Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1998

Субару Легаси 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 - 14л. л/100км
Название: Grand Wagon
Цвет кузова: 2-х цветн синий\серый
Цвет салона: черный
Салон: CD-ченджер на 6дисков, падушек нет
Кузов: дуги багажника, метла, ветровики,
Ходовая часть: 4WD,ABC,антипробуксовочная система,
Двигатель: опозитн, 4 цил.двиг-ль, 2,5 литра
КАК ПОКУПАЛ:   Купил ровно год назад  на рынке в Иркутске. При выборе машины присматривался к Towote Crown. Но краунов в путнем состоянии не было на рынке, а машину надо было срочно брать, поэтому приехал на рынок с намерением что-то купить. Смотрел и Cefiro и Marka. Но больше всех понравился Субарик Legasi Grand Wagon . Даже при всем разнообразии машин на рынке на эту машину нельзя не обратить было внимание. Высокий клиренс -200 мм, 2,5 литра,  в хроме, 4WD, АВС, внешне морда выглядит очень конкретно. Вообщем  я ходил около нее, облизывался,  ценник явно был завышен, продавец просил за машину 96 года – 9,5 т.$. Но походив по рынку так ничего более интересного не присмотрел. Решил буду торговаться, хотя  денег было только  - 8 кБ. Вообщем подхожу к этому продавцу и говорю: машина нравиться – хочу купить, но денег мало, а вижу мужик явно завис с  этой тачкой , во первых – цена, второе- то что это все таки Субарик –  не народная марка , смотрю продавец тоже заинтересован продать. Говорит:  ладно сколько у тебя денег, я говорю есть – 8 ну еще 200 найду. А он : я счас буду плакать, давай еще хотя бы 500, машина то –СУПЕР, это же OUTBAK, только руль правый , а новый стоит – 40 кБ, и люди покупают, значит машина стоит этих денег.
Тут уже я заерзал, думаю сильно сбрасывает, что-то не так, наверно косячная, но тоже уже заинтересовался.
Я говорю: – давай 8 500 и едем смотреть на эстакаду.
Он:- «Ты меня грабишь ,что я жене скажу??, ну и т.д, и т.п.……ну ладно забираю телевизор и поехали смотреть».    Такой вот  диалог.
Поехали смотреть. На эстакаде ничего такого, что говорило бы что машина косячная не увидел, подтеков масла не было, резинки целые, вмятин нет.  Короче долго не думая, занял на рынке у знакомых продавцов 300$. – и  купил машину SUBARU LEGASI  в комплектации GRAND WAGON.
  Через 2 дня,  после эйфории от полученного удовольствия  от покупки и  от  катания,   при тщательном осмотре, реально оценил то что я приобрел:

Минусы:
-  машина была не 96 , а 95 года, в принципе продавец этого не скрывал , я это заметил еще на рынке , все ремни были с годом -95, может это тоже повлияло на то что он так подвинулся в цене.
- Машина продавалась почти пол года, стояла на стоянке.
- Крыло и капот были явно деланы, но достаточно хорошо и возможно в Японии
- Есть маленькие вмятинки на пороге и на одной двери.
-Резина летняя стояла и при первом же гололеде понял что ни 4WD, ни АВС меня не спасут, пришлось покупать зимнюю резину.
- При   эксплуатации выяснилось –  барахлит  датчик положения распредвала, и машина не заводилась на горячий двигатель, где-то  раз  в месяц.
- В салоне тумблеры  открывания окон , расположены явно неудобно, надо выворачивать руку , чтобы произвести открытие закрытие.
- Рачитывал что будет порезвее, все-таки двигло 2,5 л.
- Расход после, ВАЗ 09, который продал,  мягко говоря великоват -  12 -14 л. А лить надо только 95 и выше.!!!!
- Постукивает рулевая на гравийки.
- Действительно, стоя рядом с машиной, чувствуется как прет из-под днища повышенная температура. (Это я про те разговоры о перегреве этого двигателя). Но за год эксплуатации стрелка датчика ни разу не намекнула что с температурным режимом какие-то проблемы, хотя были многочасовые поездки по жаре).
- Запчасти конечно кусаются по цене
Вроде все………..

Плюсы:
- Про субарик можно много говорить, достаточно почитать предыдущие отзывы , чтобы понять что машина неординарная
Но хочу сказать, все что говорят  про SUBARU, как про производителя надежных машин , это правда, машина хороша.  Теперь, конкретно  про мою  машину.
- На вопрос ,что есть в машине? Когда покупал , продавец отвечал –Есть ВСЕ!!!!.
- Но Самое главное что мне понравилось в машине на  первый взгляд и в дальнейшей эксплуатации это клиренс – 200 мм, это позволяет многое как в повседневных поездках по городу так и в дальних путешествиях.  Простой Легаси меня точно бы не заинтересовал, будь даже дважды турбированный и тюнингованный.
-Действительно Grand Wagon это тот же японский Lankaster или Европ. OUTBAСK (нет только люков на крыше и кожи на сидениях) – а цена на порядок ниже.
- Салон на порядок  выигрывает перед Форестором, сидеть удобно как впереди так и сидящим сзади , багажник вместительный, можно черта впихнуть. (Все таки универсал – это практично)
- Есть защита двигателя (толстый внушительный лист нерж.металла – 4мм)
-Музыка на уровне (СD, чейнджер – 6шт +1), 8 колонок). Звук очень сбалансированный, все кто слушал, даже продвинутые меломаны, подтверждают, что звук-Супер, не надо переделок и доп. усилителей)
- АВС работает очень четко, в комплекте с новой зимней резиной и 4WD(купил BRIDGSTOWN «Winter Dueler» липучки ) всю осень, зиму, весну – горя не знал, очень приятно ездить мягко  и  уверенности на 100%.
- по проходимости по снежным заносам и грязи – нет равных (специально залазил в заснеженные поля и деревенскую весеннюю грязь, по уши, - тащит как танк. Нет слов.
-наибольший кайф получаешь при управлении машиной на заснеженной дороге, просто чувствуешь насколько машина выигрывает перед всеми остальными  на дороге, идет как по рельсам, нет ни малейшего намека на занос (это с нормальной зимн.резиной).
- есть подогрев дворников и зеркал заднего вида.
-тонировка задних стекол.

За год эксплуатации менял 2 раза масло, заливаю синтетику Шелл (с заменой фильтров), поменял кислородный датчик( подошел от ВАЗ-21010 – 800 руб.) Поставил свечи NGK – 20$ за шт. , поменял передник колодки Nishimbo – 1500 руб). вроде все. Уже говорил что бывает, не заводится на горячую,   но это  из-за датчика положения распредвала, его надо пошевелить и заведется, проблемой не считаю, бывает редко раз в месяц (хотя надо поменять, только  нет время).
      Что еще сказать, прочитал тут отзыв предыдущий, про Легаси, что это машина для тупых немцев и колхозников, и для женщин кажется,  - конечно несогласен, но  в принципе его замечания где-то имеют место (это про температуру и тупость на разгоне). Но хочу сказать что каждый берет машину для себя,  для конкретных целей.
-  Я точно не гонщик, мне форсажа не надо хотя после второй передачи  «тупость» исчезает и машина превращается в пушечное ядро).
- Брал машину для своей семьи на 4 человека где 2 детей  и активного отдыха, (а ездить у нас есть куда  ,Байкал рядом), горные лыжи, велосипеды, лодки с мотором, - вообщем нужен универсал – однозначно, чтобы всех посадить и все это барохло засунуть). Хотел бы я посмотреть на тот же Чайзер, после того как все барахло, которое везет моя семья на отдых, перегрузить в него из моей машины.
Поэтому я доволен, что не купил того же Крауна или там Чайзера.

Короче рекомендую машину для конкретных мужиков, которым нужна основательность и надежность, машина точно не подведет. На ней не стыдно подъехать как  к банку так и  выехать на природу. Следующей моей машиной будет точно Ланкастер, с субарика уже не слезу.

Всем удачи на дороге. Торопытся нэ надо.

рs на фотках машина не моя, но у меня такая же, только лучше, впереди морда и зеркала в хроме.

И-е-х, сам страдаю по subaru" кам, но вот девушка на капоте самое то!!!

Пацаны!!!!Канчайте на тех чувих!!!Прыгаем на LANCASTERы!!!!!!

Продажа Subaru Legacy 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ-25 в Иркутске