Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2005

Субару Легаси 2005 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: не знаю пока =) л/100км
Цвет кузова: перламутровый
Цвет салона: эээ...серый? серо-черный?
Приобретение машины даёт хороший повод для графоманства, что собственно Вы и можете наблюдать ниже. Отдельный спасиб будет отличникам по орфографии и грамматике – ежели найдут ашЫпке (к албанскому и вольному написанию слов претензии не принимаются) =)
Мысль о покупке возникла спонтанно. Вернее, она всегда кружила где-то рядышком, но была чем-то из разряда «а было бы неплохо» =). Однако наше многолюбимое правительство быстро возвело её в ранг «бежим скорей, пока всё без нас не сожрали».
На дром подсел давно: почитывал, посматривал, мотал на ус. Откровенно, какое-то время хотел купить, все-таки, немца. Ну как же – это же пафосно, престижно, наверное даже комфортно. И в самом деле – в Японии на том же аукционе куча БМВ 530i, 540, да и третья серия неплоха. Казалось бы – купи и радуйся. Впрочем, пришлось спуститься на землю – островная специфика, матьиё. Ну, нет здесь ни сервиса надлежащего (а немцы ведь тоже немного русские – и электрика у них барахлит и ходовка не совсем для наших хлябей), ни специалистов, ни запчастей.
С другой стороны, крутил баранки тойот (в основном минивэны, автобусики Noah 1998г., Voxy 2002г., Noah 2000г.), Mitsubishi libero 2000г., Nissan X-trail 2002г. Ни про одну слова плохого сказать не могу. Автобусики вместительные – и груз и пассажиры вмещались и не жаловались, клиренс неплохой, да и 4-вд есть (правда, субъективно - хреновое. Вот на Noah зимой на сильно обледеневшей дороге меня просто сдуло сильным ветром в кювет на скорости около 40 км/ч). Митсу – так вообще любимица – и заведется в любой мороз, и слона можно втиснуть, и расход просто шоколадный, однако деревя-я-я-янная шокапец. Трейл – комфортен в плане езды – тихо шуршит там чего-то, разгоняется совершенно незаметно, что несказанно радует прячущихся в кустах гайцев =). Но, всё вышеперечисленное, и, это тоже сугубо моё мнение – напрочь лишено души. Так – из точки А в точку Б.
А потому пришлось засесть в глубокую медитацию. Которая предложила не выёживаться, а брать либо Nissan Murano (как варьянт – infinity FX35), либо Harrier, либо (Sic!) Subaru.
Мурано (как и его более нафаршированный собрат) отпали по ряду причин: кузова не фонтан, ржавеют (это скорее народная байка, но кто его знает…); это недо-джипы – и нахрена мне их клиренс, если я куда-то залезу, а вылезать буду только с трахтуром (а ведь залезу!); обзорность не фонтан. В общем, я, скорее всего, сам себя отговорил от этой машинки, хотя фирму Nissan люблю и почитаю. Вот Nissan GTR взял бы не торгуясь – чтоб по главной улице (и только по ней) проехать. Наверное, до конца улицы доехали бы только уши, ну да и хрен с ним =).
Хорёк. Советовал друг. Другу он нравится. А меня – тошнит от этой «машины». Наверное, мне не понять =)
А в целом, Субару альтернатив не было, просто требовалось для порядка оценить что-то ещё, что я и сделал, пусть даже слегка сжульничал при этом.
С субарём определился просто: это не должен был быть форестер и не должна была быть импреза. Первый не нравится внешне, вторая – я до неё еще не дорос психологически. R2 меня тоже как-то не завёл =). Остались В4 и вагон. Вагон – брутальнее (оспорьте =)), вместительнее, в конце – концов просто красивее. А, забыл про аутбэк. Ну, его тоже хотел, но отсутствие турбины… В общем, второй, нет – третьей машиной его взял бы.
Покупка была прозаична: аукцион (что хотел, то и взял с первого раза), проплата, ожидание (недолгое), пошлина и так далее.
ТО на подъемнике показало, что ходовка «новая». Сканирование не выявило никаких кракозябл. Из чего был сделан вывод – залить масло (щаз напугаю слабонервных…приготовились? MOTUL 300V Chrono 5w30 =) Бггг), следить за ним; залить бензин, следить за ним. Отвинтить передний обвес (губу). А вот тут я сплоховал – снегопады и метели, в общем я его успешно треснул, а уже потом отвинтил =). Отвинчивание показало, что чОртова губа была уже ремонтирована в Японии и довольно качественно – заметно не было совершенно. В аукционнике запись есть. Да, масло хотел таки залить 0w40, но найти не смог.
Краткое резюме по эксплуатации за 1,5 месяца: заводится стабильно (морозы только сейчас наступили, но ниже -24 С еще не было); сцепление и коробка – в норме; разгон – стремительный, что радует просто … да сравнить не с чем, если честно. Уже пару раз, обливаясь холодным потом, ловил себя в сантиметре от задницы впередиидущей в пробке машины. Учиться есть чему. Рокето просто какая-то. В начале зимы, когда дороги еще не были покрыты снегом, на безлюдной трассе проехался 160-170 км/ч (на шипованной резине мне показалось не очень комфортным). Топить дальше было сцыкотно, оставлю это до лета. Да и индекс вязкости масла не позволил. Сейчас учусь ездить как в спокойном режиме, так и с грамотным (читай – безопасным для окружающих меня людей и для самой машины) подрывом. Гадаю, что таки делает эта загадочная кнопочка «ECO» =). Ломаю голову, что делать с этим аццким девайсом по имени Carrozeria (он клёво жужжит когда выдвигается и залазит обратно, больше пока с ним делать нечего). Ищу скоммуниженную ипонцем лампочку салонного светильника =). Также есть пара пимпочек, назначение которых для меня остаётся загадкой. Сфотографированы (жаль, не использовал режим макросъемки) и прилагаются к данному отчету.
В планах – выставить датчики от Defi, возможно, поменять водительское кресло на ковшик от Recaro. Хотя…давит жаба, что на нем не будет электропривода. В общем, до лета это может потерпеть.
Шины – новые, зимние Bridgestone, под шипы, 215/45 (если не путаю), поставлены на литые катки Akina Belle (S108) 17 размера. Летние на 18 смиренно лежат в гараже, ждут =).
Общее резюме - машина оправдала все возложенные на нее надежды, а именно:
1. высокая устойчивость на дороге со сложным покрытием (лёд, снег, лёд-снег, лёд-снег-грязь =) ). Стойки от бильштайн (жёлтенькие) – дают знать по чему ты едешь, для кого-то это, возможно, некомфортно. Отмечу – нет ощущения жёсткости. Скорее – упругости.
2. Скорость, возможность реализовать её так, как ты хочешь. По этой же причине была выбрана именно механическая трансмиссия.
3. Вместительность. Понятно, что груз на ней я перевозить воздержусь по причине того, что для этого у меня есть другой транспорт. А вот сумок всяких и остальной фигни можно напихать чрезвычайно много. Плюс возможность разложить кресла в ровную «кроватку».
4. Характер. У этой машины он есть. Очень важное обстоятельство для меня.
5. Ну красивая жеж =)
Расход топлива не мерил, по весне поменяю сайлент – блоки (если маразм не изменяет).
На данный момент добавить нечего, кроме того, что – машина производит очень хорошее впечатление, в ней нет ничего лишнего и действительно всё, что необходимо находится под рукой. А это дорогого стоит.
Удачи всем и пожелание быть в гармонии со своим «железным» конём :)

Vladivostok
5++!!!Машинка супер,просто красавица!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

потрясная тачка!

Нравятся мне субы,эх)))5+++++++++++++++++++ ++++++++++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!
Мне тоже нравится,хоть и не люблю универсалы, но этот хорош.

махачкала
Субарики недолюбливаю все..правильно,кроме легаси вагон тбо:-) АВТОМОБИЛЬ,5!
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

только за стиль изложения поставил бы 5 :) и машинка прекрасна.
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

супер

Москва(Краска)
В белом перламутре выглядит потрясающе,и мордашка очень даже,с ресничками и сеткой,а вот катки мне как-то не очень,оригинал поинтереснее будет! А 3х литровый Outback не рассматривал? Хоть и не турбо,должно быть очень интересно! Отзыв 5)
Honda Civic EK 4 B16A2 Hot Hatch

5! Красавица Легаси!
КАСКО / Диагностические карты

5 хороша машинка
YRV-Torneo-Elantra
suho
Нехиленькая у тебя голова от McIntosh) Это что стандарт?

Да,красивая машина,за отзыв только 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Зачотный субарик, диски тоже 5+!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Цвет красивый.
Все пройдет.
George_B4
Штучка на последней фотке -- микрофон нафигационной системы с распознаванием голоса (они и телефонные номера набирать умеют, и еще много чего) Carrozzeria -- это оно и есть, видна решетка минидинамика на передней панельке. Имхо, без должного софта -- штка бесполезная. Можно, конечно, попытаться привязать к ней телефон через блютус. Но, подозреваю, понадобится переводчик.

ОТЗЫВ - отлично. Автомобиль - отлично. Фотографии - отлично. :-)
НО - на фото "в Фас" чем-то на Volvo S70 похожа ... :-)
ЛЕГАСИ-Б4 - самая красивая из СУБ
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Красивое литье.
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

Алматы
Красивый Субарик!Литье хорошее! 5!

Машинка принцесса!!!! Остается только затонировать и желательно поставить задний спойлер. А сидушки у них хорошие, зачем тебе рекаро?
Дай прокатиться ;D

Согласен! Красивая Субара!
Memento mori

литье так себе, хочется посмотреть на 18-ое!!! Есть фото?

Труба справа есть или только вырез в юбке(плохо видно)?
Какой код цвета на табличке?

сфотай подкапотное пространство

Krasnoyarsk
Офигенный аппарат !!!!!!
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

ECO это кнопка когда нажата на панели горит ламочка при движении если гаснет значит выбиваешься из экономичного режима ну экономайзер короче.

судя по переднему бамперу и тому что машина была на 18 литье это комплектация SPEC-B.
Вопрос машина цвет жемчуг как я вижу. если приглядеться пластиковые кузовне детаи отличаються по цвету от железных ?

Sl
красиваЯ у самаго outback 2.5 лев руль затанируй стекла передние тока и будет красиво смотреться... а реснички с машитной шли или покупал напиши ???

+1 хоть и не любитель субар, но отзыв на 5, и внешене машинка красавица.
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

хорошая лялька, ну как такую не любить )))
Sl
ZONDA ) так такае жE комплектация есть и на LEGASY 3.0 spec.B вроде так называется когда сам хотел брать ее задумался а стоит таких денек, сидан щас жалеею что взял outbeck

Сообщений: 2052
Очень красиво смотрится

Курган
Чето не понял, зачем по весне сайлентблоки менять?Подвеска "новая" вроде? или в кавычках это ирония?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Диски, отзыв да и сама машинка - 5.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Магадан-Спб
очень красиво выглядит!!!!5

Western Siberia BRN
Нравятся мне субы,эх)))5+++++++++++++++++++ ++++++++++++++++

А кому они не нравятся?? 5!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Семей
Клевый аппарат, особенно в белом цвете ЗАЧОТ!!!!!!
Семей Казахстан Прадо 150

Семей
Вопрос по подвеске, на волнах зад машины не болтает???
Семей Казахстан Прадо 150

Karasuk.
ЗАЧЁТ!!!
Во сколько встал сей аппарат? В этом кузове красавец ещё и на механике просто супер!

ребята объясните чем отличяется сие чудо от оутбека.заранее спасибо.

Пригород ГАЗ МЯСА
Прикольный аппарат!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Класс! С магнитолой вообще класс!

ООГООНЬ ТООЧИИЛОО!!!!! Красава!!!!!!! ;)
Отличный автомобиль,и внешне и технически,и турбо,и механника,и универсал и привод полный.Поздравляю.
Что еще надо нормальному человеку для полного счастья????
Тюнинг.....

Молодец, хорошо написано - приятно читать. Поздравляю с покупкой, смотрится вправду красиво, солидно, белый цвет и литье очень к лицу! Владей и наслаждайся. Однозначно 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Отвечу на вышезаданные вопросы, хоть и не автар отзыва
1. Макинтош - штатная башка, но не на всех легасях
2. Сайленты - это болезнь у субы в этом кузове.

5 это что у тебя на стеклах,ветровики стоят что ли?

хороша магинка береги ее
Porsсhe еще не GT-R

просто небесной красотищи!!!

Брянск
5+ за все!
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Ответы по порядку:
1. 3-х литровый Аут рассматривал, тем более, что можно было найти на 6-ступой механике. И клиренс был бы выше. Но внешне он чуть-чуть мне меньше понравился. Также отсутствие турбины для меня было все-таки минусом.
2. Голова McIntosh – насколько я понимаю – стандартная. Минусы оной: «на холодную» - диски заикаются. Камрад Bashr подсказал, что они слегка запотевают к утру и их либо нужно нежно протереть тряпточкой, либо ждать, пока высохнут сами. Плюсы: звук меня устраивает, хотя я достаточно требователен к звуку; не читает мп3 =) это – хо-ро-шо! Только СД-аудио и никаких гвоздей.
3. Диски на 17 были куплены как _единственные_ приемлемые по качеству. В планах – выписать через инет что-нибудь поинтереснее, но позже. Возможно кованые, если найду. Летник на 18 – выглядят просто по-царски, фото добавлю чуть позже.
4. Тонировка, вкоряченная японцем очень тёмная: сквозь неё даже днем обзорность не фонтан, про ночь вообще молчу. Перед затемнять как-то не хочется, ибо если затонировать послабже – войдет в диссонанс с уже имеющейся. В общем, посмотрим.
5. Насчёт спойлера не совсем понял – он уже _есть_. Вот эта выступающее с крыши мини-крыло – это и есть «спойлер». Какой еще туда можно впердолить, не нарушая внешнего вида? =)
6. Выпуск от Zero sports. Труба – одна. Обвес тоже от этого тюнингового ателье. Но почему-то с двумя вырезами. Выглядит немного странно, согласен, но – при покупке – не было понятно сколько там выхлопных труб.
7. Код цвета и подкапотное пространство сфотографирую и приложу.
8. Комплектация Spec B. Литьё на 18 шло автоматически.
9. Подвеска – новая, сам всю её обнюхал. Но что-то из мелких расходников надо поменять – слегка уже поюзаны. А что именно – линки или сайленты, а может быть втулки – не помню =). Я жеж только еще учусь =)
Большое спасибо за отзывы, всем желаю получать от своих машин только удовольствие.
Дополнительный сенькс Bashr за оказанную физическо-моральную поддержку. Полагаю, твой отзыв не заставит себя долго ждать. Не скрывай от народа такую красоту, какую привёз =)
еще пара фотографий =)

упсь, одну забыл =)

камчатка
хорош аппарат +

Хорош. 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Andro S.
Машина класс! Сам езжу на субарях с 97 года. Сейчас такая же легаси, только атмосферный, 2 литровый, 190 л.с. с механикой. Лучше субару может быть только НОВЫЙ Subaru!

Про 3-литровый Аут на 6ступой механике можно поподробней
А так машинка очень вкусная
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Да класс субару. у меня их две
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Южно-Сахалинск
2 ilwin2 Гм, обшибся. Правда Ваша, нет такого =( Странно...ауты все на АКПП? Не замечал...

субарик класс еще такой не видел тюнинг да еще и на мехе 5!!!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

to DemoSL

Если бы был Аут 3л на мехе, то не задумываясь бы уже давно поменял бы своего Ланка. А так придется копить на новый форь на мехе

Ауты на МКПП только 2,5

Отзыв 5, только не совсем понятно нафига субару сравнивать с херьером и инфинити, совсем разные тачки, и совсем по разному стоят...

zap

там, где Башкирский мёд...
до чего ж красив, зараза...5!
Всё познаётся в сравнении
Gaia 1999г, SXM10, FF, 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999

Хорошая комплектация,и вообще машина на 5,отзыв тоже.

Сообщений: 2045
красавица -))
Grand Vitara II J20A

отзыв на отлично)
субарувирус прогрессирует
Subaru Tecnica International
Вау... 5+

Вечная машина! Не потому что надёжная, а потому что хрен продашь :), через 100 лет отпишись :) Удачник ;)

Южно-Сахалинск
2 Romeroz Ромер, как бы тебе объяснить. Ну пожалуй вот: за те же деньги я мог взять финика 2002-2003гг или хорька 2003-2004гг. И не спорь. =) Разные машины? Да чем же =) колес четыре, баранка одна. Только они в отличие от субару - "не едут" =)
Мегазачот! 5++ И про CD полностью согласен! MP3 не жмет, он режет высокие и низкие частоты.

ОМГ :) этож за сколько ты его взял....что можно было взять хорька :)
Тогда точно машина для души, ибо как только ты её с порта забрал, она уже в цене потеряла...) Не самое лутчее вложение денег. Тут хорёк вне конкуренции, и финик...
Хочешь сказать тебе субарь встал от 750 до 1млн, что и фх и херьер?

Южно-Сахалинск
2 Romero А чтож ты хотел, коли машЫн почти 2006г. и пробегу у ней всего ничего =) да, около 800 и вышло =) ты ж упёрся в марк на заднем приводе и никто тебя за это ругать не будет, верна? =) а вот что сейчас есть лучшее вложение денюх - это сам чОрт не знает
Нету у меня марка уже :) 800 дофига если честно.

В птс 280 лс?

угу. но налог обошел.

Пенсионеры руляд, ага... ))))

5 балофф за машину.

только 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Красивая машинка! Сам на вагон пересел со ская. тока движка атмосферник. уж больно сейчас бензал кусается (
Forester STI 2000г. Мazda Atenza 2003г. Skyline PV35 2001г. Legacy Wagon 2003г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

красивая блин...
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

moscow never sleeps САО
цевт супер,отзыв "вродЯ" тоже.
Поздравляю с приобретением!!!
вкусы у всех разные-вот мне тоже больше вагон нравится.
как говориться: а я бы себе взял Субару...
...а я и взял себе Субару)))
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

moscow never sleeps САО
у нас тут в субарулегаси.ру ,кстати, с сахалина 2 машинки ездят(2 белоснежных легася-один универсал,другой седан)

даже номера 65регион
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback

Имхо, такой вид ресничек не подходит В4 а в остальном зачот.

Машина, отзыв и фото супер! Однозначно 5! ...хотя 800 всеж таки дороговато. ИМХО.

Приятно читать отзыв! 5 тебе и машинке! Оч интересно про налог и оч актуально, скоро 515 кобыл на 8 колесах приедут, надо тож чего-то думать! Отпишись про налог, плиз!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2002

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Южно-Сахалинск
2 Uqien: налог меня обошел стороной путем оформления машЫна на отца. Буду платить за его машЫна, а он соответственно не будет платить за моего =)
2 CrankShaft - стойки если память не изменяет B6. Они жесткие (или если кому-то больше нравится - упругие). Т.е. любая кочка на дороге чувствуется, но при наезде на мега-кочку или яму - нет пробоя. И это отлично. А насчет родной решетки - вот тут не соглашусь =) Родная мне не шибко по нраву. А вот эта, от ZS - выделяет машину весьма сильно. Дело вкуса в общем-то =)

Иркутскъ
Хороший вагон:-)Нравятся мне в последнее время универсалы...

Cka

написал отлично , кросафчег :)
за машинку очень пять:)

Vladivostok
отзыв 5 =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

я не понял отзыв о чем о мурано и харьке или это фотосессия, фотографии конечно хорошие а вот текст явно на отзыв не очень похож и за что тут 5 стопроцентно 3 натвердейшая и не более,

Кызыл
5 за машину
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

SubMik
Машина супер, ниписано отлично!! Так держать!! ))

Красота. Только вот Motul 300V CHRONO - вязкость 10W40. А 5w30 называется 300V POWER RACING. Очень любите вы свою машину, раз такое масло выбрали.

demoSL1
2 Misha125rus Ога, правда Ваша, название спутал и сейчас при замене масла залил именно 10в40. На днях постараюсь написать чистейшей воды конкретику про эксплуатацию в зимнее время (благо такой снежной зимы давно не было). Легась не разочаровал и токмо больше я к нему привязался =)

Андрей, огромная просьба сделай пожалуйста снимок подкапотного пространства - у тебя там растяжка должна быть с номером ST205-00210-00. Хочу себе такую же поставить, но перед тем как заказывать, хочу быть уверен что точно подойдет. В любом случае, даже если нет растяжки сделай снимок пожалуйста.

2 Crankshaft Снимок сделаю, но сразу скажу - растяжек вроде нет. Завтра счолкну подкапотье =)

Спасибо, очень жду

Южно-Сахалинск
Зима прошла. Обещал написать, выполняй!
Legacy EJ203 2005

Комсомольск-на-Амуре
Супер! Весело, интересно! После такого отзыва надо брать Субу или как минимум устраивать тест-драйв!
Коплю деньги на такую...

К такому цвету тонировку еще - вообще красотка! Отзыв на 5!
B4 2.0R В-sport

ну очень красивая машина)
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

antosikkirusha
Оооотлиичная! турбо белый перламутр и решетка мм... жаль у нас пруль запретили (

хорек вообще не машина) меня тоже тошнит) так что я думаю это проблемы хорька)))

Тачка супер, Сахалин Форева!)

Алдан
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

Фото отличные,легась просто красавец!!!

Норильск
Ну да,тачка афигенная!Читать очень интересно!

Виталий
Вот 18 е тапки

Продажа Subaru Legacy 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ в Южно-Сахалинске