Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1999

Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: чорный
Салон: кожа,все подогревы
Двигатель: 2,5 оппозит
Итак куплена Subaru Legacy Wagon…

История покупки
Вообще покупку Субары после продажи висты особо не задумывалась. Поездив на тоете, в принципе без проблем я искал для себя калдину гт года 99 либо альтезу года 99. Так как постоянно приходится возить с собой борды, вело, то конечно я подумывал о чем то с кузовом универсал ( надоело все барахло пихать в салон седана), но при этом с динамикой повыше среднего овоща.. По случаю рассмотрения всех возможных вариантов и поняв что кроме тоеты существует куча других марок – стал смотреть на форестеры и легаси. Вообще для меня без разницы было – правый/левый руль, но коробку хотел механику ( 2 года автомата особо не вдохновили). Зайдя на местный сайт автомобилистов, мне предложили эту машину) посмотрев ее, прокатившись на ней в качестве пассажира ( меня подкупила динамика и  то как она едет по трассе) я купил ее, не рассматривая другие варианты.

Что имеем
В итоге мне досталась Легаси Вагон 1999г, родом из Японии, но прожившей 5 лет в Германии. Машина с 2004 была в Тюмени и была у 2х хозяев. Пробег 118 тыс, четвертый не стучит)))) 2,5 литра на механике)) Как понятно машина европейка, с салоне кожа, 2 люка, подогревы всего что можно. В принципе в комлектации есть все что мне надо))
В планах тока затонироваться и на лето 17 колеса и все, остальное мне нравится и полностью устраивает)).
Поездив на 1,8 тоете на газу, и сев за универсальчег – я подумав о ****но п***ц она валит))))) слов не мог подобрать нематернызх чтобы описать как она едет)) по первости днем, как забрал крутил до 5,5 тыщ ( не мог привыкнуть к газульке), и она летала)).
Вечером заправив бак выехал попробывать машинку)) Сейчас уже лучше справляюсь)) сначала по запаркам думал как воткнуть передачи вспоминал.
Все кто ездит на субарях знкомые говорят что динамика прям не такая что супер ураганная, но я думаю это смотря с чем сравнивать)) мне пока хвататет за глаза. В повороты входит супер, как на рельсах, газу даешь с поворота 1,2,3 и уже смотришь едешь 80-90 в городе..
В общем это пока первые впечатления)_))) посмотрим как она себя будет вестс в обслуге и как будет ехать.
Из косяков с какими она мен досталась было – мокрила задняя стойка левая ( но пока работает) плюс потел сальник привода на коробке, хозяин предыдущий его заменил бесплатно и отдал машину ( Привет Денис!  Спасибо за авто).
На днях планирую смену масла, буду лить мобил 0в40, как лил предыдущий хозяин))

П.С. сам машинцу не фотал)) размещаю фоты с обьявы..
потом как фотик возьму сделаю хорошие фотки)

сфоткал.. фотик оставляет желать лучшего. так что вышло так))

Пошел третий месяц эксплуатации субаря. Поездил, понял примерно, что за машина, нашел плюсы и минусы, конечно, поездил и в городе и по трассе пару раз смотался, прошел 5100км, так что можно уже писать))

Опишу для начала плюсы и минусы и некоторые моменты эксплуатации, с которыми мне пришлось столкнуться))

Ну, для начала начнем с плюсов.

Плюс кузова универсал – так как катаем на бордах и на байках, то все влазит в салон сзади просто супер. Смысла в седанах для себя пока вообще не вижу теперь, если брать машину то жип, паркетник, универсал или хетч....

много читал отзывов, что субару то ломается, то мозг парит, то еще что нибудь..ездили удивлялся ну как так все хают.

блин вот только подумал и начались приключения и у меня...

ну во первых. однажды у сцепы начала плавать точка схватывания, вверх вниз, сцепа стала легкая. Заглядываю в бачек - а там жижа черная на мин уровне - ну я сразу такой емае думаю попал. Промываю, прокачиваю и вот те - еще баще хрень, точка схватывания ваще у самого полика, жижа за день почернела(( еще раз промывка, прокачка. Езда по городу в 3 дня, матерки в сторону то легкой с простоя машины, то тяжелой после движения сцепы - и вроде бы стало нормально....

в общем все проблемы ушли с заменой свечек. иридий сдох за 15 тыс.

но дело не в этом.

увидел сегодня. не удержался - извините чей вел.

похож на стиху :D

покрасьте мне так же вел)))

2 дня владения конечно мало для написания отзыва, ждем продолжения, машинка отличная, 2,5 объем, 4вд, да еще и механика- класс!!!Если не секркт почем обошлась?

Руль хороший )))) хороший авто, пиши есчо 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

руль в бардачке..... незачот... а вот 2.5 4вд и короба да ещё и универсал...... идеальная машина
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

12127:
Дороже чем праворульные аналоги в таком же состоянии и с такой же комплектыхой процентов на 10))

Кузбасс-СПб
подтверждаю автомат крутит 2,5 очень неохотно.
МКПП - лучше! А еще и с блокировкой!!! Вещь!

Тобольск
Классика.Три топора)))777
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

lion389
За движкой следи более внимательнее..Так как это расточенная двушка,,и стенки между цилиндрами очень тонкие.. Такая двига боится перегревов пипец как..

Свердловская и Кур
lion389:
нада узнавать, шо ето за движка, с 1999 года проблему с перегревами на 2,5 устранили
Subaru Outback 06 2.5 МТ

Mыkола:
с ней проблем нет)

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Большой Камень
С амортизатороми не тяни, на субарах привода летят из-за убитых амортов на раз. Это тоёте *****, а субе - нет. Проверено неоднократно. Срок между потёкшим амортом и захрустевшим ШРУСом - два месяца.
Были: ВАЗ 2101, LEONE, УАЗ-469, RVR, Starlet, Impreza.
Есть: Forester 98 МТ, Bighorn 96.

Тоже интересуюсь покупкой такой машины. Все-таки скажи цену :))
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

хорошая машинка! поздравляю с приобретением!
subaru legacy rs '97

NAR

4 цилиндр,насколько известно,только на турбо двигателях может стучать!А на атмо всё хорошо с этим делом!

Старушка

меха и 2,5 это кайф, у меня 2л турбо на автомате,ну такой тупой!!!

Балаково -Ставропо
Однозначно, зачет!!! Тема про борды очень актуальна! Пиши продолжение.
тут читать не надо...
Legacy`04

Горный Алтай
Сообщений: 1907
Nevermind8:
В планах тока затонироваться и на лето 17 колеса и все
Интересно, что там еще можно затонировать?
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Nevermind8:
да мне старый хозяин обьяснил все про движки. у меня двухвальная движка 156 кобыл. грелись четырехвальные.с ней проблем нет)
))) (стыдно не спросить - стыдно не занть)

Московская обл., Краснознам
в чем прикол про цену темнить? и какой смысл писать про машину не говоря за сколько можно куипть такое же чудо? вот про висту все честно написал. даже посчитал стоимость километра.
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

Свердловская и Кур
[quote=Kovagenn]Nevermind8, можно немного подробнее. Что такое "двухвальная" и "четырехвальное".[/q uote]
Двухвальный-два распредвала, четырехвальный четыре распредвала, DOHC и SOHC ;)
Subaru Outback 06 2.5 МТ

Mihnuk:
Тоже интересуюсь покупкой такой машины. Все-таки скажи цену :))
340 тыс. пробег реальный - история чиста. можно купить дешевле но состояние будет хуже. дешевле - ну 300-310. дешевле врятли.
Den.exe:
Интересно, что там еще можно затонировать?
в 50 тонер. а этот почти как чистое окно)))
kolyok
Знаю этого легасика! Хороший машин!

Mыkола:
Двухвальный-два распредвала, четырехвальный четыре распредвала, DOHC и SOHC ;)
Пасиб

Вы как дети маленькие.... На Японских аукционах трёхлетки успевают набегать больше 200 000 км. Про Легаси вообще лучше не смотреть на пробеги, а то спать не будете, а тут машине 11 лет от роду. И самое главное для внутреннего рынка Японии машины на много лучше в комплектации и в Европе на ней не по автобанам ездили, а какое-нибудь гав... в прицепе возили.
------------------------------ ------------------------------ ------

я хочу)
отписался на каре!
машина ооочень понравилась)

Denis_72
Привет, поймал. Надеюсь машина будет радовать ;-)

Бывший уже теперь владелец сего агрегата :)

Московская обл., Краснознам
Спасибо, что отписался по цене. Ставлю 5.
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

2,5 двигун и понижайка! Мечта...

машино нормальная, но у четырехвалки обьем 2 литра, столько же коней. !!! то что на палке, это хорошо. И ПЕРВЫМ делом не тонирую а руль на нормальный поменяй а этот детям отдай во дворе играть! МОМО рулит! резину на 17 для такого авто это БОРЩ. или у вас такие дороги хорошие? это литье которое у тебя считается довольно хорошим если не уставшее(вареное, перегретое) я езжу так все рабил****** уже и резина 205/55/16 это тебе не 17, короче я незнаю как на 17 ездить я так не умею. и коричневые вставки в панели надо на черные менять это ведь субару!
205+мех+сток)

ВетроПыльск (КрЯр)
поздравляю!
главное чтоб машинка прижилась!!!
Удачи!

поздравляю!
главное чтоб машинка прижилась!!!
Удачи!
спасибо)))
Subaru Legacy Wagon

А как же руль момо черный и фары полернуть??

MaxK25:
А как же руль момо черный и фары полернуть??
руля момо не будет))
а фары да - надо полирнуть, жду полировальную машинку))
пройдусь скачала наждачкой а потом ЗМ.. уже был опыт, фары стали лучше смотреться на старой машине))
Subaru Legacy Wagon

Я бы не советовал менять диски на 17 радиус, кроме как внешнего вида они ничего не дают, а бьет жестко сам езжу на 17-х кайфа никакого да и с маневренностью обратный эффект машину начинает переставлять в повороте на мелких неровностях и они во всем дороже+ходовку разбивают да и ступичные тоже, а про руль подумай не калхоз советуем а тот что на таких же седанах чаще встречается, типа с завода устанавливается! Удачи на дорогах и привет тебе с Челябинска!

MaxK25:
да насчет 17 уже подсказали, я так и подумал оставить 16 сток. а насчет руля - ну я понял какой руль, как на бэчерах, но пока нет лишних финансов на руль..
Subaru Legacy Wagon

зачет =) полерни передние фары по другому авто смотреться будет =)
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Российская Резервация
ЛЕВЫЙ РУЛЬ И МЕХАННИКА)))))ОТЛИЧНО...
Моё мнение
Красивый авто!!!!!!!!

однзнчно 5
Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Кузбасс-СПб
Будешь продавать свистни :))))
отличный экземпляр!!!!
сородич ищет Субарку. Хотя я бы не продал такую лялю.

zhrv2004:
Будешь продавать свистни :))))отличный экземпляр!!!!сородич ищет Субарку. Хотя я бы не продал такую лялю.
года через 3 буду продавать :D

кузов удачный
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

отличный аппарат, у самого ланк тоже 2,5 ток 4 вала, больше 20 даже в самый лютый мороз не бывает....)) ток не понимаю установку газа... понятно что экономия все дела... но если не можешь прокормить надо машину с меньшим двиглом, особенно радует когда на новые крузаки газ ставят)))) а газ то мотор подушатывает, да и опасная эта хрень, помню как у соседа в ниве шланг с балона слетел в салоне сразу отрава, он чуть кони не двинул... да и много доводов против... ну эт дело хозяйское, но на авто для себя, не стал бы никогда ставить, ток еслиб на рабочую газель, там и окупится сразу и нас... на саму машину)
Мой отзыв: Daewoo Espero 1997

Если ездить до работы 1,5км ,да греть по 10-15минут то расход и будет 25-30литров,на машине ездить надо-тогда и расход будет 10-12литров и аккумулятор заряжаться

ВетроПыльск (КрЯр)
вот тебе "стрельнуло" ((( сочувствую! Делай машинку! или ужо мазду у дилера бери )))
ex Kick Buttowski

Тимофей041:
да уже все сделал))) больше паниковал ))
спасибо предыдущему хозяину за помощь =)

Тимофей041:
да кстати мазду никогада не возьму.
ибо это серое барахло, которое не доставляет никакого удовольствия от вождения.

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

Прикольный субавелик :)

Пять.

Тачка огонь. Жалею что продал...(

tyumen
ого, она чтоли. почем продал??
k-bob:
Тачка огонь. Жалею что продал...(

Продажа Subaru Legacy 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси