После 4000 км.

Subaru Legacy 2007

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак, уважаемые дамы и господа, теперь о самом "приятном" - о затратах на эксплуатацию автомобиля. Думается, что данная информация, будет полезна как для нынешних, так и для будущих владельцев данного авто.

Как все говорят: проедешь первую тысячу-и все косяки вылезут..Но обо всем по-порядку:

1) 1000км.

Замена ремня генератора-400р

Замена воздушного фильтра-200р

замена маслянного фильтра-150р

замена масла в двигателе-1600р с работой (масло NGN 0-w40)

замена масла в АКПП (хотя можно было и не менять)-1800р с работой

замена лампочки противотуманной фары-0р

замена резины на бриджстоун 215 55 17- 0р

итого 4150р.

2) 4000 км

Промывка форсунки(после того как авто простоял 3 недели со скинутой клеммой аккумулятора, то стали падать обороты холостого хода при страрте двигла)-500р

замена сальников рулевой рейки (по гарантии)-0р

замена аккумулятора на Varta 61a - 4900р

замена дворников - 1100р

итого 6500р

Общий итог 10650р на 4000 км.

Не знаю как для других, тех, кто почему-то считает,что субару - это дорого, я считаю, что обслуживание данного авто отнюдь не подходит под критерии дорого, скорее это стандартно как-то что ли.

Из того что планируется:

ремонт АКПП, а именно дефекта при переключении со второй на третью передачу имеет место неприятный толчок "под зад", хотя все субару этим грешат,возможно,так же ремонт левого зеркала заднего вида - нет подогрева и складывается.

Из дополнений - поставил автотепло, сигналака пандора обошлась в 15000 р, но это знаете как затраты на бензин, которого она зимой ест 12-12.5 л на 100 км при адекватном стиле вождения.

Ну вот и все наверно. В этой машине меня устраивает все. И "доделывать" что-либо не имеет смысла. Главное - желаю всем получать удовольствие от вождения авто, так как получаю его я.

Спасибо за внимание.

Фото выложу несколько позже.