Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2006

Субару Легаси 2006 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20260 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-15 город, 10-11 трасса л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: MkIntosh
Двигатель: Twin Scroll Turbo
Здравствуйте!
Начну как всегда с покупки. Предыдущие автомобили Honda Accord Sir Отзыв о Honda Accord и Honda Saber TypeS. Пришлось пересмотреть свои взгляды на то, что лучше хонды может быть только хонда, так как нужен был автомобиль для семьи, тобишь универсал, с хорошими ходовыми характеристиками, мощным мотором не менее 250 сил, и полным приводом. К великому сожалению, хонда не представила такового, и мой выбор пал на субару. На момент покупки вариантов было не так много -  всего пять, из них три -  рестайленговых и два - дорестайленга, по непонятным для меня причинам цены на них были практически одинаковые. Смотрел статистики продаж на аукционах цены на рестайлинговые модели в два раза больше, чем на дорестайлинг.
И вот мы имеем Subaru Legacy Wagon 2.0 GT, май 2006 года, привезен в Декабре 2010 года, таможенная ПТС, и в ней всего 140 лошадиных сил, что не может не радовать.
Из ништяков: родной обвес по кругу, решетка STI, трасса от катализатора и банки фуджисубо, музыка макинтош, 11 колонок и саб.
Насторожил стук в передней подвеске, загнал на диагностику, оказалось, что саленблоки рычагов и втулки стабилизатора мертвые.
Цена вопроса:
Втулки стабилизатора (оригинал) - 250р. шт.
Саленблоки (точка опоры, полеуретан)– 600 р. шт. Для справки - (оригинал 1300р. шт.)
Сменил салонный фильтр (угольный) -  140р.
Масла и фильтра сменил старый хозяин, еще можно тысяч 5 поездить.
Общие ощущения от автомобиля:
Управляемость на высоте скорости вообще не чувствуется, Бильшты делают свое дело очень не плохо. Поговаривают,что на GT версиях очень жесткая подвеска, но мне так не показалось, наверно по тому что предыдущая машина была Хонда. Не понравилось, что руль очень легкий и на большой скорости очень чувствительный.
Имеется система SI-DRIVE, переключение режимов езды «овощь»-«спорт»-«очень спорт».
Режим «овощь»: на панели горит лампочка ECO - машина вообще отказывается слушаться педали газа, давишь тапку, а она разгоняется как 1,5 убитая королла, за то очень удобно в городских пробках для экономии топлива.
Режим «очень спорт» - для быстрого переключения есть кнопочка на руле. Вот это драйв, обороты двигателя всегда находятся в зоне максимального буста турбины, а это 3000-7000 об/мин., малейшее нажатие на педаль газа и машины вырывается из под тебя, динамика разгона впечетляет. Вот ссылка разгона до 180 км/ч

Расход 98 бензина в городе пока 14-15 литров, в умеренном ритме. Если тапка в пол, расходомер показывает 1,2-1,8 км/л.
Имеется LCD в заднем редукторе, но про его работу пока ничего не могу  сказать, дождемся зимы, потом отпишусь.
Интерьер:
На вид смотрится все очень стильно и современно, но стоит прикоснуться к элементам отделки салона и становится обидно за субару, в хонде у авто такого класса отделка на много богаче. Шумоизоляция хорошая, если учесть что это универсал, ожидал худшего, так как ездил в Форике 2003 года «Жуть».
Огромный богажник с множеством отсеков; в них влез весь мой шмурдяк, который раньше возил в сумке. Есть возможность складывания задних сидений с багажника, очень удобно. Должна быть розетка в боковой обшивке, но вместо нее заглушка.
Это были первые впечатления о данном авто, более подробно буду дополнять по мере эксплуатации. спасибо за внимание!

Покрасил все таки панельки.

Установил датчик давления турбины BLITS электронный (япония). Показывает стабильное давление 0,9 на первой и второй передаче, на третьей раздувается до 1,0. При переключениях прыгает до 1,3. В режиме Intelegent давит не больше 0,2. До этого ставил китайский датчик VasTuner, показания были другие, 0,7-0,8 в пиках до килограмма. Думаю китайскому датчику не стоит верить!

Прикупил подержаный Blow off BLITZ Super sound, для установки данного девайса потребовалось изготовить переходной фланец, что не доставила особого труда, так как работаю на заводе. Обратку с байпаса заглушил куском черенка от лопаты. Когда на парковке газуеш все отлично работает, но на ходу при резком сбросе газа ничего не слышно. Думаю всему виной электронная заслонка, электроника плавно закрывает дросель соответственно BOV плавно сбрасывает воздух.

Кто ставил себе BOV, расскажите как у вас работал?

Увидел на фотографии чехол на рычаг АКПП и загорелся найти такой же, поиски не увенчались успехом и решил сделать своими руками. Вырезаем три фланца, при помощи паяльника спаиваем их вместе. Так как панелька куда будет приклеиваться рамка имеет округлую форму пришлось ее немного продавить. Далее при помощи куска наждачки сглаживаем неровности после пайки и красим в тот же цвет , рамка готова. Шьем чехол из старой куртки и вклеиваем его в рамку, что получилось судите сами.

Давно ищу себе литье многоспицевое и наконец нашел подходящее по разумной цене. Диски SUZUKA BRAIN Verger родом из Японии, очень не плохо сохранились если учесть что изготовлены в 2003 году. Пришлось выкинуть родные гайки так как они не входят в отверстия, продавец в подарок отдал комплект гаек под внутренний шестигранник с переходником. Ну и по случаю покрасил суппорта и тормозные диски.

Перестал работать CD ченджер, не читает диски. На экране пишет CHECK DISC. Отдавал в ремонт но сделать ничего не могут, говорят линза отработала свой срок. Судя по форумам не у одного меня такая проблема. Долго думал что делать и нашел вот такой девайс, DMC-9088 потключается в штатный разъем в магнитолле. Читает флешки, CD карты до 8 ГБ есть AUX вход. Управление производится с магнитофона как обычно, все отображается на экране. Чистота звучания ничем не отличается от диска, только мне показалось играет немного тише....

Покатушки по льду.

Субару на льду чювствует себя как рыба в воде.

Видео с регистратора:

На одометре цыфра перевалила за 100000 значит пришло время раскашеливаться.

и так:

Ролик направляющий 13073-AA142 NSK япония - 634р.

Ролик направляющий 13073-AA180 NSK япония - 673р.

Ролик направляющий 13073-AA230 NTN япония - 586р.

Ролик зубчатый 13085-AA080 NSK япония - 818р.

Натяжитель ремня ГРМ 13033-AA042 NTN япония - 4953р.

Ремень ГРМ 13160-AA110 SUN япония - 3664р.

Свечи зажигания NGK LFR6AIX-P иридиевые - 347р. шт.

Работа - 4000р.

Масло Esso Ultron SAE 5W-40 - 4,3л. - 1806р. каждые 5000км....

Установил распорки перед верх,перед низ 4х точечная. Изготовлены собственноручно с помощью фотографий оригиналов CUSCO и рулетки.

Эфект однозначно есть, на трассе при больших скоростях управляемость стала намного четче, в городе разницы не почувствовал.

Несколько фотографий на летних колесах.

Таганрог
Супер Авто думал такие уже не возят...
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

отличный универсал!!!! в новом кузове отлично выглядет
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Moscow region
Супер машинка, а ПТС 140 лыс - это ваще красота! Поздравлямс!

отличный выбор! поздравляю! дополняй отзыв!!!
subaru legacy rs '97

За субарь только 5!
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001

BarNEO
5-грамотно написано. . . С умом! А как он в сравнении с хондарями? ? ?
Power of dreams
Honda accord cf 3 140h/p

шикарный аппарат! поздравляю!!! безрамочные двери вообще секас!!!
Пеугеот 207 1,4HDI

ammst:
5-грамотно написано. . . С умом! А как он в сравнении с хондарями? ? ?
По ходовым характеристикам практически не уступает, коробка намного мягче работает, но и думает соответственно дольше. Отделка салона + в пользу хонды.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Норильск
ЗЕБЕСТ

Аппарат что надо.Видео впечатлило.С 2-х педалей стартовал?
SUBARU IMREZA WRX STI
HONDA XR400SM MUGEN 07

А вот масло и фильтр от греха подальше лучше самому еще разок поменять ; )

the.jarr:
А вот масло и фильтр от греха подальше лучше самому еще разок поменять ; )
Думаю над этим, только не могу решить, что залить.

машина супер, за отзыв 5, а в субару лей MOTUL.

Отличный аппарат.

Якутск
фото салона покажи.
Поставлю 5

Удачи

ништяк аппарат
а может быть все будет лучше???

Иркутск/Москва
за отзыв 5, ждём дополнений по ходу пьесы.
жарит она ооочень неплохо, видео впечатлило. кажется, что нет предела)
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

салончика не хватает :)

владивосток
и у меня такой один в один хороший авто.

хорошая

почему не аутбек 3.0 ? дороговато выходил?
бечер красавец :)
Mark II 1G 97г.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Сообщений: 1990
Тоже интересует вопрос, почему не аут 3.0 ?
Присматриваюсь к вагону турбовому, или ауту трешке
russsskies
Насчет разгона- туповат как и на всех В4 с автоматом. Тайп с по резвее едет, проверено. Марк 2 блит не рассматривал турбо?

Марк 2 Блит ТУРБО - очень трудно найти (даже на роном Дальнем Востоке).
А автору уважуха! Сам подумыаю о таком. Очень нравится данный бечер в кузове универсал.
Да и разгон поразил!!

Я не субаровод,но 5 поставлю,слюна брызнула так-то! Просто нравятся аккуратные,ровные,не обсаженные долботюнингом бибики!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Расход не очень правдоподобный. Да и дороговато для 5 летней праворульки.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Spawn_ws:
почему не аутбек 3.0 ? дороговато выходил? бечер красавец :)
Аутбек если брать только 3,0, а их не возят практически пошлина огромная.

Shurik75:
...... а в субару лей MOTUL.
Классическое заблуждение. Далеко не факт. За машину 5.

Уссурийск
Пластмасски с панели снял, отдал красить.

Уссурийск
Машина отличная! Настоящий горючий универсал! Злой снаружи, шикарный внутри!:-) За машину 5, за отзыв 5 заочно! Буду дополнения читать!:-)

Уссурийск
Ну тут без вариантов,только"5"!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
в дверях под музу - неплохо придумано!
Мир потихоньку сходит с ума...

Mcintosh довольно хорошая=) Заезжали кстати летом, 3литра атмо против 2литра gt седан... gt всего на пол корпуса быстрее. Так что я думаю лучше все-таки 3литра, без турбин двигатель удобнее и в ремонте гемора меньше)+ в паспорте 249 л.с. будет

kirillv6:
GT седан в кузове BL или BE?

Петропавловск-Камч
"Если тапка в пол, расходомер показывает 1,2-1,8 км/л."... не напутал? нереальные цифры получаются 83.3 и 55.5 литров на сотню соответственно...

moreman555:
Нет не напутал, километров на одном литре!

belfigor:
GT седан в кузове BL или BE?
вот такая)

вот такая)
Что-то с трудом верится что 3,0 так едет.

хорош!
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

belfigor:
Что-то с трудом верится что 3,0 так едет.
прокатись на такой, от 1000 до самой красной зоны тяга бешеная..

.. по динамике сравнится с 535i прошлого поколения)

Ты имеешь ввиду е60?
Не было там 535, либо 530 либо 540.

BSK
Отзыв 5 без разговоров и машина отличная!

kirillv6:
прокатись на такой, от 1000 до самой красной зоны тяга бешеная..
От 3000 бешенная.
От 1000 катится.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Бэрик:
Ты имеешь ввиду е60?Не было там 535, либо 530 либо 540.530 272Лс, легась не догонит такую. Разгон 6.4-6.6. Реально чумовой разгон у этой бэхи.
На видео из 6 сек вышел.

ставлю 5, как макинтошем доволен?поставил полиуретан и каков результат?
Subaru Legacy 2001 2.0 атмо, был, продан.
Subaru Forester 2005 SG5 TURBO есть.

Колчедан:
От 3000 бешенная. От 1000 катится.
Я про 3.0 атмо.
По спидометру Бмв тоже секунд 6 едет. Спидометр не показатель

Baddboy:
ставлю 5, как макинтошем доволен?поставил полиуретан и каков результат?
Я не меломан, на мой непрофессиональны слух очень хорошо. Саленблоки еще не ставил, валяются в багажнике.

хорошая машина)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

По поводу расхода что то напутано, сколько ни вваливал - ну 5, как то 4.5 км на литре показывало, а у меня спекБ - она больше обычной GT кушает.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

Хороший Аппарат!!
Вся ваша злоба от недоёба!

Ты имеешь ввиду е60?
Не было там 535, либо 530 либо 540.
Аа бл* точно, в семье была, 6.9 по паспорту разгон у нее)

Колчедан:
От 3000 бешенная.
От 1000 катится.
если с турбовой сравнивать, то быстрее все равно с низов..

evgen-001:
у меня на спек Б максимум моментальный расход показывает 55 литров на 100 км/ч))) а средний если жечь около 20

evgen-001:
Я говорю про моментальный расход, а ты наверно имеешь ввиду средний.

Агонь! ) себе буквально месяц назад притащил Легаси ГТ тоже рестайлинг и тоже черная... по разгону даж страшно.... Отзыв скоро начиркаю! а тебе, камрад, тока 5! )

Кузбасс-СПб
ОООтличный машин!
только пять ОППОзиту!

Я про 3.0 атмо.По спидометру Бмв тоже секунд 6 едет. Спидометр не показатель
Что показатель?
Зачем видео выкладывают и в каталогах пишут?

BSK
Ну так посмотри разгон легаси 3.0 в каталоге. Там че то под 8 секунд.у 530 6.4 на механике и 6.6 на автомате

Уточнил 8.6 у Субару

Уточнил 8.6 у Субару
У GT версии сколько разгон по каталогу?

Нет данных.
На новой легаси турбо 6.2 по каталогу

Уссурийск
И как может 3,0 литровый В4 ехать вровень с GT, если разница до 100 ки. в две секунды.

трешка разная, если это Спек Б на 6МКПП - то у нее разгон до 100 км/ч - 6,9с

Уссурийск
Тут говорили про автоматную 3решку.

специально перечитал - нигде не уточняется что АКПП

kirillv6:
3литра атмо на автомате был?

belfigor:
3литра атмо на автомате был?
да, с ручным переключением

да ну*****. в эксплуатации написано 6.9 было

да ну*****. в эксплуатации написано 6.9 было
8 ,1 секунд а- это про АКПП, а 6,9 на спек б с МКПП

romario..agro:
8 ,1 секунд а- это про АКПП, а 6,9 на спек б с МКПП
ты не понял, 6.9 это я про 530 на автомате. Спек была тоже автомат, так что реально

BSK
Ты про какой кузов говоришь?
Смотри е60 07 года. Там двиг форсирован , 272Лс, 03 год 231, 05 год 258Лс
Su-24M)

вообще тачка четвертого года была, но возможно стоял двигатель пятого, на НГ брали.

вт
ну если так заехал легась на АКПП, то наверное он не в стоке был, и рестайловый, с СиДрайвом...

а сидрайв что такое разъясни несведующим)

Moscow region
14 апреля 2006 года ФХИ (Фуджи Хэви Индастриз), производитель автомобилей под маркой Субару, объявил об успешном запуске новой технологии - Си-Драйв (Субару Интеллиджент Драйв), инновационной системы, которая обеспечивает оптимальный контроль за двигателем и доставляет истинное удовольствие от вождения автомобилем. Си-Драйв имеет 3 режима работы - Спокойный, Спортивный и Интенсивно-спортивный. Смена режима осуществляется с помощью удобного кругляшка, который находится на центральном тоннеле, аккурат возле рычага переключения передач. Си-Драйв контролирует электронику, систему подачи топлива и систему зажигания, меняя тем самым характеристики крутящего момента двигателя, в зависимости от выбранной настройки, а также режим работы трансмиссии. Вся необходимая информация о работе системы Си-Драйв всегда под рукой - ведь она выводится на специальный мониторчик, который находится в зоне шкалы оборотов. Впервые эта система была представлена на Легаси 2.5 GT Спек Би на международном автосалоне в Нью-Йорке. А с 2007 года Си-Драйв уже доступна на топовых версиях Легаси и Аутбэк. Итак, 3 режима - одна кнопка. И если верить рекламному слогану - "3 двигателя в одном". http://swrt.ru/2007/08/28/swrt...

Уссурийск
Интересные комментарии,обычно спорят о динамики машин разных марок,а тут 3литра атмо против 2х турбо.Помиритесь субаристы,обе машины достойно едут,но испытав однажды турбо пинок,больше ничего не хочется.
Subaru Forester XT-S Edition

belfigor подскажи как зарегистрироваться на сайте драйва????
Subaru Legacy Lancaster 6 VDC 2002 - был, продан
Outback 3.0R 2006г. VDC+Макинтош - владею
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2002

Димас777:
belfigor подскажи как зарегистрироваться на сайте драйва????
Там на Драйв2 ру неужно приглашение кого нибудь из участниколв,кто уже свои отзывы выложил.

Уссурийск
Когда я регистрировался там не было таких заморочек.

Классный машин! Отзыв 5!
Legacy 2.0 R Spec B AT 2008
Legacy 2.0 GT Spec B AT 2006
Legacy 2.0 TS-R AT 2002

Лови 5! ценник хороший
привет земляку) Я сам из Уссурийска, хондовод со стажем)
Скажи как оно стоит на субару пересаживаться после хонды? Тотже на такого легася заглядываюсь.

Петр 1979:
Первые ощущения вроде ничего, покатаюсь с пол годика потом отвечу на твой вопрос.

tyumen
ухх.. эволюция))
цена многовата имхо..
хотя ничего не купить же за такую цену..
Subaru Legacy Wagon

Отличный Японский турбо-сарай!!!! Могу только поздравить.И прокрмментировать:

1.Мотюл-хуюль,что за советы? Любое хорошошее масло подойдет,менять надо чаще.Стучать мотор все равно будет через 500тыс.км.
2.Турбо-мотор.По любому быстрее 3-литрового атмо.Поршневая крепче,меньше систем дожигания топлива и прочих катализационных бодяг.
3.Атмо 3 литра.Тяжелый.Системы дожига топлива и экологии.Расход такой же как у турбо.Нет проблем с турбиной(ее нет).
4.Хонда надежнее и дешевле в эксплуатации.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сообщений: 1909
Зачетный сарай!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Технологию не знаю, не сам красил.
подскажи где в уссурийске можно так покрасить панельки?

впечатлило, 5

Свердловская облас
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000

Чем это ты их покрасил так?
Технология называется аквапринт.Это что-то вроде старых советских переводилок,похожим способом наносится текстура.Потом покрывается обычным автолаком и полируется.

огласи еще цену за аквапринт панели

Уссурийск
Цена зависит от размера детали, мне покрасили 5 деталей, цена вопроса 700 рублей. К примеру деталька размером 150х50, стоит 100 руб.
огласи еще цену за аквапринт панели

seriy72:
подскажи где в уссурийске можно так покрасить панельки?
На сахарухе, не доезжая КПП перед мостом сверни на право к гаражам, четвертый или пятый гараж слева, там воротина всегда открыта.

спасибо! заеду
Yamaha WR450F 2011 Эндуро
хорош легас. у меня не турбовый 180 лошадей. Мысль ставить стойки аутбековские, чтобы поднять его. А стоит ли? . Кто ставил подскажите мысль. А масло залил Мотюл 8100 5в40 , движок стал спокойнее работать.

стаман Б. Камень.:
Поднимать не вижу смысла, управляемость потеряешь. Да и менять кроме стоек придется немало.

Южно-Сахалинск
У меня режим ECO при включении ничего не меняет, абсолютно. Единственно, при оборотах свыше 3000 лампочка гаснет. По моему - это что-то вроде индикатора, а на работу коробки никак не влияет.
Legacy EJ203 2005

Vladbel:
У тебя кнопка ЕСО, при ее нажатии автомат переключает скоростя при минимальных оборотах, и с места со второй трогается.

belfigor:
Это не так, кроме 2 скорости.
у меня при включении эко коробка быстрее перескакивает на 4 передачу, обороты минимальны - расход меньше. и такое ощущение что движок туповат становится. если тапку давануть эко гаснет.

Южно-Сахалинск
belfigor:
Может и так, правда я его совсем не использую
Legacy EJ203 2005

[86rus]
про нажатой кнопке ЭКО давление турбины падает до 0.7 вместо 1.1!!!!
вот так вот!!!
Legacy Wagon Spec B

belfigor:
Когда я регистрировался там не было таких заморочек.
Привет.Если не сложно можешь скинуть в личку приглашение для Драйв2ру.Тоже хочу там написать.

Max12w7-3:
про нажатой кнопке ЭКО давление турбины падает до 0.7 вместо 1.1!!!! вот так вот!!!

У меня на эконом режиме дует 0,2 на спорт режиме 0,7.
А как определил? Не увидел датчика давления турбины на фото.
Месяц назад взял себе такого же, тока спец б. Офигенный аппарат!

су25:
А как определил? Не увидел датчика давления турбины на фото. Месяц назад взял себе такого же, тока спец б. Офигенный аппарат!
Выложу позже дополнение и фото с датчиком.

Датчик не blitS, а blitZ.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Victorman:
Датчик не blitS, а blitZ.
Сори опечатка.

Уссурийск
Ну вот теперь другое дело, нормальный датчик!! Не плохо дует Субара в стоке!!
P.S. Машина белая спереди мне знакома:-)))
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Вообще интересно, конечно, с бустом. У меня в стоке дует ровно 1,1 (датчик Дэфи). Прыгать вверх на переключениях вообще не должно. С трубками вакуумными всё ок?
ВАЗ 2107 -> Honda Torneo 1.8 -> Legacy GT BL5 -> Lexus GS 430
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

kosyag:
Скачек при переключениях это норма.Я ставил бустконтроллер Apexi так там в мануале даже написано что это нормально и не является каким либо отклонением.У меня тоже скачки есть,трубки все плотно сидят.

У-К
Отличный авто. Не совсем понял претензий насчет материалов в салоне. На мой взгляд именно в этом кузове салон в Легасях\Аутбэках очень и очень удачный. Всё стильно и красиво. Макинтош, панельки с софт-тач пластиком, и пластик торпеды очень хороши. Если автор сравнивал с Аккордом и Сабером, то салон Аккорда (одноклассник Легаси) сливает по полной. А салон Сабера ИМХО смотрится слишком вычурно из-за вставок под дерево.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Последние хорошие Субарики.
Машина-огонь.Поздравляю.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

да машинка зачётная!!! давно себе такую присматриваю и вроде уже нашёл.
на новых дисках смотрится лучше только спорта на мой взгляд нужно было в яркий цвет покрасить удачи на дорогах!!!
xdub
Родные диски лучше выглядят

xdub:
Родные диски лучше выглядят
Сколько людей столько и мнений.

Туапсе
Суперуниверсальныйагрегат! А диски как-то не очень.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Извини товарищ автор! На вкус и цвет... но диски действительно не подходят этому автомобилю!!! Верни обратно старые или посмотри что-нибудь из серии Wolk, на субариках они очень хорошо смотрятся, а лучше оставь стоковые!
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

Внешность машины, а особенно агрессивность процентов на 50 потеряна из за этих колес!!!

Уссурийск
Честно говоря на этих фотках мне тоже не очень нравится, в живую намного лучше смотрятся.

Видел вас сегодня в Уссуре.Хороший,гармонично выглядящий авто.5
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru

Уссурийск
Нормальные колеса,на них машина внешне стала спокойнее,но внутри все такая же злая.

Фото.

Divlas:
Фото.
Прикольная фотка получилась, сохранил себе в коллекцию.

Уссурийск
На новых дисках на корову стал похож... :))).
Quot capita,tot sensus

;)
Quot capita,tot sensus

Про масло - лей valvoline vr1 5w50 , в свой турбофорь уже 4 года лью круглогодично, ни стука ни шороха... отличное масло без подделок, серьёзно...

neboo:
Залил ESSO синтетика 5W40

ыыы комрад =) чо ж ты диски то такии купил =\ туда бы чонить позабористей типа Адван РэйсингЪ =\

iNfern0:
ыыы комрад =) чо ж ты диски то такии купил = туда бы чонить позабористей типа Адван РэйсингЪ =
А мне нравятся.

Уссурийск
Новые диски более представительские что ли, немного не вяжутся с характером авто, а в так колеса отличные!!!

Нижневартовск
За вагон 5+. Ставил такой же DMC, скажи, у тебя длинные треки мотает нормально вперед-назад? После долгой стоянки не скидывает на начало трека?

hpaker:
Только сегодня поставил еще не знаю.

hpaker:
Треки вообще не мотает, только перещелкивает на следующий или предыдущий. Вчера вынул флешку, сегодня вставил назад и та песня которая играла вчера продолжила играть с того же места.

уссурийск
Удачная модель, да и на сервисах их хвалят, чего не скажешь про предыдущую модель. Насчет материалов салона согласен, тут субару как всегда субару.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Нерюнгри
5-ка! Кстати, мой голос был 250-ым, можно сказать юбилейным) Про диски соглашусь с большинством - не идут они легасю, но если тебе вкатывает - забей! Интересны отличия Х-вого мотора от Y-вого, кроме лошадей.

Александр0105:
а я например тоже про диски такого же мнения был. пока в живую не увидел, смотрятся отлично!!!

Chita city
коробка то жива после таких покатушек?))

Ижевск
https://www.youtube.com/watch?v... если смотреть на это видео, то можно заметить, что старт был на на 4 секунде, а сотня на спидометре появилась на 9 секунде. Т.е. разгон от нуля до сотни в районе 5 секунд. Видимо в японии не плохой тюнинг спидометра был сделан. У меня эво Х за 5.5 сотню на механике разменивал при условии, что с 3500 оборотов стартовал. А здесь с одной педальки.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

v1rus_chita:
коробка то жива после таких покатушек?))
Конечно жива, в этом деле главное не злоупотре***ть.

B-52 на базе:
Стрелка спидометра со старта немного запаздывает, обрати внимание на тахометр, обороты подымаются а спидометр еще на месте стоит хотя машина уже движется. Отсчет времени надо производить с момента поднятия стрелки тахометра, тогда получится 6 с копейками секунт.

belfigor:
Конечно жива, в этом деле главное не злоупотре***ть.
в ручном режиме крутился или на Д?

v1rus_chita:
в ручном режиме крутился или на Д?
В ручном, на 4 передаче.

Москва ЗАО
Привет! Когда и где будет тайм атак? Где есть инфа про классы и т.д.?
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000

Antoha-st:
Привет! Когда и где будет тайм атак? Где есть инфа про классы и т.д.?
Следи за веткой https://forums.drom.ru/vladivos...

ABTOP там где первые фото машины это на Пограничный дорога?
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Романчег:
ABTOP там где первые фото машины это на Пограничный дорога?
Нет, это объездная на Владивосток.

чуваггг, будешь во владивостоке - заижай в гости, похвастаешся наконецта уже своим чехлом кпп вживую )) запиши мой номер - 259-55-63
iNlight-vl.ru

Красиво едет в скольжении, да?;))
Это наша зима! ;)

Зубара едет!!:-)

Reiter_alik:
Зубара едет!!:-)
Уже который раз убеждаюсь, что лозунг "субару не едет" придумали те, кто в ней ни разу не сидел!

А si-drive в каком режиме при отжигах на льду?

су25:
А si-drive в каком режиме при отжигах на льду?
Пробовал во всех режимах, если хочеш ехать красиво то режим спорт шарп, а если быстро то режим спорт больше подходит.

iNfern0:
Приезжай лучше на time attack там и посмотрешь, и покатаешься заодно.

Бишкек
Автор!напиши,заезжал ли ты с Легнумом твоего друга,если да то кто кого объезжает.Лёд/асфальт.Силы вроде равные!

Уссурийск
Он на коробке плюс буст ап, на асфальте шансов нет. А на льду все зависит от резины и прокладки.
Dorin Vr4:

belfigor:
Я тоже как-то заезжал с Легаси как у тебя,только седан и с наклейками STI-он хорошо отстаёт,но у меня рестайлинговый Легнум сток,только впуск и выпуск не сток

Dorin Vr4:
Сток легнум на автомате, отстает от меня.

belfigor:
Сток легнум на автомате, отстает от меня.
Я заехал бы с тобой,Братец,но нас разделяют тысяч 10 км.Будешь у нас,пиши!Передавай привет другу на Легнуме!

привет, отлично в воскресенье откатал, поздравляю)

seriy72:
привет, отлично в воскресенье откатал, поздравляю)
Спасибо.

Эль-Эстор Гватемала
здрасте!!!!!!!!!!!!а вот скажите пожалуйста что означает желто зеленый значок,под шильдиком GT??????????????
lankaster 2000;Odyssey 2001;
Stepwgn 2001; Fielder 2005;
Mazda MPV 2001;Subaru legacy 2003;

hakas19rus:
здрасте!!!!! !!!!!!!а вот скажите пожалуйста что означает желто зеленый значок,под шильдиком GT??????????????
Желто синий он))

Эль-Эстор Гватемала
вот вот и я говорю желто синий))))) спасибо вообщем!!!!!!!!!!!
lankaster 2000;Odyssey 2001;
Stepwgn 2001; Fielder 2005;
Mazda MPV 2001;Subaru legacy 2003;

Алдан
ОТЗЫВ ОТЛИЧНЫЙ МАШИНКА СУПЕР 555!!!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

Алдан
5+ Отличные фото.

Привет подскажи как называется твоя зимняя резина?

seriy72:
Привет подскажи как называется твоя зимняя резина?
Nankang SN1

Nankang SN1
Это японская резина или другая страна производитель?

Уссурийск
На ней написано made in Taiwan.

belfigor:
На ней написано made in Taiwan.
Спасибо

пока Новосиб
Клёвый вагон :) ! Диски найс, очень понравились :) . Удачи на дорогах !
Приобрёл SUBARU Legaсy Wagon TX
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Тачила зачет!!! у самого такая, только атмосферка...из чего панельки вырезал поподробнее пожалуйста....!

Sergey.esp:
Про какие панельки идет реч?

хороший субаро-аппарат

тачка огонь!! отзыв 5!!! диски родные лучше)
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

+5, хороший отзыв
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Тулун - Иркутск
красивая машина)

Уссурийск
Ну теперь и назад распорочки просятся.

Divlas:
Ну теперь и назад распорочки просятся.
Сзади на верх смысла нет ставить, стойки к полу прикручены там и так все жестко. На низ у CUSCO есть 4 тяги ставятся между креплениями рычагов, но там углы сложно угодать по месту надо варить.

хороши распорки

Балаково -Ставропо
Распорки хороши, только наклейки "TRD" помоему не в тему. (Я дума не стоит всем объяснять как переводится TRD)
тут читать не надо...
Legacy`04

ivan64:
Это временная, пока не нашел подходящую STI или CUSCO. Зато прикольно кто не увидит, спрашивает с какой тойоты распорка:)

Автор может ты подскажешь в чем смысл распорки Куско, она вся шарнирная. Ведь распорка ставится чтобы стаканы с амартизаторами не меняли свой угол пр повороте, а это в свою очередь позволяет угол развала оставлять неизменным, что в свою очередь увеличивает пятно контакта шин в повороте и тем самым позволяет добится максимального сцепления, а от сюда и реакции и острые и четкие, но и увеличение опять же недостаточной поворачиваемости, на прямой что с распоркой что без разнице нет вообще. Шарнирная распорка при аварии повышает шансы сохранить целостногсть кузова, не тянет за собой противоположную часть кузова, но больше та толка я в ней не вижу. Нет остаточных напряжений в кузове, но и жесткости вроде как тоже нет.

Мaks_well:
Нет никакой разницы между шарнирной и цельной распоркой, нагрузки на нее идут в горизонтальной плоскости. Сдесь наглядно показано http://www.jdm-option.com/eng/...

не совсем понял что показано наглядно. Распорка работает в поперечном направлении, а именно в повороте и только. И в повороте оба стакана начинают заваливаться и менять угол развала тем самым уменьшать пятно контакта, что без распорки что с шарнирной распоркой стаканы заваливаются (согласен что немного по разному), жесткости как не было так и нет, угол развала как менялся так и меняется. Если распорка целая то как раз развал остается более неизменным, но возникают остаточные напряжения которые негативно влияют на кузов (лет через 50 кузов может дать трещину). Поэтому не совсем понятно для чего создана шарнирная.
На данной эллюстрации показана ситуация когда машина едит попрямой и наскакивает на препятствие. Распорка создана совсем не для этого, а именно её работа проявляется при повороте.

по мне дак вот лучшая иллюстрация http://www.mytyper.ru/manuals/... но не понимаю что тут дает шарнирная распорка.

Сообщений: 1990
А автомат Time Attack вывозит? Или уже свап на механику был? :)

мне кажется да

Автор подскажи какую зимнюю резину используешь?

Кезя:
А автомат Time Attack вывозит? Или уже свап на механику был? :)
Свап очень геморно и дорого. Автомат в полном здравии.

Мaks_well:
Автор подскажи какую зимнюю резину используешь?
Nankang SN-1, лучший бюджетный вариант. Держак на льду отличный.

belfigor:
Есть смысл поставить распорку под потолок в салоне, сзади. Крыша-самая мягкая часть кузова, её желательно тоже делать жестче.
Я когда себе эту распорку поставил, очень сильно удивился, т.к. не ожидал такого эффекта. При этом была распорка спереди сверху и сзади между стоек, та что снизу (от неё там эффекта, по субъективным ощущениям, нуль).

хорошие фото и колесики ни чего

Омск - > Красноярск
Subaru вещь.......пядь
bl5 gt 5mt

У меня на эконом режиме дует 0,2 на спорт режиме 0,7.
С каких оборотов начинается турбозона?
and new fables ready made

Hilux:
С каких оборотов начинается турбозона?
С 3000 и до самой отсечки без провалов.

а остались размеры нижних распорок??

antonio922:
а остались размеры нижних распорок??
Нет, листочек на котором рисовал выкинул.

владивосток
Хороший разгон до 180! у меня Калдина так же набирает на 0.75 буста, у тебя какое давление было? http://odnoklassniki.ru/video/...

владивосток
а вот сам разгон http://odnoklassniki.ru/video/...

Р.БАРС.:
Стоковое 0,9.

Стоковое 0,9.
у меня буст контролер на три положения 0.75-0.85-0.95 на 0.95 буста на секунду полторы быстрее до 180 набирает.
стоковый легаси 280 сил на 180 обхожу.

у меня турбовый на 4000 4100 тысячах обортах держу 180км а тут 4700т оборотах держит 180

улан-батор
здарова, автор! тоже думаю такого взять.
зачетный аппарат. у меня были легаси 2005 годов, 140 и 180 сильные.
напиши пожалуйста расход по всем трем режимам си-драйва.
когда с детьми на интеледженте ездить.
спасибо!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005

Продажа Subaru Legacy 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ-20X в Уссурийске