Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2002

Субару Легаси 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2002 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива по трассе: пока не известно,будет чуть позже л/100км
Доброго времени суток уважаемые DROMовцы и гости сайта!
Пишу свой второй отзыв(первый был о Тойота Королла Отзыв о Toyota Corolla), но всё равно строго не судите, т.к. не поэт))). Пишу потому что хочу поделиться эмоциями и реальными фактами, может кому пригодится. Отзыв поделю на несколько разделов, чтоб было удобней читать (хотя о эксплуатации будет очень мало, т.к. проехал всего 1000км), итак начнём.

1.  Почему выбор пал именно Subary Legasy и история покупки.
  До этого ездил на своей короллке, немного её подшаманил и всё в принципе нравилось, но вот появилась возможность взять что-то другое. Решил взять принципиально другой автомобиль! Какой? Учитываю что большую часть года у нас в Сибири зима, снега бывает много, состояние дорог особо не восхищает,подумал о полном приводе(бывали случае когда на королле чуточку не хватало чтоб проехать где нибудь, обидно понимаешь). Кроме того захотел вдруг не с того ни с сего универсал. Что это будет японец никаких сомнений даже не было, сначала смотрел калдины(т.к. до этого была тойота и во всем меня устраивала),катался, читал отзывы, разговаривал с владельцами.И тут как то в гости приехал муж с сестрой на легаси 2003г. кузов ВН5, двигатель 137л.с., проехавшись с ним я был поражен, шумоизоляция, управляемость была куда лучше калдины(не в обиду владельцам), не говоря уже о королле.Начал изучать всю информацию о субариках(котрая была противоречива донельзя, с одной стороны - надежность, полный привод, большой салон и даже сам шильдик  SUBARU))), с другой - огромная стоймость обслуживания и нехватка квалифицированных специалистов по ремонту авто данной марки. Потом друг берёт Ланкастера 1998, 2,5л. на механке, поездив на нем я ещё больше убеждаюсь что хочу субару!!!И самая веская прчина - это субаровский полный привод!!!Прошло время, собрал денег, выставил короллку на продажу и через 5 дней она ушла за 170тыс.руб., чему я остался доволен))) И вот начались поиска подходящего варианта либо легаси универсал, либо ланкастер, цена до 350тыс.руб. Рассматривал варианты от Иркутска до Новосибирска.Больше всего склонялся к Легаси универсалу на автомате с 2-х вальным двигателем EJ20(137 л.с.),т.к гонять не собирался(иначе взял бы турбо) а особого различия между 137 и 155 л.с. не видел, кроме большего налога на последнем.И самое главное цвет только БЕЛЫЙ, ну в крайнем случае чёрный. Каждый вечер проводил на автосайтах подискивая вариант и попутно изучая информацию о легаси.Осматривали авто в Красноярске, ничего что запало бы мне в душу не находилось. В других регионах тоже было не особо выбора.И вот через две недели нахожу на сайте 24auto то что хочу, а именно -Субару Легаси 2002г.в., кузов BH5,двигатель EJ20 137л.с.,цвет БЕЛЫЙ, пробег 160тыс.км. в Саяногорске(600км. от Красноярска)ЗВоню, распрашиваю об авто, оказалось со слов Субарик в очень хорошем состоянии, 3 года колесит по нашей прекрасной стране,он второй хозяин, до этого была женщина, ГРМ, сальники, ролики, натяжители (кроме помпы)меняны 12тыс.назад,свечи иридиевые, заменено масло в коробке, хороший аккум., подвеска не стучит не гремит, коробка не дергает,резина Хакка5(как оказалось потом почти новая,все шипы на месте), сигналка с прогревом и обратной связью, сиденья замш+кожа, электропривод водительского ,ксенон ближний с корректором, туманки,есть только косяки по кузову: коцки на бамперах и передней части капота а также вмятина на левом крыле величиной с зажигалку от падения сосульки.Договорились что если приеду отдаст за 320, я взял время подумать(уйдет так и быть значит не моя). Во вторник через 2 дня звонит мне хозяин и говорит:нашел себе авто который хочу, приезжай забирай мой за 315 плюс в придачу отдам летнюю резину, новую помпу, салонный фильтр и тормозные колодки.Было принято решение ехать на выходной. Договорился с двоюродным братом, который живет в Шушенском(60км. от Саяногорска), что он меня встретит и поможет посмотреть авто. В пятницу вечером выезжаю на автобусе(будь он не ладен ,никогда так ещё в дороге не уставал, не выспаться ни че, всё затикает болит) и через 9 часов я убрата, едем с ним смотреть машину.Не буду рассказывать весь процесс который длился около 2 часов, вообщем итог - все слова оказались правдой, все отлично работает не брякает не стучит не гудит не воет, маленько только сопливит помпа (ну да ладно - мелочь), предлагаем цену в 305 тыс. и через несколько минут колебания уже предыдущего хозяина (кстати Михаил), едем оформлять(и ещё  я сразу проникся к нему доверием, а это по моему очень важно. было видно что он не впаривает какое то фуфло выжатое). Всё справка-счет оформлена и счастливый обладатель СВОЕГО Легася. Довезли домой Михаила, он сказал, что первый раз видит, чтобы так дотошно смотрели авто, обращая внимание на  то даже какие болты и гайки откручивались))). И уже на двух машинах едем обратно, брат впереди я за ним. Переночевав у него и естественно обмыв немного  покупку, в воскресенье в 3 часа дня выезжаю домой.

2. Ощущения от обратной дороги.
  Блин это нечто по сравнеию с тем что было!!! Рулится шикарно, руль очень информативный, в меру жесткий, дорогу держит на ура (правда шипы маленько гудят). В салоне никаких посторонних шумов и "сверчков" Пластик мягкий приятный на ощупь, всё плотно ни вибрирует ни дребезжит. Сиденье удобное с классной боковой поддержкой, ехать было одно удовольствие. Динамика разгона с места конечно не вжимает в спинку сиденья но лучше чем королла, по ощущениям до 100км/ч где то за 10-11сек(скоро точно замерю), по трассе мощности хватает(а при обгонах если ума нету, то тебе и 280л.с. не хватит), лучше минуту подождать, не на автогонках же еду.По трассе ехал в среднем 110-120км/ч, в одном месте притопил до 160 когда меня пытался обогнать Марк2(100кузов), но дорога была с поворотами и я с такой довольной улыбкой смотрел в зеркала, когда видел как он отстает кренясь в каждом вираже и срезая углы(правда субара очень устойчиво идет по трассе), больше ни с кем не цеплялся т.к. авто ещё не знаю и трасса не знакомая.Мотор очень легко и быстро крутиться во всём диапазоне до 6000оборотов(очень приятно, но не привычно, королла конечно раскручивала но с каким- то надрывом и не так быстро).Ксати такое ощущение что автомат маленько задумчивый когда даешь газ в пол, примерно секунду думает а потом подрывает.Перед Красноярском дорога началась с крутыми поворотами и в снегу, сначала ехал как на королле, Субарик вроде держит, начал поддапливать разницы никакой идё как влитой, все кто меня обгоняли до этого оказались позади. Да зимой  по трассе с полным приводом и на хорошей резине чувствуешь себя в большей безопасности и уверен в машине. 9 часов вечера я приехал домой, расход составил 53 литра на 600км(если честно я думал будет больше)

3. Начало эксплуатации.
  Машиной доволен безумно и счастлив неимоверно( хотя может быть это первые впечатления, ну посмотрим что будет дальше, но на данный момент я уверен что теперь всегда буду ездить только на субару) В этой ценовой категории с полным приводом и надежностью я думаю лучше SUBARU нет ничего!!!!!! А этот звук оппозитного мотора, он такой кайф доставляет)))) Легась располагает к резвой и быстрой езде по городу по любому покрытию, но в тоже время можно неторопясь ехать 50-60 и никто тебе против нчиего не скажет. Со светофоров зимой ты всегда впереди(кроме конечно братьев-турбо)))).По городу расход ещё не замерял езжу 3 дня, бак ещё не ушел.
В ближайших планах: купить мухобойку на капот, затонировать все стекла (кроме лобового, а то заблудишься где нибудь во дворах), поставить саб(от короллы остался Mystery 600/1200Вт, поменять стандартную музыку(кстати играет довольно не плохо) а пока купил модулятор, на лето взять красивое литье на 16", а потом будет видно.
Сегодня заехал поменял в Субару-сервисе масло: Motul 5w40 - 1680руб,(4л.)
                                                                                  фильтр масляный - 350руб. (оригинал)
                                                                                  фильтр воздушный - 350руб. (оригинал)
                                                                                  сама работа - 300руб.
                                                                              ----------------------------------------
                                                                               Итого: 2680руб. (по цене на королле разве что масло было за 1200руб)

Как снег растает в апреле-мае, поменяю жидкость в редукторах, тормозные колодки и помпу (естественно если она побежит или развалиться подшипник то раньше).
Пока всё. Отзыв буду регулярно дополнять об эксплуатации, ценах и ремонте (так что не говорите, что ничего толкового не написал) выкладываю несколько фоток, со временем будут другие, тоже дополню.
Ксати катался на Поло и аналогичных новых европеецах с ценой 350-450, да я буду лучше на своём субарике ездил и разницу в цене потрачу на запчасти(если ещё они конечно понадобятся больше чем в эти типа "народные авто") и правый руль этому нисколько не помеха!
На данный момент я считаю что SUBARU - лучшая марка автомобиля!!!И  пока отзыв писал ещё больше в это убедился)))
Ждите скоро дополнения.....

Итак, прошло ещё 2 недели, проехано 2 тыс.км, получил номера, как и обещал делюсь впечатлениями от эксплуатации.

Хотя многие поклонники других марок авто возможно хотели бы услышать что Субарик не едет, бензина жрет непомерно, и требует вложений, но пока обрадовать их не могу))). Начнем по порядку...

- расход топлива. вполне сносный и меня устраивает полностью: в городе пока выходит 12-15 в зависимости от температуры окружающего воздуха и темпа езды( но честно скажу особо не экономлю, катаю примерно в районе 3-5тыс.оборотов, если не в пробке конечно)))), в связи с особенностями работы грею примерно 1час в сутки(не люблю садиться в холодную машину и морозить себе пятую точку)....

Был на выходных возле авторынка и не удержался купил мухобойку на капот. Пусть кто-то говорит что колхоз, но мне очень нравиться. Пока полет авто без проблем, только лью бензин и проверяю уровень масла)))

Сегодня утром поставил машину и пошел в магазин, через полчаса вышел, сел посмотрел по зеркалам, всё чисто начал выезжать и тут слышу удар, у меня глаза по 5 рублей, думал неужели кто-то впоролся, смотрю назад по бокам никаких машин нет.Выхожу и вижу картину прям посреди дороги лежит бетонный блок, в который мне и "посчастливилось" упереться.(только в России по-моему такое возможно) Подошел мужчина который всё это видел и говорит что буквально минут 15 назад он ещё закрывал канализационное отверстие( находиться метрах в 3-х) и что пока он был за всю зиму машин 20 на него уже напоролись....

В тот же вечер как ударил, снял бампер у знакомого который мне ещё короллу делал, и оставил у него. Обещал заварить, но красить пока до лета не буду, мало ли)))

Итак на дворе уже 3 апреля 2011г., а значит скоро лето))) езжу я уже на своём Субарике без малого 2 месяца и накатал за это время 4500км. Первая эйфория конечно же прошла, но от вождения каждый день только положительные эмоции, кто бы куда меня не просил ехать я всегда соглашаюсь, так и охота побыть за рулем легасика))). Последние дни на улице было днем до +15, поэтому вчера решил уже поставить летние колеса и наконец то помыть машинку. На лето взял комплект стандартного субаровского литья на 16, ширина - 6,5, вылет - 55, резина Мишлен 205/60/16....

ещё фото

и ещё парочка фоток. И не надо писать что 180 не поехала, просто не было дороги дальше нормальной))

утром вышел и по пути к к любимому Субарику решил сделать пару фоток)) Авто ездит, проблем не знаю!

качество всех фоток не очень, т.к. фотаю на телефон и спонтанно, фотик лень с собой возить, а специально фотать как то не было времени)))

Доброго времени суток уважаемые читатели!

Итак прошло 3 месяца с того момента когда я стал счастливым обладателем своего Субарика, проехано уже 10.000км.

Претензии к машине??? да никаких!!езжу в своё удовольствие и улыбаюсь)))

Что было сделано со времени последнего дополнения отзыва:

1. замена помпы - новую помпу отдал прошлый хозяин, работа в сервисе - 3.000руб.(причина в том что помпа

расположена таким образом что при её замене необходимо полностью снимать ГРМ)

2. замена масла в редукторах - 1400 руб.( за 2 литра синтетики Motul 75w90)

...

Покатался немного и захотелось чего то нового. Вдруг случайно на просторах интернета наткнулся на объявление о продаже летней резины Nokian 205/55 ZR16 94 W, не долго думая я её купил(тем более на 2-х мишленах 205/60/16 на которых до этого катался полезли грыжи, очень мягкая резина и не выдержала наших дорог). Перекинул резину и сразу ощутил разницу: 1. это конечно же машина стало заметно жестче, стали ощущаться стыки асфальта, но совсемм не критично да и не пенсионер я чтобы стремиться за идеальным уомфортом.)) 2. Субарик на меньших колесах поехал порезвее( хотя родные 195/60 R15, т.е. в идеале нужно ставить вообще 205/50 R16), управляемость стала на порядок выше, хотя и до этого не жаловался, щас в поворотах вообще практически не торможу, входит как по рельсам, без намека на снос с желаемой траектории....

Сегодня 14 августа 2011г. мой верный друг Субарик был продан! Причина??? подвернулся неплохой вариант - Субару Легаси Вагон 2004г.в., 3-х литровый мотор(отзыв будет чуть позже) , поэтому после некоторых раздумий было принято решение покупать его и продавать свой. Выставил объявление в инете, 10 дней ни одного звонка...потом звонит мужчина, договорились о встрече, съездили в сервис машинку осмотрели, я скинул 10т.р., и за 323 тыс. руб он у меня её забрал в таком состоянии каком есть. Вообщем был у меня Легасик ровно пол года, за это время проехал на нем 16 тыс....

137л.с.
и что едит)))?на светофорах

Нижневартовск
Зубара ж традициооно ниедет :))
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)
да ниедит она... субара даже турба ниедит а эта ваще класс ниссана АД...

Красавец - субарь! ;)
Литухи другие купи, а то эти стандартные стрёмно смотрятся.
Toyota Crown GS-131H, 90 г.в, 2.0
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

voronof76:
а эта ваще класс ниссана АД...
Хах, насмешил.. учись иди!
Toyota Crown GS-131H, 90 г.в, 2.0

Нижневартовск
Да и вообще, не знаю как вы, а я против того, чтобы на лишали возможности ездить на недорогих, качественных и удобных машинах... как эта, например :)
Ведь руль справа - наше право!
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)

Удачи
leshiy755
Если развалится подшипник помпы, то придется заморочиться с НЕбольшим ремонтом!
Удачи на дорогах!

После того как прочитал о твоём поведении на трассе при обгоне, желание читать пропало. КОЛ поставил.
137л.с. и что едит)))?на светофорах
на скользкой дороге достойно едет)

пойдет, но надо турбо!
CuttingEdge:
а какое поведение?было что то криминальное?
villian:
пойдет, но надо турбо!
ещё чуточку не дорос до турбо, а так мысли есть)
Сам ездил на Форике 2,0 атмо, ощущения были тоже в восторге, полный субаровский привод и по снегу, и по грязи едет неплохо (с Паджеро канешна и с Крузером 80 не сравнить))). Но динамика оставляет желать лучшего... Машинка крепкая, если по парабрикам и ухабам не прыгать.. Но любовь к заднему приводу меня сразила всеравно... Теперь креста 100 2,5 турбо... Самолет!!!!! Но зимой есть минусы))) Удачи тебе и меньше поломок!!!
voronof76:
да ниедит она... субара даже турба ниедит а эта ваще класс ниссана АД...
знал бы раньше купил бы АД ))) а зачем платить больше???))))))))
Грубый@
Мдя 137 целый табун) ниочем!одни сопли!молодец конечно!поздравляю с покупкой! Тока субару нетурбо это тоже самое что пить алкоголь и непьянеть!
Denn948:
спасибо! ксати год назад сам о кресте мечтал, но задний привод не для сибири я думаю. тебе тоже ни гвоздя ни жезла!
Грубый@:
может быть) но я же писал что эту брал не для того чтобы гонять и всех рвать

теперь челяба, а до омск )))
не чё скоро доростёшь после того как поездишь на 2и5 , нано бует что то интереснее ))))
хачу уазИК ............
vitek89:
знал бы раньше купил бы АД ))) а зачем платить больше???))))))))
да продай ее пока она тебя не сожрала и купи нармальную тачку, с нормальным двигуном... Апазит прошлый век!

137л.с.и что едит)))?на светофорах
Че пристали к пацану, после короллы она и правда едит!
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2018

[quote=vitek89]а какое поведение?было что то криминальное?[/quote]

Так что КОЛ, тебе друг...
voronof76:
)) 1.5 литра с 4 цилиндрами в ряд нанотехнологии что ли???)))) как жрать начнет так и продам, хотя для кого деньги в этой жизни собирать раз живем)
vitek89
[quote=CuttingEdge][quote=vite k89]а какое поведение?было что то криминальное?[/quote] [quote=vitek89]в одном месте притопил до 160 когда меня пытался обогнать Марк2(100кузов)[quote=vitek89] Дважды грубо нарушил ПДД, лично я как человек у которого двое маленьких детей, отношусь к такому крайне отрицательно, а ещё пишешь[quote=vitek89] лучше минуту подождать, не на автогонках же еду[quote=vitek89]. Так что КОЛ, тебе друг...[/quo

vitek89:
про нана техналогии это не к ниссанам) это в ВАЗам :D а у ниссана все гениальное и простое, да эти 1.5 литра едут не хуже твоих 2х апазитных... у любого спроси!

теперь челяба, а до омск )))
vitek89:
про 4 ре цилиндра в ряд улыбнуло , красава )))))
хачу уазИК ............
voronof76:
а че спрашивать то, я не не теорему по геометрии доказываю))я буду ПРОБОВАТЬ, и уверен что 1,5 литра ниссана сзади остануться)))
I.M.V:
К примеру? нормальная тачка это какая?
-маркообразный любой, 6 горшочков в ряд и все хорошо)

-краунообразные, включая сюда же маджесты, так же напомню о комплектациях iFour

да выбор очень огромный.....

в одном месте притопил до 160 когда меня ПЫТАЛСЯ ОБОГНАТЬ Марк2(100кузов

я что читать не умею??? Не надо мазаться.
voronof76:
ксати про гениальность ниссанов, вчера стартовал по чистому асфальту с коллегой по работе на лауреле 2-х литровом(не на дороге, никому не мешали), он отстал корпуса на два
vitek89:
даПРОБУЙ) кто тибе не дает, просто я глаголю правду) когда начинутся траблы с апазитом тогда паймешь какую ты ошибку совершил в своей жизни...
vitek89
[quote=CuttingEdge]в одном месте притопил до 160 когда меня пытался обогнать Марк2(100кузов[quote=vitek89][ quote=CuttingEdge][quote=vitek 89]а какое поведение?было что то криминальное?[/quote] [quote=vitek89]в одном месте притопил до 160 когда меня пытался обогнать Марк2(100кузов)[quote=vitek89] Дважды грубо нарушил ПДД, лично я как человек у которого двое маленьких детей, отношусь к такому крайне отрицательно, а ещё пишешь[quote=vitek89] лучше минуту подождать, не на автогонках же еду[quote=vitek89]. Так что КОЛ, тебе друг...[/quo я начал топить когда он был сзади меня, просто приближался,а не шел на обгон по встречной полосе(а это правилами не запрещено если почитаешь внимательно)а в остальном я стараюсь аккуратно ездить[/quote] в одном месте притопил до 160 когда меня ПЫТАЛСЯ ОБОГНАТЬ Марк2(100кузов я что читать не умею??? Не надо мазаться.[/quote]

да я не мажусь просто когда писал не продумывал текст так досканально и редакторам на корректировку не давал)
voronof76:
ошибки жизни это неудачно жениться, потерять здоровье по глупости, а машина это ЖЕЛЕЗО, его полно!!!
vitek89:
да ты про прокладку руля и сиденья не забывай)
voronof76:
-маркообразны й любой, 6 горшочков в ряд и все хорошо) -краунообразные, включая сюда же маджесты, так же напомню о комплектациях iFour -паркетники, хари, хитрилы, срв, тока вд, остальные недопаркетники, не признаю их да выбор очень огромный.....
это автомобили другого уровня, я в начале обозначил что хотел от авто: полный привод, универсал и не гонку, читай внимательней)
voronof76:
да ты про прокладку руля и сиденья не забывай)
какая прокладка на автомате по прямой??))) газ до пола а там все от авто завсит практически
vitek89:
калидины то какой кузов сматрел? да и универсал вдовый можно было и филдера взять)
vitek89
[quote=voronof76]ну философию оставим за пределами этого форума) Юзай, но тойота есть тойота, убедился и сам лично и очень много знакомых...[/quot[quote=vorono f76]ну философию оставим за пределами этого форума) Юзай, но тойота есть тойота, убедился и сам лично и очень много знакомых...[/quote]
ты сам с неё начал)))) сам ездил на тойоте,надежная неприхотливая. всё познается методом проб и ошибок, я почему то в субаре не сомневаюсь)
Mike22rus
"И тут как то в гости приехал муж с сестрой на легаси 2003г. "
1. Багажник больше, за счет более низких задних стоек и иной задней подвески
2. Повороты проходит резвее за счет низкого центра тяжести оппозитного мотора
3. Из за полного привода дорогу лучше держет, в гололед ваще супер.
Не нравится:
И так за одзыв лови 5!
Пиши дальше....
Интересно, может когда нибудь пероесяду на субарик!
Удачи!
211, 215. не хотел опять короллу,хотел что нибудь другое

Ижевск
а где снег? На фоне снега белая машинка смотрелась бы зачОтно.
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
Mike22rus:
"И тут как то в гости приехал муж с сестрой на легаси 2003г. " Я чето не понял? А ты кто тогда- ЖЕНА чтоли? Надо было написать приехала моя сестра с мужем, понятнее бы было :) Ну Да ладно это к делу не относиться, а вооще мне тачка твоя понравилась у самого Калдина 2G не вэдовая, цвет такойже. Субарек больше нравиться тем, что: 1. Багажник больше, за счет более низких задних стоек и иной задней подвески 2. Повороты проходит резвее за счет низкого центра тяжести оппозитного мотора 3. Из за полного привода дорогу лучше держет, в гололед ваще супер. Не нравится: 1. Передняя панель водителя и пассажира по сравнению с Калдиной "Не очень". Но это на любителя. 2. Задние пассажиры глядя в боковые окна видят не улицу а задние стойки между дверью и кузовом. 3. Расход....расход...расход.... Когда ежемесячно по городу наматываешь 3500 - 4000 км. невольно задумаешся:) 4. Ну и конечно 3S на Калде можно сказать уже легенарный движок по всем удобствам эксплуатации. Тойотоводы меня поймут. Думаю движка твоего субарика в этом проигрывает. Да и в общем мне кажется, что Калда более практичная. И так за одзыв лови 5! Пиши дальше.... Интересно, может когда нибудь пероесяду на субарик! Ващее китайская мухобойка на японское авто НЕ ГУД! Но если уж поставишь, то надписи с нее убери, а то ваще колхоз будет! Удачи!
спасибо за реальный продуманый коментарий!больше бы таких! ни разу сзади не ездил и поэтому поводу не парюсь и семьи у меня нет))) и по эксплуатации будет видно че получится!а надпись я пока придумываю хочу сам сделать)
SAVrus:
а где снег? На фоне снега белая машинка смотрелась бы зачОтно.
снег будет но чуть позже)

voronof76:
-маркоо бразный любой, 6 горшочков в ряд и все хорошо)-краунообразные, включая сюда же маджесты, так же напомню о комплектациях iFour-паркетники, хари, хитрилы, срв, тока вд, остальные недопаркетники, не признаю ихда выбор очень огромный.....
Нет все понятно это ваш вкус! На мой вкус при не оспоримой надежности обоих брендов тойоты являются абсолютно не драйвовыми и скучными автомобилями, тоуреры разве что исключение, но это совсем другой автомобиль.
И не стоит сравнивать разные авто по определению.

AS-Tony:
я не стритрейсер)) не надо машину под себя подгонять, у каждого свои вкусы, благо нынче выбор позволяет)

Ты че к нему пристал??
Сам какое авто юзаешь?
бу-бу-бу.........

А я вот то же взял субару легася и… доволен!

ToJlcT94Ek:
Ты че к нему пристал?? Сам какое авто юзаешь?
можно долго рассуждать что можно было взять , но Субару всё равно лучшая!
Sidoi:
А я вот то же взял субару легася и… доволен!
5++++) какой?

vitek89:
можно долго рассуждать что можно было взять , но Субару всё равно лучшая!
+100500 xD

vitek89:
все так пишут... а потом "хочу трешку"))

voronof76:
voronof76 вы мне напоминаете троллеватых ребят, которые гадят в ветках митсубиси при этом кроме своих тойот и морковки слаще в жизни не видели, и по сути даже не в теме!
отсечка то как?

AS-Tony:
мотор дохлый... да еще и двухвалка. Не о чем имхо, та же калда с 3s была бы веселеевсе так пишут... а потом "хочу трешку"))
эволюция,сэр))))
вингроудоводец:
отсечка то как?
на пока еще не совсем знакомом авто опасаюсь пробовать)
vitek89:
кстати некоторые девятки тоже вроде едут, вопрос только в том на сколько её хватит))
я имею ввиду что не ваз это уже очень хорошо и осуждать о том у кого на сколько милисикунд быстрее, на 00.6% сильнее двиг и тд это уж я не знаю Сталина на вас нет как говариться:D

вингроудоводец
В общем автор молодец не слушай ни кого болдей от машины!!!!!она у тя крутая

Кайфофый аппарат, даже отзыв не читал. 5!

Уссурийск
Отзыв конечно немного сопливый,но у самого были похожие эмоций.Владел такой же в комплектации Brighton.Тролей всяких не слушай,большинство из них еще только мечтают о своей машине.Многие нахватавшись "вершков" в сети строят из себя умников,а сами сворачивают голову на улице вслед проезжающей "субе".Отзыв дополняй,заочно"5".

Уссурийск
Ну как обычно накинулись!! Субару не едит, тойота рулезз и прочее!!! Так чего вы ваще сюда заходите то, если вам не интересна эта машина?!!Просто сказать, что Субару не едит?!
Машина хорошая, отзыв пойдет, видно, что её под впечатлением!!! едет нормально для своей мощности и массы авто!! Кто там сказал, что 3S супер движка?! То что его пихали куда не попадя еще не говорит о его суперовости, просто он простой как три рубля и дешевый, а так обычный FE ничем выдающимся не оличается, просто двушечный мотор, не лучше и не хуже остальных двушек!!!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

из субар мне нравится только аутбэк, например, но если по сути, смотришь как бешенные в основном субаристы гоняют по улицам, или как -то сильно медленно едут(наверное те у кого не едит))), может марка авто и подстегивает дать эйфорию несуществующего драйва от подобных авто, но как ни тема в последнее время так мех. проблемы с субару, наверное совпадение)авто конечно же нормальное, просто многие реагируют на высказывания типа: езжу спокойно, но на 160 не даю обгонят. При всем при этом почти все знают какие прихотливые к обслуге Субару, тот бензин, те свечи, то масло, турбина, сам по себе оппозит и да ещё соглашусь , всё же, что едут только турбовые не********ые.
Cadillac Escalade 2015

слово "неконченные" не является-плохим, так же как и слово "петух"-обозначающее название птицы)))

Vasiliy750:
едут все, а турбовые низенко лётают))

Vasiliy750:
Можешь мне не поверить,но я не знаю какие они прихотливые.1.5года отъездил на такой же,проблем не знал может и ездил до сих пор,но меня турбо покусала,и я сменил авто,причем на такое про которые тоже не лесно высказываются.

Divlas:
просто у людей часто складываются стереотипы в отношении некоторых марок авто, потому что кто то где то что то сказл,и они просто их клеймят сами никогда не эксплуатируя

... Апазит прошлый век!
Ты об этом в Штутгарт напиши, вот инженеры порше поржут

vlkkostyan:
Ты об этом в Штутгарт напиши, вот инженеры порше поржут
Они просто не знают такого чудесного мотора как 3S или еще какой тойотовский!! А так бы давно на них перешли бы!!

Хороший легась
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Reiter_alik:
))) пока подпись и первый комментарий не прочитал, шутку не понял

vlkkostyan:
))) пока подпись и первый комментарий не прочитал, шутку не понял
Конечно шутка была!!Надо было видимо типа смайлов добавить!:-)))

не факт!
voronof76:
да,с 1zz 136 кобыл,4 в ряд при 1,8 объеме.

Я просто думаю рано писать после 4-х дней владения.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Да уж капец какая прихотливая и дорогая в обслуге, владея такой только 2004 года четвёртый год уже пришлось аж 800 руб. за втулки стаба и за яйца не помню сколько рублей отдать , ну и задние стойки подустали. И это всё что потребовалось по подвеске. Остальное всё плановое обслуживание не дороже чем у других, ездил почти на всех японских марках, знаю. А то что 137 коней не едут так летом да, но её стихия снежная дорога и многие которые едут зимой курят сзади.

Диревня нипадалёку
Не забудь написать отзыв, когда продашь )))
И вам того же...

Хорошая машина, но B4 смотрится лучше ИМХО. Сам раньше субаря хотел, но не срослось. Да, и в принципе не жалею. А 4wd для наших зим просто не заменим (на себе проверено)!
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Большой Камень - Владивосток
ниче башмак
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
Данияр:
не факт!да,с 1zz 136 кобыл,4 в ряд при 1,8 объеме. Я просто думаю рано писать после 4-х дней владения.
я описал почему именно взял субару, а об её дальнейшей судьбе будет всё рассказано

olegts:
не в обиду обладателей бэчеров, но мне универсал больше нравиться, да и попрактичней будет)

Назарово
Ну наконец то показал! ) ПОЗДРАВЛЯЮ С КЛЁВОЙ ТАЧКОЙ!!
Мой отзыв: Лада 2106 1995
fast 88
Витек добротный аппарат у тебя, двушки за глаза и для города и по трассе марководов жигануть. Сам собрался этим летом брать в следующем кузове. Такое чувство что все кто здесь в коментах терки трут мечтают о субару, тока не признаются.

Арбитраж, налоги, банкротство
fast 88
Andreйка:
ну что тут скажешь... обычная заруба тоетофилов и субарастов=)))) только вот никто не друг друга не слышит... те, кто за тоеты, пытаются сказать, что за примерно те же деньги можно получить год посвежее и машину, которая будет ездить гораздо дешевле, чем эта субару)) вполне понятно, поддерживаю, что экплуатация 3s будет подешевле ej20) в плане стоимости запчастей в первую очередь)) субараводы говорят про полный привод и про то, что это зубара))) вэдэ на субарах действительно хорош - грамотное поведение машины на дороге неоспоримо, прощает ошибки и даже 160 по зимней трассе. но вот последний довод вряд ли убедителен ИМХО) а что касается твой тачки - нельзя за 4 дня оценивать машину) поезди, подумай и потом уже пиши)))
Что я не вижу вариантов, что можно взять из тоЁт младше 2002 года и за те же деньги, это только если класса функарго.

fast 88:
полностью согласен!за тот же филдер 2002г с 4вд и двигателем 1,8 в достойном состоянии просят 340-350, а удовольствия от его вождения врядли получишь больше чем от легася
Гошка997:
Ну наконец то показал! ) ПОЗДРАВЛЯЮ С КЛЁВОЙ ТАЧКОЙ!!
спасибо! как твоя машинка себя чувствует?

Andreйка:
даже ЕСЛИ обслуга и будет дорогой, то за удовольствие стоит платить)))

Дядя Вася (Владивосток-Хабаровск)
Автор не слушай никого, владею таким же Легаси уже 4 год. Из отрицательных моментов, конечно слабоват двигатель, когда брал не думал что будет такой вялый, но по трассе средняя скорость 120-140 км/ч. Расход масло грамм 200 на 8000 км. Но это ОДИН момент из всего, в остальном, ни КАКИХ ПРОБЛЕМ, хотя эксплуатация у меня очень жесткая и быстрая, и мотор очень часто кручу до красной зоны. А то что она едет четыреста метров не 12,5 секунда а 30, это все очень относительно, эта машина для других целей и задач, которые она полностью выполняет. Удачи в эксплуатации. P.S. IJ202 один из самых надежных двигателей.
Еще немного...
Дядя Вася (Владивосток-Ха баровск):
благодарю за поддержку! какой размер колес стоит??? сегодня ездил в сторону аэропорта хотел стрелку положить но дошел до 175, потом машин много пошло не стал рисковать

Дядя Вася (Владивосток-Ха баровск):
Еще немного...
кстати о переднем бампере в снегу или грязи ломал нет? как клиренс?

vitek89:
спасибо! как твоя машинка себя чувствует?
Масло кушает всё так же с аппетитом! )))
Harrier '99...

Видел у себя в городе точь такой же аппарат, показался очьь длинным.

vitek89:
кстати о переднем бампере в снегу или грязи ломал нет? как клиренс?
Клиренс конечно низковат, но у субару все жизненноважные органы висят относительно высоко днища автомобиля, дак что это не критично. На счет бампера, да это не 90-е годы, когда бамперами можно было машины толкать, а им хоть бы что. Нужно быть очень осторожным, рыхлый конечно ему все равно, но а в наст лучше не соваться, да и не для этого эта машина.
Размер колес:
1. Стандарт на TX 190/60/15 -
2. 205/50/16 - это черное литье, субаровское(самое оптимальное,но жестковатое, правда литье гнется за здрасти).
3. 215/45/17 - так поможорить, но не для наших дорог.

Если по весне не продам то поставлю на лето 225/50/16 либо 205/55/16

Если будут вопросы или чем подсказать, пиши. Отвечу, помогу.

Да еще забыл. Сразу поставил кнопку себе, на запуск. Зимой она не нужна, но а когда температура к нулю, токгда приходится пользоваться, или бензин Ггг попался. А так свободный пуск до -30-35.

Хороший отзыв, буду следить за обновлением.
Поздравляю с приобретением и удачи в эксплуатации!
Subaru BH-5, TX, '99

Jan-R:
Хороший отзыв, буду следить за обновлением. Сам владею похожим авто чуть больше года, -- всем доволен. Автомобиль не менее практичен, чем та же Калдина (сравниваю с Калдиной 2.0 G 2001 г. у брата) и в то же время с характером, т. к. позволяет немного большеее, -- в потоке -- и в городе и по трассе -- практически всегда не доставляет труда передвигаться на 15-20 км./ч. быстрее, а по проселочной/грунтовой дороге чуть ли не на равных с кроссоверами, несмотря на небольшой клиренс, -- из-за сбитой подвески не боишься, что на одной из волнистой неровности "чиркнешь пузом". Ну и полный привод ни раз выручал, -- без фанатизма, конечно, а по необходимости только. А от задумчивости автомата помогает режим "power" и нехитрый прием с педалью газа -- перед тем, как резко набирать скорость, нужно ее чуть приопустить. Поздравляю с приобретением и удачи в эксплуатации!
а в чем фишка в отпускании педали газа? кстати некоторые пишут что в городе ездят на автомате в режиме "3" а не "D" в чем разница?

Не слушай никого.
Купил машину, которая нравится - это самое главное, остальное - вода.
Сам езжу на такой же 3,5 года. И в аварии был, после чего восстановил и дальше езжу (кстати, весьма крпекая оказалась. Лансер и марковник очень плохо после столкновения выглядели. У нас же даж лонжероны не ушли никуда)))...
Мотор - через некоторое время обязательно покажется вялым, и никуда от этого не денешься. Щас у меня такое ощущение, что тягаться можно тока с девятками)))
Конечно, это ощущение, ведь все приедается... Но когда встал вопрос в прошлом году о замене машины, я купил другую машину жене, а себе не стал менять... Просто не хочу другую... (Ну пока на 3-х литрового аутбэка не накоплю :) )))...
В эксплуатации проблем нет. Двиг - простой и надежный. ОЧЕНЬ большой минус - это клиренс машины вкупе с ее свесами и длинной... Там где короллы проскакивают - мы шеркаемся порогами... Проходимость (геометрическая) - низкая.
Но зимой - это кайф. До сих пор каждый раз радуюсь, когда снег идет) Как ребенок чесслово))) Накатал 100 тыс., щас пробег 165000...
Колеса после покупки поставил 2154517. Через месяца снял все погнутые. Поставил стандартные - кайф! Мягко, комфортно... Так и оставил, а 17-ые продал...
Удачи в эксплуатации!)
Спать на работе-грех! Не для того Вам дан бесплатный интернет
Subaru Legacy Outback H6 2001 USA

**** fuel economy )))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

не плохо бы узнать про реальный расход.и другие эксп расходы.такой же хочу брать но боюсь нарватся на деньгосос.

Valera16
Не согласен что ты не чувствуешь разницы между137 и 155 . У меня такая же снежинка только Ts-R 155л.с. и идет она гораздо лучше. А про управляемость полностью согласен ,низкиий центр тяжести делает своё дело. Молодец что взял субару в снегопады будешь улыбаться от счастья. Но т.к. в отзыве одни эмоции лови 4.

Valera16:
Гораздо лучше - это насколько?И где пригождается? вопрос реальный, а не потому что ехидничаю.просто у знакомого бэчер 155л.с., особой разницы я не чувствовал,может уже мотор отжатый

vitek89:
нет, товарищи, вам может и виднее на субарах, но о каком удовольствии идет речь на 137 пони? или удовольствие руля момо в стоке?;)
Арбитраж, налоги, банкротство

Andreйка:
никак не меньше чем на аналогичной тойоте)

Valera16
а пригоден он как раз таки на обгонах, я пересел на неё с калдины GT-T ,и искал машину долго ,хотя и со влада. Движок у меня не отжат,т.к. его полностью обслуживаю сам. И кстати двигатель отличается хотя бы тем что у него есть фазы газораспределения и на низах он намного тягловитее. И ещё он экономичней т.к. мощности больше. Расход зимой 12-14.

Valera16
и кстати тойтоводам нас не понять. Тойота она унылая,если только это не маркообразное или краун.
Valera16:
как легась по сравнению с калдиной?

vitek89
интересно бы узнать логику тех кто за отзыв двойки ставит
Хороший отзыв.Грамотно написан.И машинка нормальная,хотя я и не поклонник универсалов,но эта модель удачная в плане дизайна.Мне нравится.ИМХО.

А по поводу "едит-ниедит",как некоторые пишут -кому что как грица.
Я сам перемещаюсь на пузотерке на "мехе" 1,8л 125л.с. и мне хватает за глаза...

Главное,что ты доволен своим авто,а все остальное-лирика.
Удачи в эксплуатации!!!Наслаждайся.

не кого не слушай, главное чтоб тебе нравилась, турба это другие расходы, за небольшие деньги нормальный выбор, если мой турбовый форик еще раз сломается, пересяду на атмо аутбэка, но марку субара не променяю на другую, только если на джип какой нибудь)
Subaru Forester SH5 2008
Impreza WRX STI Type R 1998 Купе
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

Harrier '99...

Красивая машина. Удачи тебе с ней. Привет от Марковода :)))

seriy72:
Вот именно! Главное что тебе нравится! Как мне написали в моей теме "Сбылась мечта" которую я написал когда Марка купил "ПРИСЯ ПОКА ПРЁТСЯ!!!" :))) Последуй этому совету как последовал я :))) Вот и прусь уже четвёртый месяц :)))

новосибирск
PS: С помпой не затягивай,а то придёться поменять весь твой новый комплект ГРМ.
impreza type euro 202 => forester sf5 s turbo mt 4awd full time LHD EJ205 DOHC TURBO
Мой отзыв: Subaru Impreza 2002
+1.
А в остальном отличная машинка.

неделя владения конечно маловата, но отзыв приятно прочитать...
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

Наклейку "RUS" сзади надо убрать, а то субара стесняется её! ))
ОК)) просто прошлый хозяин в казахстан на ней ездил, а там требуют клеить

Вертикальный ветер:
прислушаюсь к совету)))

$AMRAM393:
как всегда в коментах одни Оньщики отписываються,какие у вас то машины интересно???Наверно DB9 или М5????А мож ещё что покруче??? PS: С помпой не затягивай,а то придёться поменять весь твой новый комплект ГРМ.
если помпа встанет, ему тоже капец прийдет???

новосибирск
Конечно.Антифриз будет поподать примеком в кожух ГРМ ну и дальше нетрудно представить.У меня после покупки на 77тк тоже помпа начала капать,ездил 2 месяца до замены.Ож.уходила примерно 1стакан в месяц.

$AMRAM393:
Конечно.Антиф риз будет поподать примеком в кожух ГРМ ну и дальше нетрудно представить.У меня после покупки на 77тк тоже помпа начала капать,ездил 2 месяца до замены.Ож.уходила примерно 1стакан в месяц. Савет.Снимай переодически правый(смотровой)кожух ГРМ,и смотри чтоб ОЖ там небыло.
оч большое спасибо за совет! буду смотреть но постараюсь по возможности заменить как можно быстрее)

новосибирск
Просто уй знает сколько пршлый хозяин так ездил.

SergioK24
Виктор удачи на дорогах. Поздравляю с покупкой

SergioK24:
Виктор удачи на дорогах. Поздравляю с покупкой
ООО коллега спасибо!!!!!)))

vitek89:
В чем фишка, не знаю, но факт, что автомат не тупит, а с четвертой сразу переключается на третью (если обороты еще невысокие). На некоторых Хондах знаю тоже есть такой эффект.
По поводу режимов коробки. Режимом "3" мы запрещаем переключение на четвертую передачу (включится сама после 6500 об./мин.). Режим "power" же дает возможность резвее набирать обороты (педаль газа становится чувствительней) и позже переключает передачи.
Если быстрее 80 км./ч. не передвигаться (исключая обгоны), то можно и на "3" ездить, но если быстрее, то нецелесообразно, т. к. при спокойной езде как раз где-то в это время коробка переключается не четвертую.
По бензину тоже выходит дешевле ездить на "power", а не на "3", т. к. машина быстрее набирает нужную скорость и переключается на передачу выше (обороты, соответственно, падают).
Subaru BH-5, TX, '99

vitek89:
как легась по сравнению с калдиной?
Да он абсолютно другой , калдина ехала конечно намного лучше, турбо разгон это вещь. но т.к. у нас сейчас стройка объектов саммита , дороги убитые и постояно пробки,короче особо не разгонишься. Салон более изящный у Субары(на мой Взгляд) ,да и он больше и багажник больше и бардачки лучше расположены,стандартная акустика лучше,обзорность лучше. Ещё я поражаюсь с экономичности тойоты: даже в подсветку циферблатов спидометра и тахометра вставлено по две лампы подсветки и смотрится она из за этого не до конца освещённой,хотя само оформление приборки симпатичней чем в легаси. Ходова более сбитее у легаси, и руль у калдины тяжеловат.Вообщем каждому своё. Но я теперь субаровод.

Земляк, я больше поклоник другой марки,ну ты читал отзыв. Но белый полноприводный универсал - зачет!+5
Honda Accord SIR T4 -продаю http://krasnoyarsk.drom.ru/honda/accord_wagon/6610068.html
Мой отзыв: Honda Accord 2002

Cреднеколымск
wow wow успокойтесь народ надо завидовать скромнее, а автор молодца у меня амто форь 99
ежик 20 тоже горжусь, на вкус и цвет товарисчей НЕТ!
Subaru Legacy Wagon 2002 EJ202 AT BH-5

202 двигатель как раз под твои запросы, я как понял что тебе нужен хороший и надежный. Из субарей это самый надежный и простой двигатель!
Subaru...
Мой мир...
Моя стихия...

тусуем на квадрате
Классная тачка, катался на такой! Земляк, держи 5+ :) Почему в Красноярске на учет не поставил? Кстате, всегда интересно было, мусора чаще тормозят на номерах с другого региона?

vitek89
Спасибо!!!))) прописан в ИРкутской области у родителей в поселке, дешевле налог, страховка, нет проблем с техосмотром)) Да тормозят не больше чем со своими номерами, но зато были случаи когда отмазывался от штрафа за запрещающие знаки(типа "кирпич" или "поворот запрещен") ссылаясь на то что первый раз приехал дороги не знаю, спросил у местных сказали так то так то ехать))))

видел тебя в городе
иное измерение

Сергей Чиж:
видел тебя в городе
о уже узнают)))

carolson
отлично написал ездил на короле потом на субаре и считаю что субара лучшаа тачка в мире

StaeRR
Почитал комменты... Вот как всегда ))
))) Еще не встречал человека, который купил субару и пожалел. )) Интересно, почему Тойотоводам не дает покоя, когда кто-то Субару покупает? )) Да зачетная машина, с харизмой, а калда - картофан с дачи возить, если не в последнем кузове) А в последнем - это вообще непонятно что ) Не обижайтесь, просто это ИМХО ) К стати, сам юзаю корону премио и мечтаю о Субару.
carolson
StaeRR:
StaeRR:
Автору и всем остальным удачи! )
Если вы это мне адресуете то вы не поняли Я имел в виду что поездив на тойоте а затем на субару у человека сложилось мнение о всех марках

А я с затупом коробки борюсь так, едешь на D тут вдруг надо резко ускориться, переключаюсь на 3 и газ в пол... буквально 1 секунда и обороты прыгают в район 5-6 тыщ и машина полетела, причем в моем случае на любой скорости хоть в городе хоть на трассе (220 кобыл как-никак)
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

MaxtorRUS:
3 литра конечно куда резвее 2х)) надо будет так попробовать

carolson:
катался на разных марках и не мало, у друзей разные авто, которые по разному ездят и по разному эксплуатаируют. пока лучше Субары ничего не пробовал

Cezar660
а у неё стоит рама или нет

Cezar660:
а у неё стоит рама или нет
нет,все цепляется к кузову

Михаил который продал Вите данное авто
Привет всем. Особенно тролям.
Витя не кого не слушай они просто завидуют.

vitek89
Михаил который продал Вите данное авто:
Привет всем. Особенно тролям. Витя не кого не слушай они просто завидуют. Машина тебе досталась из под меня в великолепном техническом состоянии содержал и следил за ней. НА Авто возил семью, дочку маленькую и по этому не допускал даже малейшей неисправности. А помпу всеже поменяй (я не поменял лиш по тому что ремень грм, ролики и сальники пришили с экзиста раньше чем помпа (заказ помпы в экзисте снимали 2-ва раза из-за того что заказывал оригинал потом плюнул и заказал JMB). На коцки по кузову (они не критические) не обращай внимание (Машина ведь эксплуатируется а не стоит на чурках в гараже) камешки летят вот тебе и коцки. Причина продажи! НУЖНО ЧТОНИБУДЬ ПОВЫШЕ. Сечас взял СРВ , а хотел форика но живого добротного не нашёл.
Михаил день добрый!!!рад тебя слышать! за авто отдельное спасибо, сейчас его только поддерживать в таком состоянии и ездить радоваться! Помпу собираюсь на днях поменять вместе с жидкостью в редукторах, так в целях профилактики)

я:
свечи еще на улице попробуй поменяй))))))))))
руки растут откуда надо, так что не переживай проблем с заменой не возникнет!!!)))

Михаил который продал Вите данное авто
я:
свечи еще на улице попробуй поменяй))))))))))
Свечи там менять 15 минут делов.

vitek89
а можно изменить как нибудь главную фотографию???

Weter123
Здорова Витя) Это Колян, мы с тобой 8-го на столбах были вместе, я еще спрашивал о авто - какой год и прочее)
Прочел твой отзыв, дополнения и каменты.
Что могу сказать: отзыв это 5 однозначно. Приятно когда человеку нравится его авто, когда он получает удовольствие от него.
Знаю убивать его ты не будешь, никчему это, а если о авто заботится - то будь оно хоть каким (не про автоваз сейчас) - оно не подведет. Количество лошадей ну никак не влияет на то гут авто или не гут. Тут смотрю многие не доверяют суббару, ну это дело лично кажого. Сам рулю Калдиной в новом кузове 2002 год (4вд) и уважаю универсалы. Учитывая что на Дроме нынче полно троллей (которые только на трамваях и рассекают походу) - то тут мало кого можно слушать, так что уверен ты не ошибся в выборе. Рад что ты тоже на Дроме- это мегаполезный ресурс- продолжай обновлять отзыв и не грусти)))

Повезло что выхлоп не задел, так бы больше проблем было.. я однажны напоролся на рельсу торчащую из асфальта, новый асфальт закатывали и зачем-то поставили рельсу, как потом оказалось, хотели в дальнейшем закрыть эту дорогу для авто и сделать пешеходную дорожку между домов. Дорожники подумали, что автомобилисты увидят рельсу и не будут ездить, а я приехал домой в 2 часа ночи и естественно не видел и даже знать не мог, так как 26 лет живу и 26 лет там ездят машины. вообщем пропорол себе брюхо и выхлоп зашгул так что с петел сорвало и трубу пополам. Подал в суд на дорожников, дело длилось 3 месяца (машина в гараже стояла!!) отсудил у них 25 тыс на ремонт и 10 тыс моралки и за расходы. :) я думаю мой случай один из ста доведённый до конца с плюсом в сторону потерпевшей стороны!

mar4ik:
Да я тоже обрадорвался хотя бы тому что прошло буквально в милиметре от глушителя. Умом Россию не понять и чем больше живу тем больше в этом убеждаюсь) Рад, что у Вас всё удачно сложилось с судом! ну если бы у меня были такие повреждения я б тоже судился до последнего

Уссурийск
Да уж, неприятность!!!и кому то же надо было его туда притащить, пока ты отсутствовал!!

Reiter_alik:
Просто поражен, самое интересное что люк то открытый остался с которого эту плиту уперли!!!Нашел пару палок и сделал над люком что-то типа шалаша , чтоб хоть туда люди не въехали

Санкт Петербург
а когда подъезжал не видел его что ли?

Данияр:
а когда подъезжал не видел его что ли?
так в том то и дело что его не было когда я приехал

так в том то и дело что его не было когда я приехал
так а тебе говоришь, мужик сказал, что за зиму уже раз 20 в него вдарились,похоже ты его не заметил,и мужику показалось что он в другом месте лежал,такой блок килограмм 500-550 весит,а то и больше,его явно бы руками не перетащили,а волоком не видно следов на льду.

Данияр:
Трудно мне в это верится, тем более я был не пьян и даже не с похмелья чтоб такой блок не увидеть. Но даже если и не увидел, то почему он лежит на проезжей части???и столь давано???

vitek89:
не это да,безусловно косяк наших комунальщиков,было бы время можно было бы заморочиться,а так себе дороже выйдет,поздравляю с сессией!

Данияр:
Спасибо за сессию)) В нашей стране чтоб добиться справедливости героем можно стать пройдя все круги)) Удачи на дорогах!!!

Находка.
Петр А:
Вот я поржу когда руль правый запретят наконец таки.
Не запретят, сколько раз пытались? а толку?
Весь ДВ на правом руле, у нас в находке общественный транспорт с левым рулём, мусоровозки, мерчандайзеры, ну и те у кого не хватило денег на хорошую праворульку ( надеюсь из-за этого троллинга не будет )
Даже фирмы поставщики которые привозят тот же хлеб, пиво, сигареты и т.д. ездят на праворульках...
Я лучше на своей праворульке буду ездить пока она не сгниёт совсем от старости чем сяду на новый ТАЗ или что-то корейское.
Я видел у нас в городе новых корейцев, SangYong ACTYON вроде называется, он можно сказать новый 2010г. и двигатель мерсовский вроде на них но он так стучит клапанами особенно когда топки даёшь это уже признак того что угол опережения впрыска топлива выставлен кривыми "руками", а что уже про остальное говорит... сурф 80-ых годов тише работает... и нахрена такое счастье?
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Это ты так на ладушке впендюрился у красного яра?
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

Novosib-54
[ Литухи другие купи, а то эти стандартные стрёмно смотрятся.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Fast 88
Блин Витек переживаю как за свою, давай ремонтируйся скорее, помню тоже боднул блочек, сразу не думая метнулся к малерам, через 3 дня забыл все как страшный сон.

Катался на такой же Легаси, салон здоровый, сиденья ковши такие прикольный - не понравился тока расход! может привыкаешь со временем...+5

Ivanl85:
Это ты так на ладушке впендюрился у красного яра?
да да да в том самом месте. мужик который всё это видел говорит этот блок всю зиму то в одном месте то в другом лежит на дороге

vitek89:
я там обитаю, что то там его не замечал. хотя может не внимательный я:)
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

Ivanl85:
я там обитаю, что то там его не замечал. хотя может не внимательный я:)
вот сегодня решил проехать по тому месту, лежит как ни в чем не бывало

вот сегодня решил проехать по тому месту, лежит как ни в чем не бывало
Давно бы сам оттащил эту хрень с середины дороги.
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

a_p_s:
Давно бы сам оттащил эту хрень с середины дороги. Начинать нужно с себя, а не жаловаться, какие все хреновые и безответственные в этой стране )
чем тащить??? упереться передним бампером и толкать?)))

vitek89:
чем тащить??? упереться передним бампером и толкать?)))
Руками, чем же еще? Двое не совсем рахитных человек вполне справятся с с тем, чтобы оттолкать этот кусок бетона, тем более судя по фото - там небольшая наледь, что очень упрощает задачу.
Дело твое, конечно, никто ведь не заставит)

Кстати, если вдруг соберешся без заднего бампера на мойку, просле, чтобы не дули керхером на рамку вентиляции салона - тоненькие резинки(клапаны) в ней очень легко рвутся.

новосибирск
Мда блин.Повезло что хоть не глушаком у пёрся,а то б ещё чтолько проблем бы поимел.

$AMRAM393:
Мне въезжали в зад, прямо в глушак. В итоге банка вмялась и сдвинулась назад на 10 см, смяв ближнее к ней колено.

a_p_s:
Дело твое, конечно, никто ведь не заставит)
ну ну я бы посмотрел,на этих двоих не совсем рахитичных ,как бы они пялили этот блок в полтонны...

)))))))))))))) может попробуем)))))))

)))))))))))))) может попробуем)))))))
да можно! ;)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Срочно меняй помпу, дружищще!!! Если заклинет, то есть большая вероятность, что порвет ремень, если порвет ремень, то пиндец башке... Калькулятора не хватит, чтоб за ремонт расплатиться...

Владею субару 2и5 уже 2 года полет норма.сегодня гонял в баяндай я и 3 пассажира скорость ниже 160 не опускалас жена дремала рядом .вобщем я доволен .92 сжег 27 литров на почти 300км .а кому не нравится субару едите на чем хотите . Зима покажет

Отличный отзыв. Литье зачет. Бампер хорошо и не дорого заварили, осталось покрасить. Удачи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Voronezh
а автомат на этом легасе TZ, с муфтой вместо межосевого диффа?
Помпу менять немедленно! Предыдущему хозяину должно быть стыдно за такой косяк.
Мухобойки лично я не понимаю. Внешний вид портится, аэродинамика портится, капот портится, а мухам - пофигу!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

5! а по поводу- едет-не едет, был у меня аутбек 98 года, 2.5 , 156 сил механика, я бы не сказал чтоб она слишком уж разгонялась, да особо и негде было- брал за полный привод и состояние/цену (256 тыс руб гнал из спб) 2.0-думаю в самый раз. на уровень масла поглядывай. удачи.

Легаси-универсал ОТЛИЧНЫЙ и практичный авто.Посудите сами:
1.Едет.Особенно 25,литра или турбо.
2.Подвеска.Просто супер-подвеска,одна из лучших,которые я видел.
3.Кузов/салон.Красивый,строгий ,выдержанный,без всякого Тойтовского выпендрежа.
4.Двери без стоек.Мне нравится.
5.Управляется хорошо.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Elektrik78
Зачёт!!! Пиши ещё , и выкладывай фото . Не гвоздя тебе , не жезла . 5 !!!

Elektrik78
О 2-х литрах - уже начинают напрягать коменты , где людям уже мало 3 литра и би турбо

любитель ПДД конечно занудничает)))
Хороший коньяк-5 звёздочек на этикетке, Отличная машина - 6 звёздочек на шильде....

Elektrik78:

Автор молодец,сразу видно машинку любишь!!! Белая здорово смотрится,особенно зад))))))))))))))))))))))))))) )))) Отзыв 5 Машина 5

Jonnick:
Легаси-универса л ОТЛИЧНЫЙ и практичный авто.Посудите сами: 1.Едет.Особенно 25,литра или турбо. 2.Подвеска.Просто супер-подвеска,одна из лучших,которые я видел. 3.Кузов/салон.Красивый,строгий ,выдержанный,без всякого Тойтовского выпендрежа. 4.Двери без стоек.Мне нравится. 5.Управляется хорошо.
мини отзыв от джоника )))

Спасибо за 2! )))ещё бы обосновывали своё решение, а то как крысы ставите

Спасибо за 2! )))ещё бы обосновывали своё решение, а то как крысы ставите
Видать завидуют что бед не знаешь, а кто то с гаража не вылазит

Магадан-Спб
прикольный

Mск
Jonnick:
Легаси-универса л ОТЛИЧНЫЙ и практичный авто.Посудите сами:1.Едет.Особенно 25,литра или турбо.2.Подвеска.Просто супер-подвеска,одна из лучших,которые я видел.3.Кузов/салон.Красивый,с трогий,выдержанный,без всякого Тойтовского выпендрежа.4.Двери без стоек.Мне нравится.5.Управляется хорошо.
1-Чтобы был отличный и практичный тогда про 2.5 или тубро ЗАБЫВАЕМ!т.к что-что а "ПРАКТИЧНЫМИ" их назвать НЕЛЬЗЯ!Тут или практичная либо "едет",выбирайте!

2-Да,отличная управляемость, но для наших дорог ЛИЧНО МНЕ больше нравилась настройка lancaster/outback-овской,да и просвет/обвесы для наших условий больше подходили,но от ланка отказался в свое время именно т.к не хотелось проблем с 2.5,а 3х литровый я не тянул(да и расход у него очень приличный)!

3-Салон аскетичный,но приятный,у меня был B-Sport правда,там и ткань поприятнее(велюр)и мелочей поболе,но в целом всеравно!За исключением архаичной центральной консоли(там где климат итд)все вполне удачно(у меня у приятеля на цефиро А32 98г.в почти такаяже)

4-Мне тоже, в последних зубарах эту фишку убрали,а зря, это была одна из особенностей зубары, как и опозит!Правда были и минусы как то не стоит мыть авто в сильный дубак,т.к и без мытья стекла могут примерзнуть к резинкам от чего те со временем портятся(Они вообще в местах контакта имеют свойство портится со временем)!

5-Ну а управляемость тут вообще без вопросов, так как рулится эта баржа, не рулится ни один аналог, схожие впечатления мне доставил только SAAB 9-5,но это уже другой ценовой!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

darkwish:
Выскажу свое мнение.ИМХО овощная субару по ходовой несколько отличается от заряженной.На ней другие линки в передней подвеске(более мягкие)дугой нижних рычаг,тоньше стабилизаторы поперечной устойчивости,совсем другие стойки и пружины,в рулевой рейке отсутствует система изменения усилия на рулевом колесе.В отсутствии всего этого авто управляется хуже чем однокласники такие как MMC Legnum и Accord Wagon в схожих комплектациях.У субару более выраженная поперечная раскачка очень легкий и пустой руль особенн в "нулевом"положении.Н о в целом управляемость очень хорошая даже может удивить тех,кто не ездил на подобных машинах.

У-К
Не согласен с мнением автора о том, что нет разницы между 137 и 155 л.с. Разница есть, и она заметна. У самого был Субарик TS-R, у друга обычный Brighton. Так что имел возможность сравнить.
Также не согласен с автором насчет разгона в 10-11 секунд. ИМХО разгон у 137 лошадей на уровен ВАЗовских десяток. Не особо динамичный авто, увы.
Управляемость неплоха, а на зимней дороге не советую лихачить. Авто позволяет много, но если планку перегнуть, то вырулить будет очень сложно.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Алейск
"качество всех фоток не очень, т.к. фотаю на телефон и спонтанно, фотик лень с собой возить" - такая же фигня :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ты это конструкторам Порше расскажи!

Это я про то, что оппозит прошлый век )))

Читатель111
Не обижайся друг! Но подобных фотографий ты навставлял от души:)

Читатель111:
Автору совет, ты не стесняйся, вози с собой фотоаппарат! Можно еще выложить будет фото как я поменял дворники с видом авто спереди и сзади, как я накачал колесо с приложением фото с одного и с другого бока ну и в том же духе... Не обижайся друг! Но подобных фотографий ты навставлял от души:)
да я и не обижаюсь, а смысл от отзыва если нет фотографий??? а у кого машина стоит и не передвигается так и фотать особо нечего)

Слава 1983
Прокопьевск
Автор приет за субаря сразу 5,у меня было около 30 разных субару ,ни одна при перегоне не подводила,даже которые были головой на ж сцепке,твоя машина какраз для обычной езды.Мне кажется сдесь на самом деле много коментов людей которые либо начитались про тачки ,либо просто их видели на улицах и делают выводы, потому что находят общее между легаси вагон и ад!!!Внимательно читай коменты по существу своего авто,делай бампер и гоняй на нем!

Налетели, конечно, с ходу на парня. Маджеста и-фоур? Сколько она ест знаешь? А налог за минимум 265 пони?
Прелесть в турбе как раз в возможности уложиться в заветное число 200.
У самого хонда и за тойоту не сяду. В т.ч. за маркообразных или кроуны. Да, кроун можно раскочегарить на трассе, но какой смысл от его объема в городских пробках?
Маджеста полноприводная - да, едет очень даже. Особенно с ввти (ездил). Но 25 литров на сотню... Прогрев литра 3 съедает наверное ))). Чугунка спереди немаленькая.
И опять - стоимость. Калда не будет стоить 250 гттшная, в ней будет меньше места, управляться будет хуже, полный или передний привод - без разницы. А остальные представители описанные выше - цр-в и прочее - стоят чуть ли не в 2 раза дороже. Можно конечно сказать, что надо зарабатывать больше чтобы покупать лучше. Но даже беря паркетники в расчет. Какой из них поедет лучше чем легаси по трассе? В какой импрезе будет лучше в салоне чем в легаси? Легаси - нишевая машина. Насчет лучшая в классе - возможно. Насчет обслуживания - если не отжатый вариант, то понадежнее той же тойоты за счет продуманности днища хотя бы (думаю, там выхлопная и промежуточные резонаторы - не самое низкое место, как в большинстве Т). Единственное - хотелось бы по подвеске уточнить, какое устройство. Макферсон как на переднеприводниках тойоты - невариант, особенно после хонды с двойной вилкой.
Подумываю о такой зубаре. Есть где обслуживаться в Хабаровске, есть знакомые с легасями, да и цены боле мене адекватные. Конечно по чистой управляемости хуже хонд, но полный привод и низкий центр тяжести. И отсутствие нормальных полноприводных хонд (сир, еврей, тупер, легенды), да и нормальный полный привод у них только sh-awd. Двойная помпа - беда.
В плюс тойоте только 2 фактора: их много и многие запчасти с одной модели одинаковые для других моделей (что еще сильнее увеличивает вероятность нахождения нужной запчасти в данной части суши в данное время). По цене - все одинаковое на всех машинах приблизительно одной ценовой категории. Небольшой плюс минус.

2d_MATPOC
Кстати поискал и нашел рекорды Нюрбургринга. Кроме всего - тойота там одна. мр2.
К чему я это? Хочешь быстро ездить - лучше WRX STI из доступного ничего нет. А это ниедущая зубара. Полюбому марк натянет ее на Нюре, просто никто до этого не догадался видимо )).
Эт так, подогреть разговор о зубаре.

Иван 237
Если не секрет то на скольки с маздой разошлись?

Ветер123
Витек, ну ты там больше особо не матерись... некрасиво как то...__)

Fast88
Иван 237:
Если не секрет то на скольки с маздой разошлись?
Ну чирибасик по любому отжал у поцанчиков Суровый Витек

Лесосибирск
А пацаны-то на "Мазде" наши, Лесосибирские, на свежеполученных номерах. Хороший "подарок" сами себе сделали ;)
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

Автор, сколько с обкурышей взял?
А машину сделай - самому приятней ездить, всё равно за ремонт заплатили.

Vasiliy750:
теоритично очень - походу не было во владении субару

Санкт Петербург
ни че не пойму, че за ссылка,твоя новая ласточка все отзывы дрома??

Алейск
Данияр:
ни че не пойму, че за ссылка,твоя новая ласточка все отзывы дрома??
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

хороший!
косяк поправишь не беда!

Иркутский р-н п. Зап
Здесь, как то всё очень странно... стоит кому нибудь написать подробный отзыв о субаре, так его тут же начинают поносить и цепляться за обрывки фраз и слов... причем, выдвигая в противовес машины из совершенно несхожих классов... фактом остаётся лишь одно: кто субарика попробовал, тот всё равно остается с тёплыми и богатыми ощущениями о нём! автору за отзыв пятёрочка и помни дружище: пока ты ездишь на ней и наслаждаешься жизнью, завистники потихоньку передохнут от от своей желчной закомплексованности! Удачи!:)
Кто наизусть, процитирует инструкцию по эксплуатации аккумулятора - тому, скидка 15%..:)

Деревня походу
Субару рулит ))) За отзыв 5...

Средняя Волга
Субару-машина!
а если вы не ездили на ней(для тех кто не ездил),так и нечего писать.
Не нервируйте меня-мне скоро негде будет прятать трупы...

БАРНАУЛ
voronof76:
да любая машина способна на многое и у каждой есть плюсы и минусы ,апозит прошлый век ? возможно! но! рядная 4-ка как же? и еще вопрос к автомобилистам почему все говорят субару омно и сравнивают кузов с ад, калда,либеро ,а двигатель с марк2 креста,чайзер? ведь там не опозит и горшков 6 далёки от сравнения!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

пока Новосиб
Хочу такие же себе сидушки поставить на перед, но опять же, лишняя трата денег :) .
Приобрёл SUBARU Legaсy Wagon TX
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Красавец!

я поражаюсь товарищам тойотоводам))) это отдельная категория людей которая ездила только на ВАЗ и тойотах),владею сейчас калдой 210 рестайл 2,0 3S и легас B-Sport 137 л.с сравнивать нет смысла просто по всем параметрам калда проигрывает в том числе и по динамике но тяга лучше как трактор прет 3S но не едет только ревет,и это при весе субаря 1500кг и вд калда пере привод места больше рулится лучше и все прочее перечислять нет смысла по ВСЕМ параметрам на калде ща батя ездиет 55 лет мужику говорит у тя субарь на много лучше а писать так может только тот кто не ездил хоть пару недель,комики).

2 часа он выбирал, после короллы..смешно аж стало

Продажа Subaru Legacy 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ20 в Красноярске