Просто ТО

Subaru Legacy 2007

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Незаметно пробежали еще пять тысяч под колесами- и пришло время снова расстаться с небольшой суммой, для поддержания формы моей железной подружки.

Сильные морозы, которые были у нас в Новосибирске, конечно, отрицательно сказываются на всех узлах авто и существенно сокращают им жизнь. Но вот что приятно удивило - это, то как автомобиль реагирует на мороз. Точнее сказать, что он вообще их не заметил. Так утверждать я берусь на основании того, какие подарки принес мне авто после сильных холодов. Был найден мертвым натяжной ролик кондиционера, а так же стойка задняя левая. По поводу последнего вопрос к магазину Росско на улице Мира: как купленная у Вас стойка может прослужить всего полгода, или 9 тысяч километров?(и это при бережной эксплуатации машины) Или KYB действительно так плохо? Так или иначе фронт работ рисовался следующим образом:

1)ремни навесного (оба) - 650 рублей (дубли, естественно, но как оказалось зря вообще менял-ну раз привез, тогда ставьте)-Японец

2)ролик-850 рублей(оригинал)-Эверест

3)масло NGN 5W-40-1300 за 4 литра(плюс еще доливка осталась с прошлой зманы)-СТО FIT

4)фильтр масляный - 180 рублей-Японец

5)фильтр салонный оригинал - 1000 рублей-Японец

6) сама работа СТО FIT - 1400 рублей

Итог: 5380 рублей

Из того что еще необходимо - это замены стоек, конечно весной, и, возможно шумка. И опять отвалился этот долбанный омыватель фары. Опять на тысячу попал...

И еще: для тех у кого возникает затуп между 2000 и 2500 оборотов, совет такой - поменьше мойте авто зимой, особенно в салоне. Датчик положения педали это ой как не любит)

Всем удачи на дорогах и будьте вежливы.