Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2012

Субару Легаси 2012 — отзыв владельца

19894
Год выпуска: 2012
Всем привет!
          За рулем с 1994 года.  Эксплуатировал: ваз 2106 1984 г.в.,бмв 318 1982 г.в.,ваз 21083 1989 г.в.,ваз 21099 1997г.в., опель-омега 2л 1990 г.в, хонда-аккорд 2л 1996 г.в., гранд-чероки 4л 1998 г.в, шевроле-алеро  2.4л 1999 г.в., ниссан-патрол коротыш 3л диз. 1998 г.в. ,  мерседес 320е купэ 1996 г.в., опель-вектра 1.8л 2000 г.в.,тойота-королла 2001 г.в., фольсваген-пассат 1.9 тди 1997 г.в.,мицубиси-паджеро 3.5л 1997 г.в.,рено-меган 2005 г.в., последнее время -бмв 525 1999 г.в., бмв 525 2006 г.в.,бмв 325 2003 г.в.,бмв 525 2008 г.в., бмв 528 2010 г.в.
           И так, конец 2012 года я пришел к выводу , что бмв машина хорошая,но подвеска слабовата для наших российских реалий,из за обилия электроники  требует частых визитов в автосервис, дороговата  в обслуживании и по запчастям, еще имея загородный дом, зимой, когда много снега , гололед,не совсем удобно, перемещаться на бмв по области, на заднем приводе, а полный привод, стоит других денег. Дело конечно не в деньгах, переплачивать за бренд "бмв" с полным  приводом не хотелось.
          Бмв была успешно продана знакомому челу, ездить было на чем, для работы, использую гранд-чероки 3.7, 2005 г.в.
          С месяц, я мониторил просторы интернета, посещал автосалоны, тестировал авто- немцев, англичан, корейцев, из япов ни чего не смотрел т.к. тойота, ниссан,инфинити, мне потенциально не нравятся, лексус вроде ничего ,но та же тойота и переплата за бренд, анализировал цены, но решения, что покупать, не принял, " чувствую не мое".
            Потом встреча нового года, праздники, январь 2013 года, проезжая мимо автосалона дилера "субару", я подумал- "субару"!!??, х.з., что то не пробовал, зайду посмотрю. Протестировал обычную не турбовую легаси 2.5, в полной комплектации,вроде ничего, но не едет,помощней бы! В итоге "на выхлопе" черная субару-легаси gt 2012 г.в., я понял это "она". Ценник 1мл 720 т.р.. Поехал домой, провел аналитическую разведку в интернете, решил, "моя", покупаю. На следующий день, приехал опять в автосалон, подошел к менеджеру, говорю, что готов купить прямо сейчас, но за 1мл 600 т.р, он взял тайм аут, минут 40, советовался с руководством, и все ,черная субару-легаси gt , моя.
          Забрал через неделю, из допов у дилера : чип от угона, коврики, защиты всех агрегатов,турботаймер nks. Зимнюю резину, к ней литые диски (реплика) покупал сам, из Японии заказал спойлер-оригинал,  на крышку багажника. Всю машину обклеил прозрачной плёнкой для защиты от сколов и царапин. Поменял 4 аудиоколонки на jbl, штатные без названия бумажные стояли ,маде ин тайвань. Остальное все в стоке.
           Началась эксплуатация и обкатка. Все радовало. В одно прекрасное утро моя "пуля" не завелась, в итоге эвакуатор, у дилера пояснили, умер блок управления акпп, сказали , что редко, но такое бывает, поменяли соответственно по гарантии. Первая замена масла в двс 1500 км, потом стал менять каждые 7-8 т.к, масло мотюль 5-40 300v пауер, не расходует. Сейчас пробег 40.000 км , так сложилось, что езжу на ней по выходным,праздникам,отпускам, в повседневности для работы, другое авто. Менял -расходники, передние тормозные диски ( "схватился с породистым немцем" на трассе, диски перегрел), лобовое стекло по каско,  попал камень.
             Подводим общий знаменатель! Некоторым не нравится внешний вид, некоторым не нравится в салоне торпеда, сколько людей столько и мнений,мне нравиться в субару-легаси gt  все, в том числе ее динамика и вместительный салон. Зато это честная машина , без лишней шелухи и  понтового гламура . Стоит 1.6 ,а едет на 3 мульта. Все строго,ничего лишнего, как у военной техники, все создано для боя.
У меня все, господа, до новых встреч!

При торможении стало "бить" руль и машину стало вести в право, при осмотре выяснилось, повело передние тормозные диски и подклинивают суппорта. Короче перегрел ,всему виной динамичная езда. Диски поставил брембо, перебрали суппорта ( ремкомплекты купил оригинал), колодки тормозные, тоже оригинал поставил. Заменили тормозную жидкость на мотюль 5 и прокачали тормоза . Обошлось примерно 12 косых. Стала пинаться акпп с 2 на 1 ,при езде накатом, посоветовали поменять масло. Менял в плеяде на коломенской, масло было чёрное, цена вопроса 12 косых. Все проблемы ушли, машина радует. От дилера соскочил, цены космос ,а качество работ косячное.

Ок тачан

Ерсубайкино
Активность Субару на Дроме) Видать к распродаже
Продам уши от мертвого осла.

Voronezh
300v для повседневной эксплуатации не советую, это масло для гонщиков, отжёг на кольце - поменял.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль

Мой отзыв: Honda Airwave 2005

Отлично
ПАЛАСИО
Активность Субару на Дроме) Видать к распродаже
Такой догадливый, прям в точку.
Константин_Сергеевич_
кто помешал на служебном гранд чероки рассекать? тоже полный привод
1.Разницу между между служебным и личным авто разумеешь , личное это для души, для драйва, кайф не испытывал ,когда на хорошем авто едешь и оно полностью тебя удовлетворяет ?
Dmitry36
Что лить посоветуешь?
хорошая машина, но на 3 мульта не едет (в ценах 13 года)
Евгений
Машинка прикольная. Мало написано. Автор пиши ещё. Редкий зверь. Интересно было бы узнать, как такой зверь себя в городе ведет. Турбина свистит, не? Подвеска отличается от гражданской версии?
dad
рулевая рейка в этом кузове-слабое место она электро,,, кто долго эксплуатирует, ставят себе обычную гидравлическую,,, других бед с этим авто нет, только обслуживание!
Кстати с правым рулем тут 285лс, а для европы видимо 265

Новороссийск!
13 литров расход это по городу? Хм... это в каком же режиме? Я вот на 13 выхожу только при максимально спокойном режиме в городе. И то не всегда...
За машину зачод! по маслу - лью Идемитцу зепро рейсинг 5W40.
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

dad
ЭлектроРейки сейчас замечательно ремонтируются. рейки на хондах и субарях ходят потом ещё по 100 тыс. км после ремонта.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Тачка специфичная, конечно, но в целом - АгоНь! Как раз под запросы автора. По выходным и праздникам для кайфа и драйва. гигантские пробеги - не конёк автомобилей Субару. для этого есть овощные тойоты и хонды! ))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
Роман
еще бы лошадок 249 сделали было бы вообще приятно. Особенно в Москве :)

Курган
хаять надежность БМВ, владея только *25 двиглом, которое самое масложорное и проблемное - весьма субъективно, имхо)
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

ПК
... TV1 или уже" Lineartronic ?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

dad
У меня рулевая рейка с гидроусилителем
Пятиступенчатая гидравлическая акпп

Paul_Desperate
Субъективен бред ,который ты пишешь, читай внимательно отзыв.
Kavin
За машину зачод! по маслу - лью Идемитцу зепро рейсинг 5W40.
Расход -лето,зима, город,пробки, 11,4-13,8л, если быть точным, хотя для меня это неважно.
Субъективен бред ,который ты пишешь, читай внимательно отзыв.
Мнения некомпетентных людей меня забавляют, прокатись ещё раз на пассажирском седле ,на феррари, может ещё раз в себя поверишь.

Курган
Товарисч, я думал, уже миновали те времена, когда при слове БНВ люди вскакивали, неистово крестясь и верещали: "Данунах! Дорогая в обслуге!" Возникло такое мнение (причем довольно обоснованное), что вас на сервисах при обслуживании немного разводили на денюжки, ибо все те БНВ-шки, на которых вам довелось передвигать свой почтенный зад (окромя может 528 ф10, за нее не знаю) чинятся и обслуживаются ну не намного дороже, чем тойота (даже с таким поганеньким двиглом, как 2,5 литра), за исключением может тех ситуаций, когда поломка имеет агрегатный характер.
Я конечно могу щас начать перечислять своих друзей и родственников, которые доблестно владеют этим немцем и радуются, но нахуа?

То, что вы перечитали мой 4-летний отзыв и решили меня поподъ..бывать - это конечно честь вам и хвала) и о компетенции моей судить далеко не вам, уж поверьте.

Да и на феррари советую вам прокатиться, хотя бы на пассажирском, дабы объективнее потом использовать термин "валит/не валит" в своих рассказах.
Сделав умный вид - не тупи.
Paul_Desperate
"Друзья, родственники", ты за себя отвечай, сам напиши, как ты Эксплуатировал бмв, какие модели, про дешевизну сервиса, а что там "дядя Вася сказал" или "бабушка нашептала" мне не интересно, кроме названия бмв и"феррари "выучи ещё какие нибудь, расширь кругозор. Отзыв ещё перечитай, включи аналитику, подумай. Как трогательно-"немного разводили", разводят - фермеры кроликов или автослесаря в общественных гаражах. Удачи !,фанат бмв, до модели ф10.

Ух и красавица!-5

Voronezh
Что лить посоветуешь?
советовать не буду ничего, каждый сам решает. я перешел с мотюля на лукойл.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Если не секрет на сколько вы стали меньше тратить на обслуживание Субару после БМВ? Я не заметил что моя дорогая в обслуживании если не у ОД, а если у ОД вообще цены одинаково дорогие! И интересен тот факт, что если у Япов умирает, что то в первые же месяцы(годы) эксплуатации или после 100 т.км. "просто поменял дивагатель/акпп на контрактный" то это нормальная машина "Огонь" и "Очень надежна", а в ломучих немцах поменяешь катушку зажигания или стойку стабилизатора на 100к пробега и тут же все японоводы кричат "какие ломучие немцы"! А так Уж лучше Субарик с драйвом и душой, чем бездушную тойоту!
Kavin
За машину зачод! по маслу - лью Идемитцу зепро рейсинг 5W40.
Там написано 13 л. по трассе - по городу даже в тех. характеристиках 14.9 л/100 км.

Новороссийск!
Кирилл Вохминов
Пардоньте, не по глазам было, значит. По трассе 13 это даже много, когда топишь хорошо, я в умеренном режиме 10 л/100 км легко делаю. Можно и получше даже.
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Продажа Subaru Legacy 2012 в России