Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1998

Субару Легаси 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
3.8
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 204 л.с.
Название: TStypeR
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Салон: 2air bag, доводчики ремней безопасности, ремень для дет. кресла
Кузов: метла, небольшой обвес
Ходовая часть: assymetrical AWD
Двигатель: EJ204,Н4,
Началось всё в сентябре 2008, была у меня Nissan SANNY 00г.в. которая случайно мне досталась, и никак не мог от нее избавиться. Машиной, это г..., назвать  трудно и известно это многим. В тот момент я готов был поменять на что угодно, но Бог устал смотреть на мой недуг и подкинул мне вариант. (100 процентов без Бога здесь не обошлось).
Пожилой мужчина жил на Сахалине, работал на судне всю жизнь, заядлый субарист, у своего японского друга выклянчал Легася универсала 98г атмо на коробе с пробегом 9000км. Привез на Сахалин и ездил счастливый, когда не плавал. Но жизнь резко поменяла направление и он переехал в Хабаровск, и машинку прихватил. Ездил по Хабаровку пока не кончился ТО. ( забыл с учета снять на острове). Машина пылилась год в гараже, и было принято им решение продать ее как есть.
В кратце - дяденька, довольный бартером, скрылся за углом, оставив за собой облако синего дыма, а я кашляя от ядовитого выхлопа смотрел на субу и не верил всему произошедшему. До этого у меня машин было штук 15 ( самурай 2,5, бочка 2л 4вд, terrano 97г дизель, сугроб, бегемот, Isuzu Mu бенз, короба - спасибо создателям и др.) Тогда я еще и не догадывался что это за Машина, но доехав до дома картина стала проявляться.
Суба на тот момент имела пробег 37000 км и находилась в состоянии "дедушкина машина" прозрачная как аквариум, на облезшем 15 литье и вдрызг разбитым на морозе передним бампером.
Тщательно пропылесосив, вкруг затонировав , поставив музыку и оторвав остатки пер. бампера я начал на ней ездить. Фото1. Тогда я понял, что значит выражение "все мащины делятся на Subaru и остальные". Да, плюсов много: "мало ест  и быстро ездит", прекрасная трансформация салона ( ровная, не пластиковая, а обшитая поверхность дает прекрасно выспаться), симметричный привод позволяет и объезжать сбоку застрявший FullTime, и на 180 входить уверенно в повороты.Фото2.
За год эксплуатации проблем не было. В мороз заводилась четко. Наездил за год столько же, сколько она за всю жизнь. Лил бензин, менял колеса.
Разбил. В хлам. По дороге в Благовещенск на " амурских волнах" под Известковой.Фото3,4.
Потом были Elgrand 3,2 дизель; Elgrand 3,5 бензин (хороший, жене оставил); Prado 00г 2,7 бензин - вялый, но на нем я и поехал в приморье за своей мечтой - Subaru Legacy GT 2000г короба , универсал, тот же цвет, LSD. Притащил настоящий конструктор за 3750 у.е.: 1часть- кузов, 2часть- двига,короба,пер.ходова, 3часть- зад. ходова, 4часть- длинющий глушак. После праздников неторопясь буду самостоятельно собирать это Lego. Как прокачусь - поделюсь эмоциями.

Сообщений: 11915
Мда...Достается же япам в России...

А так все хорошо начиналось!!!

После 180 парашют не сработал???

После 180km\час-получи результат.
Поржал над 2 вещами:слоган про субару,если че то таких я слышал множество...мол есть тойота,а есть остальные,так же мерседес,бмв,ролс и тд.Субару средь них далеко не самая знаковая!Ну и второе....типа жрет мало а едет быстро...второе я не оспариваю,но про расход глупость редкая!Была субару,жрала будь здоров,у друзей тоже жрала.

Кузбасс
Жрет мало, едет быстро - абсолютная правда! причем на механике поразительно мало жрет!

Светлогорск.39rus
Бог дал,Бог забрал...
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

мда....

Жесть!
Береги себя!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Жалко легасика...Главное что жив остался...

Уссурийск
Это называется разбить в хлам? Сделать можно - комар носу не подточит. Но фотки расположены очень символично - сначала "подвиг" на спидометре, потом результат этого подвига.
На 180 уверенно входить в повороты можно только на формуле 1 и то не в каждый. Про волшебный полный привод тоже не убедил.
Выражение про субару ты не понял, а скорее сам придумал:)

Не, разбил я ее не на 180, а на 50-60 км/час( смотрите внимательно даже лобовуха не треснула), и лонжероны на месте, потому что ограждение прошло чуть выше их и собрало все "мягкое". "в хлам" это психологический фактор, можно сделать рублей за 70-80 (там еще задняя часть пострадала), но я живу недалеко от приморья, где под птс проще новую пригнать, приятней же.Да и запчастей гора.
Виделнеделю назад во Владе Legacy GT за 1900 баксов, 2000 год, красивая, тюненная, правда распил. По поводу экономичности атмо на коробе пустые сомнения, вызванные финансовыми трудностями.

СССР
Ну разбил не в хлам. Чинить может и не стоит, а денег снять с неё можно.
А жизнь-то налаживается...)

Красавчик)))))))))))))
Викторовичи мы
За фото приборов зачоот!!! Многие делают это, но сфотографировать нереально...
zip

БУРЯТИЯ
очень насмешила последовательность фотографий с 2-ой на 3-ю. вернее логическое завершение 2-ой.
Toyota Camry 2007г. R4
De_Shawn_, фанат Nissan Sanny, чтоб тебе всю жизнь на ней ездить, где ты такую субару видел - при хорошем "дорогом" обслуживании чтобы у нее горел 4 цилиндр и "закидывало задницу". Похоже на тяжелый диагноз...

Сковородино
Жалко.............
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

KVG

Прикольно написал, особенно фоторяд улыбнул :)
Желаю удачи со сборкой и владением новой субы. И это... поосторожней на дорогах!
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)

Биробиджан
Дорга там полный пипец - надо было поаккуратней. Череда ям и бугров с перепадами до полуметра.
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0

Ту рэбэл: Дружок, что у тебя за автомобиль? наверное Тойота? Есть товарищ у которого твоя любимая Тойота марки Ноах и жрет бензина за 20 литров на 100 км!!! И масло мажет на хлебушек по пол литра на сотыгу!!! А хаеная тобой Субару кушает 15 литров на 100 км.(объем 3 литра) режим гор. Владивосток!!! При этом это полный привод Субару, а не какой-то фултайм по тойотовски!!!
так что подумай о будущем АВТО и не делай спешных выводов о владении Субару, который у тебя был (скорее всего 1993-96 годов!!!)
Subaru Legacy 2001 2.0 атмо, был, продан.
Subaru Forester 2005 SG5 TURBO есть.

Ни-фига у тебя вибрация на 180. Или так руки дрожали????))))) Я в своей фоткал на телефон - приличнее получилось! У меня, кстати, оборотов 4700 на 180 км/ч, коробка автомат, а мотор такой же!

Вопрос: "симметричный привод позволяет и объезжать сбоку застрявший FullTime". Смысла не уловил в этой фразе! Разъясни пжлст!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

прошу прощения за свою неграмотность,что за авто-"сугроб"?

Сугроб - Crown 92-96 г.в. Мах.Кстати, то, что у тебя 4700 на 180 ничего удивительного. По фотке - это с телефона, там хоть с треноги фотай. Но звонить можно. Симметрика поудачней FullTime,- недавно на прадике застрял,- съехал на обочину, машина наклонилась слегка, и колеса левой, малонагруженной стороны начали буксовать, безрезультатно. Блокировок никаких нет, и представь как было стыдно, когда меня вытянул молодой паренек на свежем NISSAN SKYLINE!!! Теперь уловил? (резина новая, зимняя)

теперь уловил))))
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

Лишний раз убеждаешься,что "летать" не стоит...
УДАЧИ!

Продажа Subaru Legacy 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ204 в Хабаровске