Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2001

Субару Легаси 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20260 л.с.
Расход топлива по трассе: 15л.город 10л. трасса л/100км
Название: GTB
Цвет кузова: Снежная королева или белая ночь, точно не знаю=)
Цвет салона: Серый\чёрный велюр. всякие висюльки в салоне.
Салон: Оптитронная панель, торпеда под чёрное дерево,
Кузов: Метла, туманки, спойлер, ветровики, мошкора с ливадии
Ходовая часть: Bilstain B6, LSD редуктор сзади.
Двигатель: EJ20TT 260 пони, 4 горшковый аппозитник с двумя улитками и фирмовым бу-бу-бу.
Всем привет, итак коротенько про Легася.

Куплен безпробежным 1-го ноября 8года, не конструктором, задний LSD редуктор, есть почти всё кроме люка, за очень вкусную цену. Сразу после покупки, замене подверглась все ролики, ремни, жидкости и почти вся ходовка, что по сей день позволяет ездить на 100% исправной машине меняя только масло, масло кстати лью Valvoline racing formulа синтетика. бенз или 98 или 95, в зависимоти от нужды, если например прогнать по трассе то 98НК-от него детонация меньше, а если по городу мотаться то 95 на роснефти, он лучше НКшного на нём по городу расход от 14 до 16 литров, кто не верит, могу поспорить на много денег и доказать.

Динамика конечно чудо 260 пони всё-таки=)-в Седанкинский перевал, трогаясь от заправки на седанке 180 не доезжая до верха перевала, правда со штатными тормозами попонцы пожадничали, туда бы в стоке четырёхпоршневые, а то иногда гонишся с каким-нибудь лансером, а тут проба и начинаешь петлять между машинами без тормозов=)

В обслуге как все машины помоему, ну точно не дороже акккорда, вот кстати отзыв:
Отзыв о Honda Accord Wagon
Вообще помоему про дороговизну обслуги субару это лирика, как и про все другие марки кроме тойоты конечно она то "вечная", придумали те кто никогда ими не владел. Ну например все стойки вкруг бильштайн с пружинами за 6тыр=))) как вам такая дороговизна? рейка с тягами 1300, зато на короллу 2003 9000р контрактная=) Вот вам и дорогая в обслуге субару=)
По ценам на то что я менял:
ГРМ+сальники+ролики (в таксопарке)-13 000р.
Свечи комплект 4шт. иридиум - 2000р.
Стойки с пружинами Bilstain жёлтые компл. - 6 000р.
Рейка с тягами - 1 300р.
Рычаги передние с салентблоками и шаровыми в сборе - по 700р. штука=)
Колодки перед - 1300р.
Всё... =)
Ну там масло раз в 7 тысяч по 2500р. синтетика Valvoline, фильтр возд. 350р раз в 7000, салонный фильтр 400р раз в 7000  я не считаю=)

Итак если ты привык заправлять 14-17 литров на 100км. по городу, хочешь чувствовать себя королём дороги в любую погоду и время года, обгонять и догонять всё и всех кого хочешь, ездить по говнам как на небольшом джипе, не париться про ходовку(она тут очень прочная), и привык ухаживать за своей машиной то эта машина для тебя и на каждый день. Кстати багажник просто опупенный=), а если сидухи задние вперёд опустить и постелить матрац, то получается не хилое ложе, я с ростом 190 лежу в полный рост=)

Всём удачи на дорогах, привет всем субароводам=)

Итак по просьбам трудящихся, сравнительный анализ так сказать SUBARU Legacy wagon 260л.с. & Honda Accord wagon 200 л.с.:

1. Привод - на легасе полный, причём с большой буквы полный=), без коментариев едет везде и всегда=)

На аккорде передний, закапывается без труда, однако на зимней резине и правильном пидалировании гребёт и по песку круто. Тут явно выигрывает субару.

2. Динамика - примерно одинаковая, хотя на Легаси всё-таки по шустрее. На легаси почти не слышно мотора и не чувствуется вибрация, когда на аккорде всё это хоть и не явно но всё же ощутимее....

Холодный, Владивосток
Subaru Legacy, 1999
Subaru Legacy, 1999
Владимир, Омск
9077552, Иркутск

Очень красивая. А когда в ПТС 155 сил, так вообще сказка )))

Классная! Сам такую хочу, около соседнего подъезда стоит, любуюсь когда мимо прохожу :) Но расход :( не по мне :(

хотелось бы услышать сравнение между субой и такой же хондой? Плюсы и минусы. На хонде (согласно ссылке) поездил, а на субе еще нет.

За отзыв 5!Правда про рейку за 1300,что-то не верится!
Берегите лес - вырубайте людей!)))

Я тоже такую хочу тока в новом кузове )))
GET BIG OR DIE.
тачка класс.А зачем лить 98 бенз, что 92 не канает? Есть мнение, что АИ95-98- это АИ92 тока с присадками.

5.Есть но не турбо, хочу.

Сообщений: 20493
Машина супер.
Но - расход 14-17? В городе по-любому не будешь тошнить - машина подстегивает, не заню, как во Владивостоке, но в Питере у знакомого такая же есть - тольно седан - расход в городе 20.
ВАЗ 21063 1991 4MT-
Toyota Camry sv42 -
Nissan Cefiro а33 -
Cefiro S-Touring, VQ25DD, РA33 -
Aristo 2JZ-GTE -
Presage +

Сибирь
Редкий аппарат.
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Что за странный турбо легась.автомат как у атмосферного, интеркулера нет.хотя ноздря есть.

Зачотный аппарат!
B4 2.0R В-sport

Krasnoyarsk
СУПЕР! дилемма стоит или ату или легась овощевоз с почтовым ящиком на капоте=) Кожа на ручнике прикольная, тоже такую хочу=)
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Стойки с пружинами Bilstain жёлтые компл. - 6 000р.
Рейка с тягами - 1 300р.
Рычаги передние с салентблоками и шаровыми в сборе - по 700р. штука=)????? Это на каком базаре такие цены??? что-то подозрительно дешево уж сильно БУ подикась!!! 2-е улитки + автомал и ты догонишь кого хочишь??? Сказка!!! пока автомат тронится покака до 1-й турбы пока это 220 лс пока до 2-й с 4500 оборотов это только 260!!! Тотже самый легась 2003 хотябы с твинскрольной турбой на палке уже дома будет сидеть чай пить пока это подобие доползет!!! Ну а если не придераться рад за владельца данного авто что сей аппарат доставляет ему много удовольствия и не разоряет, также моно ночевать на озере скажем коечто погрузить, да и в пробках ручная кпп не заморачивает его!!! 4-ку маловато

Такие цены господа в автомагазине "Авалон" в г.Владивостоке, по поводу расхода пишу то, что есть. Овошить не овощу, бывает и прогоню. Про догнать и обогнать, это разные вещи, тем болеее разница коробки и автомата чувствуется километров до 60-ти, потом едут одинаково=)

25 регион
Зачетный аппарат, особенно мне понравилось про "Вечную" Тойоту у которой никогда и ничего не ломается, а если вдруг что-то сломается, то это чистая случайность. Сам езжу на Тойоте и могу сказать одно, что она ломается точно так же как и любая другая Японская машина, а запчасти на все свежие Японки дорогие и разницы Тойота, Ниссан, Хонда и т.д. нет! За отзыв 5
Про тормоза чистая правда ,одно из слабых звеньев в Субарике .Педаль проваливается ,жмешь до пола с огромным усилием а толку кажется никакого.Правда можно взять Калдину GT те же ощущения плюс доступность и надежность .Но если цена была смешная то автору повезло.

Ставя колодки за 1300 р. пара, не удивляйся замечательным тормозам. Воткни феродо, например, и сравни.
www.R-22.ru

Kaspersiy
Ярославль
Плин, зачет-зачет-зачет! Автор описал все кратко, но точно! Особенно спасибо про сравнение Тойоты с другими авто... улыбнуло! Да не обидятся владельцы марков, речь скорее не о них, а о новых авто, цены на запчасти которых не меньше субы! Про тормоза, как подхватили тему в комментах - точняк! Экономия вообще не к месту! При вопросе о прокачке авто в Плеяде-сервисе, первым делом ребята говорят: "Смена тормозной системы, потом все остальное!" Особенно это понимаешь, когда в машине 5 человек, а на улице дождь, пытаешься тормозить и понимаешь, что спецы правы - тормоза не трусы придумали, а люди, умеющие ездить и знающие цену вопросу вовремя остановиться! Готовлю сайт, и так как являюсь владельцем и любителем субы, отвел отдельный раздел под это дело. Специально поклонникам субы: http://yamaika.org/?page=catalog&s=shirts&c=zubara_niedit Если автор посчитает не к месту эту ссылку,- удаляйте.

Для Евгения из Барнаула! 92, 95, 98 это одно и тоже, только с разным содержанием антидетонатора (этиловой жидкости) Её добавляют для повышения октанового числа, так как чем выше степень сжатия в цилиндре тем выше октан и добавление этиловой жидкости неоходимо для того что бы двигатель работал без детонации.

как масло вальвин, хорошее?

Самара-Москва
Стойки судя по авалону пер 1320\щт задние 660\шт бильштайн....офигеть цены.

Стойки с пружинами контрактные что-ли, что то я не пойму?!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Про масло, всё масло хорошее если оно на самом деле то за которое его выдают, просто у меня друг заменщиком там работает, и я на 100% в нем уверен, по стойкам: да они контрактные, только бильшты убить не возможно, там только втулка кая-то может разболтаться и они брякать будут, но работать будут на 100%. у меня даже не брякают=)

бред какой-то с ценами ... Bilstain по определению не может столько стоить...

Ярославль
2 svALEX_75 - автор ясно уточнил, что стойки контрактные, так что может!
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

машина - красотка!!!!
всё таки кузова BE-BH самые красивые и агрессивные...
VW Passat V6 2.8 syncro мкпп

Мужики проблема с АКПП.Включаю скорость едет пока не нагреится.Слышно как насос коробки работает.Может фильтр забит.Может был у кого такой косяк?А с лошадками в ПТС смогу помчь.
С уважением Андрей.

Кызыл
катался недавно на токой, сбылась мечта идиота!!! эмоций было сверх всего))))) сел за свою и подумал о смене авто.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

Народ, сегодня данный автомобиль продан, парням из Хабаровска, теперь будет радовать новых хозяев. В процессе поиск такого-же Легася на коробке и чтоб в птс лосей поменьше, очень жалко машину, но в связи со скорым повышением налоговых ставок, к сожалению я не смог бы себе позволить платить налог за него... Этот отзыв и фотки+феньки с салона это всё что осталось мне от него в память.

г.Мирный
Субару РУЛИТ!!!

зачем универсалу турба и скорость, он нужен для перевозки семьи и возить картошку с дачи и на дачу!
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
Да прикольный пипелац, но субы старенькие они геморойные много надо во круг них скакать, тойоту сделал разок на совесть и забыл. И эмоции такие же на тойоте правдо спокойные! Будут деньги позволять найду ЛЕГАСЯ себе на палке с твинскрольной турбинкой седан и черный годика так 2003-2004! Оч нравится!

To Maxk25 Есть опыт эксплуатации старенькой СУБЫ???

To danila civic ferio RS - потому что не было ни разу у тебя такой машины, а не хочешь такую и не понимаешь, потому что ты от работы к подъезду ездишь в городе. А если нужно было бы коляску ребёнка повозить или по даче чего :) тогда плюсы открываются.
Даня, я после того, как на форе поездил, не хочу седан совсем, вот так вот. У всех конечно по разному, но на то мы и люди.
** subaru forester - мы в оппозите! **

У меня почти такая же, даже выглядит также, только на коробе. За счёт коробки ест существенно меньше, 12,5 литров по городу, а это владивосток с сопками и постоянными пробками. За городом 8-9 литров, отсчет по компьютеру. Считаю, что это просто отлично для турбомашины такого веса.
ТИГР-Владивосток

5 хоть мне универсал и не нравится
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

anem, да и все, все все=) Сегодня я стал обладателем такого же как на фотке только каробчатого Легася, да ещё и с 2 люками, состояние конечно, мягко говоря не идеал, но поправимо, этого Легася который в отзыве взял тоже с косячками так сказать=)Сегодня уже поменял масла, завтра на очереди свечи, передние рычаги и весь стабилизатор. Так что принимаю поздравления=) Дело уже ко сну а улыбка с лица не сходит=) Счастливый как слон...=)

Kaspesiy: а ты видать ни когда тойотой не владел??, скажет каждый!!, субару хоть 1995-1998 сплошной гемор это факт, хоть как следи и хоть сколько бобла трать на нее!!! это факт!!! (потомучто на субке все вваливают и гемор будет при такой эксплуатации авто, впрочем как и при любой другой при таких нагрузках) я скажу так о дешевизне СУБАРУ, это сказки или вы берете колодки по 1300-1600 перед и потом хНЮ откровенно пишете тормоза типа кака!!!! Это колодки кака!! запчасти дешевые кака, да ***** всякое ща на рынке, + кот в мешке (контрактные)!!! И нех жаловаться еси денег не хватает на экслуатацию авто нормальную, а ток на масло и бенз еле еле!!! Такие будут любые авто в гонках, ( экстримальных ситуациях)!! если брать комплектующие ***** полнейшее по ценам русс авто!!! А тойота это супер!!, есть +сы и -сы будто в субе их мало??? да еще больше!!! Суба спорт и экстрим, А тойота практичность надежность + спорт, ЕСЛИ СПОРТИВНЫЕ МОДЕЛИ!!! Хотя согласен по чесному субару другие эмоции, другой спорт и экстрим, хотя при малом бюджете тойота тож ОЧЕНЬ ХОРОША!! ЛЕВИН, КАЛДИНА, ЧАЙНИК, МАРК, СЕЛИКА ПРЕДЫДУЩАЯ С ТУРБИНОЙ И ЗУБИЛЫ РВЕТ ПРОСТО В ЛЕГГКУЮ!!!!

И всё таки что-то в них есть=)....

мне нравится! с удовольствием покатался бы на такой турбовой, сейчас езжу на Ланке в таком же кузове.
а вот Седаны мне почему то не нравятся, больше универсалы
не знаю почему

Maxk25

СУБАРУ ЛЕГАСИ - это МАШИНА С ХАРИЗМОЙ!

чего Вы её сравниваете с какой-то с пусть и надёжной, утилитарной, "народной" Калдиной???

>>Суба спорт и экстрим, А тойота практичность надежность + спорт
вы нифига не поняли..

не за то любят субару, что багажник большой.. или что на ней можно нажать тапку и она ПОЕДЕТ, хотя Вы не поймёте, наверное.. чего объяснять.

не видите разницы - не читайте вообще отзывы про Субару..

PS: ничего личного

>>И всё таки что-то в них есть=)....
2 Kolebas:

.... это Харизма

если кто-то скажет, что слово Харизма не принято употре******к невоодушевлённым предметам, то я отвечу, что это не про легася.

термин "невоодушевлённый предмет" - это про калдину, в которую просто сел и просто поехал, просто доехал без проблем, просто перевёз груз, потому что просто надёжная, просто хорошая, просто замечательная машина для семьи, с просто вместительным багажником.

хотя я ничего не имею против машин, которые называются не "субару".

хе-хе.
Робот подумал, что я написал матершинное слово ( у п о т р е *********) :-D

уважаемый Робот, вычерните меня, пожалуйста, и своего блэк-листа - я хороший. :-D

Вот, вот. Это душевная машина=)

Молодец, писать умеешь, поставил тебе 5, без слюней и соплей, все справедливо и реально.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Вот только не надо заливать, что это 2001 год! Во первых: с 2001 года оптика идет ресайлинговая; во вторых: с 2000 года автомат тип-троник! А так машинка зачет, сам катаю такую же только 99 год!

NB!: Вот только не надо мне говорить какого года машина, тут на дроме есть програмка показывающая по номеру кузова год, так вот по этой программе у машины был янв. 2001 года. А оптика и автомат не показатель, т.к. по оптике: может её японец в морду бил, может барыги поменяли чтобы рестайлинговую загнать, мне ваще пох на оптику, если вы руководствуетесь оптикой при выборе авто то флаг вам в руки(извиняюсь что грубо, просто достали меня, пока им владел всем приходилось объяснять), по автомату, они бываю как такие(ступеньчатые), так и типтроники, опять же разная комплектация, вот и всё!

Kolebas: Может быть... Спорить не буду! Но с 2000 года устанавливается тип-троник, а с 2001 года оптика претерпела рестайлинг, а вместе с оптикой и капот немного видоизменился! Но если прога на этом сайте говорит 2001, то наверное так и есть!

Кстати на том что 01 года у меня капот был алюминиевый наверное(лёгкий) сейчас на 98 года тяжёлый блин. Это типа тоже от года зависит?

У меня 99 год, а у корифана 03, капоты разные, мой тяжелее!

Уссурийск
Для NB!!!:Оптика и капот изменены после рестайлинга в апреле 2001,у парня январь от того фары и капот не такие.
Subaru Forester XT-S Edition

To Maxk25: повторяю еще раз:
"08.09.2009 Kaspersiy
To Maxk25 Есть опыт эксплуатации старенькой СУБЫ???
А у меня есть - никакого гемороя! Я вообще на сервисе раз в год появляюсь, хотя машине 11 лет! И достали уже все с тойотами сравнивать! Тойота так не поедет, как субарь."

Я довольно-таки лояльно написал про тойоты, за что ты на меня слюнёй брызжешь? Пойду вытерусь.
Опять эксплуатации тойоты у меня есть: у отца 3 года как Прадо в коже и всей фигнёй. Да, на нем приятно комфортно неторопливо ездить, да он надёжный.... НО мне нравится потом садиться в субару и чувствовать машину, чувствовать дорогу и при этом она не менее надёжна. В общем спорить не буду, ещё раз говорю: хватит сравнивать ВСЕ с Тойотой!
С уважением.
** subaru forester - мы в оппозите! **

Да лучшее соотношение цена/качество/надежность/скоро сть/в разумных пределах проходимость
B4 2.0R В-sport

НСК хороший город
хорошая.
У меня такая около года (овощь на мехе) за год если бы в аварию не попадал ничего бы не менял (так по кузову крыло и бампер)
Недавно правда планово поменял когмплект ГРМ и задние стойки - убил в казахстане.
Из минусов что в машине могло быть и лучше для своего года, так это дизайн! Это проблема дизайнеров...
Второе плоховатая шумоизоляция, вначале все подгонялся почему на первой так мотор ревет и больше 20 кмч набирать не хочет - свои ньансы!
отдаю полударом накладку на туманку легася bh5(не та пришла).

Теперь тоже на субу перепрыгнул? =) Кстати знаю не мало народу в том числе и я которые после хондарей пересаживаются на субу, эволюция такая получается=)(не в обиду хондоводам).

Турбосарай-Сила,только налог конский на такие понни и ресурс у двигателя...хз.хз.

за отзыв 5-ку поставлю, но про багажник не соглашусь, у меня рост 170-173 я и то упираюсь в заднюю дверь ногами когда сплю, а ты со 190 см. в полный пост. Но спать там действительно неплохо, летом палатку никогда не берем когда на отдых едем.

Ну это как лежать=) Можно и наискосок=) А так да тоже забыл что такое палатка=)

Белгород
легаси клевая телега ,но не надо лечить про калдины..есть такая же турбовая гтт едет точно также и даж лучше при отсусвии головняков на опозитнике...субары..
Caldina GTT

То что есть GTT знаю=) По поводу лучше едет - сомневаюсь, думаю так же. А какие головняки на аппозитнике субару?

Kolebas:
ну савсем никаких да?или у вас евраопейский бенз ? катаестя у нас прочка легасей ..один в продаже ноо вроде живой на автомтае..другой на палке помер..на капиталке щас вроде...
Caldina GTT

Я тебе так скажу, японцы плохих машин не делают, да эта машина требует к себе внимания, хорошего бензина и своевременных замен расходников как и любая другая высокофорсированная машина, а стучат и рассыпаются и тоёты и нисаны и субари, это кому как с хозяевами повезёт=)

Белгород
Никто не говрит что легаси плохая..она более капризная просто...просто братья субаристы любят поносить другие марки и кричать что онисамые крутые а другие отцтой..и 4вд у вас правильнее и прочее..хотя на деле это не совсем так...а кто не знает ведется на все это...всем пис...
Caldina GTT

машина прелесть,у самого такая же только 293 лошади и расход 16-21 по городу,10-13 за городом,и типтроник pay Shift/, суба это зверь!!!везде проедет,один минус радиус поворота маленький

Красивый и мощный авто!

Андрей
Kaspersiy:

Андрей
У меня такой же один в один.это второй субик,первый был 2005 г.двушка простая.от обоих тащусь.по сравнению ходовки с тойотой выбираю субу неубиваемая жоская дорогу лержит отменно на любой скорости.ездил в ниж.новгород прицепился 200крузаку неотстовая на посту потом вместе курили.

Продажа Subaru Legacy 2001 в России