Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2007

Субару Легаси 2007 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: не знаю л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: темный
Доброго времени суток!
Пишу свой первый отзыв!
Немногим больше месяца обзавелся деньгами и решил купить авто. Долго готовился к этому. начал выбирать еще за пол года до этого. В итоге, остановил свой выбор на Subaru Forester 02-04 года.
Начал обзванивать продавцов. Поездил по стоянкам. Фориков мало. посмотрел только одного. И тот был не в лучшем состоянии.
Немного уже было расстроился. Начал заглядываться на форя 05-06 года. думал подождать, подкопить. Но я не умею копить ))))))
В итоге со своим другом,который ездит тоже на субаре импреза 07 года, мы поехали еще по стоянкам.
Заехали на одну. И там я увидел. Стоит красавец. Subaru Legacy Wagon 2007 года. Комплектация i. тобишь 140 сил, никакого SI Drive ( . 70 к пробега.
И у меня сразу вскружило голову ) Загорелось и зачесалось ) Я мгновенно выкинул из головы все варианты. И как будто как в детстве: "Мама ХОЧУ ЭТУУУУ" ))))))
Сел в машинку. Салон без излишек. чистый,есть коцки, но не смертельные. Завели,посмотрели движку... Движка хороша...
Посмотрели еще машинки. И уехали. И я начал думать. полазил по легасовым форумам, почитал, в итоге  решил: БЕРУ!
Приехал Опять на стоянку. Попросили прокатиться, прокатились, летает ) Только вот стук некий слева спереди. Но я первый раз покупаю машину. Мне было не до этого )
Все! Беру! Оформили доки, отдали деньги ( . Уехали.
Смешно то, что все посмотрели в машине кроме магнитолы. Стояла там обыкновенная затычка Eclipse. так как клемму на стоянке сбрасывали, то она ясно дело залочилась и требовала загрузочный диск,на своем, японском )
В общем, я две недели ездил без музыки. И это,доложу я вам,ужасно )
Заказал в инете 2 DIN PIONEER P3100-DVD. Очень приличный аппарат за свои деньги.
Привезли магнитолу,с друзьями быстренько поставили. как родная(см. фото)
Завели потеху. Звууук ! ! ! Обалдеть. Ощущение что в багажнике лежит саб. ) добавил низов... долбит ох как ) не ожидал. Порадовало )

Что по эксплуатации. Конечно это низкий клиренс. 150 мм. по нашим Южно-Сахалинским дорогам не айс ) Щас читаю форумы, думаю как поднять. Масло еще не менял.
Недавно сгонял на диагностику. Шаровые передние убиты. купил какое-то г-вно(денег небыло) за 1000. еще 1000 замена.
Думал мож пропадет стук спереди,ан нет,стучит.
Кто-то сказал что чашка наверно,типа больное место у них. может и так. Потом к субаристам заеду. посмотрят мож )

Лошадей хоть и не много для нее. но машинка резвая. Огроменный багажник радует. Субаровская система AWD несомненно радует. Недавно У нас тут было 2 метели. Снегу намело таки недурно.. На рабочей стояке за день см 20 снега обнаружил на крыше. Думал ппц. Резина то летняя,шоссейка,подуставшая. но нет) Выехал не напрягаясь. На след неделе еще сильней намело. Утром пошел на стоянку, увидел сугроб ) А под ним Мой вагончик ) Замучился разгребать. И опять таки выехал без проблем.
Ну будет зима,будут и тесты. с норм резиной и прочили делами )

Ну на этом пока все )
Будут новости или изменения буду писать ) Всем спасибо !

Доброго времени суток.

Давно тут не бывал. В Общем прошло уже пол года как владею этой машинкой )

Жутко хотелось поменять диски.

Смотрел аукционы и нашел свои диски. Work Emotion CR-Kai R17 Bronze

Сразу прикупил резину FEDERAL SS595 2154517

Машину конечно уже давно затонировал.

Колодки уже поменял.

Уже было 2 ДТП ) В первый раз девочка в меня въехала. в задний бампер. Отпустил её,бампер сыграл,ниче не треснуло. А вот второй раз был покруче.

Припарковался у дома,как обычно, зашел домой, смотрю сразу в окно на свою красавицу,и что я вижу ) Некий водятел,который стоял рядом припаркованный, с ходу, своей мордой въезжает мне все в тот же задний бампер....

Тачка нормуль

BarNEO
слабенький отзыв,дополняй!торпеда у субар хорошая,красиво смотрится!поставлю 5! Как она дует с* ходу?
Power of dreams
Honda accord cf 3 140h/p

Зубару он и в африке зубару!)))

ammst:
Буду дополнять конечно ) Скоро затонируюсь. а то вообще не уютно. Аквариум )

Дует. Ну с ходу норм. а если ехать км 50-60 и давануть. то плавный разгон.без рывков.
Скучновато немного ) Раньше у меня была Toyota Carina 88 года. 1.8 4S-FE. Вот там когда тапок положишь, долесекундная задержка и рывок. тут такого нету. А мне жутко нравился этот момент )
Вагончик норм. 100-110 едет как по маслу. без напрягов. тихо,уютно.незаметно )
Правда еще не опробовал спорт режим )
Мой отзыв: Subaru Legacy 2007

Во сколько встала эта субару? если не секрет)
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Radevit:
Во сколько встала эта субару? если не секрет)
Ну как сказали изначально стояла за 560. я взял за 530. ну плюс сигналка 8к, магнитола 15 к. шаровые 2 к. и еще надо будет там подрутить, здесь подвинтить )
В россию она заехала в конце декабря 2010 года.

Если хочешь поднять, поставь стойки от аутбека, бери KYBы-проверено... комплект стоит 16-17 тыров+ работа и углы установки колес...

Чет у 2007 года вроде рановато шаровые менять-то..
Лексус GX470

тот же самый
таааак!ну во первых привет тебе субаровод и все дела и как у тебя дела?цвет у машины твоей канишна красивый, салон пятерка для такого класса а на счет того что субара она и в африке субаро как отметил предедущий владелец это правда, чистая правда...ну во первых она едит и очень даже едит во вторых субара это прежде всего это ралийная машина так что снежную зиму сугробы грази будет пролетать со свистом не боясь застрять главное тапочек надо в полик то есть в пол и желательно на первой чтоб момента было побольше....опаа о чем это я от темы отвлексяя....я хочю сказать что отзыв поверхностный и не раскрывает до конца тему...это только первые ощющения от преобладания...ну а так поздравляю тебя канешно от ДУШИ ОТ СЕДЦА еееп....южно-сахалинск реально рулит разруливает сахалинск...ну и канешна братан проверь отсечку там засечку максималку и до сотни как разгоняеться в общем договарились?))ии вот еще что берегись водителей кразов камазов и всякой грузвоой техники на дороге и ни гвоздя ни железа и не жезла ни ментов ни полицейских тебе от души аааа забыл самое главное фото салона не хватает вовсе это твой единственный минус в этом отзыве.....ТАК!!!все ставим пятерки пятерки и еще раз пятерки по братски так как отзыв субьективный и достоен пятерки...ну вот вроди бы и все!!!удачи тебе)))

Слабая комлектация и не турбо.
NAR

5+++++ сами такую прям один в один в феврале пригнали, про тонировку правильно обязательно сделай

Рамку такую же на консоль под 2 DIN найти как у вас.
Это наша зима! ;)

Спб
Чёт не очень зубара, а цвет серебро как всегда уныл и скучен, да и ещё в салоне он же вообще буууэээ.

AirtrekTurbo:
Вот кстати,у кореша Эйртрек 03 года вроде турба... Вот там салон мне вообще никак )) Еще и часы эти xDD
Торпеда вообще неудачна,ИМХО.
А у субы салон: "Ничего лишнего"

denzzkyy:
Вот кстати,у кореша Эйртрек 03 года вроде, турба... Вот там салон мне вообще никак )) Еще и часы эти xDD
Торпеда вообще неудачна,ИМХО.
А у субы салон: "Ничего лишнего"

Цвет-правда скучный, смотрится в черном, но сам цвет правильнее назвать надо не черный-а умри с тряпкой в одной руке, а в другой с полиролем... 140 лошадок-слабенько как то.. Турба-как правило мертвяк, оптимально-180-190 японских пони

Это да )
На фотках её не мыл со дня покупки. больше месяца. Все жду нормальных деньков. а то дождь,щас вообще снег идет )

Нормальная машина. Езжу 2,5 года на своем аппарате. Пробег 152, брал было 60 с аукциона. Не знаю куда всех надо до куя кобыл, но у меня на кованных облегченных дисках машина по ровной с грузом и двумя пассажирами плюс я кладет стрелку до отсечки, где-то далеко за 180 км/ч, 140 л.с. Шаровые не менял ни разу, асфальта машина почти не видит. Впереди стойки BOGE, одна родная сдохла, сзади просто из-за того что была раскачка поставил сразу после первой дальней поездки (около 700 км) Bilstein B6 (стоя по сей день - пережили три зимы). Дополнительно установил растяжки вперед, взад и снизу впереди, вытягивающийся руль и больше нихрена ни делал, кроме ТО (замена ГРМ на 105 и топливного насоса, втулки стабилизаторов, ступичные подшипники, пока три, лампочки в противотуманках часто горят, нашел альтернативу за 200рублей вместо оригинала за 600рублей). По трассе расход, когда топишь (140-160) - 10 литров, когда 90-110 - 8 литров и никто меня в этом не переубедит!!! В городе - до 15 литров. Первый отзыв, когда была буря эмоций, тут Отзыв о Subaru Legacy, второй может напишу когда-нибудь. Выхватил я это чудо гораздо дешевле, потому что перед повышением пошлин. Сфотано поздно, начался поворот, а ехать на такой скорости в поворот и фотать неудобно. Могу скзать где пока ещё есть такая путняя трасса и там можно пиреть и машин мало.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005

VL_AD:
Не делай этого. Купи лучше проставки из АБС-пластика, только не в коем случаене из полиуретана - убьешь кузово, не сразу конено, с годами

Южно-Сахалинск
По поводу стука. Скорее всего стучит четвертый цилиндр. Это болезнь всех Субару. Они очень чувствительны к моторному маслу. Заедь на "Форсаж". Пусть послушают. Мастер там (ИМХО) разбирается.
Legacy EJ203 2005

у вас бампера из стали наверное. Не мнутся, грохот стоял...)))

Если без шуток, то бампера и правда крепкие, но вот крепеж как специально хлипкий делают.

Машина супер!
Это наша зима! ;)

VL_AD:
и паралельно с этим готовься на замену пыльников, а потом и шрусов

москва
за эти деньги можно аутбек поискать он по практичней в плане использования,особенно зимой.Пользовал такую только 180л.с. на дороге очень уверенно себя ведет.Сейчас ланкастер 3л. расход такой же едет быстрее,низы появились.,в лес не проблема,и по грязи относительно едет

Приморье
Какой мотор на подкапотной табличке написан?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

стук от чашек стоек это реально. Грешил на шаровые, ан нет. Продавец в магазине даже отказался мне их продавать до консультации с мастерами которых сам и посоветовал!!!??? Они типа не убиваемые. Точно, стук шел от чашек стоек. Подшипник люфтил. Поменял на новые? (как мне сказали), проехал 6-7 т. км. опять тоже самое, правда поменьше, тепло наступит сниму проверю. Про разбитые шаровые, люди которые занимаются исключительно ремонтом Субару сказали, что это чуть ли не исключено! Грешу пока на новые пружины которые поставил вместе с заменой чашек. Купил усиленные ОВК (синие), машина поднялась, машина стала более упругой, но не жестче, а сама пружина без нагрузки короче родной на много (30-50 мм.?). При сборке стойки плохо затянули гайку на штоке, начало реально греметь, поддомкратил, а пружина рукой проворачивается. Вот теперь не знаю, то ли с чашками обманули, то ли пружины подсели и стучат. Звук слышно только, когда стойка на отбой работает, т. е. резко проваливается в яму. Аммортизаторы рабочие на 100%, на них грешить не могу. Если что выяснил про чашки, типа может ремонт (хоты подшипники завальцованы и это большой геморрой) напиши буду признателен.

Приморье
Автор, поднял машину? Какой результат и как делал, если делал))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Давненько не появлялся )
fleg275041:
У меня так же было, когда стойка отрабатывала и гремела адово, ну и в поворотах на неровностях и малых скоростях...
Все-таки выявили причину. Стойка.
И удачно я зашел на фарпост,увидел продажу 2-х стоек пердних от легаси BL5, Bilstein. В хорошем состоянии... И не поверите,всего за 2 тысячи рублей ) Конечно сразу купил ) Привезли мне их, поехал менять. Достали ту гремучую стойку,и ржали там как ненормальные ) Стойке ваще была хана... Шток вытягиваешь,он назад прячется )))
Поставили бильшты, и все,тишина в салоне! Красотя,ляпота, пожесче стало,да )
Чуть позже поменял втулки стаба,пока ничего не гремит и не раздражает )
Flanker-F:
Автор, поднял машину? Какой результат и как делал, если делал))
Нет,не поднимал... Проездил зиму,и как-то особой необходимости в этом не обнаружил )

На фото убитая стойка, и бильшта ))))

Flanker-F:
Какой мотор на подкапотной табличке написан?
Честно говоря не смотрел туда ) Но у меня стоит EJ203 )

Красивая) давай больше без происшествий.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Красивая!
Пять.

находка
подскажи пожалуйста.как ты туда установил магнитофон? где найти такую панель. у меня штатная.не знаю как поменять(

Продажа Subaru Legacy 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ20 в Южно-Сахалинске