Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2005

Год выпуска: 2005
Название: Полная
Цвет кузова: чёрная
Цвет салона: беж
Всем добры день. Решил и Я рассказать про опыт эксплуатации этого авто.
Купил Я его случайно. Планировал купить TOYOTA RAV4 2.4 long араба в полном фарше. Уже даже был он на таможне вез задаток за машину и через 2 недели Я его должен был получить. Но за 3 часа до встречи мне позвонили и сказали, что машину забрала какая то шишка из ВР (гад). Что делать? Уже и так неделю без колёс. И тут меня друг уговорил посмотреть SUBARU LEGACY у знакомого который купил себе её потому, что неначем было доехать и кататься по Ялте пока его Acura в ремонте. Машине уже был почти год. Пробег всего 17 000 и машина в идеальном состоянии. Сел я в салон, повернул ключ в зажигании и меня поразила панель приборов, все электронное, стрелочки туда сюда бегают. Кожа в салоне хорошего качества, сидения очень удобные и хорошая боковая поддержка. Вобщем мне понравилось. Подумал Я еще 3 дня и решил её забрать. Как назло машину отправили обратно в Киев на продажу и пришлось мне за ней туда ехать. Когда забрал из салона конечно были странные ощущения, жесткое было всё (подвеска, руль, тормоза) и все очень хорошо сбалонсированно. Первые 200 км. я проехал не больше 120 км.ч.(привыкал). Но потом когда попал под картеж фур пришлось испытать на что способна эта машина. Придавил на педаль до полика и офигел. Она рванула так, что я ещё не мог сообразить что поизошло и такое ощущение что как на самолете при взлете и голова позади машины тащится. После такого приёма Я просто был шокирован ( до этого была Хонда Шатл и Тоёта РАВ4 2002 г.)Когда я попал на нашу горную дорогу был конечно удивлен четкому прохождению виражей. От расхода Я вообще был шокирован 9,5 л на 100 км. с климатом на 950 км. пути. По Ялте расход 17 л на 100 км.(горки).Недельку конечно пришлось привыкать к сидению почти на земле и жёсткости машины, но прием и управляемость конечно все перекрывали. И вот пришлось мне на этой машине поехать на рыбалку по бездорожью и пескам. Сначало конечно старался на ней перекатывать кочки осторожно, но в азарте и погонями за косяками рыбы забывался. Через пол гора Я понял, что ни капельки не ошибся в выборе машины, когда покатался по снегу и гололеду. Весь транспорт в городе стоит, а ты как король по всем горкам и улочкам. Было дело что заберался на ней в горах по бездорожью в токие места, что друзья на джипах просто прозревали. Ползет себе на полном пиводе и пусть ползёт. Машинка конечно надежная и не убиваемая. Первые колодки поменял на 45000 передние, а задние так вообще на 75000. Я сам прозрел.  Причем купил задние вместе с передними и забыл про них думал стоят уже. Нашел их когда машина уже накатала 75 000. На горках и при экстренном торможении тормозил только в ручном режиме. В итоге накатал на этой машине 90000 и поменял её в конце 2008 г. на FORESTER 2009 г. 2.5 turbo, а потом на Tribecа 3,6. Отзывы есть на сайте. Окончательно расстался с ней в апреле 2009 г.  За этой машинкой скучаю до сих пор. Хочу посмотреть и протестить новую LEGACY 2010 2.5 turbo  и если машинка будет не хуже предыдущей без сомнения возьму. За 90 000 км. при эксплуатации и за 5 000 км. полного бездорожья  не щадя машину поменял всего 2 раза передние втулка стабелизатора и 1 раз задние салейнблоки переднего рычага. Когда продавал на сервисе поставили диагноз - машина как новая.
Немного о плюсах и минусах.
Минус: клиренс 15 см. и на кочках с горки при выкручивании руля в лево простукивала немного рейка (это болезнь этих машин), но со временем Я это даже перестал замечать. Слабоватая музыка.
Плюсы: Надежность машины ( думал, что когда буду продавать, будет убитой в конец с моей ездой по бездорожью). Комфорт на высоте, боковая потдержка сидений супер, прием замечательный, сбитая очень даже после 90 000 пробега по сравнению с новым Форестером. Управляемость отличная. Можно использывать по бездорожью ( в доступных пределах), расход удивительный для 3 л. Салон вместительный ( у друга Lexus GS 300 2007 г. для головы крышку люка открывал, а у меня помещался и спереди и сзади, а недавно ездил на Мерсе Е в 211 кузове 2006 г. так вообще прозрел как она попала в этот класс).

Машинка супер. Кто купит, будет доволен на все 100.

Всех с наступающим Новым Годом!!!
Не жезла не гвоздя.......

Всем привет.

Поменял Я Трибеку опять на Легаси 3.0. Очень она уж мне нравилась. Взял 2004 г. в полном фарше. Было на ней 105000 пробега. Машинка в хорошем состоянии, поменял все расходники на новые (обошлось мне в 1200 у.е.) и прям как новая. Резва как и предыдущая. Думаю что по всему общему отзыву можно сделать выводы о этой машине.

Очередной раз решили поднятся в горы, чтоб попрощаться с зимой. Метель там конечно была сумасшедшая с заносами на дорогах. Субарик себя вел отлично, хоть и клиренс не велик. Сабился на пузо, но грёб как трактор. Какой раз убеждаюсь, что не ошибся в выборе - выбрав спортивность, комфорт и проходимость.

И вот уже почти 123 000 км. пробег и год владения. Машинка всё попрежнему радует. Проблем никаких, только вовремя масло меняй и бенз заливай. От замены до замены ни капли масла не налил. Комфорт, приём и безопасность. Впервые за владение этой машины дал кросс в 1700 км. расход порадовал 8.8 л. при скорости 120, но иногда 150 км. в час. Уже в этом году и по снежку в горах покатался. Просто песня, все буксуют и не едут, а ты едешь. Конечно уже года для неё не те да пробег приближается к тому когда будет трудно продать....

Последний мой отзыв про этот кузов и автомобиль. Конечно не известно как жизнь повернётся, но будем надеяться, что только к лучшему.

22 января Я продал своего верного друга, т.к. уже настроился покупать новый автомобиль и конечно же это была опять Субару (болезнь какая то).

За владение и эксплуатацию обеих Субару Легаси я не сталкивался с серьёзными проблемами и поломками. Я не беру в счёт только то, что пригнав серебристую с пробегом 105 000 км. мне пришлось выложить порядка 2500-3000 $, что бы её привести в полный порядок....

Mercedes-Benz C-Class, 2001

отличный субарь 5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

А фото салона можно было и свое вставить. Че стесняться то...
За отзыв - 5. Коротковато конечно , но ведь продал уже.
Мне Аутбэк нравится больше. Тем , что практичнее.
Мы легких путей не ищем....Сами находятся.

дастиш фантастиш!!!

3 литра песня.

Ялта
А фото салона можно было и свое вставить. Че стесняться то...
За отзыв - 5. Коротковато конечно , но ведь продал уже.
Мне Аутбэк нравится больше. Тем , что практичнее.

К сожалению не делала ни когда фото салона, а машина уже в других руках. Но салон в ней был один в один даже цвет вставок.

Машина красавица. Склоняю отца к преобретению такой! Если купим, буду за него несказанно рад.У самого Левин, но уж очень хочется на субе прокатаццо!
Магадан
Вах! Гуд машин!

В черном цвете здорово смотрица+5

уфа
зачетный аппарат!!+5

левый руль
пять

СПб
Автор хорошо пишет, за все отзывы только пятерка!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
зачетный легась!
Мир потихоньку сходит с ума...

ОТзыв и автомобиль на 5.
Жаль только, что задним пассажирам все же места маловато
B4 2.0R В-sport
Добрый.
ай субарь красавец!))))))) тоже 3 литра хочу)))

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

За отзыв 5, и машина зачетная!!!Только я люблю больше на механике, как нибудь надо о своей субе написать

Отлично! Супер смотриться и вообще уважуха тебе!0)) безпроблемной езды!

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Пятёрачка
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

твое прозрел мне оч понравилось!!
Денннннннн
все я решил, да и 3 литра на 10 пушка просто

Клевая тачка, тоже такую хотела! Хоть и не пожалела о своем выборе, а все равно на легаси заглядываюсь до сих пор. А еще черный цвет и... Ялта :) Дороги у вас там правда не для слабонервных :))
ВАЗ 2109
Allion 2003
Accord 2008
E92 335i
машина класс,мне тоже нравиться после полгода эксплуатации

Севастополь
У каждого счастье своё, а у меня LEGACY
и у каждого горе своё, я про друга, у него LANCER ;)
Спасибо за отзыв земляк...

Севастополь...
согласен полностью сам 5 лет на субару сейчас легаси 2 литра 195 лошадей и другова не хочу!!!

я прозрел - надо брать такую )
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
Рита13
Один в один как моя! пятый год, но праворылая. Ласточка! Никому и ни за что ее не отдам.
Напиши как шашлыки делали :) очень хочеться знать! а машинка супер :) мечтаю о такой.

Tyumen
КЛАСС!!!!!!!! 3 литра и полный привод!!! 5
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Одесса
Зачот! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

только 5 :)

ЧитаГо
Обе машины красавицы!!!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Подписываюсь, отличный субарь 3-х литровый
У самого летом был такой, тож на полном фарше. Но в декабре продал, т.к. захотелось более комфортного и вальяжного передвижения :)
Все-таки жесткая подвеска не способствует этому ) Но были бы наши дороги хоть чуть лучше - так бы и ездил на ней :)

5 :)
Мой отзыв: Chrysler 300C 2006

Анапа
КЛАСС!!!!!!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Царевококшайск
Однако "Зубара едет", что бы там ни говорили завистники!))) 5 баллов!!!
la gente esta muy loca

а фото по-прежнему нет))
Legacy '05
Domani '98

Петропавловск-Камчатский
Константин! эти фото с Ай-Петри? интересно посмотреть как там зимой!?
CEDRIC GranTurismo four, RB25DET
Ставрополь
и покупай потом после тебя эту машину "бой"!!! "белый" цвет рулит.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
афтар, а чот я не понял юмора, была чорная, уматная, годом моложе, в итоге пришел ней же, только цвет дешевле и год старше?
Турба!!
sanek K.
СУПЕРРР ТАЧКА!!!!!!!а еще круче spek B с шестиступенчатой механикой.! _ 5 _

Отличное авто.

Если не секрет, почему поменял трибеку? У меня сейчас такая же трешка, и присматриваюсь к трибеке (неужеле брать не стоит, обратно на легась потянет? :)) )
Das Auto

Ялта
Трибека отличная машина. Есть куда лишнии финансы вкладывать.

Иркутская обл.
2,0 турбо 280л.с
я зубару разлюблю только тогда,когда слепой скажет немому что безногий ходил по воде!

Машина супер!У меня 2-х литровая белая,думаю для меня девушки в самый раз.Про подвеску ну прям не знаю,я после своей субарики на других машинах ездить не могу,раздрожает!
за отзыв 5! За машину 5++++++! Машина супер! Владельцу удачи на дорогах, и всем кто за рулем!!!

Спать не могу, мечтаю о Легаси! 5+
салон просто КЛАСС

ДмитрийНоворос
Подтверждаю Все написанное выше. У самого Легаси 3 литра 2005 года, но на механике, машина - золотая середина во всех смыслах, у нее есть все что нужно - и управляемость, и приемистость, и скорость, динамика, не драгстер конечно, но 6 сек. до сотни это в любом случае достойно уважения. И при этом машина сбитая, практичная и очень комфортабельная, если, конечно, не брать во внимание особенности подвески (а иначе не было бы такой управляемости).

Короче рекомендую всем, но именно модельный год до 2010 года, новый Легаси уже не тот.
Отлично написал, 3.0. spec B намного агресивней,там и подвеска жёстче,да и просто 7 ступенчатая механика.

Даниил 007:
7-ступенчатая.... круто ))))
продам Subaru, BLE, 6МТ ...

может кто еще с 8 ступкой подтянется?)))))))
Сочи
Народ,а какой налог на 3-х литровую и 2-х литровую????выбираю себе машину,голову уже сломал что брать!!!

NAR

Комсомольск нА
С правым рулем разметка до 180 кмч.
С левым до 260, с левым быстрее? :)
За 5 естессно.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Санкт Петербург
Короче в мире две машины это Субару(все) и Тойота Марк 2,причем обе много жрут,а первая еще и ломается постоянно но все равно самая Самая,НАДОЕЛО!

Как при коммунизме никому не нравится,но все все согласны и товарищ Сталин у руля,вы почитайте подобные отзывы подряд,тошнит уже.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Лучегорск
Завидная ЛЯЛЯ. Я в общем про этот кузов. Мне очень нравиться вроде как и COOLьно и СТРОГО-СЕРЬЕЗНО-СЕРДИТО
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Murmansk
**а недавно ездил на Мерсе Е в 211 кузове 2006 г. так вообще прозрел как она попала в этот класс**

в багажнике походу ездил, удивляюсь людям которые пытаються сравнивать субары с мерседесом!!

субару - молодая компания, всего 56 лет, ещё работать и работать! а бренду мерседес уже 140!

Я сам считаю что 3.0 легаси, достаточно интересным семейным автомобилем на каждый день, но сравнивать с е-классом я бы не стал! Поездив на мерседесе , всегда будете сравнивать оставшиеся машины с ним.
RLD

объяву нашел на твой аппарат http://kolesa.kz/a/show/1789137

ХА, да у неё руль в бардачке :-)

С правым рулем разметка до 180 кмч.
С левым до 260, с левым быстрее? :)

А у меня с правильным рулем и разметка до 260 км/ч
Pajero 1997 г. был
Mark II 1996 г. есть и будет
Subaru BL 5 turbo 2004 г. есть

Мурманск:
Да, действительно, как мерс Е попал в Е-класс? Непонятно.
---

47 регион
Шикарная машина и отзыв хорош) Красавец... очень уж мне Легаси сподобалась, но цены кусаются. Хотя она своих днег стоит)
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

Д.В.- СПб...
За отзыв только 5...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Д.В.- СПб...
Субарь бесподобен... особенно чёрный...
Skoda Octavia A7
Гусиноозёрск
по цене разумно сравнивать ее с Х-инспаер 2003-2005гг, или Мазда-Атенза-Спорт", ну и конечно с БМВ 5. так например можно сказать что Марки полноприводные или турбовые жрут больше, да и по качеству салона и понели сильно уступают, бэха вообще на любителя, скорее любовь к ней вызвана больше ложным престижем и бандитским пиаром, хотя конечно по салону с ней эти не сравняться (я имею ввиду и все вишечки). инспаер к примеру вообще по-круче будет и резвее. Мазда тоже нормуля, но Субарю уступает (в целом)
хорош субарь!

Пятигорск
Легась в этом кузове очень доставляет!!!
А Аутбэк просто убивает на повал ;))
жирная 5+
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

Нормально.

carolson
чем то напоминает американские шоу Я ПРОЗРЕЛ ГОСПОДИ особенно про мерс понравилось

СУБАРУ ЛЕГАСИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АВТО!
Очень нравится универсал.Машины суперпрактичные и драйверские!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

BSK
нормальная тачка , смотрится гармонично
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
Flash_9
U mea rost 200 sm..vmewus li ya v subaru legacy 2007 goda...zaranee sps!
Подскажи пжл как компьютер можно русифицировать ?

Выходные погонял на таком легасе, теперь такой же хочу, хотя бы с правым рулем))

машину по потребностям выбирать стоит, а то начинается потом: жесткая как тыбуретка, ватная, типа амно. читаешь такой отзыв и понимаешь что человек тупо пролетел с выбором авто.

простите, не в тот отзыв комент написала ((

Курск
Назрел вопрос..я собираюсь покупать такую легаси 2 литра 165 лошадок..и смотрел фото твоего салона вместо ящика для мелочи у тебя цветной экран..Так было? Ии в комплектации 3 литра ток иет или делал сам? если сам то как?

Duncankursk:
В 2004 г. 3-х литровые Легаси и Аутбеки шли в комплектации со штатной навигацией.

Иркутск (р-н)
За отзыв и авто 5..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Subaru Legacy 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси