Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2004

Субару Легаси 2004 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Название: 2,0I
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: чёрный
Всем привет! Решил и я написать свой отзыв. В семье были разные машины: ВАЗ 01,05,07, Тойота Корона 94(1,6 АКП), Тойота Креста 93 (2,5 АКП), Виста Ардео 99(1,8 АКП), Нисан Цефиро 01 (2,0 АКП), Тойота Ист 02(1,3 АКП).  Служебные авто Тойота Королла 2004 (1,6 МКП), 2002(1,8 АКП 4 везде) и Форд Фокус2 06 (1,6 МКП).
Так получилась, что с 2006 года со мной всегда служебная машина, поэтому на последних двух семейных машинах ездила жена. Цефира ей не понравилась, большая  и не очень маневренная. Продали. В то же время один из знакомых продавал Ист, который был и куплен. Жена отьездила на нём 1,5 года, никаких проблем он не доставил. Был только один боковой порез на резине ремонт 700руб (215*45*17). И как-то сам собой встал вопрос а не поменять ли Ист на более семейный авто. В поле зрения попали Алион и Премио. Машину хотели черного или синего цвета. Причем не хотелось продавать сначала одну машину а потом покупать другую. Было принято решение искать вариант с доплатой. В Ангарске и в Иркутске было две черных Премии 02 и 03года, которые продавались. У одного, вроде, был интерес меняться, уже договорились снимать машины с учета. В самый последний момент он передумал. Кстати уже после видел его машину с этими же номерами в такси.

ОБМЕН.
Как то увидел на Дроме объявление, продается Субару Легаси Вагон 2004 года в отл. состоянии. Возможен обмен. Позвонил, встретились. Машина мне понравилась, загнали в сервис, диагностика показала: замена передних и задних втулок стабилизаторов и переднего правого подшипника. Посмотрели состоянии ГРМ (половинчатая крышка), мне показался как новый, мастер сказал, что тысяч 50 ёще точно можно будет проехать. В результате меняемся. Я отдаю Ист плюс 90р и получаю Зубару. В России 2,5 года. Почти лысая резина на 16. Под капотом нашел наклейку о замене масла летом 2007 года с пробегом 57 тысяч км. Сейчас 82000. Салон в хорошем состоянии (я бы сказал почти как у новой машины) за исключением накладки на правой водительской стойки, которая свидетельствовала о том, что как минимум один владелец был курящий. Перед  и зад целый. Левая сторона, почти вся деланная. Качество ремонта среднее. Комплектация самая простая. Порадовала то, что по кругу стоит Бильштайн желтый.

Доводка.
Куплено литьё от Аута с Потензой 215*45*17, 27 000р
Небольшая тонировка 1000 р
Чистка салона собственными силами на речке с использованием пенной химии 1000р
Куплена зимняя резина шипы Kumho 215*50*17, 23 000р
Зиняя резина должна быть шипованной ИМХО, дороги в Ангарске не посыпаются. Пара арамотизаторов в салон, 500р
Подшипник оригинал 4500р

Двигатель и подвеска и т.д.

Скажу сразу 140 лс, для такой машины явно мало-оптимальная мощность 190лс ИМХО. Работаю в Иркутске иногда вместо служебной еду на Субаре. При выезде из Ангарска есть неплохой участок дороги примерно 12 км.  Разганяюсь, если поток машин позволяет, до отсечки, у меня она срабатывает в районе 190 км/ч, затем начинается подергивание и разгон прекращается. Спокойно держит скорость чуть за 180 по ровной дороге, в небольшие горки скорость падает до 160. ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ, КОГДА ТРАФИК ДВИЖЕНИЯ СВОБОДНЫЙ, если машин много, зависит от времени то, еду со скоростью чуть выше средней. Держит дорогу уверенно, на малейший поворот руля сразу чувствуется реакция машины. Очень нравится работа подвески в меру жестко, практически копирует весь «рельеф» дорожного полотна. На машине стоит автомат 4-х ступенчатый с возможностью ручного переключения. Есть спортивный режим, обычный и экономичный. Ручной интересен когда нужно удерживать какую-нибудь передачу, например при обгоне поднять обороты до 4-5 тысяч и «быстренько» обогнать. На большой скорости чувствуешь себя уверенно. Можно и на Короле ехать 180 но ощущения и чувство уверенности , которые дают эти машины РАЗНОЕ. Расход бензина: проехали 3 000км средний расход около 10 литров, до покупки был уверен, что будет не меньше 13. Бензин заливается  95 или 98  только на Крайсе или Роснефть. Про полный привод пока ничего написать не могу он здесь для лучшей управляемости а не для езды по даже легкому бездорожью, -нужно ждать зимы. Тормоза устраивают.
Масло в двигателе синтетика Кастрол 5w30, в АКП тоже жижа от Кастрола, свечи платиновые все это поменял предыдущий владелец. Я поменял передние втулки купил в Матсу Мотрс по 169 руб за штуку, вроде оригинал. Всё не могу поменять воздушный фильр. Подшипник лежит в гараже, пока тоже не менял.
З Ы
Звук двигателя слышно только после 4000 оборотов.

Интерьер

В интерьер и экстерьер влюбился сразу. В салоне понравились материалы, кроме той светлой пластмассы из которой сделана «борода» поцарапать можно, даже, наверное ногтём. Прикольный «почетный» путь стрелок на приборной доске при включении зажигания.  Удобный бардачок с тремя отделениями. Большой багажник с разными крючками для крепления груза. В отсек где лежит докатка войдет и полноразмерное колесо. Неплохие сиденья с боковой поддержкой. Но если вы с хорошим излишним весом, то наверное будут сложности с вставанием из сиденья, посадка совсем не «табуреточная». Честно говоря не пробовал разложить все сиденья, но наверное они раскладываются, и думаю можно при необходимости и переночевать.

Экстерьер

Мне, кажется, формы кузова довольно гармоничны. Понравились повторители в боковых зеркалах, сами зеркала удобные. Выглядит машина брутально.

Итого

Зубару я уже полюбил. Насчет дороговизны ремонта - фиг с ним. Ощущения от управляемости, думаю стоят этого. Что бы хотелось - БЕЗУСЛОВНО БОЛЛЕ МОЩНОГО ДВИГАТЕЛЯ. Вот такую машину я купил жене :-)

Вобщем решил довести отзыв до своего логического завершени и подвести небольшой итог за 15 000 км владения Легаси. Машина в семье оставила о себе только положительные впечатления.Расход бензина, кому интересно остался на том же уровне, в смешанном цикле чуть меньше 10л АИ 95. В виду бедной комплектации авто был сделан подарок, а именно передние ПТФ (левая ПТФ была найдена в Томске правая в Новосибе).Ездили отдыхать на Братское "море", там есть участок убитой дороги в 50км. Я был сражен наповал энергоэмкостью подвески....

хороший машин!

PRK-NVKZ-NSK
хорош...+5
The Truth Is Out There

а я думал у меня одного легась в такой грустной комплектухе ан нет машинка и впрямь хорошая уже 20000км накатал пока все гуд
Не владел субарем?, Зря прожил жизнь))))))))
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005

Хорош агрегат, зимой как по рельсам дует на хорошей резине.А телек на месте бардачка с японии или уже здесь садили?А то хорошо бы туда камеру заднего хода. не видно сзади ни черта!!!
Honda Accord 7 СМ-2 160 л.с., Daihatsu Be-Go 109 л.с.- проданы.
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

нахер вы лепите эти мухабойки? они же весь вид портят
Prius ZVW 30 G
Пётр ш
и находяться же ещё индивидуумы, которые моют машины на речке

кстати, мухобойка зачОтно смотрится:-)

Телек видимо с Японии, под сиденьем стоит DVD но не работает.

За мухобойку спасибо, ставил предидущий хозяин.
sokolnikovpavel
мухабойка спасает откамней!!! у нас Subary Legacy Wagon 2001 года, пока небыло мухобойки, поймали камень с правой стороны на копоте, после того как поставили, пару комней уже отскакивали от него!!! а еслиб небыло??? так что мухобойка с..ка защита!!! осталось на фары найти ещё защиту.
НА 3 фото дверь задняя как будто покрашена,машина на 3-ку отзыв на 4

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

У меня такой же аппарат, тока у меня расход по городе в районе 12 литров держится.
Поставка новых и бу автомобилей из США, ОАЭ, Кореи, Японии в РФ под ключ
www.autonk.ru

Левая сторона деланная.

Maxim57 100%

Сообщений: 11915
Не сторона,а задняя левая дверь только)))

Сообщений: 11915
а то что мухобойка вам лак прошоркает на капоте пофигу???Лично видел,как мухобойка ЛКП до грунта прошаркивала.
Нету

Alexey gord С учётом задней левой двери не актуально :-)

Для жены хороший автомобиль. Мужику маловато)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2000

Sturn На содержание турбы пока ещё не заработал)

r-лишняя

мне интересно почему владельцы субару ни когда не говорят про ужасный пластик в салоне и про жесткую ходовку
Эти колеса специально проектировались для Аута. На Вагоне смотриься как оооочень лысая резина и просевшая подвеска на Аутбэке. Не зачот!
А в целом машина отличная!

Самый лучший автомобиль-тот которым владеешь!!
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)
у меня Оубек 3.0 л.,245 л.с. в макс.комплектации, 2007 г.в.,про "мухолов" абсалютно "ЗА!" он черный на черном, так камнями обивает мгновенно!А про Субару(до этого была ПР Импреза 1.8 МКПП, и Форестер ПР 2.5 л.,АКПП), вот от последнего очень хорошее впечатление, а Оттбек НЕ ПОНРАВИЛСЯ!очень дорогая и одноразовая машина(мое личное мнение),езжу на Прадо-120,Тойота есть Тойта и в Африке,а это....на любителя,или фаната,она по всем характеристикам мертвая:новая стоит дорого,обслуживать дорого,электроника гемор,стойки задние геморой,рулевое геморой...,б/у быстро падает в цене,то что с турбиной тем более,Вопрос:а для кого?Сейчас в кризис показатель:ценник на все Субару УПАЛ!(ответ:"Не стоит овчинка выделки!")

от оно чё Михылыч)

Анапа
Ангарск!! земляку да еще с такой тачкой только пять!!!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Харошый отзыв! Дает понять хоть что за авто!
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Ни хрена себе "продаётся машин в отличном состочнии" и начинается перечисление:замена передних и задних втулок стабилизаторов и переднего правого подшипника, Почти лысая резина на 16. Под капотом нашел наклейку о замене масла летом 2007 года с пробегом 57 тысяч км. Сейчас 82000.Левая сторона, почти вся деланная. Качество ремонта среднее. !!! Отношение к машине как к карыту...

Ну а что тебя собственно смущает? Втулки и резина расходники. То, что дверь делалалась, так почти все авто с Япии деланные, только качество разнится. Насчёт наклейки-можно косвенно судить о том, что машина пришла с пробегом около 57ткм, а не о том, что 25 000 ездили на одном масле))
Насчет карыта не понятно! Прочитай отзыв еще раз, в обслуживании Субарю никто не отказывает. Спасибо.

Очень красивые колеса. прекрасно подходят к данному авто.

SuB4RU-DM
Maxim57, скажи где боковой порез на шине заделал, в Анге где не узнаю, на резину 215х45х17 никто не береться(((

Сообщений: 11915
уж лучше тогда бронёй специальной перед капота заклеить,её совсем незаметно будет.а мухобойка-ацтой 100 пудово.для гопомобилей и тазиков.

Держи 5!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Сообщений: 2055
Пять за отзыв.

SuB4RU-DM Делали на улице Институтская там есть шиномонтажка. Все зависит от глубины и длины пореза. Мне поставили крестовину. Знаю, что в Иркутске как-то заваривают порез на резине. Но где точно и какая после этого надёжность у шины не знаю.

Земляк-пять за отзыв. Машина только 3, проблемные они шибко, хотя 2л двигатель считаю удачным для машины. Зачем тебе шипы???

Emir К шипам приучил отец еще в своё время. На льду шипы тормозят лучше. На Исте у жены стоял Бриждик MZ03 у меня на Королле КонтиВикинг2 шипованный, разница на льду или на очень укатанном снеге просто огромная, что при разгоне, что при торможении. Безопасность прежде всего, ведь ездят на машине в основном жена с маленьким сыном.

Сообщений: 1995
Комплектация слабовата,а отзыв хороший! 5
TOYOTA HARRIER ACU30

Р-н-Д
комплектуха действительно бедная, но тачан красивый)) отзыв 5

Спасибо!

Машина отличная.Надежный двигатель,надежная подвеска,крепкий кузов.
Отзыв тоже 5.

Машина отличная,сам езжу на такой-же уже 2 года.По надёжности не разу не подвела,правда 140 лосей ей маловато и автомат туповат.После 30 тыс. под замену только заднее правое яйцо.Для семьи с маленьким ребёнком самое оно.Береги заднее стекло,мне во дворе разбили-замена 22 тыс., и то еле нашёл. Сейчас засматриваюсь на Аккорда-вагон 04-05 годов 200 сильного,кто что скажет про него.

Krasnoyarsk
Всем машина хороша!...только низкая =( коплектуха бедная, но полюбому лучше, чем ваз или калда рессорная=)
2 sany83100: реально сможешь такого красавца на акордеона променять? ;)
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

1. зачет ,
2. нехватает для семейной маш. релингов, и противотуманок,
3. - за мойку на речке!!!!!!!!!!!! ((((((((
4. мухобойка вещь вредная, поднее песок пыль, мелкуие камни ппаают и действуют не хуже наждачки! Лучше пленкой закрыть

Литье-то от Аута, а вот резина врядли, на аутах 215/55 , а не 215/45!
Я так понял это двухвальная машина?
А в целом, нормально, 5!

Чистка салона собственными силами на речке с использованием пенной химии: за это кол
Ford Focus '07

Пару недель назад прикупил Зубаря Легасика, но 2003 год,мотор 180 лосей и комплекташка побогаче, с местным пробегом. Каждый день езжу на работу в Иркутск(сам тоже с Ангарска), скорость 110 (ЕСО), расход 8.5 - 9.0 л/100 км, бензин 98 на Роснефти. Моторчик веселенький, в субботу проверил полный привод в действии - в Б.Голоустном поднялся на смотровую площадку на прямки, к то был тот знает, над кладбищем. Машинка нравится, оставлю в зиму, но Аут больше мне подходит, люблю путешествовать на авто. Увидишь на дороге, моргай (номер 777, белая).

За речку прямо заложали. Ну охота когда купил машину сделать что-то своими руками, например помыть внутри.А вообще моется на мойке, такие порывы бывают у меня крайне редко:-))
Хонда930 Помаргаю обязательно у меня 506

NOVOSIBIRSK
Сообщений: 41953
Мухобойка не правельно стоит
не верю ***** людям и рыбам

Южно-Сахалинск
[QUOTE=Посмотрели состоянии ГРМ (половинчатая крышка), мне показался как новый, мастер сказал, что тысяч 50 ёще точно можно будет проехать[/QUOTE]

79+50=129 тыс. км. Что в 100 тыс. не будешь менять?
Legacy EJ203 2005

УФА
Субароводу только 5
Toyota bB

AndreyKamchatka
Хороший правдивый отзыв. У меня такая же Зубара, только 05 года. Но у меня в бампере еще туманки стоят. Не совсем уверен на счет пробега, япы с таким пробегом машины не скидывают, если только битые. Думаю, что на 80 000 км. ступичный подшипник гудеть не должен. У меня 05 год с Японии пришла 109 000 км. и при этом идеальное состояние салона и ходовки. Согласен - движку еще бы лошадок 20-30 не помешало бы.

Отзыв нормальный на твердую 4. По расходу: 92 бенз у меня получается самый экономичный, рекорд по трассе с четырмя пассажирами и небольшим грузом 7,6л на 100км (по федералке до Братска засекал) заправки только на Крайсе, где нет крайса Роснефть канает. На 98 машина порезвее становится, но расход увеличивается процентов на 5-10%, поентому катаюсь на 92 крайсовском. По мощности скажу что для спокойной езды 137-140л.с.для этого авто хватает, но ездить резво не получится, тем более гонять, хотя если тапок в пол и не отпускать разогнаться можно ).
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202

Legacy-3
Комплектация этой машинки-casual edition,самая дешевая у Легаси,на это указывает отсутствие туманок и климат-контроля.

Legacy-3
Кстати у меня уже 3-я Легаси Вагон комплектация 2,0i c туманками,климатом и навигацией(до этого были 1-го и 3-го поколения).Моя 2003 года,пришла с пробегом 126000км и где-то на 140000км вышел из строя подшипник левой передней ступицы(очевидно у них это болезнь).На сегодня она у меня уже 2года9месяцев.Расход по трассе(если ехать 120-150 км\ч) 6.7-6.8л на 100км или 14,7-14,9км на литре.Брал с аукциона и выбирал именно эту комплектацию т.к. она потребляет бензин регуляр,а более мощные(180-ти сильные)-премиум.

Комсомольск-на-Амуре
Интересный отзыв, без фанатизма/как говорят в армии:)) /
Ей бы и механику 5/6-ступенчатую! ВАГ уже несколько лет как ставит 6ти ступки, чего же FHI то экономит. Красивая машина! В Комсомольске появляются и радуют глаз! 8)
Гладкой дороги!

Спасибо

Классный автомобиль, субароводу 5!
B4 2.0R В-sport

Спасибою

Субарик неплохой, но вот пластик и обивка "тряпка" как-то не очень, как в Ниссан.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

Зачетная машинка.

H
Панель приборов не радует.

H
Да двери по цвету не совпадают.

Без двух труб сзади и туманок выглядит овощем с дохлым мотором
Мы для вещей, или вещи для нас???

Novosib-54

А так молодец
Subaru Legasy Spec B МКПП
г.Красноярск

Нравится.

Такой же легась в комплектации b-sport - полный аут. это еще раз говорит о том, что для раши надо брать классические автомобили, т.к. наш бенз то еще "г". друг намучался, датчики летят со скоростью ветра, цена вопроса тоже не хилая (замена).

у меня легась 2000 г.в. - самый надежный аппарат (ну конечно есть и другие), есть любой вид топлива, преемистый, подвеска не убиваемая. Так что Субарики - это реальные АППАРАТЫ!

На счет новых - х.з. Их уже некоторые собирают на Ураине. Последние аутбэки - раз на раз не приходятся. Японцы стали экономить на сырье. Жаль...

Добрый день всем субаристом ! Подскажите приобрел субару легаси вагон 2003 г.д. 3мес назад решил устроить не большой тест драйв выехал на лед и покрутил так называемые пятоки после через неделю заметил что 4 вд не работае тоесть заест в гараж в пригорак раньше заезжал просто то теперь перед шлефует а задний привод не крутит,моргал спорт режим. ЧТО ДЕЛАТЬ ГОСПОДА

to Гарик: у меня на форике зад отключился когда задние стопари перегорели. поменял - и всё в норму пришло.

Иркутский р-н п. Зап
Да, бюджетные моторчики у Субару вялые... Но, у меня на механике - это частично компенсируется... За отзыв пятачок! и за машинку столько же.. :)
Кто наизусть, процитирует инструкцию по эксплуатации аккумулятора - тому, скидка 15%..:)

Красавец!
Пять за отзыв и авто.

классная тачка

Продажа Subaru Legacy 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси