Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1995

Субару Легаси 1995 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: если не крутить турбины можно уложиться в 15 по городу, при отжиге 20-25, за городом при спокойной езде стремиться к 10 л/100км
Название: RS
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Клима, стеклоподьёмники, центра, турботаймер, автозавод
До покупки Легасика владел Тойота - Корона (авт) и Мицубиси Галант (мех). Также пришлось достаточно много покататься на Мазде 3 и красноголовом Прелюде. К Субару относился с уважением, но не более. Изначально после того как избавился от Галанта, планировал прикупить что либо джипообразное, в качестве вариантов рассматривались Сюрф или Патрол. Однако встреча с данным Легасиком перевернула планы. Субару Легаси RS, 2литра наддувают две турбинки, едешь по трассе резко топишь педаль газа в пол.... секунда до старта и вот он выстрел машины, когда ускорение вдавливает  в кресло.... чувствуешь, что действительно пилотируешь аппарат чей производитель когда то создавал самолеты которые бомбили Перл-Харбор;)))
Купил я его у парня который по видимому испугался того, что из под капота идет дым, поэтому Легась был куплен по цене $4500 при том что в то время подобные модели продавались в районе $6000. Машина была в относительно хорошем состоянии по кузову - из недостатков небольшая шорконутость и вмятинка на заднем крыле, и выбитая задняя форточка. Из механических проблем - вышеописанное дымление из под капота, при покупке осмотрев покапотное пространство было выяснено, что бежит из под клапаных крышек и возможно сопливят переднии сальники, масло с которых скапывает на выпускные коллектора, обе турбинки были сухие. По привычке решил все сделать сам, загнал на яму, снял защиту двигателя минут 20 почесал тыковку.... и привинтил все обратно, так как подлезть туда оказалась делом архисложным. Отдал на СТО специализирующееся по Субарикам, где за $700 были заменены: прокладки клапанных крышек, все лобовые сальники, ремень ГРМ и все ролики, сальники на редукторе, заменены свечи (на иридиевые), фильтра воздушные и топливные, а также заменены масла в двигателе, коробке и редукторах. Все запчасти оригинал. Во время ремонта находился радом - весьма порадовался, что не взялся сам. Даже такая казалось бы банальная операция как замена свечей, на субарике и тем более турбовом оказалась архипроблематичной задачей - мало того что двигатель опозитка и клапанные крышки, а соответственно и свечи смотрят в лонжероны так еще и на каждой свече находиться отдельная(!!!) катушка зажигания - поэтому замена свечь работа больше для гинеколога чем для автомеханика:)))
Однако первоначальные проблеммы решились, остались второстепенные - найти заднюю форточку, а вот здесь оказалась засада, при достаточном выборе всех остальных стекол данной форточки ни у кого в наличии не было(((, однако и эта проблемма с течением времени разрешилась. Осталось ездить и радоваться, а радоваться было чему машина оказалась на редкость шустрая и управляемая - недаром сказался шильдик RS на заднице Легасика. Однако после мягчайшего Галанта жестчайшая подвеска и достаточно жесткие кресла Легасика поначали показались адом, потом привык, и от управления этим чудом японской мысли остались одни положительные эмоции. Недаром говорят: Субару не водят, Субару - пилотируют.
Разница с которой я столкнулся, между RS и GT незначительная, но есть: 2 компьютера у RS против 1 у GT, иной валюметр, в жертву массе, а соответственно скорости принесены подушки безопасности. Внизу стоит заводская распорка. Кроме того стоят розовые(?!?) Бильштайны по виду один в один перевертыши В6, но с надписью STI, сомневаться в их подлинности не приходиться, хотя на сайте Бильштайна не нашел информации о таковых.
За время эксплутации можно отметить следующие факты: Настала зима причем как то сразу и неожиданно, что для юга Казахстана нехарактерно, было тепло и это утро не предвещало неожиданностей однако к обеду полил дождь, а за ним повалил снег, поэтому когда я вышел с работы - дороги оказались покрыты слоем мокрого и уже замерзшего льда. Выяснилось, что даже полный привод не спасет от заносов и прочих прелестей зимы на летней резине, съехав правыми колесами на обочину которая была ниже уровня дороги сантиметров на 8 выехать с ней я не смог даже с включенным зимним режимом - машина просто скользила по кромке дороги...  Поставив даже не зимку, а всего лишь всесезонку - почувствовал все прелести полного привода превратившись из клоуна - в зрителя наблюдавшего как болтаються на дороге и не могут тронуться заднеприводные аппараты немецкого автопрома (это не камень в огород мерседесов и БМВ(к БМВ отношусь с теплотой, весьма харизматичная машина) - это констатация факта)
Второй факт который я отметил, был когда я дал покататься своей половине - при повороте налево она что-то испугалась нажала на газ - турбины раскрутились и нас выстрелело на бордюр. Итог погнут рычаг, вытек задний гелиевый сайлентблок, порепалась защита двигателя, резину диском порезало на лоскуты, однако как потом оказалось, основной удар все же пришелся на буксировочное ухо. Заменил рычаг и сайлентблоки, воткнул новую резину начал вытягивать место загиба возле уха. Подобную же операцию после аварии проводил с Галантом и если на галанте все вытянуть можно было легко и просто - трос - лебедка - стояночный тормоз и метал легко и просто вытягиваеться как будто там не сталь, а фольга, на легасе данный номер не прошел - металл не вытягивался, машину тупо тянуло на заблокированных колесах, после заблокировав машину так, что она не смогла двинуться операция завершилась успехом правда в самом конце трос всетаки лопнул. Отсюда для себя сделал вывод - Субару гораздо крепче Митсубиси. После этого проишествия поставил металлическую защиту двигателя.
За два года эксплуатации машина не доставила никаких хлопот, только замена масел и фильтров. В ближаеших планах в связи с тем что первая турбинка подустала, начинаю подумывать о ремонте и замене турбин на монотурбо.
В заключении можно сказать, что есть просто машины которым относишься хорошо или не очень хорошо, но есть машины с большой буквы М. И субару относиться именно к такому типу машин. Не судите строго, никому не навязываю, каждому своё, каждый выбирает для себя...

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Это однозначно пять. Такое занимательное чтиво!!! Не отрываясь!!!

КЕМЕРОВО
Дизайн у легаси интересный.....

За отзыв лови5!
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15
ТИМОХА-БИЙСК
У всех Легаси всегда был симпатичный видок,чего не скажешь о Импрезе.ИМХО.
За отзыв и фото- 5!
Да!!! Землячок, Субарик молодцом!! Хороший отзыв.

К

14 - регион,61 регион
................................................
Остановите Землю - я сойду
to TnTrus
Завидовать людям потратившим кучу денег на пусть и хорошее, но заметно проигрывающее по соотношению цена/качество немечкое авто???)))
Даже настроение от такой шутки поднялось)
С начало земляк за отзыв с меня 5!
сам я люблю япошек, но немцы ни чем не уступают.
да насчет резин, я считаю бывают резины или зимние или же летние! может ошибаюсь!?

5!
КАСКО / Диагностические карты

+5,
Приморье наводнила всю, страну тойотами б/у...(И.Панфилов "На ринге")
Половина то жива??? После поврота налево)))))

Да однозначно пять на своем проверял,митсубиши очень мягкая,особенно внешне,хочу forester.
анестезиолог-реаниматолог областная больница

Новосибирские Острова
TnTrus
Автор правильно все сказал, любой моноприводный автомобиль на льду выглядит жалко посравнению c 4WD, особенно турбовой. Даже если это БМВ за 100 тысяч долларов.

Varga, интересно узнать какой пробег и историю двига поподробней, ее капиталили?

СССР
Нормально! 5
"Зубара гораздо крепче Митсубиси")))))))
"Зубару пЕлотируют"))) (а ЭВО пилотируют)
Пилотируют раллийные, например, авто (не только зубары, но и пежо, сеат). Спортсменов пилотами называют, вот они и пилотируют.
а машина хорошая

Для своего года-оригинальный дизайн!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Бердск, Новосибирская область.
отзыв на 4+,но5 поставлю.
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

Большая деревня

To TnTrus: ты сам то на чем двигаешься, уже не первый раз ты субу унижаешь, надо признать свое поражение, ведь суба реально лучше едет зимой чем немецкие авто, да и не тока немецкие. Автор молодец, красиво написал, за отзыв 5.
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

Ульяновск
Расстроил владельца бумера :) за отзыв пятак
JZX90-ATPQF

fat_ninja хоть один здравомыслящий человек)
Golf R st 2.5+
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Капиталка
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

прикольно написано, с юмором. "Даже такая казалось бы банальная операция как замена свечей, на субарике" - самый драный баян:)
The Power of Dreams

Зеленоград
АЙ, какая красивая харизматичная машина! А всяких понтовитых мажоров из столицы не слушай, гусь свинье не товарищ. Мечтаю сесть на СУБУ ПОСЛЕ ХОНДЫ, и желательно с дудкой под капотом. Удачи! Пятерка!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

хороший отзыв
Honda Inspire S '97

НСК
только 5-к..сильно не гоняй..=)
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Машина, красивая...этот кузов мне нравиться.
Но вот на кой было писать, что "немцы" убогие, если очевидно, что дело в заднем приводе?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

5!

XМАО-Югра
5. Читаю отзывы на Дроме второй год и заметил, что в Казахстане очень много Субароводов.

H.A.N.T
ага, в Аламаты аж 3 клуба есть Субаря

Южно-Сахалинск
у меня почти пульный, тока рестайлинговый )
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Безродный космополит
Зачетный отзыв 5 однозначно! Тока "чувствуешь, что действительно пилотируешь аппарат чей производитель когда то создавал самолеты которые бомбили Перл-Харбор;)))" - дак японские самолеты-торрпедоносцы тех лет это таки Мицубиси!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Varga
Насчет Митсубиши отрицать не буду, но в атаке на Перл Харбор, принимали участие 40 самолётов Nakajima B5N2 «Kate».

2Eisenhower! Движка родная, не капиталенная, на ней даже сальники ещё заводские (чёрные) стояли. Когда вскрывал клапанные крышки там ни грамма грязи и нагара не было. Как будто только с завода.

Парни,хочу поменять свою Легаси 250Т,2500см(175Нр).
Варианты-Легаси ТвинСкролл.
-Три литра Аутбек.
что взять?
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

2 ARTOMSK > А давай поспорим, что не только спортсмены? ;-) https://www.youtube.com/watch?v=OpG-8V-EHx0 Это одноклубник, сказать что он просто ездит язык не поворачиваеться;-)

5!!! Маладца! У меня как раз сейчас проблемка с дымком из-под капота, но всё решается заменой клапанных крышек и прокладок свечных колодцев (около 2тыр), так что жду зарплаты) Удачи в эксплуатации!!!
subaru legacy rs '97

???? ? ???
Бес бармак тебе за отзыв! Меня тож в последнее время впечатляют субарики первыми уходящие на мигающий зеленый. Тока по денежным расходам не все рас писал кроме 700$ на всякие моторезинки. Дружище плакался, что дорогая в обслуге - типа китайщины на неё нет на кар-кар-сити...
Насчет металла точно, потому как Субару принадлежит металлургической конторе, кот.наз-ся Фуджи Хэви Метал :-) (да простатит меня за мой ангельский Лакшми Митал и т.п. металисты)

Одноклубнику 5 за отзыв, хорошая машинка!!!!!!!!!!

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Уважаю Субаристов.сам пилотирую Легаси вагон 2.2 юбензин конечно кушает.но за удовольствие надо платить.Апо поводу немцев ни в обиду будет сказанно это очень хорошие ***овозки.у СВОЯКА Мерин,а на рыбалку или за грибами ездим на моей.

норм цубара
про перл харбор сильно)))))

Субару рулит!У меня точно такой же аппарат,только универсал и 96...

РеАД
За авто 5-ть!

Классная машина,у меня такая же!Тока с запчестями туго не везде продают!!!

Классная машина,у меня такая же!Тока с запчестями туго не везде продают,и по цене не дешево!!!

Набери меня (87002717733)земляк хочу по советоваться за отзыв + 5

Баха
Отличный Субарик.Субару-цена и качество и все вместе граммотно гармонирует.Ставлю 10 баллов.............Красава земляк.

Алматы
На счет замены свечей,трудновато но в вполне возможно заменить своими силами при наличии хитрого ключа.Хороший отзыв. По отзову видно как СУБАРИК тебя зацепил. Респект! Ставлю 5+
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

+5 тебе Володя
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

vanorik
Да субару это тема,мажна его купить в пределах 2500т

Чина из Орбиты
Салам брат, отзывы обалденные!!! У меня вопрос: у комплектации RS запчасти дороже чем у атмасферника???

5 ка за отзыв..... субА -вещь!!!

Алматы
машинка продана уже а так ничёшная была
Уверенность в движении

Almaty
Хороший отзыв о машине, купил ее у Володи больше года назад, машина была и есть в отличном состоянии, т.к. до этого был субару на механике есть планы поменять КПП :))

Продажа Subaru Legacy 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси