Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2012

Субару Легаси 2012 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
Добрый день, уважаемые читатели и писатели.
     Решил добавить свой отзыв   2-х летней давности о субару Легаси 2012 г.в., Отзыв о Subaru Legacy.
     Начну, наверное, с того, что не являюсь закоренелым субароводом и не ставлю перед собой цель приукрасить и нахваливать свой автомобиль (продавать в обозримом будущем не собираюсь). Всё, что будет написано ниже имеет место быть, конкретно, в моем автомобиле. Пишу для тех, кто в комментариях к отзывам пишет: не верю, не может быть, должно быть так и т.д. и т.п.

И так поехали:
      На сегодняшний день пробег автомобиля составляет чуть более 66 тыс. км. За 4 года владения ни разу не пожалел о его приобретении, каждая поездка приносит до сих пор удовольствие независимо от времени года, времени суток, погоды и других факторов. Скоростной режим не изменен, что зимой (на липучке), что летом: трасса - 140-200 км/час, город - до 80 км/час. Автомобиль движется по выбранной траектории как по рельсам даже в гололед. Единственный фактор, который негативно на него воздействует - сильный боковой ветер. Расход бензина после зимы: счетчик А -14 л/100 км, счетчик В - 16 л/100 км. Бензин 95, всё хочу залить 98, но он на многих АЗС отсутствует, а кататься и искать нет времени или жалко времени. Прогреваю перед началом движения до показаний тахометра 1000-1100 об/мин, это соответствует примерно 55-60 град. охлаждающей жидкости, что составляет 3-4 мин. летом и 5-7 мин. зимой (датчика ОЖ нет - только индикатор, который гаснет при 1400 об/мин).  После начала движения 2-3 мин. - в щадящем режиме (не более 2500 об/мин), потом - в зависимости от настроения.

Неисправности и что делал за это время:
- плановые ТО на след. пробегах (помню +- несколько десятков км): 5000, 15150, 29400, 43500, 56700 (первые 2 ТО - предыдущий хозяин). Спрашивал мотористов о более частой замене масла, получил ответ- главное рекомендованное масло и нормальные (в идеале оригинальные фильтры). Приводили  примеры, в том числе, Форестер турбо с пробегом далеко за 200  тыс.км с интервалом замены масла 12-15 тыс. км. Двигатель в норме, расхода масла практически нет (примерно 0,5 л от замены до замены). У меня также. Если ездить до 150 км/час (2800-2900 об/мин) расхода масла не будет - проверял на протяжении примерно 4000-5000 км.
- замена колодок: передних 2 раза, задних - 1 раз. Ставлю хороший неоригинал (не помню как называется, сиреневого цвета);
- поменял аккумулятор (родной 52 А/ч прослужил 4,5 года и умер в февральское морозное утро). Поставил Бош 75 А/ч, предварительно проконсультировавшись с дилером Субару по отдаче генератора.
- промыли дроссельную заслонку на 65000 тыс. км;
- красил передний бампер, шаркнули на парковке у магазина. Не смотря на тяжелый цвет: белый перламутр, попали точно в цвет. Я, в принципе, не сильно расстроился, т.к. сколов на нем было достаточно и точечная подкраска желаемого эффекта не давала. Денег тоже попросили хорошо - чуть более 13000 руб;
- на каждом ТО меняли втулки стабилизаторов, то передних, то задних, то обоих сразу;
- купил вторые оригинальные диски с доставкой из Владивостока 25000 руб., теперь шины зима-лето на дисках. Экономии никакой ,конечно, но теперь не зависишь от шиномонтажа, мне так удобнее;
- купил в салон подушку - модель субару, выглядит прикольно. Чего-то подобного ни у кого не видел;
- купил и установил фонари открытия дверей с проекцией эмблемы субару в сине-желтом цвете. На мой взгляд, необычно, мне нравится;
- менял батарейки в пультах бесключевого доступа 2 раза;
- как-то уже давно подтягивали хомут интеркуллера, но об этом вроде писал.
     Ребята это все, что делалось в данном авто.  "Скучный" авто для любителей покопаться и что-то поремонтировать своими руками.

Недостатки или вернее что не совсем нравится (в дополнение написанному ранее):
- посредственная шумоизоляция, до скорости в 100-140 практически идеально, в 140-160 км/час не идеально, но нормально (можно слушать музыку и разговаривать не повышая голос), но чем дальше, тем хуже. На скорости 200 и выше долго ехать некомфортно, устаешь от шума. 15-20 мин. езды на такой скорости вполне хватает, чтобы повысить адреналин в крови;
- мягкое лобовое стекло, все в раковинках от камушков и небольших царапинах. Особенно хорошо видно на солнце изнутри салона;
- дубовый пластик на торпедо, хотя это уже придирка, сверчков нет.

Уход за авто:
     Автомобиль стараюсь содержать в полной технической исправности и чистоте. Мойка летом -3-4 раза в месяц, зимой реже , натирка пластика, уход за кожей в теплое время года - примерно 1 раз в месяц, зимой 1 раз в 2-3 месяца.

Это конечно не полный отзыв, но повторяться о том, что было написано в отзыве 2-летней давности не вижу смысла. Все что там написано актуально и сегодня.

Сравнения с другими авто нет намеренно. Сравнивать с авто, которыми не владел некорректно и глупо, которыми владел - не имеет смысла, т.к. они находились в другом ценовом диапазоне. Сравнивать с предыдущей моей Легаси: для многих и так очевидно исходя из комплектации (МКПП и атмосферный двигатель).

ИТОГ: Автомобиль полностью устраивает, с указанными (сейчас и ранее) недостатками готов мириться. Эксплуатация, надеюсь, будет долгой и беспроблемной в том числе и от того, что с 2015 года данная модель Субару официально в Россию не поставляется, а альтернативы для её замены я не вижу. Предполагаю, что есть машины комфортней, мощнее, престижнее, но мне нравится именно эта модель Субару.

Всем спасибо за уделенное время, удачи и верных и беспроблемных железных коней.

P.S. Фото обязательно добавлю.

Листая альбомы, нашел несколько фото предыдущей машины

Как и обещал добавляю фото

Впервые за несколько лет выдался отпуск нормальной продолжительности - 21 день. Ездил в Березники и Екатеринбург и так по мелочи, в общей сложности наездил 1500 км, немного конечно. Несколько изменил своё отношение к круиз-контролю, раньше его не использовал. Что получилось в итоге, может кому интересно будет.

Расход 95 бензина получился - 10л/100 км, при следующих дорожных условиях и скоростях: трасса 80%, город - 20%, скорость по трассе- до 150 км/час, преимущественно - 100-130 км/час, город - как обычно - пробки, светофоры (круиз использовать невозможно)....

Добрый день, уважаемые читатели и писатели.

Прошла очередная зима, автомобиль продолжает выполнять свои функции и радовать хозяина, т.е. меня. За последние почти 10 тыс.км пробега расход бензина составил 13,6 л/100 км, т.е. сократился на 2,6 л/100 км. Чудес никаких не произошло - просто изменилось соотношение трасса/город, меньше стал ездить в городе, т.к. нет такой необходимости. Были первые небольшие неисправности, которые оперативно устранены:

- в январе стал некорректно работать сенсорный экран головного устройства, калибровка желаемого результата не дала, через пару месяцев практически перестал реагировать на прикосновение....

Добрый вечер, уважаемые посетители данного ресурса.

Решил поделиться, в основном, своими впечатлениями от мойки двигателя паром, немного о причинах, вызвавших эту мойку.

И так поехали. Пару дней назад решил я посмотреть как дела по капотом, открыл и был неприятно удивлен увиденным- на двигателе был значительный потек масла, а учитывая, что двигатель был в пыли, то происхождение этого потека я не смог определить. Проверил уровень масла 1/3 щупа - такого еще не было. Долил масла и сразу поехал к дилеру....

Subaru Legacy, 2009
3.7
2041
Sergey_M, Нижний Новгород

Oleg_62
Комментариев пока нет, но обратил внимание (когда писал первый, основной отзыв не обращал на это внимание) на то, что оказывается читатели имеют возможность ставить оценки. Здорово! У меня просьба, если уж ставите 1 или 2, то аргументируйте. А то складывается впечатление, что двойки и единицы ставят или лауреаты литературных премий или просто завистливые злыдни...
Соликамск
15-20 на скоростях около 200 км/ч? А в России есть дороги, позволяющие такое? А тем более в Пермском крае? Но это я так, лишь бы ляпнуть чего-то )))) Отзыв хороший.
Соликамск
15-20 минут*

Oleg_62
Многие заходят, не читая ставят 2 и выходят, это так. Но я 5 поставлю. Машина хорошая.
кто попробовал чистокровного японца,будь это ланцер,или субару,или тойота именно японской сборки,тот понимает что такое качество.

5 баллов!

В этом кузове смотрится только турбо и на 18 колесах. Убери щель, поставь 16-17 колеса и всё - унылый бегемот... ИМХО
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
Субарь зверь, но с шумкой и качеством салона беда, нужно вкладывать. Удачи на дорогах!
Oleg_62
По поводу дорог: относительно регулярно езжу в Березняки, а так же в сторону Екатеринбурга - там дороги позволяет держать высокий скоростной режим. В направлении Березняков после Добрянки по выходным дням дорога практически не загружена, покрытие хорошее, без ям и прочих неприятностей, в направлении Ебурга-есть участки с односторонним 3-х полосным движением и вся дорога также нормального качества.

Брн —> СПб

А еще лучше оставили бы на Субарах старый добрый EZ30 с 245 лошадями и паравозной тягой во всем диапазоне. Финт с EZ36 малопонятен.

За отзыв лайк.
Oleg_62
По качеству салона: оно нормальное, но, конечно, не сравнить с премиальными марками (особенно немцами). Там оно выше и по материалам и в целом более качественное. Отрицать очевидное не буду.

Согласен, был мицык лансер (именно японец) - как в рекламе -НАДЕЖНО.

На купив Октавию А7 понял какая это погремушка был лансер... просто НОЛЬ шумоизоляции. Ну нельзя же так экономить. Королла тоже ничем не лучше по шумке.
Антон
$IMM
5 баллов!

))) такое произойдёт с любым кузовом

Shtark
Беда Легася в этом кузове в нашей стране — 260 лошадей. Ну, не могли что-ли дефорсировать прошивкой на 11 пони, как Ниссан с новыми машинами на VQ35? А еще лучше оставили бы на Субарах старый добрый...
В Пермском крае нет большой разницы 249 или 265 л.с. Налог - 58 руб./л.с. Про EZ30 слышал и даже ездил пассажиром. Мое мнение: в чем-то лучше, в чем-то похуже. Вобщем - как всегда при сравнении.

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Oleg_62
3 единицы, 2 двойки - авторы сих оценок- ну хоть обзовитесь как-нибудь, хоть что-нибудь накорябайте, чем недовольны и т.д.

Oleg_62

А скажите ради интереса, в чем вам больше понравился турбовый двигатель, чем атмо-EZ30? Я просто свапаюсь в EZ30. Не нашел интересных машин за 800 000 и решил влупить разницу в свою леворульную Импрезу за 400 000 )

И, кстати, пробег уже нормальный. Лучше убрать прошивкой всю экологию, егр, вторичку и прочий беспредел. Сейчас это за 8000 можно сделать.
Николай
"И, кстати, пробег уже нормальный"

66 тыс???

Уже смешно.... а дальше то что субару разваливаются??

Николай
"И, кстати, пробег уже нормальный"

66 тыс???

Уже смешно.... а дальше то что субару разваливаются??
Дальше экологические девайсы начинают давать о себе знать. Засираются и начинают кидаться ошибками. Чем раньше будут удалены, тем лучше.
Согласен, был мицык лансер (именно японец) - как в рекламе -НАДЕЖНО.

у октавии есть минус-например задняя балка.как вам разница есть?я на ланцере вхожу в поворот как влитой.
Shtark
Ну их нафиг, всегда есть хейтеры. У вас из 86 оценок 72 пятерки — соотношение лучше некуда. А скажите ради интереса, в чем вам больше понравился турбовый двигатель, чем атмо-EZ30? Я просто свапаюсь...
Попытаюсь ответить:

В чем лучше турбо 2,5л, чем атмо 3,0 или 3,6л.

Турбированный двигатель имеет больший крутящий момент (350 против 297), автомобиль, оснащенный турбовым двигателем разгоняется быстрее практически с любой скорости (до сотни 6,2 против 8,2 сек.). Реальный расход топлива турбо 2,5л будет меньше атмо 3,0л и тем более 3,6л.

В чем хуже турбо 2,5л, чем атмо 3,0 или 3,6л.

Надежность турбо двигателя не может быть выше атмосферного двигателя, она ниже. У турбо двигателя 2,5л короткоюбочные поршни, что требует от владельца прогревать авто даже летом и желательно до 55-60 град. (ход поршня меньше диаметра цилиндра). Большая требовательность к качеству топлива и моторного масла. После интенсивной езды нельзя сразу глушить или установить турботаймер.

Может что-то упустил.

отличная машина

За субару только 5!!! Красивый кузов, мечта аутбэк в такой будке, коплю:-):-):-)

суба это лутшее всегда езжу на них кто не ездил им это не понять рожу тяпкой сделают и думают что больше о них знают
Режимы езды по трассе, конечно, жесть... У вас там в Перми все 200 feгачат?!))... По машине: рамочные двери - незачет! ... В остальном, хороший мобиль! Удачи в эксплуатации!)

Oleg_62
На предыдущем авто были безрамочные двери, всем устраивали, но как ни странно за ними не скучаю. К рамочным привык быстро...

Shtark
А что у других марок авто (хоть японки, хоть европейки) экологические девайсы НЕ начинают давать о себе знать???

На Лансере (1,8 (143) CVT) накатал 162, на Октавии (1.4 (140) DSG) - 118. Ни меня, ни мои машины экологические девайсы не беспокоят. Ни тот , ни другой авто не прошивалиль.

Это именно проблемы Субару?
Rapatun
Балка на А7 ни капли не беспокоит.

Вы на другой скорости входите и ускоряетесь тоже.

А7 (8,6) - Лансер (11,2)

Покатайтесь на 1,4 с балкой и поймете. Только не тест драйв на 10 мин.

Тверь

Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Новоалтайск
Привет реальным пацанам!
poma
У меня такая же только Ts.Удачи на дорогах! Не гоняйте. Подвеска на таких скоростях валкая у нее.Особенно если Вы успели поставит каябу синию. Да и ториоза ни к черту.
Согласен, был мицык лансер (именно японец) - как в рекламе -НАДЕЖНО.

Вы качесто машины оцениваете по шумоизоляции ?
Shtark
Такую ****ю слышу в первые. У меня 190000 и ноль ошибок.
Ashtone74
Спасибо за такие отзывы на авто, без красок и по конкретике. Самое главное что бы автору нравилась, а остальное мелочи. Вот сам хожу по отзывам ищу себе второе авто, пока что передвигаюсь на ваз 2110 2005 г.в. пробегу 150тык ,пока доволен, но года дают о себе знать.

poma
Не заметил за 4 года валкости подвески, она, на мой взгляд, достаточно жесткая. Машина в поворотах практически не кренится. что позволяет проходить их на достаточно высокой скорости.

poma
Такую ****ю слышу в первые. У меня 190000 и ноль ошибок.
Согласен. На предыдущей машине за 5 лет ошибок не было ни разу, хотя никто ничего не вырезал. Реальный пробег на момент продажи (сейчас могу оценить по состоянию, сравнивая с со своей нынешней) был скорее всего за 200 000 км.

poma
Вы качесто машины оцениваете по шумоизоляции ?
Качество - по надежность

Шумоизоляция - это комфорт.

Согласитесь что одно другому не мешает, но надежная некомфортная машина за 1,5 млн - это не айс

антон
Белогорск
Сколько до 100 км/ч секунд примерно?

антон
Сколько до 100 км/ч секунд примерно?
6,2 согласно тех. характеристик. Сам не измерял.

Зеленогорск
как-то странно,замена масла раз в 14 тысяч,зато мойка и полировка 3 раза в месяц))

Антон Клюкин
По поводу замены масла согласно регламента (через 15 000 км + - 500 км или 1 раз в год +- 1 месяц, в тяжелых условиях через 12 500 км) были сомнения, которые указаны в отзыве. Честно говоря и сейчас периодически эти сомнения у меня возникают. Скорее всего сокращу до 10 000 км как делал на всех предыдущих машинах. Менять через 3 000 - 5 000 км точно не буду. По моему мнению- это абсурд, хотя машине от этого точно хуже не будет.
По тормозам и коробке, есть или были нарекания? Через кого диски оригинальные брал? У моей пробег 45000 км , стали подклинивать передние суппорта, сразу не заметил, перегрел диски, перебирал суппорта (ремкомплекты оригинал), диски поставил брембо, колодки оригинал, замена тормозной жидкости и прокачка тормозов ,мотюль 5.1. Стала слегка пинаться коробка , поменял масло, все "ок". Машина радует! , альтернативы ей не вижу.

Oleg_62
Тормозные диски ещё не менял, нареканий нет. По АКПП - менял масло на ТО-60 000 (пробег 56 тыс. с копейками), все в норме. ошибок нет. Бывает очень редко, при торможении небольшой толчок при переключении со 2 на 1 передачу. При резком торможении этого нет, только при движении накатом, если так можно выразится. Лью оригинальное субаровское масло в жестяных банках. Альтернативы также на сегодняшний день не вижу. Машиной полностью доволен.

Oleg_62
У меня тоже пиналась при движении накатом, после полной замены масла в акпп , все ок. У кого литье родное во Владике брал? Свечи так же поменял для самоуспокоения,старые были рабочие. Масло лью мотюль, не доливаю, уровень держит. Бензин 95 премиум только на шелл.

Oleg_62
Литье брал через посредника в Перми, сам он поимел с доставки 1500 (если все правильно помню). На момент передачи мне дисков у него было комплектов 8-10 литья на разные авто - подрабатывает одним словом. Перед отправкой из Владика направляли мне на почту фото внешнего вида дисков, т.е. согласен/не согласен. Заказывал ему на Легаси (R18, 7.5 x 18 ET55). Первый раз он мне "привез" от Аутбека (R18, 7 x 18 ET 48), пытался убедить, что это одно и тоже. Я отказался, дней через 10 - пришли родные диски. На одном из дисков была легкая "бордюрка" (это я видел на фото), закрасилась подкраской "Снежная королева" - точно в цвет. За 2 наших 6 месячных зимы с обилием реагента на дороге ничего не облупилось.

Понял, удачи!

Понял, удачи!
Взаимно

Сургут

Сургут
https://m.ura.news/news/1052294845 Автор тут писал, что дорога на Березняки нормального качества и многое позволяет... Видимо ни один он так считает.

Отличная тачка, удачи с ней.

Только вот эти 15 лошадей сверх 250 лично меня отталкивают.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

OOOKKK
Отличная тачка, удачи с ней.

Только вот эти 15 лошадей сверх 250 лично меня отталкивают.
Спасибо. А почему эти 15 л.с. отталкивают?

Oleg_62
Спасибо. А почему эти 15 л.с. отталкивают?
250 л.с налог 12 тыс. а 265 уже под 30
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)

OOOKKK
250 л.с налог 12 тыс. а 265 уже под 30
В Пермском крае свыше 200 л.с. - 58 руб./л.с. и свыше 250 л.с. - 58 руб./л.с , т.е. разница незначительна.

Skapen
Машина хорошая, но не престижная. Я оставил свой субару перед входом в отель, нет не звучит.
Skapen
Согласен, но какую марку вставить в ваше предложение: "Я оставил свой_________________ перед входом в отель. Мерседес, БМВ, Ауди, Лексус и еще совсем немного марок -это совсем другая ценовая категория. Всё остальное будет звучать не лучше.

Тула
Еще один злостный нарушитель ПДД. Эх... Кругом разруха... в головах.
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Supric
Еще один злостный нарушитель ПДД. Эх... Кругом разруха... в головах.
Ещё один святой 90, 60,40 ... или же какая-то иная скорость движения Вашего авто

Oleg_62
Попытаюсь ответить: В чем лучше турбо 2,5л, чем атмо 3,0 или 3,6л. Турбированный двигатель имеет больший крутящий момент (350 против 297), автомобиль, оснащенный турбовым двигателем разгоняется быстрее...
Вставлю свои 5 копеек. Аутбек 3,6 расход по трассе на круиз контроле 100 км/ч - 8,2 л. Если ехать на "всю катушку" (от 140км/ч ) от Е-бурга до Москвы и обратно 10,5л. Разгон до ста - 6,2с и это на летних тапках (правда, движок у меня чипованный - около 300 л/с по факту). Зимой максимум с прогревами 14л
Evgen
Такого расхода мне добиться не удалось. Как то экспериментировал: зимой при равномерном движении в выходной день по свободной трассе около 250 км скорость от 70 до 120 без резких ускорений - расход составил менее 9 л/100 км, летом так же в выходной день по относительно свободной трассе около 500 км с резкими ускорениями скорость от 70 до 200- расход составил 11.4л/100км. Кстати туда и обратно по 250 км расход был разный, стиль вождения одинаковый...

Oleg_62
Уберите слово престижная и все будет гармонично, ведь авто и правда очень хорошее, а для престижа покупают то, что Вы перечислили.

Skapen
А где в отзыве написано, что Субару престижная машина? Дорогу точно не уступают, но интерес проявляют. Меньше всего думал престиже, когда покупал данный авто, так же не думал как и за какую цену его буду продавать со временем, ведь авто на любителя...

Oleg_62
Сам писал и не помнишь? Ну эт болезнь верхней части головы.

Skapen
Сам писал и не помнишь? Ну эт болезнь верхней части головы.
Процитируй умник...Про твою голову умолчу...

Oleg_62
В данном случае нашла коса на камень ))) Скоростной режим соблюдаю строго, так что имею полное моральное право упрекать.

Можете считать меня святым водителем, разрешаю ))

Supric

Можете считать меня святым водителем, разрешаю ))
в разрешениях не нуждаюсь..., а так, чтобы закончить общение на позитиве, традиционно пожелаю удачи на дорогах

Отличное авто, салютую 5! Прогрев поставили?

г. Березники (Пермский край)
Всё выше перечисленное подтверждаю,достойное авто!!! Ни гвоздя ни жезла!

J-MaK
классная тачка)) мне на такую $ не хватило, взял аута 3.0 и тож доволен, когда нибудь и на таком покатаюсь! тоже воткнул проекции логотип в двери, круто смотрится!)) тож такую подушку хочу!)) где взял? удачи на дорогах!

J-MaK
Подушку нашел совершенно случайно. Зашел в небольшой магазинчик "Субарист" и увидел эту подушку на витрине по смешной, на мой взгляд, цене - 500 руб. Купил не раздумывая.

Oleg_62
Автор, буква R к размерности диска не имеет никакого отношения, это не радиус. За отзыв 5!

Andrey Shvetsov
Действительно не в курсе, что означает R, если после неё идет размерность диска в дюймах . Поделитесь, если не трудно... Спасибо.

Пожалуйста, смотри ниже screen ))))
Пардон за «Ты», планшет своей жизнью живёт)))

Пожалуйста, смотри ниже screen ))))
Всё понятно, век живи век учись...

На скорости 200 и выше долго ехать некомфортно, устаешь от шума. ))) афтар ты где двести то катаеш в РФ сказочник
телка на фотках старая битая крашена вкруг ,меняй её на 18-22 годика
наблюдатель наблюдатель
Будешь в Перми заходи прокачу именно на скорости более 200 км/час, только памперсы возьми...

наблюдатель наблюдатель
телка на фотках старая битая крашена вкруг ,меняй её на 18-22 годика
Соответствует мне, я тоже бит и крашен вкруг, так что здесь полное соответствие...

Odessa/Edmonton
Все понравилось, кроме скорости передвижения. Трасса 200 - в Перми есть автобыны!? Город - 80 - пожалейте других учасников движения и пешеходов. ;)

VadimI
Может как-то не так написал, трасса участками очень неплохая и позволяет двигаться с большой скоростью. Все видят только число "200". Как правило - это 140- 170 км/час, местами, действительно, до 200, но поверьте это выглядит не так, что выехал за город и 200 и только 200.
В городе тоже ДО 80 км/час. Чувством самосохранения и ответственностью за жизнь и здоровье своих пассажиров и пешеходов тоже не обделен, никого не подрезаю, каких-то неадекватных действий не допускаю - просто нравится быстро ездить...

Легаси официально возвращается в этом году
За отзыв 5

Oleg_62
Все равно, скорость 200, да и 170 - не для Российских дорог. Могут быть артефакты на покрытии, кошки, неадекваты на дороге и т.д. В резине уверены? В любом случае, как водитель водителю, советую уменьшить скорость. Для гонок есть спец. трассы отвести душу.

Oleg_62
Злостный нарушитель, это печально...

VadimI
Бесполезно, такие люди слов не понимают. Надеюсь с увеличением числа камер они будут активнее пополнять местные бюджеты...

Supric
Понимание придет, со временем. Жаль, что могут пострадать невинные...

11934667
Ставрополь
Поставил 5. Машина - мечта!!! И отзыв хороший и хорошо что пятерки обосновывать не обязательно)))

200км.час-опасно по российским дорогам.

Валерий Русак
Легаси официально возвращается в этом году
За отзыв 5
Я знаю, хотел даже пройти тест-драйв. но Пермский дилер Легаси возит только под заказ, тестовой машины нет. Попробую Аутбек, говорят вариатор стал более шустрый, хотя вариатор и есть вариатор, вряд ли стоит ждать бешеной динамики.

Павел
Березники
БерезнИки

Павел
БерезнИки
Согласен, ошибка имеет место

Denver
"SUBARU" ДОСТОЙНАЯ МАРКА !!! ОЧЕНЬ "ЗАЦЕПИЛА" МОДЕЛЬ : "LEVORG"" (ПР.РУЛЬ) ...НО "ИНФЫ" ПОКА НИКАКОЙ . ПОКА НАСЛАЖДАЮСЬ: ""TOYOTA/ALLEX. УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!

Очередной фантазёр мечтатель...
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

еее_еее_еее
Очередной фантазёр мечтатель...
При спокойной езде 100-110 км/ч для 3, 3.6 моторов, да еще на вариаторе, 8 с копейками литров вполне нормальный расход, при условии, что бензин не разбавлен, сами знаете чем. А вот при прогреве и разгонах этот двигатель ест дай боже. Если спокойно ездить потгороду с прогревами на короткие дистанции, даже без особых пробок будет 15-19 в зависимости от сезона.
Проверено на Outback 3.0R с АКПП. С вариатором расход будет заметно меньше.

VadimI
Он писал про зимний расход на 3.6 в максимум 14 литров. Да это минимальный минимум летом по городу

Р.Бабаев
Паганини
Я сам ездил из Березниках в Пермь меньше 2 часа ( апрель)
Дорога достаточно хорошая и пустая ( относительно конечно же с Москвой).
Я находился в Березниках в командировке. Ездил каждую суббота-воск в Пермь.

Машина моя TOYOTA CAMRY 3.5

Р.Бабаев
Антон Клюкин
Странно мотор до сих пор жив

Какая же приборка унылая !!! Сравнивая с чистокровным японцем .

Rapatun
Согласен полностью, для российского рынка унылое*****о что двигатель, что салон

Виталий
Вваливать под 200 на трассе и менять масло раз в 15 т.км. на турбо моторе, откладывай сэкономленные деньги на замене масла на капиталку, к 100-120 т.км. пробега она явно потребуется, ну либо следующему счастливому владельцу после тебя, который будет везде писать какое субару ломучее*****о!

Продажа Subaru Legacy 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси