Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1996

Субару Легаси 1996 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 206 л.с.
Расход топлива по трассе: город 14-25 трасса 10-25 л/100км
Название: RS BILSTEIN
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: тёмно серый
Салон: кожаный руль МОМО
Кузов: спойлер, метла
Ходовая часть: стойки BILSTEIN, LSD редуктор, ABS.
Двигатель: 260 лошадиных сил
    Добрый день (утро, вечер ночь, нужное подчеркнуть). Долго думал и решился написать отзыв о владении мною такой машинки как Subaru Legasy в комплектации RS с автоматической коробкой передач
Предыстория. Итак я студент, мне 18 лет, после получения прав в декабре 2008 года начался долгий и мучительный поиск средства перевозки зада до университета и обратно. Изначально хотел Toyota Starlet GT или Toyota Sprinter Trueno, Toyota Corolla Levin 101ые кузова с 4a-ge на коробке, но к сожалению выбор не то что скудный его не было. Стал смотреть 90ые Toyota Mark II 2.0 и 2.5 задний привод, был конечно наслышан про раздолбанность 90% таких марковок, так оно и оказалрось сколько смотрел все битые да ещё и так деланные что  боишься дотронутся как бы пол морды со не отвалилось. Были конечно и хорошие варианты но на них не хватало моего бюджета .  В итоге начал заглядываться на субарики, расход правда пугал. Один знакомый купил сарайного турбо Legasy  чуть чуть битого чтобы сделать и продать, в общем я ждал пока он его сделает в итоге он отказывается его продавать ну чтож печально. В тот же день листаю местный сайт с объявлениями о продаже вижу сарайный Legasy 96 год твинтурбо коробка звоню, оказывается требуется кузовной ремонт, ну да ладно договариваемся встретится посмотреть, через пол часа продавец перезванивает мне и говорит что передумал продавать, я уже расстроился, но тут он говорит что его знакомый продаёт седан Legasy твинтурбо декабрь 96 рестайлинг 260 лошадок, но уже с автоматом, хрен с ним думаю посмотрим )) и вот он подъезжает чёрный, тонированный «в хлам» , было такое ощущение « Всё моё забираю» смотрю, кузовщина деланная, крашенная плоховастенько ну да ладно, задний бампер под ремонт хрен с ним , смотрю двигатель вроде работает ровна, чистенько всё, едем к знакомому в сервис, смотрит двигатель , вроде нормально, первая турбинка немного давит масло не критично, подъёмник занят, чтож жалко, пока ехали не слышал чтобы что то гремело. В ПТС 125 лошадок, ну чтоже это радует. Бьём по рукам выписываем генералку и он мой.
   Теперь сам отзыв.
    Поведение машины зимой на нормальной ризине скажем так, достойное. До субарика пару раз катался на калдине друга(дело было зимой) не то пальто, такое ощущение что кидает по дороге. На субарике такого нету, как задал курс туда машина и едет. В первый вечер чуть чуть вечерком покатался чтобы почувствовать машину, еду значит улица пустая ну дамаю притоплю тапок нажимаю полпедальки движка разкручивается и жопа начинает стремится обогнать перед, проблема решилась легко, просто отпустил педаль и машина встала на прежний курс. Как я понял такое произошло из за LSD редуктора сзади. Трассу держит отлично, стрелка уходила за 180 в обгоны и ничё не намека на занос как по рельсам идёт. Ситуация когда дмел что врежусь была один раз, как то ночью ехал отвозить девочку, скорость 30-40 км, видимость плохая дорога тоже не очень (зима) и вот смотрю передо мною Марка толи сотого толи бочку начинает кидать по дороге , уходит через две сплошные на встречку , торможу, как ехала так и едет да ещ1ё и руля не слушается отпускаю тормаз ныряю в корман через две сплошные благо встречка была чистая и в кармане некого не было. Выхожу смотрю на дорогу тонкий слой гладенького льда. По проходимости могу сказать что за зиму застрял 1 раз на стоянке, во время метели, капитально так сел на двигатель, откопался часа за полтора и с помощью соседей по стоянке поставился. Так же была такая ситуация ближе к весне, поехали к другу в гараж, а там лужи лёд, значит я еду первым потихонечку поехал развернулся, следом едет друг на ТЛК Прадо 95 кузове, по той же траектории и при развороте начнает буксовать, не значительно конечно но всёже приятно )) LSD вывезло.
     Из проблем 2 раза накрылся стартер, в первый умерла втягивающая,  купил у знакомого по дешевке, поставили( очень геморойно скажу я вам), и вот месяца через 3 его клинит, ну чтоже чиню первый путём замены втягивающей, ставим – сойдёт.
    Бампер как я писал выше держался на честном слове и в итоге я его просто напросто оторвал, отдал сделали поставили, как новый ))
Ну вот собственно и всё.
З.ы. отзыв первый так что не бейте )

WISE-MAN^
руль выкинь нах!
4!
Garry80
не, руль не выкидывай, руль хороший, а оплеточку сними-чувствительность снижаеться. а по теме - достойное крепкое авто.
hjgfhj
Фотка в снегу класс!

эх,хороша легаси в этом кузове!!
300ZX

степной, волки по улицам ходят :)
нормалек! 4
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе
Приличный аппарат, главное не укатай его. Хотя для 18 лет лошадей мне кажется многовато... Отзыв 4 машина 4

Зачетный аппарат! :-) На каком бензе эксплуатируешь?
)))939(((
Нижневартовск
Береги его!таких машинок не много осталось в хорошем состоянии..5!!

На 6-ой фотке прям красота
Clio RS 197

вот объясните мне зачем на МОМО за $300 одевать оплетку за 100 рублей?
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

Машина нормальная, но жрет....! А зимой у вас красиво!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Южно-Сахалинск
to Humpy руль родной, купил уже с оплёткой
to One-gb зимой 95 лил, летом перешел на 98 кушать стала литра на 3 больше.
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Большая деревня
снежное фото впечатляет

Южно-Сахалинск
to Emir да нормально :) я не лихач))

Южно-Сахалинск
to Lel666 я три раза его откапывал , метель прошла откопал день два затишься опять всё как было опять откапывать ) и так 3 раза ))
на фотке он уже разкопан ) так и выезжял )
до разкопок только дворники торчали )

отзыв маловат ) но за машину 5!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Сами мы не местные
Красавчик, я про машинку.

Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Южно-Сахалинск
хай зема ,видал по зиме на сахкоме продавали, бодрый субарь, лови пять)))
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Южно-Сахалинск
to Desert Eagle дароф , да эт я и продавал )) вренее пытался продать )

Южно-Сахалинск
У меня зимой заводится только с 92-м. Да и летом особой разницы не чувствую. Пробовал и 92 и 95.
Legacy EJ203 2005

Южно-Сахалинск
to Vladbel всю иму с пульта с первого второго раза заводилась на 95м с дизельтрейда. 1 раз роснефтевский залил начал арботать как трактор чуть не глох ) перешел на армянский 98 разход упал литра на 3...
Хороший автомобиль да хрен с ним со стартером коробуха бы выдержала наш молодежный стилб езды, а то каждый кто берет такие тачи топит на них как бешенный а потом успокаивается и ездит уже плавно, поэтому над мореть скок до тя хозяинов было, не сотря на полный привод и диф задний и то что она корапкается хорошо она низкая не ездий по внедорожью, и еще еси нет бабла на фронт интеркуллер, мудри с ноздрей на капоте ставь как можно больше, а то летом чахнет машина просто не хватает охлаждения!!! Удачи на дорогах!!! 4-ка по чем взял то???

Неплохие такие сугробы у вас там бывают.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

а стоянка знакомая, возле общаги там какой то. у меня там батя своего 115 марчка белого ставит :)

Южно-Сахалинск
to Maxk25 да вприниципи у нас нету жары такой чтобы охлаждение не справлялось ) чистишь на лето всю систему охлаждения заливаешь антифриз, смотришь чтобы радиатор, патрубки, и крышка радиатора были целыми и норм всё, ИМХО не та машина которую нужно тюнинговать для этого есть импреза)
to Oleg G.S. да там относительно недалеко общаги технарьские )

p/s/ to Maxk25 за 135 взял

Алеша жги :)))))
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

мотор там не 206...а так отзыв не плохой....
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........

У меня у знакомого такой был только на механике..=) Отличный апарат едет как надо)

Сообщений: 2055
5 за Субару.

ну что тут скажеш с хорошего авто у тебя началась практика вождения5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

ДВ->Асашай
Да, оплетка совсем не катит.
MMC Galant '99
Я тоже адепт оппозитной веры!

Южно-Сахалинск
to WangXiansheng под оплёткой руль потертый, потрескавшийся так что так лучше чум было бы без неё )

товарищ, удачи в эксплуатации! не постукивает на прогреве? у меня такой же пепелац, только на коробе. есть такая тема... (пробег сказывается, 150000 км) Береги машинку! обожаю этот кузов! их мало в хорошем состоянии осталось! оплётку с руля убери! ну вообще не то, это же MOMO!)
subaru legacy rs '97

Южно-Сахалинск
да чё вы прикопались к оплетке ))
там под ней стертый потресканый руль )) некамельфа такой руль трогать )
на пргреве чутка цокал,
я на чайзер его уже давно поменял ) а сейчас и чайзер продал ))
Vlad240v
у меня такаяже я серьёзно!

владивосток
Прикольная зажигалка!!!!

Привет всем любителям и обладателям СУБАРУ ЛЕГАСИ. Кто нибудь сам менял ремень ГРМ?

А отзыв классный)))

NAR

MNG:
Братан, отличный отзыв. Скажи пожалуйста... вот я собрался такого же покупать только универсал. на что в двигателе обратить внимание и как он по подвеске? А отзыв классный)))
в подвеке слабое место линки. )
по двигателю внимательно смотри турбины.
проще всего открутить патрубок с интеркуллера и посмотреть наличие в нем масла.
вообще я бы твинтурбо субарёвское себе не взял снова. очень уже ненадежное.

Ребят подскажите пожалуйста. У меня такой же субарь, как должны работать передние колеса... Начал крутиться на пяточке, машину разворачивает, задние колеса гребут что дурные, а передние нет. По сути как минимум должно внутринее должно тоже грести!!! Может быть такое что они не должны пробуксовывать???

lukon:
у меня 3 гребли, оба задних и одно переднее. х3)

Есть вопрос! Подскажите как светят линзы на данном авто? Ведь если я не ошибаюсь такие блок фары ставят только на прульки, а каков от них свет на дороге? Слепит ли водителей и как освещает обочину? (хочу себе тоже линзы поставить)

Ego1st.:
Хорошо светит, но только если фара чистая изнутри и полированное стекло снаружи. Свет, естественно праворукий, но не выраженный, ступенька небольшая. ТО можно пройти и с такими фарами. И еще, дальний светит не широко, но далеко

who is it?:
А там стекло стоит? На моих так пластиковые фары. Ну каков ваш вердикт лучше брать с линзами, но для праворульных, или перебиться обычными европейскими фарами?

Саяногорск
Нет, там пластик. Стекло, это я образно выразился. Линзованная оптика многократно лучше выглядит. Светит чуть лучше. Если бы вопрос стоял обычные или линзованные фары с японским пучком, то ответ был бы однозначным, а так фиг знает. Хотя если разобрать фару, то можно переделать на евросвет линзу, тогда вообще хорошо будет

Ego1st.:
а европеек линзованных нету ?

Продажа Subaru Legacy 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ206 в Южно-Сахалинске