Вопросы при эксплуатации

Столкнулся я тут, наверно, с некой экстраординарной проблемой.Думаю данная инфа будет полезна для субароводов, как нынешних так и для тех кто хочет к ним присоединится:

случилось тут такое дело - тупил авто при разгоне. Точнее: тупил в диапазоне 2100-2400 оборотов,а после опять нормальный разгон... Кинул пост для форумчан на дроме, думал может кто что посоветует(сам я на тот момент думал, что проблема в бензине). Собственно, никто не удивил-все писали что трабла в бензине, причем склоняло и меня тоже к этому периодичность появления проблемы. Однако шло время, а проблема то появлялась, то исчезала вновь и все это на G95 бензине от Газпрома. Ну думаю поеду к своим ребятам на сто поглядим что как.. Приехал, ну говорит бензин вроде.. хотя наверно прокатимся(как я писал ранее, проблема носила периодический характер, а в момент моего обращения, проблема, так сказать, была во всей красе ). Прокатились - чел озадачился, что-то тут не так. Цепляем сканер. Все в порядке: обогащение, впрыск и...оп! Вот оно. Как-то неясно ведет себя дроссельная заслонка. Тут два варианта: косяк электрики или физический. Чтобы окончательно в этом убедиться, я проехал к ребятам имеющим нормальное оборудование, способное выявить истинную причину данного недомогания моего авто. И я был очень удивлен, когда этот чел вернул в нормальное состояние мой авто буквально за какие-то 7 минут. А проблема была вот в чем: регулировка угла наклона дроссельной заслонки осуществляется неким драйвером (небольшой микросхемой), которая в зависимости от активности движения пишет алгоритм для угла открытия самой заслонки. Ну вообщем, там в компе произошла какая-то ошибка в результате чего этот алгоритм стал исполняться неверно, проще говоря машина не понимала насколько сильно я жму на педаль газа. Мастер просто почистил мне кэш в памяти компа, обнулил ошибки и вуаля- она как новая!

Конечно мне было предложено поменять данный драйвер на новый, но это настоящая головная боль. Погуглил немного, нашел сайт оставил заказ. Пишут есть в Америке - покупайте, но... их продаю партиями, точнее 100шт, и это 300 $.Это, конечно, не много,но я за все жизнь эти 100 штук не изъезжу..

Итог - я до сих пор не наблюдаю этой неисправности(тьфу,тьфу,тьфу) после 1600 км. пробега с момента ремонта, а если и наступит, то наверно куплю партию)))