Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2008

Субару Легаси 2008 — отзыв владельца

, Подольск
Год выпуска: 2008
Двигатель: 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5 - 9 литров смешанный цикл л/100км
Здрасвствуйте уважаемые дромовцы. Автомобиль Субару - Легаси 2008 года, автомат,куплен у официального диллера "У сервис" Крылатское в марте 2009 года,  по настоящее время наездил 30000 км. 2 октября на очередное ТО.
Покупал автомобиль как раз во время кризиса, в салонах творилось что-то страшное все ходили смотрели, что - то искали. Я тоже бегал, смотрел Пассат, СААБ 9-3, Аккорд, Мазду-6.  Уже был согласен купить СААБ со 150 сильным двигателем, заехал в субаровский салон на Автозаводской сел в Легаси и понял, что этот автомобиль нашей семьи. Да простят меня любители немецкого автопрома, но мне показался салон в Пассате какой-то "шаблонный", нет в нем ауры хорошего автомобиля как в Легаси. В салоне СААБа тоже понравилось, наверное за счет кожи, но сзади совсем место мало. Понравился внутри Аккорд, правда показался очень широким. Сидел и проходил тес-драйв в А-4, но мне кажется она таких денег не стоит, в салоне мне показалось ничего особенного, ни чуть не лучше чем в Легаси. Конечно не малую роль сыграла и надежность японского автопрома, до Субару был и есть автомобиль Тойота Королла 1997 года выпуска еще в сотом кузове, вот поистене надежный и ремонтопригодный автомобиль... Отзыв не о нем.
  За 30 тыс. км. ничего не сломалось, правда перегорел предохранитель от 12 вольтовой розетке на месте прикуривателя, но сам виноват, когда чистил салон (не один раз) пылесос включал в эту розетку, потом посмотрел она оказывается расчитана только на 80 ватт, а пылесосе 120. Надо пользоваться розеткой расположенной между передними сидениями.
  На 12 тыс. пробега заскрипела передняя панель с левой стороны возле лобового стекла, поехал к офицалам, менеджер сел поездил со мной, а потом на мои все вопросы у него был один ответ -"у нас дороги плохие". Пришлось мне вернуться домой, купить смазку селиконовую, пару раз брызгнуть и все прошло. До настоящего момента скрипа в салоне ни какого нет. А вообще салон в этом автомобиле, по моему мнению, самый хороший и качественный. Да, он темный, может быть мрачный, но в нем по "домашнему" приятно.
  За это время посетил Субару Речники по КАСКО, меняли правую переднюю фару и красили капот, наверное камнем от машины ударило, надо отметить, что сделали все за 2 полных дня и без всяких проволочек - мне понравилось.
  Про двигатель, точнее его мощность, мне в принципе хватает, даже учесть то, что коробка автомат, машина разгоняется не плохо, особенно в режиме спорт, переключения скоростей я не чувствую, только по тахометру. Нравиться как работает сам двигатель.
Про устойчивость машины писали многие, приятно оставлять позади какого-нибудь чокнутого водителя на 10- ом или 12-ом ВАЗе на поворотах, который вовсю пыжится и пытается "сделать" Субару. Подвеска жесткая, правда резина стоит низкопрофильная. Часто приходится ездить в Тверскую область в г. Калязин через Загорск, а дальше по дороге на Углич. Так вот. по Московской области дорога нормальная, а в Тверской просто ужас. Машину жалко со страшной силой. Один раз влетел в яму, думал все кранты. Приехали в Подольск, посмотрели в сервисе, все нормально, я даже удивился. Так, что подвеска очень даже хорошая.
  Климат работает прилично, сколько поставишь градусов столько он держит. Проверял комнатным градусником через 10 минут работы климата в этом году в самую жару. Зимой очень нравился обогрев лобового стекла , сидений и зеркал все очень быстро отгревается.
  Расход топлива в среднем около 8,5 литров на сто км. Считаю для такого объема двигателя и полного привода вполне нормально. Заливаю бензин на Лукойле 95экто, или на Ультимэй на ВР. Хотя разницы с обычным 95 бензине на Ронефти не почуствовал. Так что смотрите сами. В за рулем читал что разница ощущается только на укатанных двигателях.
  Очень нравиться машина внешне, лично я считаю что красивее машины в настоящий момент нет, может быть только БМВ сравниться может.
Вывод: Следующий автомобиль будет Субару. Записался на тест-драйв Аутбека нового. А сын когда видит турбированную Импрезу, так он начинает трястись от желания её иметь, особенно после того как он видел как  на проспекте Вернадского со светофора Импреза не уступила мотоциклу.

Прошел ровно год со дня написания отзыва. За это время сделал 2 ТО 30 тыс. и 45 тыс. Один раз побывал на смене лобового стекла, попал камень на МКАДе. Спасибо Субару-Речнеки, сделали все быстро и без нареканий, за день, по КАСКО

Этим летом, открывая багажник автомобиля, отметил отсутствие буквы "И" в слове Легаси, по все видимости оторвали на мойке - Керхером, братья таджики. Цена вопроса у официального дилера 1500рублей, в Экзисте 700 рублей, взял у последнего, правда пришлось подождать 2 недели, у официального дилера клеил....

Здравствуйте уважаемые дромовцы! Прошел еще один год эксплуатации автомобиля, даже 15 тыс. за год не наехал. Съездил на ТО, к официальному дилеру не поехал, хотя они и звонили. У неофициалов поменял все масла (двигатель, коробка, редукторы), фильтры, колодки. Купил все в экзисте не оригинальное, правда задние колодки не подошли. Все равно пришлось брать в официальном магазине на Автозаводской. Надо отметить что родные колодки в экзисте стоят дороже чем в официальном магазине (5300, 4800). Все ТО обошлось почти в 18 тыс рублей, у официалов запрасили 32 и еще бы что нибудь впарили, типа какой-нибудь промывки....

Здравствуйте уважаемые Дромовцы. Пройдено очередное ТО на автомобиле, которое предусмотрено на 75 тыс. км., или сроком владения 5 лет. Хотя стараюсь проходить ТО каждый год. Поехал к официальному дилеру. И вот почему. Летом перегорела лампочка заднего фонаря, в ближайшей мастерской мне с радостью объявили, что поменяют и разобрали при этом пол багажника. Правда потом только сказали, что это первая Субару Легаси с которой они имеют дело. Проще это было сделать самому.

Теперь продолжу, в Москве появился второй официальный дилер....

Уважаемые дромовцы, здравствуйте! Прошел очередное техническое обслуживание на своем автомобиле. Обслуживание проходил у неофицалов. Поменяли масло в двигателе, воздушный и салонный фильтры. Масло Мобил 0W40 покупалось в магазине еще до Нового года по цене в 2 тыс. рублей, сейчас такое же я видел уже по 3,2. Фильтры тоже до Нового года. Так что вышло с экономией.

Теперь по машине. За все время эксплуатации ничего не менялось кроме расходного материала, и не ломалось. Я считаю это приличный результат. Если подвести какой то итог то за весь пробег по кругу поменялись тормозные колодки и спереди тормозные диски, масло и фильтра при каждом ТО....

Уважаемые Дромовцы здравствуйте! Это не отзыв, а отчет о маленьком тест-драйве автомобиля Субару Аутбэк 2015г. Он мне очень понравился внешне ещё когда я его видел на Московском автосалоне в прошлом году. Проходил тест драйв в Субару Мэйджер на 47 км. мкад. Автомобиль был в максимальной комплектации с двигателем 2,5л. Цвет - бронзовый, внешне автомобиль здорово изменился в лучшую сторону по сравнению с предыдущим поколением, стал более обтекаемый, спереди и сзади очень красивый. Диски фирменные, такие сейчас ставят на ХВ и форестер....

Уважаемые дромовцы здравствуйте! Владею я Аутбэком 2015 года, а на этой машине катается сын. Но все равно очень переживаю за этот автомобиль и потому решил написать не большой отчет по надежности этого автомобиля. Итак пройдено с момента эксплуатации, а это с марта 2009 года, 105 тыс. км. За это время ничего в машине не ломалось, только расходный материал:

1.Масло и фильтр двигателя каждые 15 тыс. км.

2. Фильтры в салон и воздушный так же каждые 15 тыс. км.

3.Тормозные колодки - один раз по кругу

4. Лобовое стекло - по КАСКО

...

К сожалению начались проблемы с кузовом. Появилась коррозия: дверь задняя левая по кромке снизу (говорят под замену), по кузову несколько точек ржавчины, на крыле заднем слева ржавчина. Честно не думал, что так получится. Расстроился. Хотя 15 лет машине. А так за время, что не писал поменял ступичные подшипники спереди с двух сторон, а в остальном расходники. Зимой проблемы с резиной, постоянно приходится подкачивать, стоит 17-45-215, диски родные. Летом резину не меняю. Езжу совсем мало. Последнее время не выезжаю и 3 тыс км....

Ждем фотки!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Расход, наверное, указан при движении по трассе. В городе не поверю в цифру меньше 12
нее накатом с горки )))
Уважаемые дромовцы, не могу обновить отзыв и добавить фотографии, помогите пожалуйста

G8

Capital of RF
Да,расход просто сказочный...Мой двухлитровый Туссан летом без кондёра кушает 13 литров,зимой-до 17-ти..))
G8

Capital of RF
gensher 65:
Это в городе,естессно,если чё)))

Сочи
зачетная тачка!!!!!
у друга есть,тоже черная 7го года в коже,на автомате.но кушает 13литров в городе,но он обычно машину не глушит

Прокопьевск
Мой больше 11,5 не ест вообще, если замер делать не на 100 км, а хотя бы на 300-1000 ну или бак. Чаще 10,5 - 11,2
Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда

крутая тачила

Воронеж
Вот блин. Хороший такой отзыв, а комментов так мало. Нипаняно. От меня -пятак.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

У меня такая же, почти! 2006 г.в. 165 л.с. Комп показывает средний расход 12.2.
Детство женщины заканчивается беременностью, мужчины не взрослеют ни когда!

кстати и А4 очень красивый и качественный салон - но это единственное в чем она выигрывает у Легася.
Это наша зима! ;)

Здравствуйте у меня Субару Легаси 2008 г. объем двигателя 2,5 173 л.с. Взял машинку недавно и могу сказать,что на 2500 км расход составляет 11,6 л.(это в зимнее время, прогреваю авто около 10 минут) Эксплуатирую в основном в городском режиме! Салон приятный,но не особо тихий(очень сильно слышно дорогу,ну опять же смотря с чем сравнивать)! Кожа на достойном уровне,руль многофункциональный "Momo" очень удобный! Есть скрип в передней панели между лобовым и самой панелью(попробую устранить как написано в отзыве) ,так же в панели трещит пепельница(если кто-нибудь подскажет как устранить буду очень благодарен!) и в принципе все!!! На дороге авто ведет себя очень хорошо и уверенно, жесткая машина ,но за то крен минимальный! Заезжал в крутые повороты на приличной скорости,иногда даже думал ,что не впишусь ,но машина спокойно "залетала" в поворот! По снегу ведет себя отлично,на любой подъем спокойно заезжает ! У меня как то была уже Субару Легаси 2005 г. объем 2 л. 160л. ( не рестайлинг) ,рестайлиг прилично доработан! После Субару 2005 г. был Ниссан Кашкай (название говорит за себя) Проездил 1,5 месяца больше не выдержал,избавился. После была Хонда Акорд 2008 г. 201 л.с. (хорошая машина),проездил около года(не продовал бы ,просто финансы подвели)! Когда покупал последнюю машину выбирал между Хонда и Субару, решил взять Субару! Скажу честно,что и в Хонде есть преимущества перед Субару ,и так же наоборот ! А в целом машиной доволен!

Напиши почем нынче в салоне такиая машина.

У меня зимой и 20л. показывает на короткие дистанции, а так 13-15л.

решетка класс сами делали или так было?

с такой решеткой машина показалась, насколько я знаю это модель рестайлинг 2009 года, их вышло не большое количество, и после этой модели пошел новый кузов.

извините за ошибку, конечно надо читать покупалась, по расходы: компьютер после зимы показывает 10,6 литров. В таком кузове новых автомобилей нет, а стоит приблизительно такой же автомобиль около 700 тыс.

юрий романов:
Расход за зиму увеличился до 15 л. Но сейчас показывает 12.6 л. У меня тоже с такой решеткой ! Как не крути очень жесткая и шумная машина! Не для наших дорог! Но вот не смотря на то ,что она низкая очень редко цепляю дном,видимо из-за того,что она очень жесткая и база короткая! А полный привод большой плюс! Покупал я за 800 тыс. просто на ней пробег был 25000!

Иркутск (р-н)
За отзыв и авто 5..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

У меня один в один машина)))так вот щас ещё не жесткая зима, а расход иногда до 18 поднимается по компьютеру))))особенно когда стоишь на месте)))...может я чего не знаю...может там что не так?!?!)))

тюмень
Классный аппарт! сам уже полтора года юзаю такой только 2.5 и без проблем. По поводу масла советую лить оригинал иначе жор начнется если уже не идет а колодки покупайте nishimbo цена вопроса у нас в городе 1870 очень хорошие и диски сажей не поганят
Советы субароводу от субаровода!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

алтай
пришла зима, пришли субари) классная тачка,только 5.

Саянск
Расход топлива в среднем около 8,5 литров на сто км.

Может это за городом?

Я за городом в 8 укладывался, а по городу 10-ка точно.
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Саянск
Имеется в виду летом
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

sergei 72:
Советы субароводу от субаровода!
Масло лью мобил 0W40, между ТО масло не добавляю. Большое спасибо за совет по поводу колодок, буду иметь ввиду

форь уступает легасю сильно. я бы не менял

laughs:
форь уступает легасю сильно. я бы не менял
Хотел бы машину с более высоким клиренсом, у товарища Аутбэк новый - очень нравиться, и внешне тоже нормальный, но мое мнение громоздкий. А Форь, думаю, будет то что надо, по крайней мере на картинках симпатичный.

КST
субарь есть субарь. сравнивать не с чем. такая же песня в районе лобового, постоянно. забил. расход щас зимой в -30, 13 литров по компу, стабильно. из-за мороза гур зажужжжал, завел в -32, дурак. легаси ништяк. в нём всё ништяк.
я тоже считаю что форь сильно уступает легаси, сидел внутри, трогал, гладил, смотрел, стучал (остовалось только облизнуть наверно) - не фонтан. имхо.
Subary Legacy BL5 5-MT
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004

курган
суба 5 +
BMW M3
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005

курган
где такую решетку радиатора приобрели?
BMW M3

иван дорн:
где такую решетку радиатора приобрели?
Такая уже была в комплектации автомобиля

Подскажите чайнику, двиг 2.0 литра и двиг 2.5 литра, в чем разница? Кол-во кобыл, я так понял одинаковое.

Подольск
Нет. В двухлитровом атмосферном двигателе 150 л.с., в 2,5 литровом атмосфернике 167 л.с., это раньше на Субару ставили двухлитровый в 165 л.с.
ITee:

Колхоз nsk
Субаристу - пятерку. Отличная машина - у самих аналогичная!
Тормозные диски меняются без всяких проблем)))

Поставьте прокладки под пружины - и будет Вам счастье с дорожным росветом. И профиль резины 50 - 215/50/17.

Соседа на шкоде не обижайте))) будьте снисходительны!

Колхоз nsk
ITee:
У меня 2,5л Легаси 2007 года. В паспорте 165 л.с., Но крутящий момент существенно выше. В этом и разница.
Расход топлива одинаковый, но на 2,5 бензин 92 в отличие от 95-98 на 2л двигателе. И количество распредвалов на 2,5 два, а на 2 л - их четыре.
2,5 дефорсированный двигатель, ориентированный на американский рынок, с относительно высоким крутящим моментом с низов. Очень удобный двигатель. И простой!

когда нибудь куплю субару...но обязательно новую
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Норильск
2-х литровые движки есть двухвальные-150 л.с.Ездят на 92 бензине.Четырехвальные на механике-190 л.с.,на автомате -180 л.с.Не смотря на большую разницу в лошадях,крутящий момент почти одинаковый.Но четырехвалки надо кормить 98 бензом.Правда льют и 95 и даже 92.На вид легко различать по кол-ву выхлопных труб.У двухвалок-одна труба.У всех других две.
Здравствуйте, Юрий.
Хотел узнать у Вас, не решили ли вы продавать свою Легаси?!
Ваш автомобиль мне понравился, а я как раз присматриваю себе автомобиль

Классный Субик -гонял на таком. Ничего, кроме положительных эмоций за 120 км поездки не вызвал.Правда я на МКПП ехал
Отправлено с Iphone 7

Привет Всем! друзья подскажите когда руль выкручиваешь до конца начинает хрустеть колесо , что это и как срочно надо делать, кто говорит надо менять гранату кто привод. Подскажите

Скорпионс:
Вы знаете у меня урчит ГУР при выкручивании руля до конца, но он у меня урчал с самого начала эксплуатации, поэтому я, как говорят забил на это дело и до сих пор езжу.

достойный автомобиль, я много раз думал о приобретении субару, хотел тусоваться с субароводами, но вот оппозитный движок меня всегда смущал, хотя владельцы говорят о том, что ничего страшного в этом нет

Только стоит новый аут негуманно
Мой отзыв: Kia Rio 2010

Сургут
Ребят подскажите какой реальный расход в городе на легаси 2л МКПП 165л.с.? Если ездить в среднем стиле вождения...а то все по разному пишут

Нижневартовск
Riddik1
У меня такая же, почти! 2006 г.в. 165 л.с. Комп показывает средний расход 12.2.
У меня по трассе расход показывает 8 л. Не знаю правда ли

В местах где у вас появилась корозия, 99% был ремонт, проверяйте. Какой бы качественный не был бы кузовной ремонт, рано или поздно вылазит все это дело...

subaruok
Машина куплена у официального дилера. В ДТП не была. Красились по КАСКО капот и крышка багажника, через 2 года после покупки попал в капот камень и задом наехал на проволочные ограждения. Уже сто раз пожалел. После их покраски капот и крышка на солнце стали матовыми. Опять к ним обращался, а они сказали, что у них 1 год гарантия.

Продажа Subaru Legacy 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси