Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2003

Субару Легаси 2003 — отзыв владельца

, Москва
13055
53
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
186
голосов
4.9
5 — 177 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: город порядка 12 литров трасса 90-10 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: темный
Всем привет! Сначала немного предистории о выборе и покупке данного автомобиля.
   До приобретения данного авто имел опыт эксплуатации разных автомобилей, японского, корейского, американского, европейского производства. Весной 2008 года мой хороший друг, в прошлом владелец Тойота Левин обратился ко мне с просьбой помочь ему в приобретении турбового Легася, т.к. сам  я прожил на Дальнем Востоке 10 лет, остались хорошие знакомства, и заказать машину проблем не возникло. Брали через аукцион. До этого момента особого внимания на автомобили марки Субару внимания не обращал…короче после двух недель поисков и торгов был куплен подходящий Субарик для моего товарища. По приходу во Владивосток были высланы подробные фото данного автомобиля…и я влюбился, хотя это наверно громко сказано, но машинка мне очень понравилась. Решил я себе прикупить такую машинку, точнее почти такую. Мне нужен был не турбовый универсал. Мощности 137л.с. было явно мало, а 260 много, налоги+только 98 бензин, поэтому остановился на комплектации R (180 сил). Звоню, договариваюсь и уже на следующий день начинаю шерстить аукционы. Было выбрано несколько вариантов, и на следующий же день моя ставка сыграла. Был куплен темно-синий Легась, с пробегом 54000 км., с оценкой 4В, ну и как обычно 2 месяца ожиданий…Потом звонок, машина пришла, и 08.08.08 я пополняю ряды субароводов). Приехал забирать с поезда, стоит вся пыльная, с полностью посаженым аккумулятором. Прикурили, посмотрели, проверили и поехали. После двух часов толкания по пробкам, аккумулятор так и не зарядился, сразу в магазин за новым. Потом мойка, страховка, учет, сигнализация и начало эксплуатации. Машинка пришла в изумительном состоянии( я не беру в расчет несколько коцок, которые были в аукционнике), салон идеальный, ни ожогов от сигарет, никаких потертостей, в багажник такое чувство, что вообще ничего не клали, единственное запылился немного, под капотом все чистенько, масло только поменяно.
   Прокатался я на нем недели три, эйфория прошла и начал замечать косячки, в передней подвеске что-то постукивало, но самое главное это расход порядка 17 литров. И вот первый визит в сервис на полную диагностику. Посоветовали съездить в Плеяду, у них 2 сервиса в Москве. Не сочтите за рекламу, но ребята действительно знают свое дело, очень хороший подход к клиенту, все объяснят, разъяснят, короче молодцы, теперь только у них и обслуживаюсь. Диагностика показала, надо менять задние сайлентблоки передних рычагов, свечи, ремни кондиционера и генератора, задние колодки, и самое главное расходомер воздуха(стоит в корпусе воздушного фильтра, именно из-за него был такой расход), в остальном проблем не было. При следующем визите все это было поменяно, плюс масло, антифриз и втулки стабилизатора. Подвеска стучать перестала, расход снизился до 11-12 литров 95-го бензина по городу, и самое интересное машина быстрее поехала, точнее стала более приемистой! И вот уже 2009 год, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ БОЛЕЕ НЕ ВОЗНИКАЛО! За это время я проехал порядка 12000 км. Цены на запчасти и работу не могу назвать дорогими. Единственное на что цены меня не порадовали , так это передние колодки (3000р.), свечи (по 500р.). Расходомер стоил в Плеяде оригинал 4500, заказывал через своего друга оригинал, обошелся порядка 3000р. Ремни стоили порядка 700-800 рублей каждый(точно не помню, но не дороже), замена их тоже порядка 700 рублей. Замена свечей тоже по моему рублей 600. Масло лью Субаровское, оригинальное, заказываю( в железных канистрах).
   Салон сделан очень хорошо, мягкий, приятный на ощупь пластик торпеды и дверей. Сиденья обтянуты черно-серой тканью, красная подсветка, ну и впринципе сделан очень добротно и качественно, ничего не гремит, не стучит, не скрипит. Штатная музыка звучит очень достойно, во всяком случае переделывать ничего не хочется. Единственное надо перекодировать радиоволны на наш манер, все никак не доеду. Товарищ переделывал себе на Субару, стоило это порядка 3000 рублей, зато теперь ловит радио выше 90-го диапазона, 106.2, 100.5, 105.2, это я так для примера))) Если кому интересно, компания называется Эрта (не реклама), сайт с таким же названием, только первая буква – е. Задние сиденья складываются нажатием клавиш из багажника, также есть кнопки на сиденьях, пол становится идеально ровным. Ну и вообще все там довольно функционально и правильно сделано. Сиденья очень удобные, с поддержкой в поворотах по салону не летаешь, причем посадка реально удобная даже при моем росте в 181 см и 115 кг. веса.
   По комплектации, штатный ксенон, обогрев дворников, климат, чейнжер на 6 дисков, бортовой компьютер, ну и полный набор для Японского автомобиля, нет только электро сидений, парктроника и обогрева зеркал.
   Внешне очень нравится, во первых это цвет, 17 колеса, две выхлопные трубы, выглядит очень хорошо. В принципе из универсалов нравится Легаси, Аутбэк, Ауди Оллроад, на мой взгляд это универсалы, которые не похожи на сараи, а смотрятся очень гармонично. Никого не хочу обидеть, это сугубо мое личное мнение.
   Управляемость. Об этом уже говорилось много и видимо не зря, убедился на собственном опыте. Много писать не буду. Машинка рулится просто изумительно, в повороты как по рельсам, при этом она не слишком уж и жесткая, она как бы упругая что ли. Разгон очень хороший с любых оборотов, в потоке не чувствуешь себя ущербным, обгоняешь многих. Причем был у меня Марк2 с мотором 2.5(тоже 180 сил)-очень хорошая машина, но динамика будет похуже, а расход 15 литров. Тормоза очень хорошие, но после нескольких интенсивных торможений становятся ватными, перегреваются. Разгонялся на ней до ограничителя, стрелка уходила за отметку 180 по виду километров на 20-30, думаю скорость была порядка 210 км.ч, потом срабатывал ограничитель. Разгоняется до ограничителя бодро, без провалов и тупки, ровный динамичный разгон.
   Расход. Средний расход по городу порядка 11-12 литров, по трассе, если не топить, а ехать километров 100-120, литров 9 бензина.
   Итог. Машина очень хорошая и добротно сделанная. Обслуживание не такое уж и дорогое. Не слушайте тех кто говорит, что Субару это гемор. Свечи меняются без снятия двигателя))). Запчасти стоят НЕ баснословных денег, расход на исправной машине не большой. А для кого 12 литров бензина много, я считаю, что для данного автомобиля с мощностью 180 сил, полным приводом и автоматической коробкой передач это в самый раз, а может даже и мало))). Кончились те времена, когда запчасти на Субару были дефицитом, сейчас всего полно! Так что покупайте и не бойтесь. Она стоит того.
   От себя хочу сказать, что это пока единственный автомобиль из всех что были, который я не хочу менять. Это машина, в которую я даже после полу года эксплуатации сажусь с удовольствием!
Всем спасибо, удачи на дорогах!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Машинка просто супер!!За отзыв 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
 
Ответить
     
где-то на Востоке
Сообщений: 125
Не хило твоего друга развели на бабки, конвектор на радио стоит порядка 100 рублей. Отзыв не плохой, но не всем суба по карману и в обслуге,и налог не хилый,да и к топливу требовательна.
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,
3
6
Ответить
Алексей суб
автор
Москва
Конвектор стоит 300 рублей, здесь идет речь о полном перекодировании радио, т.е он ловит все Российские радиостанции в нормальном диапазоне, выше 90 FM.
2
1
Ответить
автор
Москва
По поводу топлива, заправлялся на разных заправках, проблем не было. Конечно может повезло...
 
1
Ответить
автор
Москва
Конвертор стоит 300 рублей, здесь идет речь о полном перекодировании радио, т.е он ловит все Российские радиостанции в нормальном диапазоне, выше 90 FM. То есть у тебя даже на экране магнитолы высвечиваются 102.5, 103.0 и т.д. Конвертор ставил на предыдущие машины, ловивли они не весь диапазон радиостанций, и например на магнитоле вместо 106.2 показывало 86.2, а здесь фактически полный европейский аналог.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
За машину и отзыв 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
1
Ответить
Красноярск
надобыло леворукую брать
3
20
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Отзыв-5,машина-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
1
Ответить
за отзыв 5 , машина зачёт, у меня такая же в точности только мотор 140 лошадок и литьё на 16 стоит ,а в остальнос тоже самое.
машиной тоже доволен это моя первая субару до этого в основном тойоты были , но увидев её я тоже влюбился.
жаль что мне не попалась тогда с таким же мотором как у Вас, хотя взяв свою не о чём не жалею.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
харизматичная машина.5
1
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
держи 5! но расход 90-10 литров многовато однако будет:))
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24
обогрев зеркал есть, вкл. одновременно и той же кнопкой, что и обогрев дворников.
Outback BP9 2004 L.L.Bean VDC
4Runner 2010 Limited
Forester SH9 2010 XS
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Пять
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
А что, простите за мотор такой 180 лош и без турбы, чем он от 137 лошадного отличается?
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
 
1
Ответить
за отзыв 5. Машина тоже на 5.
Forester 2002г Х2.0 Субару отличные тачки
 
 
Ответить
 
Нерюнгри CITY
Сообщений: 191
Мне отзыв понравился, 5
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5330
Машина супер. 5+
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
 
 
Ответить
субы нет
180 лошадей с двумя распредвалами, комплектация R, 140 лошадок с одним распрадваломи это всё без турбины.
1
 
Ответить
Кстати, через какую фирму брал?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 575
2lisichka234
Это четырехраспредвальный мотор плюс система изменения фаз газораспределения. AVCS.
У меня подобная была на марке 98-го года. 2 литра 160. Технологии идут вперед, так что здесь уже 180 и 190 для коробки.
LEGACY BP5 - 2.0R AVCS, LSD
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004
 
 
Ответить
   
МОСКВА
Сообщений: 568
Тоже не охота менять.
СRV3
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9791
с новым годом друг субаровод:)) хороший отзыв и машин. а главное честный.
Subaru Forester SG5 есть субару импреза GF5 была.
Было бы, да бы мешает.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Супер!! Мотор 2литра и 180л.сил,это уже ближе к Хонде 90-х.У меня Субару 2500см и 175л.сил.Я задумался.А автомат типроник или нет?
Про Плеяду можеш не говорить,в Питере тоже про нее знают.Ты скажи им,что бы сервис в Питере открывали,поближе к Купчино :-)
Машина класс,тока салон подкачал.
 
 
Ответить
оч красивый вагон
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
98 только в турбу, в атмо можно даже 92.
http://509.рф
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Симпатичная машинка
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
10 СЕК.НА АВТОМАТЕ,9 СЕК. НА МЕХЕ
 
 
Ответить
автор
Москва
Обошлась в районе 430-440р. в Москве(но это уже прошлый год, и курсы сейчас совсем другие).
Разгон замерял на секундомере в мобильном телефоне(врядли он точный), но показывал 9.4 до сотни.
 
 
Ответить
v38
   
Иркутск
Сообщений: 1019
Обогрев зеркал одновременно со стеклом задней двери, еле допер однако
 
 
Ответить
Привет. Отзыв класс. Взял себе такую пятого года. Проблема с компом-на японческом все. Как справляешься? Не горит тормоз задний правый-не могут определить? Help!!!
 
 
Ответить
Обладаю такой же, машина класс, вопрос такой, ты что нибудь делал с навигатором, или забил на него??? Очень жду ответа, сам не знаю что со своим делать.
 
 
Ответить
   
moscow never sleeps САО
Сообщений: 893
2 jonnick на фото же видно,что типтроник 2 сидоров я забил-ща стока навигашек обычных... 2 автор обсуждение,да и много всего на сайте http://subarulegacy.ru(так,-на всякий)
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
 
 
Ответить
Алексей суб
автор
Москва
Впринципе показывает расход, температуру за бортом. По началу думал заморочиться, потом забил просто.
 
 
Ответить
Приветствую! У меня точно такой же пепелац. С отзывом полностью согласен, есть только одно но: если у тебя плеер серии 201 то можешь забыть про изменения шага волны на радио. Был в эрте там мне и отказали. :) если вдруг начали делать отпишись очень нуно)
 
 
Ответить
Evgen fet
Омск
Привет Леша, у меня тоже почти такой только на 140 лошадей, подскажи пожалуйста а у тебя время на мониторе правильное выставляется? (у меня почему то он постоянно 2 часа добавляет), как это можно исправить? И еще может кто знает почему при изменении температуры климат-контроля не меняется температура подаваемого в салон не меняется в чем проблема? Заранее спасибо!
 
 
Ответить
aliart
А пробег-то, по-моему, скрученный... :(
 
1
Ответить
Алексей суб
автор
Москва
Время выставляется нормально и ни чего не добавляет.
По поводу климата тоже вроде все ок.
to aliart с чего ты взял, что пробег скрученный? Брал и выбирал сам на аукционе, пробег указан верно. При полной диагностике автомобиля(уже в Москве) было указано, что состояние узлов и агрегатов соответствует пробегу.
 
 
Ответить
Алексей суб
автор
Москва
to aliart Да и вообще по салону и состоянию авто все это видно.
Меня просто поражают люди, которые заходят, смотрят на фото и отзыв и делают какие-то выводы не видя авто в живую. Может она у меня еще и битая ко всему, может краденая?!?!
 
 
Ответить
Можно телефончик автосервиса на всякий случай? у меня почти такие-же проблемы: жрать начала, чек двигателя высветился и иногда вся панель моргает. С радио тоже напряг, открывали, смотрели, у них вообще где антенна? На заднем стекле? Отзыв насыщеный. Много интересного. У меня почти такая-же и я доволен, почти.
 
 
Ответить
Откорней Доконьчиков
У меня вопрос , купил такой же аппарат , в сервис заезжаю ближний свет переделывать чтоб тех осмотр пойти , в сервисе говорят у тя линза мутная , пучка нету , пучёк рассеивается, отрегулировать неможем . Вы незнаете можно ли эту линзу заменит , или надо всю фару менять( ?? , мож кто сталкивался ? подскажите.
 
 
Ответить
   
moscow never sleeps САО
Сообщений: 893
2 Alex
у мну мак стоит.в эрте сделали шаг радио-кстати неделю назад
2 Evgen fet
часы начинают показывать японское время,когда вставляешь диск навигации,даже после того,как вынешь диск-продолжает. я сделал так-вынул диск,снял клемму на 2 минуты и выставил время(диск больше не ставил)
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 459
Товарищи, а какие стойки ставят на Легаси Вэгон в комплектации R?
Subaru Legacy 2.0R есть

Corona Premio AT211/7A-FE была

In Dust We Trust! [24RUS]
 
 
Ответить
Отзыв КЛАС! Молодец! Не многословен но написан на 5
Из своего опыта знаю, что подогрев зеркал спарес с обогревом заднего стекла. при сильной наморози хватает 1 минуты что бы зеркала очистились почти на сухо, а вот с задним ждать немного больше. Но когда машина прогревается при - 20 за 5!!! минут до рабочей... никаких проблем!!! Причём обе мои машинки очень тёплые одна (бывшая моя) с мотором 140 лосей 2004г. и вторая- нынешняя, с мотором 180 лосей,тож 2004г.
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
Что что вы про расход врете батенька!
Посмотрит не штатный комп, трип А показывает на дистанции 47 км 6,5 км на литр топлива, что в переводе 100/6,5 = 15,3 литров на 100 км.
второй показатель Трип В - у вас показывает на дистанции в 3000 км 6,9 км на литре топлива что = 14,5 литров на сотню.
и эти показатели вполне сопоставимы с нашими реалиями.
 
 
Ответить
С пробегом тебя походу немного надули, хотя кто знает, как эксплуатировали машину. У меня Legacy 05.2005, пробег 64102 пришла. Поменял только втулки переднего стабилизатора - скрипели на больших кочка. Заметь - расход траса при езде 120-160 на участке Красноясрк-Канск (215 км равнины) 9,4 литра на 100 км, пассажир + груз (около 150кг), а вот город 5.9 км на одном литре, тобишь 59км на 10 литрах, т.е. где-то 17-18 литров - это с прогревами, морозы в Кодинске (там где строят Богучанскую ГЭС до сих пор -30-38). Машина 140л.с. (137 не бывает для японского рынка). Хочу заметить, что для твоего мотора 95 бенз не подходит. Лей 98, а то мало проживет и никого не слушай, что типа 95 можно лить в неё. 95 - это тот же самый 92. А для системы изменения фаз газораспределения нужен бенз в высоким октановым числом. Почему я и не стал брать 2.0R, а только был нацелин на 2.0I B-Sprot (сиденье с электроприводом и обвес это хорошо). Exist.ru forever - колодки 2100 оригинал и куча другого хлама. Масло твое 5W-30, если оригинал, то канистра синяя! Другого нет :). По характеристикам CASTROL SLX Proffesional 5W-30 - синтетика - превосходит гидрокрекинговую синтетику на основе минерального малса Subaru 5W-30. Машина хорошая, уверенно держит дорогу, скорость и пятую точку :)
 
 
Ответить
   
Черногорск
Сообщений: 26893
Внешне красивая, мне очень нравиться, но салон бледненько выглядит.....недотянули(.отзыв хороший
Думай о хорошем...)
 
1
Ответить
Алексей суб
автор
Москва
Всем привет! Спасибо за оценки. По поводу расхода, ничего не врал и не приукрашивал, написал средний расход. Если тапку в пол, то кушает конечно побольше. Фото салона сделано в день прихода авто, сейчас катаюсь без фанатизма показывает от 7.0 до 8.0 км/л. По поводу пробега у меня сомнений нет, что не скручен. Выбирал сам через аукцион, через очень хороших товарищей+по приезду загнал в сервис, там тоже подтвердили, что состояние машины соответствует пробегу авто. То что перед основным пробегом стоит 0, так посмотрите это на всех Легасях, как право, так и леворульных. Посмотрите по фотам в других отзывах, в авто.ру и т.д.
 
 
Ответить
Барнаул
Ну всё! Следующая машина будет Субару Легаси... Только мне светлый салон больше нравится. Отзыв отличный.
 
 
Ответить
Legacy-3
Томск
Комплектация R хавает только чистейший 98 бензин,в Японии применяют регуляр(91-й)-его потребляют 140-сильные Легаси и премиум(98-й),который потребляют 180-сильные,применение 95-го для таких авто равнозначно езде на 92-93-м.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
Автор молодец, отзыв хорош!
B4 2.0R В-sport
 
 
Ответить
леворукий субарик что-то не приносит никаких положительных эмоций в плане материалов использованных при сборке. У нас в Иркутске говорят что их собирают в Китае. Может не врут. У знакомого стойки на новом леворуком умерли после 15000 пробега. Еле по гарантии поменял. Ну поменял - хорошо, но гемор.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красавец на фото!И движка нормальный.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром