Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1996

Субару Легаси 1996 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-12, по трассе 8-10 зависит от манеры езды + кондиционер(вкл.или нет) л/100км
Название: TS 4WD
Цвет кузова: темная вишня
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности,CD,CD-ченчжер,акустика:4 высокочистотника+4 динамика
Кузов: противотуманки,ветровики,метла
Ходовая часть: литье
Двигатель: 150 л.с.,впрыск,опозитный
Всем привет! Первым авто у меня была (в 1995г.) Т.корона 86г. двигатель 3А - полный отстой,за 2 года поменял три двигателя, стойки менял каждый сезон, намучился с ней просто ужас и продал за копейки.Потом купил Т.Висту 91г.- машина в плане подвески была практически не убиваема, правда за 2.5г. поменял шаровые и рулевую в сборе.Т.к. под капотом у нее стоял дизель 2СТ-долго он не протянул, заглушив турбину продал.Следующей машиной была Мазда Бонго 90г. 4WD (дизель RFT)- досих пор снится в кошмарных снах,поменял на ней все что можно было поменять(шаровые, рулевую в сборе, рессоры, кардан, привода, радиатор, двигатель). Кузов на Бонге очень быстро гниет. Кое-как я от нее избавился. Купил Т.Таун айс 91г.4WD (дизель 2СТ) авто гораздо лучше Мазды Бонго, но тоже есть минусы. Т.к. я сам всегда занимаюсь ремонтом своих машин (разбирал их по болтику и собирал, большой опыт получил на своей первой машине),то замечу что ходовка в Тауне имеет недостатки (верхние шаровые меняются вместе с рычагами, а это влетает в копеечку),зато есть плюс 4WD можно включать на скорости-кнопкой.Затем купил Ниссан Лаурел 93г.(RB 25) ходовка слабовата и жрала она минимум 14л. по городу, по трассе экономична при объеме 2.5л. расход 9 л., но мне она тоже не понравилась- очень тесный салон.Продал и купил себе Т.Краун 93г. (1-JZ V-2.5) двигатель хороший,но слабое место это натяжной ролик,т.к. ремень грм длинный, а ролик один поэтому большая на него нагрузка и он часто выходит из строя, зато ходовка просто сказка очень мягкая и кушал кроун у меня в городе 13л. и это при своем объеме и массе.Большой минус- тупой на старте (очень тяжелый).После крауна было два Ниссан Авенир 97г. навороченой комплектации(V-2л.,ABS,2AIRBAG,CD и т.п.) но опять сталкнулся с большим расходом бензина и сделал вывод, что ниссаны больше жрут горючки чем тойоты (бензин заливал и заливаю 95).Сейчас приобрел Субарика 96г( EJ-20 V-2л.). Эта машина поражает не только внешностью, но и своей начинкой.Выбор был между Хондой Орхией и Субариком, в салоне Субарик гораздо красивее.Это были мои первые впечатления,но после того как я перегнал его с Приморья в Хабаровск своим ходом я понял что машина стоящая.По гравийке идет как по асфальту ни каких посторонних звуков, шумоизоляция отличная, дорогу держит очень уверено. При 4WD очень экономичная (по трассе 9л. с включинным кондиционером со скоростью 120-140км/ч, в городе 10л. при спокойной езде и 12л. при быстрой и это на полном приводе!!!).Раньше думал что двигатель сложен в ремонте из-за того что трудно подобраться к деталям, но нечего подобного (если слева убрать воздухан,а справа аккумулятор и бачок омывателя, то у вас появится свободный доступ к головкам,а если вытащить радиатор то получите доступ ко всем ремням).Скажу одно - машина серьезная не для шпаны(которой только и нужно чтобы порвать кого нибудь на перекрестке) и по ходовым качествам всякие чайзера, кресты, марчки и тем более короллы с калдинами даже в подметки ей не годятся.Спрашивал у друзей кто имел опыт с Субариком- ответ один: надежней машины нет. Я сам как купил его, так нечего на нем неменял и не ремонтировал (конечно помимо масла и фильтров).Народ, советую, покупайте Субару Легаси - не пожалеете!!!!!