Обидно понимаешь

Subaru Legacy 2002

, Красноярск
Темы: Фотографии

Сегодня утром поставил машину и пошел в магазин, через полчаса вышел, сел посмотрел по зеркалам, всё чисто начал выезжать и тут слышу удар, у меня глаза по 5 рублей, думал неужели кто-то впоролся, смотрю назад по бокам никаких машин нет.Выхожу и вижу картину прям посреди дороги лежит бетонный блок, в который мне и "посчастливилось" упереться.(только в России по-моему такое возможно) Подошел мужчина который всё это видел и говорит что буквально минут 15 назад он ещё закрывал канализационное отверстие( находиться метрах в 3-х) и что пока он был за всю зиму машин 20 на него уже напоролись. Блин такое зло меня разобрало, вызываю сразу ДПС, пусть думаю оформляют буду судиться(не знаю правда с кем, то ли с ЖКХ, то ли с домоуправляющей компанией). Потом решил позвонить знакомому юристу узнать что да как делать(тем более в ноябре он сам попал в похожую ситуацию). Он сказал что скорее всего мне возместят ущерб, но сейчас надо дождаться ДПС чтоб всё оформили, потом вызвать оценочную клмпанию чтоб оценили ущерб причиненный(заплатить им около 2т.р. за это), и если никто не захочет возмещать ущерб(причем хозяина данного блока будет проблематично найти, как обычно в нашей великой стране каждый будет открещиваться), то тогда подвать в суд.Причем уже прошло 4 месяца с его проиществия денег он ещё не получил, но принципиально решил довести дело до конца и создать судебный прецедент.

Я подумал маленько, что щас ДПСников ждать целый день как обычно, потом ищи оценщиков, собирай документы, ущерб мне по любому сразу никто не возместит, бегай потом по судам, вообщем потратишь больше нервов, времени и денег на бензин, а затраты на ремонт я так примерно оценил в 4-5т.р. А и ещё через пол часа у меня в институте экзамен начинался. Воббщем плюнул на всё, позвонил 02 сказал что могут не приезжать(где мне пожелали счастливой дороги и быть внимательным) и поехал на экзамен. Хоть одна радость за день сдал сразу 2 экзамена и закрыл сессию. По дороге домой заехал в несколько сервисов, ремонт с покраской оценили в 3,5-5тыс.руб. и трое суток времени как я в принципе и рассчитывал. Пока решил так покататься и к лету сделать, всё равно на ходовые качества особо не влият, но вид конечно огорчает. Обидно понимаешь.......((( Хотя возможно есть и моя вина, но не было этого блока раньше и не видно его по зеркалам(уж сильно низкий) , а мой мозг не мог предположить что на проезжей части так легко появится кусок бетона.........