Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2000

Субару Легаси 2000 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива по трассе: зимой 17, летом 12, трасса л/100км
Название: TX
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серо-чёрный с мозаичными вставками
Салон: Японический навигатор, японический же (то есть бесполезный) ТВ-тюнер, складывающиеся зеркала, да всех делов!
Кузов: Дохлые противотуманки - светят на 5 метров!
Ходовая часть: АБС и больше ничего
Двигатель: 0x
Привет субаровОдам, а, особенно, субаровЕдам!
Пишу больше, чтоб спросить (может надо было в форум сунуться, но не нравится мне там).
Машина первая и, судя по моим доходам, последняя. Поэтому может быть и нравится. Нравятся так же при взгляде "со стороны" Скайлайны полноприводные и Мерседес ДжиЭльКей "форматик" (мечтать не вредно?). Много есть ещё красивых машин, но душа не лежит почему-то... Почему - Загадка, которую не надо отгадывать, незачем.
Легаська моя в нашем дворе одна из самых красивых машин. Белый Лексус 470-й, конечно, просто блеск, особенно когда метровые сугробы с разгона таранит..., но уж после него... Страшно нравится и мне таранить свежие сугробы... чуть меньшего размера, конечно. О чём это я? Ах да! Езжу я по берегу красивой сибирской реки. Бия называется. Это специальный такой крюк, чтобы водными просторами да молочными туманами с утреца полюбоваться. Да и на трясучую гравийку при этом не попадаешь... Ездить по ней 60км/ч можно, но страшно: чай не ДжиЭльКей! Тот красиво идёт. Не шелохнётся. Может и Легаська красиво со стороны идёт, однако грохот внутри совсем не комфортный. Хоть и приятней так перемещаться: летишь над ямами, прыгаешь по гребням, но подвеску жалко. Год назад проделал такой заезд на 30 км гребёнки с ямищами. Как на ралли. Мелкий ремонт подвески 18тыщ. Можно ещё стойки поменять, вытекли все по кругу, последняя недавно зимой. Тест, однако, говорит, что держат! Процентов 50-60. Не козлит и ладно. Тьфу! Опять я отвлёкся.
Так вот. Езжу я по берегу, заезжаю иногда на песочек. Всегда спокойнёхонько выезжаю. Форик при мне с такой крутизны слез, что обзавидуешься. А тут я сел. Просто тачила перестала ехать. Смотрите фото - это я двинулся на 80 см от того места, где затеял мойку подзапылившейся своей машинёшки. Ведра не было, решил просто обмакивать щётку в Бию и успевать пока не стекла водичка со щетин бегать к лакированым бокам. Довольно долго бегал полуголый, народец наблюдал за этим действом с безопасного расстояния. Некоторые, как потом признавались, остались посмотреть как буду выезжать...
Нет, я не зарывался по-уши. Только прекратилось движение, стоп. 15 минут ходил, думал, что делать. Искать тягач, чего-нибудь подсунуть в подбрюшье или дать газу побольше? Решил копать. Перед каждым колесом вылепил индивидуальную дорожку. Прямо на горку Суба не могла ехать, вывернул колеса в сторону по склону. Откапывался раза четыре. Подходили пацаны: "Чо, не помогает полный привод?" Ставил на ручник и прямо с него поддавал на первой передаче. Может это была ошибка. Суба, наверное, и без ручника в воду не скатилась бы. Хорошо ещё, что спустился к воде задом! Но почему же зарылся?! Свойство колеи открыл для себя: начал рыть на гнилом месте, роешь и там, где обычно ехал не напрягаясь... Пока из этой колеи не выскочишь. А здесь хороша была бы помошь сильных мужских рук: и ведь предложили пацаны толкануть, и ведь похвалили пацаны Субару за крепость стальных боков, в которые можно безопасно упереться... Сам выполз, Сам. И побуксовать не пришлось. Только лак на переднем диске поцарапал об камешки.
Короче, разочарование в полноте привода и боязнь песочных просторов были итогом сей авантюры. Намного более близко, можно сказать интимно, познакомился со своей машиной. Со своим "Тазом" - название трансмиссии начинается на "TZ..." Пацаны наблюдали работу колёс и я слышал рассуждения о подключении задних колёс только после пробуксовки передних. Сиё угнетает. Зимой, вроде, никаких задержек не ощущал. Нигде никогда не шлифовал дорогу. Попадал, правда, в циклический занос на ускорении. И были последствия. И было непонимание знакомого субаровода "как это тебе удалось сорвать Субару?" А вот так и удалось. Ездун такой. И привод... не такой!
"В зоопарке тигру не докладывают мяса! Спасайте хищника!" - Обманули! Не доложили дифференциалов и электронноуправляемых вискомуфт!
А, вообще, от машины тащусь. Люблю мягко прокатить по вечернему городу, остановиться на бережку реченьки багажником к воде. Усестись под крышей в этом багажнике с лакированым порожком и пожевать чего-нибудь вкусненькое. Ещё люблю топнуть в пол и ощутить быструю смену состояний покоя: вот был покой при почти отсутствии движения и вот уже всё вокруг мелькает, а тело твоё покоится среди этого вращения. Как же кайфуют обладатели мощных тачек? И не узнать никогда. Да, и хрен с ним.
Закругляюсь, на форуме я бы так не разошёлся. Вопрос - ответ. И пошёл на фиг!
Спасибо за внимание.
Извините за отсутсвие технических подробностей: спать хочу, жена зовёт в кроватку.

Колпашево
Нормально, не "ах", но и не однотипно, и не скучно было читать, 4.
www.drive2.ru/users/sicili9
Легнум у меня был, не так давно, так я на нем вылез не особо напрягаясь. Уклон был в два раза больше, покрытие- щебень фракция 5-10.Причем привод полный постоянный, резина на 15. Легнумы рулят!!!
mavrick
Слог у тебя хороший, почти стихи... Читать было интересно... 5...
arabacı
не особо увлекательный рассказ. К сожалению, ничего нового не узнал.

Владивосток -> Находка
Отзыв нормальный! 4!
Хоть кто-то правду написал про 4ВД субаровский.. (некоторые всетаки стараются умолчать о таких казусах)
Для 2х литров, машинка много бензиа пьет по-моему...
CF7
Наши поезда самые поездатые поезда...
Никто по поездатости не перепоездит наши поезда...

карибу на то место где ты сел пох....по крайне мере девяносто пятому карибу

Южно-Сахалинск
Пиши еще! Про машину почти все написано. А случаи разные интересно читать. Поэтому пятерочка!
Legacy EJ203 2005

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
Расход чего-то великоват.
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

Светлое, Охотский, Хабкрай
Хорошая, видать, трава у парней в Бийске)))). Забористая. Четыре.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
SuB4RU-DM
Не обижай субару...просто ты неудачно с места поехал - зарылся сразу...назад бы сдал с вывернутыми колесами, потом под углом вперед...я давече на своей ВЕ5 с обвесами по таким ухабам лесным ползал, грязюке - что владельцы Делик и Патрулей, попадающие по пути - завидя меня издали на колее целеком в лес прятались - субару - страшная сила)))

отзыв хороший, а вот судя по фоткам что то старнно что ты выехать не мог, я на своей и по более страшным местам проезжал без помощи
Subaru Legacy Wagon TStypeR МКПП -была
Mitsubishi L 200 МКПП теперь
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Песочек вещь коварная. Сколько раз было, пока ходом идешь, все нормально. Остановился и начинаешь трогаться, можно очень быстро и качественно сесть.
Honda Avancier TA-2
Автор опуса
подкапотная инфа
Евген-из-НСКа
А в чём вопрос-то?

мой бы форь тоже так встал, тока назад:)
Subaru Legacy Lancaster 2001 3.0
Subaru Legacy Brighton 1999 sold :(
Subaru Forester CS 2005 sold

я на б4 своей по таким*****ам ездил и ничего, многие удивлялись как я проезжал по таким местам. И пляж штурмом брал. А у тебя какая резина стоит? Расход большой, у меня 155 коней в городе больше 13 не пили не разу!
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

Легась песок не любит, правда я на мехе, ак мне по глубокому песку по пляжу было хреново езнить, вот снег,лед,грязь это да!

У атмосферных субарей в отличие от турбовых 4вд самый простой, нет ни лсд ни других блокировок. Так что однозначно говорить про субаровский полный привод не надо.
SUBARU tuning & запчасти - в наличии и под заказ
А-ля Поддубный?:)

TROi, вы уважаемый что то путаете. У меня атмосферный Ланк. ЛСД там не лсд, но блокировка колес есть. Маслает одновременно, проверенно не раз. Для интереса если хотите можете подъехать в субару клуб на постышева. Я как раз там в субботу машинку на подъемник загоню с утра. Вот и увидите все (чтоб потом глупости прилюдно не говорить)
На вкус и цвет товарищей нет-а на халяву всегда найдутся!

shopengaue
Присоединяюсь к отзыву...Полный привод на этой машине не для штурма снежных и песочных укреплений, а лишь для более надежного управления на обычной дороге. Может и необычной-но дороге. По поводу расхода- сударь вы зимой много греете машину (в Новосибе зимой у меня на таком же получалось 15, летом- то же).

Субара в песке тоже не едет.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Земляку все равно 5 поставлю!Может на фото кажется,что подъем легкий?Но я на своем Яврике и не в такие места лазил,хотя у меня постоянный полный привод!
Скажите людям,что завтра наступит конец света и они устроят его сегодня!

Почему то никто не отозвался, что машину в реке мыть НЕЛЬЗЯ!!! Застрял и правильно, в след. раз поедишь на мойку, ну на крайний случай во дворе с ведерочка помоешь! Ты подумай, что нам еще надо где то рыбку ловить, отдыхать от суеты на природе!
Если фортуна повернулась к тебе спиной, то делай за её спиной, что хочешь...

написано хорошо прочиталось с легкостью , надо было чуть назад, руля чуть в сторону и под 45% на D-1 поехала бы с легкостью на грани пробуксовки, за отзыв - пять!
Belta 2008 4wd
Fabia 2010

????? ?????
чёрт! пошто нельзя сразу отзывы поглядеть?

????? ?????
Про мытьё (реального вреда природе не нанёс!).
1.Масло у меня ниоткуда не капает.
2.Я не применял моющих средств.
3.Любой свой мусор уношу с собой.
4.Колея не глубокая, ланшафт уже восстановился (была мысль самому лопаткой заровнять, да лопатка больно мала). Другие на этом месте покруче зарываются, постоянные траншеи, не пляж, а автодром.

Оп-па!!! Попалась милая! Как я давно ждал честного отзыва о Субару! Все правильно, полный привод на них понты. Некоторые хвалятся что заезжают в такие дебри... Не спорю. Во первых голословно можно сказать многое. Во вторых можно, если повезло с резиной, временем года и еще многим факторам. На самом деле у большинства япов полный привод одинаковый независимо от производителя. А Субару? Ну кроме оппозитных привередливых моторов у них ничего нет. В данном случае проблема не в машине была, а в резине. Отзыв 5 оригинальный очень. Машина 3.
Джиму (Владивосток):
А как проверить, одновременно "маслает" или не совсем? Может момент на задние подаётся заметно ниже и в той ситуации это сказалось: когда зарылся "передок", набравший силу "задок" уже не помощник!
Хотя... Не на месте ж я остановился, проехал около метра с самого болота. Потом непонятно встал. Мокрый песочек отгребается хорошо, а цепляется колесом плохо: стоит стеной.

????? ?????
Эмиру ("полный привод на них понты"):
Турбоверсии, вроде, имеют по три дифференциала и вискомуфту. Думаю, там другие ощущения за рулём, и другие, более мажорные ситуации при движении на околодорожных грунтах.

автор опуса
Удивляющимся моему расходу:

Причин может быть много: свечи, фильтра, Бог знает что ещё. Одна имеется точно - не работает кислородный датчик. Потому машинка любит скорость! На трассе расход меньше 9л. Чисто померить не получалось: часть пути всегда городской цикл.

Никто не спорит что турбо-версии более изощрены технически, ну так у большинства производителей так. Вон у ММС Эволюции с каких годов уже делали заднюю муфту и межосевой блок с прогрессивными характеристиками? А Селика Т4? Тоже конструкция вызывающая уважение. Я же не против марки SUBARU. Я против того количества легенд которые ей прививают их владельцы. Вроде как способ выделиться из толпы что-ли. Наивная показуха. А участие в ралли это далеко не повод устраивать аттракционы на дороге...

у субару что в ралли что в гражданских версиях тот же самый полный привод,а у других производителей гражданские версии не имеют ничего общего с раллийными. за отзыв 5

2 owl-killer: не соглашусь... на WRX STI постоянный полный с блокировками, понижайкой, а на "овощах" - подключаемый AWD с моментом 90/10 в обычном состоянии, 50/50 - при пробуксовке передних.

2 Сергей:
отъездил на подобном полгода.
Плюсы его в управляемости, а не динамике... по полному приводу - см выше, у тебя АWD безо всяких блокировок.
В будущем если попадешь в подобную песчано-гравийную засаду - спусти колеса до 1 атм, она у тя не поедет - поплывет... проверено на Ольхоне байкальском. Единственная "ахиллесова пята" - диагональное вывешивание - блокировок-то нету...
Расход по зиме великоват - не иначе автопрогревами через каждый час мучаешь? я и летом по городу в 10-ку укладывался...
съезди на диагностику, может действительно что-то не то...
по динамике - "овощной" легась для размеренной езды, 137 сил особо не почуствуешь... хотя до 180 он у мну шёл ;) Щас юзаю Импрезу 155 лс, хоть на автомате - но зажигалка!
Рено Дастер 2л АКП
Даже не знаю что поставить. Интересный и необычный отзыв.
Но читать все равно было интересно. Лови ПЯТАК!!!
Удачи на дорогах!:)

Надо было на D1 выезжать сразу. В таком режиме вискомуфта блокирует дифференциал и 45% тяги идет назад и 55% вперед. А так передние колеса провернулись закопались, а задние подключились слишком поздно. У Суб внедорожные возможности повыше неплохие. Днище ровное, нигде ничего не цепляет, когда ползешь на брюхе, есть возможность заблокировать центр дифференциал. Мне в ней не нравилось отсутствие динамики. 137лс не едут вообще. Расход великоват у меня по Новосибу 13л зимой кушала.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Невинномысск
У меня Ворь, по этому проблемма с песком не знакома, рискнул, узнал, делай выводы, бери посерьёзней! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Биробиджан
У меня форь турбовый 2004 год. неделю назад в такое г... залез (на рыбалочку съездил) грязь была местами сантиметров 30 (по бамперу переднему смотрел) Машинка очень проходимая - чувак на ниве был просто в шоке - доставл меня с полчаса не мог поверить что я через болотину и раздолбанную в хлам дорогу проехал. Теперь меня никто не переубедит в том что на субе можно за уазиком проехать - проверено на себе!!.
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0
Аутбэк 2004..
В таком месте и переднеприводный авто выползет. Может на брюхо сел?

Пошто я сам не могу видеть комменты?

Это Сергей (автор):
Гребли все колёса. Только я не видел насколько одновременно. Получается сказались уклон и сырость (непосредственно после дождя). Ну, и D1 (ограничение "не выше первой передачи"), возможно "поплыло". Тут мне и нужен совет.
На СТО говорили, пора менять жижу в коробке. В прошлом году, включая D1, ощущал всем нутром мощные связи на все колеса. Сейчас такого нет! Может ей Капец приходит?

Да!
Такой момент. На фотках я его уже откопал (в первый раз). Потому смотрится непонятно. Щас ещё полтора метра и снова копать. Такой песочек - мгновенно зарывался. Вокруг говорили "хорошо, что на брюхо не сел".
Моноприводные здесь вообще не катят: проверенное место!
Вагон овощей /Лигаська/

Отзыв прикольный, такое ощущение что человек хочет сказать н(((х я купил себе субу, подвеска г, привод неполный, расход конский. Похоже не дегла тебе суба, продавай и бери другую) У меня сослуживец на работе взял форика и то же самое говорит. Вывод когда брал человек машину представлял себе тоету но повыше просвет, расход меньше, на з\ч вообще тратиться не надо, а машина ему нужна для того чтобы перемещать свое тело из точки а в точку б. А субарики... на них с удовольствием ездить нужно, а так как вы не нужно.

Krasnoyarsk
На песке нужно постоянно на газу двигаться, иначе засада. Отзыв приятно читать. Пять.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

прокладку поменять нужно, чтобы на субе ездить! вьезжал ещё круче и никаких проблем! суба рулит!
скайлик RB25

Приятно, что в г.Бийске есть откровенные фанаты не "99-х и 10-х" моделей.
Вообщем и целом ваши дороги не то что всегда удивляли - они просто радовали заезжих своими неожиданностями.Потому на мой взгляд проблемы "выезда с пляжа" останутся надолго "вашим эксклюзивом".
... сам с "горного" и люблю ваш город за "низкие ценамы" и действительно хорошее обслуживанием авто, но вот на дорогах ваших оставил не один рубль на подвеске своей машины!

??????-?????
Привет,земеля!
Знакомо.Я сам один раз на пляже на "зеленке" зарывался...примерно в этом же месте,напротив недостроенного кирпичного долгостроя.
Субу твою кажется видел...Ты сам с "зеленки"?
За отзыв и фото- 5!Как зёме!
.............................. ..
.............................. ....

Для Алекс-Юстосу:извини,товарищ,но ваши дороги в горном нисколько не лучше...взять хотя бы Коммунистический или Чорос-Гуркина.Иливзять дорогу на "гардинку" или в сторону кладбища,-действительно,по этой дороге на кладбище реально приехать...
Да и к чему ты приплёл "99-е и десятки".У нас их по-моему скоро вообще не останется(утрирую)...
ИМХО-соотношение наверное уже 50%именно "японок" и 50%-всяких разных остальных...Ты что-то попутал!!!Товарисч Алекс...

ТИМОХе-БИЙСК:
Да, я тут рядом живу.
Щас вылез, понюхал жижку в коробке: воняет, гадюка!
Прозрачная с коричневым оттенком. Несёт горелой электрикой или что-то наподобие... раньше не было такого.
Грешу на торможение двигателем, кажись, перестарался в какой-то момент: на первую не стоит переключать.
Попал на бабки :-(

Сибирь-Алтай
Нормальный отзыв. Без пониженной любая машина в песке в горку закопается. Сам так попадал. Только я вдоль берега тронулся, а потом уже в горку заехал. Раньше была Корса 4 вд на мехе. Так на Корсе в таком случае мотор глох. Тоже сначала вдоль берега трогаешься, а потом уже в гору заезжаешь. Как бы с разгона получается.
Регистрация товарных знаков, патентов, НМПТ и всё, что с этим связано.

Вдоль берега - это правильно. Только там уже некуда было сдавать - песочное болото плюс размокшая глина. Увяз бы по самые помидоры.
Вагон овощей /Лигаська/

бред какой-то!у меня импреза 1,5 4wd,я на Енисее(река такая в Красноярске)и на Хакаских озерах и не такую кашу проезжал и корефановского WILLa вытаскивал.в 2007 гнал её из Владика,а в районе Магочи речки разлились-переплывал в прямом смысле,а вот SPASIO утонул.SUBARU-FOREWER!!!

Р-н-Д
хороший легась

Клевый отзыв. Интересно читать. Не смотря на то,что о самой машине инфы мало в опусе.5ка автору
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Южно-Сахалинск
да, песок штука коварная ,я на своем four правда не застревал, но были моменты, когда вместо движения вперед я садился брюхом на песок, выезжал методом "тапка ф пол". я вообще любитель по пляжу пофорсить, особенно на закате, романтика)))
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Машина классная, а вот прокладка не очень;-))))
Машинами нужно уметь править.

Народ!
Не путайтесь. В системе "машина-водитель" человек в итоге первичен. Как бы он он не был плох в роли водилы. Машина его собственность, что даёт право обращаться с ней как он хочет. При условии ненанесения вреда окружающим.
За советы спасибо.
P.S.
Диагностику АКПП на СТО делать не стали. Всё работает, ничего и не покажет. Поменяли подгоревшее маслице. (Всё равно немного воняет, но теперь хоть не такое жидкое - Subaru ATF-4, 648 руб/литр). Вот думаю, мож надо было настоять? Может ли электронная диагностика показать неправильную работу на первой передаче?

Привет Земляку!
Ты бы видел как лет 5 назад в эту гору сурф рвал, а всего то спустился напротив почты к воде с лодочкой надувной с мотором поплавать.. раза с 20го после разгона вдоль воды вырввался диагонально. Ползеленки собралось смотреть на это кино.

Ничего, это нормальный опыт, зато теперь знаешь возможности авто в данной комплектации.
legacy fb3 1,8 моновпрыск, 4wd подключаемый

У меня зимой в городском цикле с прогревами ночью выходил расход 14л/100 км. Летом по городу 11л/100км. По трассе не более 8л/100км (100-120 км/ч).
А на счет проходимости: Я глину чистую поглубже месил и в горку не садился.... думаю дело все таки в прокладке.
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202

Флыы
цитата: "Ставил на ручник и прямо с него поддавал на первой передаче."
Пусть кто-нибудь попробует так же. Задние на тормозе, передние роют...
Коробка от этого тоже "спасибо" не скажет!

нормально браток! молодцом! и что к жене в кроватку бежишь тоже молодцом! пятачина!
а вот по поводу 4вд и тому подобного, то уважаемые коментёры - могу сказать одно - это авто не ВНЕДОРОЖНИК, и песок равно как и снежные сугробы и вершины не для него. если кто был в Японии, то глубоко сомневаюсь что видел там такие дороги и таких забавных чудиков, которые моют машины на пляже и т.п. У них такие машины создаются действиетльно для определенной устойчивости на дороге, поскольку у них достаточно влажно и бывет гололёд, а гравийка у них, что наш асфальт, по ней 80-90 идёщь и лыбишся. Вывод: хочешь лазить по г...ну - бери внедорожник со всеми прибаутками, а нет - то любая машинка сойдёт.

г. Екатеринбург
У самого легась. Заезжал на горнолыжную трассу, на которой снегу было сантиков 5-8. Потом задом корячился, развернуться не вариант был.))) Кто еще бы так смог???
Subaru Legacy Wagonище 98

Казань
поверь,есть
наше дело правое.наш руль справа.СУБАРУ рулит!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Зёме-пять!)))