Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2006

Субару Легаси 2006 — отзыв владельца

, Гамбург
Год выпуска: 2006
Двигатель: 1994 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-13 бензин/ 10-15 литра газ л/100км
Название: Subaru Legacy Ecomatic
Кузов: Кожаный салон, автомат. коробка , эл.сиденье водителя, круиз. контроль, дождевой сенсор, парктроник, панорамная крыша (не путать с люком)
Здравствуйте, уважаемые форумчане

давно читаю ваш форум, но написать решился впервые. В сентябре я стал счастливым обладателем Subaru Legacy 2006 года выпуска. Где-то уже год меня гложила мысль, что следующей машиной у меня будет Субару. Знаете, есть такая навязчивая идея, от которой никуда не деться. Пришла пора менять автомобиль. Начал искать в инете. Вольксвагены, Форды, Ауди и Co. 4-х летней давности с пробегом в 150 т. км меня не устраивали просто потому что не хотел ни одну из этих машин с таким пробегом и вообще в частности. Поэтому сказал жене, что еще Высоцкий пел "лучше субару может быть только субару" начал искать. Какого же было мое разочарование, когда я увидел сколько было вообще этих машин в инете и их цену. по всей германии Легаси 2006 года было 8 штук. По северу Германии 3. Из них на 2х я сделал тест драйв. Сказать, что они были убитые- сказать ничего. На одной царапины, вмятины и не работающий круиз контроль, на другой почти тоже самое, только кожанный салон в ужасающем состоянии.  Но самое ужасное было их цена. 15-16500 евро. Я посчитал это немного дорогим за такое состояние. В результате после недели отчаявшихся попыток найти хоть что-нибудь я нашел в Берлине аж 2 Легаси. Одна с мех. коробкой и 54т на спидопетре, другая автомат и 97т на спидометре. Так как я уже почти 20 лет ездил на механике решил купить автомат. После подписания документов я говорю продавцу, что мол, если бы не я, то не продали бы вы ваш авто еще полгода. Он: "Да Вы что, да мы по 4 машины в день продаем, да у нас... " и т.д. Но потом подумал и сказал, что наверное я прав. Субару ОЧЕНЬ специфическая машина в германии. Ее надо очень хотеть, чтобы купить. И, если чествно сказать, при всем богатстве выбора в Германии автомобилей мой выбор в пользу Субару очень удивил моих друзей. Начиная от "да ты че.. сдурел?" до "нафиг всякое г..но покупать, когда есть свои производители". Но я в никакую. И, скажу я вам, очень остался доволен. После покупки через неделю я уехал на ней в Италию на озеро Гарда. От меня это 1300 км. За неделю поездки я накатал 4000 км. И НИКАКИХ ПРЕРИКАНИЙ К МАШИНЕ!!!! У меня машина на газу. Модель Ecomatic. Знаю, что на российский рынок, вроде, такая не поставляется. Хотя могу ошибаться, тогда поправьте. Газовая установка идет с "завода", что меня очень радовало, так как это уже знак качества. Дело в том, что субару в германии одна из первых стала ставить газовые установки на машины. И это знак качества, поэтому не надо ехать и ставить непонятно что и непонятно где.
Вместо резервного колеса стоит бак на 60 л. брутто. 50 литров нетто газа. 50 литров на трассе при скорости 130-140 хватает на почти 500 км, то есть расход примерно 10 литров газа или 8,5 литра банзина, если считать по компьютеру. В городе примерно на 370-390 (в зависимости от езды). Расход 14-15 литра или 12-13 бензина. Газовые бензоколонки сейчас через одну. В Италии каждая вторая. На сегодняшний момент проехал 12000 км с момента покупки. Проблем нет! поменял ремень на 105т, свечи, проверка газ. оборудования. Как сказал директор Субаровского сервиса на вопрос в каком состоянии машина "Вам очень повезло, что машина в таком хорошем состоянии."

Что меня особенно порадовало в машине, так это ее комлектация: Кожаный салон, автомат, эл.сиденье водителя, круиз. контроль, дождевой сенсор, парктроник, панорамная крыша. То есть машина в полной комплектации, акромя навигации, которая мне не нужна И цена по которой я ее взял: 13000 евро. Это самое было дешевое предложение в инете и оказалось очень выигрышным.

О тех. характеристиках автомобиля писать ничего не буду, об этом писало сотни раз. Единственное, что немного раздражает, но это, к сожалению, не в нашей с вами компетенции, так это автомат. коробка, которая тупая до невозможности. Но если не гонять и не сильно разгоняться, то в самый раз.

что хочется сказать отдельно о субару в германии. Немцы, которые хвалят свои автомобили, даже, если хвалить нечего и то снимают шляпу перед Субару. Каждая модель, которая выходит на европейский рынок заслуживает уважение у критиков. Это было практически со всеми моделями. Когда появился дизель в 2008 году, то немцы молча прикусили языки.  За последние 6 лет, то есть с 2004 по 2010 год, субару занимает 1 (!) место по "Удовлетворенность клиентов". То есть в эту категорию входит обслуживание, ремонт, поломки, ну короче ВСЕ :)) по статистике почти 80% владельцев Субару сказали, что следующей машиной будет субару. Поэтому, наверное, правильно пел Владимир Высоцкий "Лучше Субару могут быть только Субару".

пв777
Ачинск
что русскому хорошо, то немцу плохо. А как в германии с выбором авто за эти деньги ?

Сменой черно-белой фоткал?)))

Владимир

Медвепут 2014
Всегда нравилось марка Subaru ПР, но выбрал Toyota ПР.
Медвепут 2014
Пятак за Субу.
antonio45r
а че так черно-бело? есть что скрывать? 5
Xondovod:
Сменой черно-белой фоткал?)))
Да просто функции на Маке пробовал и сохранил вот так.. А что? вроде прикольно получилось :))
FEVRAL":
Чо там, микрофон в коробке стоит? ))
это отдельная песня. На ней до меня дед ездил. Так он и поставил этот "микрофон". Я сначала подумал, что это вокальный микрофон Шура 58.. потом пригляделся - стоит СУБАРУ.. на самом деле эта ручка стоит 50 евро на Субару. Еще дед поставил дождевой сенсор, но я его отключил, так как при первых каплях дождя, если попадает на сенсор, дворники начинают ездить по еще сухому стеклу. А еще дед (хотя может и с завода шла, не знаю) поставил накладки на пороги с голубым светом "Subaru". Очень красиво, когда дверь открываешь вечером или ночью.

FEVRAL":
Чо там, микрофон в коробке стоит? ))
А, забыл.. еще накладки на педали дед поставил от WRX :))

Что-то не помню я у Высоцкого такой песни. Может споёшь полностью?
За отзыв пять.
Там где вы учились, мы преподавали.

Брал на тест новый аут с линиатроником. после неделю пил :)) Мало того, что машина просто улетная, большая, удобная, поменяли приборную панель, переключатели, кнопки, большой багажник, так еще и коробка автомат с одной скоростью ))) просто нажал на газ и машина просто унеслась в даль. Кстати, дизельный вариант расходует 6.6 литра дизеля/100 км. Кто не верит могу прислать фотографии :)

Artem70:
Что-то не помню я у Высоцкого такой песни. Может споёшь полностью?
За отзыв пять.
По-моему, там про горы было :)))
Зачот!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

реально долго вспоминал про Субару у Высоцкого :) про горы точно было, про субу - нет :)
Респект за выбор япа в стране со своим реальным автопромом:) интересно, по дорогам Германии ходовка Субаря вообще никогда не умрет??? у меня форь по Хаб дорогам без особого ремонта уже 5 лет: мелочевка-линки, резинки...

Гнат Бурнаш:
а что ещё дед поставил?
Мой отзыв: Mazda Familia 1998

Петропавловск-Камч
У пр япов с 06 года они уже в рестайле идут. Отзыв 5.
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD

фото красивые.
цвет удачный+ люк!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

в Германии наверно это и хорошо...

но в сибири...... не рискну...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Южно-Сахалинск
Artem70:
Что-то не помню я у Высоцкого такой песни. Может споёшь полностью? За отзыв пять.
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал
Legacy EJ203 2005

Зачетная машинка. повезло с дорогами. 4х ступый микрофон-жесть.

sub_alex1
микрофон только подтверждает что
МАШИНА ПРОСТО ПЕСНЯ :))))

Субаруводы в Германии действительно самый удовлетворёный народ, я эту статистику тоже в ADAC читал, и задумался о дизельном Форике...

matvei666
Не знаю,что там пел Высоцкий,но ездил он на Мерседесе!!!

matvei666:
Не знаю,что там пел Высоцкий,но ездил он на Мерседесе!!!
Фантазии мало было, три аккорда, па-ба-ба-ба

AndreyKAM:
У пр япов с 06 года они уже в рестайле идут. Отзыв 5.
В европе рестайл пошел с 2007 года

Turborzr:
Самое смешное, что на 2-м месте идут Порши. Ну, это и понятно.. за такие деньги еще и недовольным быть )). Кстати, на на субаровском СТО чинятся и порше тоже.. У них же тоже оппозитник стоит.

fam98:
а что ещё дед поставил?
еще дед наклеил толсту прозрачную пленку защитную на пороги, чтобы не царапались при посадке.

хороша
B4 2.0R В-sport

Erfurt-a когда то регион 22
Года полтора читал какую то немецкую газету. Так поразило следующее. По оценкам многочисленным экспертов ADAC модель эта отличается очень долгим сроком жизни.
Да и вообще СУБА есть СУБА. У меня у знакомого одного Аут с пробегом тысяч эдак под 250.
Тож кстати на газу.

Legasi 260GT
(Кстати, может кто из знающих субароводов ответит на ворпос: почему на все машины ставится 4-х ступенчатая коробка. Почему не разработать 5-6-7? с чем связано?)
А у них есть 5 ступки ,только на трех литровых и турбу.У меня 5 ступеней автомат.

Новосибирск <-> Сургут
Про Высоцкого так не шутите, это классика.
А комплектация автомобиля конечно значительно отличается от тех образцов, что представлены у нас...
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Четверочку поставил.

Новосибирск <-> Сургут
За отзыв естественно. За такую машину всегда только пять! Мечта...
Subaru Forester '15

Красивый автомобиль!семь лет был обладателем Субару 96г.в. в комплектации брайтон,сейчас у меня мазда-мпв,тоскую по субару,и следующий автомобиль будет Субару.

Красив,ничего не скажешь...

Продажа Subaru Legacy 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси