Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 10 трасса 15 город л/100км
Название: "Limited" GT
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный, под дерево.
Салон: 4 SRS, ABS, круиз, кандей, люк (2 положения), подогревы сидений, лобового и зеркал. Все электро.
Здравствуйте, уважаемые читатели! Находясь на больничном и перечитывая отзывы о Субару решил внести свой вклад во всеобщие мнения. Стаж реального вождения и эксплуатации авто приблизительно 20 лет. До этого владел: ВАЗ-2107, 2109, 2121, 21099, Пежо-607, Хонда-Аскот, Мерседес-С180, Ровер-400, Цивики (Ферио и Европа 1,5).
Свой Легаси приобрел пару месяцев назад по объявлению из интернета, т.к. давно присматривался к этой моделе, очень нравится внешне, да и Субару у меня уже имеется (на турбовом Форике сейчас ездит супруга). Сразу скажу, что никаких других вариантов кроме Субар не рассматривалось, т.к. это единственная марка в которой я не разочаровался после ее преобретения, особенно после зимней (да и летней тоже) эксплуатации. Год отъездил на Форестере 99 года 2 л. турбо, АКПП, Европа (Финляндия). Но продолжу о Легаси. Искал машину на автомате с левым рулем (живу в Московском регионе), мотором 2,5 европейца и как выяснилось их просто нет в продаже (или не выпускалась вообще или очень их мало). Пришлось покупать Американца. Конечно в чем-то машина разочаровала, начитался я отзывов о том, что атмосферник 2,5 летит как самолет, оказалось, что после турбо он просто не едет. Дальше из минусов: свистит после 100 стекло (скорей всего подпросела дверь), интерьер простоват, но одновременно удобен. Теперь плюсы: про постоянный полный привод писать не буду, все и так много читали. После Форика конечно порадовала тишина в салоне, не слышно не движка, не дороги, не прочих сверчков. Ходовка работает очень мягко, на трассе просто отдыхаешь, особенно если не относишься к Шумахерам, конечно в поворотах немного валкая, но это если не входить на угол 90 после 60. Автомат тоже ничего, отщелкиваеит четко, но все же с места долго думает, да и при кикдауне тоже. Масло не ест вообще, покупал фильтра и прочую мелочь, копейки, замена лобаша с подогревом и работой 6000 р. Также порадовала Американская комплектация "Лимитед": кожа, подогревы, люк, кондей, круиз и прочие прелести. В общем пока еще ничего не ломалось, надеюсь, что серьезного  ничего не будет. Время покажет, но главный смысл отзыва в том, что Субару была и есть (не знаю будет или нет) одной из самых лучших доступных машин мира. Не судите строго, в университетах не обучался. Всем СПС.

Первый!!! У меня у знакомого комп расход показывает 10,8л/100 двиг. 2.5 легась 04 года... неужели это равда? Скажите кто нидь.. А то он клянется что так и есть.
Unlimit
Расход в городе.

Многое зависит от качества топлива и манеры езды, по-этому разброс очень большой. В городе получается 12-16 л, а на трассе 8-11, повторюсь: все зависит от того как топить. Если хотите эконом, купите Цивик на вариаторе или Тойоту-приус.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000
Unlimit
Не, приус в наших условиях забайкалья думаю загнется... имеется ввиду аккум. А цивик был 1.5 на вариаторе, показался сильно уж долгим. Была корона премио на палке вот она реально экономная машинка, сейчас хочу субару, но пока сомнения одолевают...
Нижневартовск
У меня такой же аппарат только европеец, так вот с места срывается он будь здоров ( это я по поводу тупой коробки), кикдаун - да, срабатывает тупее чем ,предположим,та же тойота, а с места-аж выпрыгивает.

Михаил
В деле повседневной эксплуатации дела не имел но в плане езды по городу и трассе было! по тем ощущениям тачка огонь, правда была на палке а не на автомате и с мотором 2.2 140 сил ! Но сравнивая с тем же автопромом который стоит намного дороже такой вот ласточки то наш автопром проигрывает по всем параметрам !

Продажа Subaru Legacy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси