Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1999

Субару Легаси 1999 — отзыв владельца

2.8
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 155 л.с.
Название: 4WD, ABS
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: Две подушки, правый руль
Ходовая часть: ABS
Двигатель: EJ20, впрыск.
Начнём потихоньку.

Еду третий год. Брал на 225.000 км сейчас 260.000 км. Прошлый хозяин откатал в районе 50.000 км, ставил все оригинальное, машинка в поряде.

Все жидкости меняю вовремя, ТО по мере необходимости, если не кататься агрессивно (а я по другому не могу на ней), расходы на содержание - 25-30% в год от рыночной стоимости. Прокладки, пыльники, сальники, шрусы, стойки, диски, колодки и прочая расходная хрень. Если ездить нормально и не ишачить по бездорожью и не выделыаться на светофорах - будет меньше, зависит от машинки, что досталась и двигла. Да, ставлю в основном неоригиналы, иногда жалею, но оригинальные запчасти на неё не все по карману.

Управление. Входит в поворот уверенно на уверенных скоростях. Лёд, снег, грязь - уверенно.  Если в салоне не едет тёща на поворотах иногда не скидываю скорости)) Но не лихачу после того как вынесло на встречку (неуправляемый занос - засмотрелся на птичку).

Малый клиренс при полном приводе убивает - вставал на позорно пологих местах, в топь лучше не лезть. Обвесы снес сразу, губу чуть позже добивал, но это мой стиль - бездорожье. Этого не хватает.

По городу едет нормально, правда когда груженая на 4 рыла и багажник полный особо не ускоришься)) А без полного багажника я уже не могу - один из самых вместительных универсалов. Одному вечером по Москве - просто класс. Двигло хорошее (тьфу-тьфу) проблем не было никогда. Московская зима, финская зима (автопрогрев 2-3 раза за ночь, заводится со второго раза), жаркое лето, переезды по 1500 км. Но это проблемы не двигла, а немного другие. Расход 12-13 л. в городе, по трассе чуть меньше.

До 100 ускоряется за 8,5 сек. С двумя пассажирами.

Для себя сделал вывод - машинка с характером, одинаково хороша на трассе и вне ее. Правда нужно определиться, что хочешь от нее.

ps Из самых минусов - от этого авто всегда хочется большего))

Александр макеич, Москва
Subaru Legacy, 1999
Рада спб, Санкт-Петербург
MegaJohn, Екатеринбург
2006
Subaru Legacy Lancaster, 2000
nekryukov, Барнаул

не турбо на автомате ускоряется за 8.5?
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

Уссурийск
Ерунда,а не отзыв.
Subaru Forester XT-S Edition

TRH

Я, когда со мной едет теща, наоборот, больше лихачу, что бы больше не ездила со мной :)
Про легаси можно и побольше рассказать, прорасходы в % от стоимости сильно загнул.
Mercedes-Benz G 65 AMG

Алейск
Хрень какая то. Катался не на турбо Легаси-Вэгон и турбо Легаси-Вэгон, турбо едит хоть как то.
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Гайка

asmodeus10:
не турбо на автомате ускоряется за 8.5?
Да, полгода назад так и было. Ровная хорошая трасса. 8,5
Мой отзыв: Subaru Legacy 1999

TRH:
Так и выходит. Возможно, сказывается стиль вождения и километражи.
Например с прошлого ТО полная замена тормозов - 4 диска+4 колодки+работа = 2900+2900+1200+1200+1440+1440 руб. Это уже за 5 процентов
Последний раз менял так же год назад. Плюс пора жидкости в корбке менять. Еще 6.000 руб. Плюс шрус, стойка.

Может мы о разных рыночных ценах говорим?

Три.

Продажа Subaru Legacy 1999 в России