Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2003

Субару Легаси 2003 — отзыв владельца

, Омск
15820
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
163
голоса
4.9
5 — 147 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л по трассе, 12 л по городу л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 8
Название: 2.0i
Цвет кузова: красный
Цвет салона: тёмный
Салон: климат-контроль
Кузов: метла
Несмотря на то, что данным автомобилем я владел всего 4 месяца, впечатления он оставил очень яркие и положительные. Поэтому и отзыв будет скорее всего эмоциональным, а уж тем более, уважаемые читатели, вы не найдёте в нём информации о поломках – учитывая пробег, состояние и срок владения их просто не было. А вот ностальгия по тем временам до 2008 года, когда и пошлины были божеские, и на праворульки особо не наезжали, будет прослеживаться. Итак по порядку.
ПОКУПКА.
Случилось всё в конце августа 2006 года. На тот момент у меня был Форик X20 SG5 2002 года с пробегом за 70 000 км, а владел я им уже 10 месяцев. В принципе машина очень хорошая – клиренс, багажник, простор спереди, но вот на задних сиденьях тесновато. Движок особых проблем не доставлял, хотя наметилась тенденция жора масла – причина распространённая и вылилась в замену прокладок в свечных колодцах. Но речь не об этом. У моего шефа на тот момент был купленный новым в салоне Аутбек 2005 года с МКПП, ну и периодические поездки на нём конечно будоражили мой воображение. На Аут, тем более леворукий, я не тянул по финансам, что и охлаждало мой пыл. Но как тот раз, перелистывая выставляемые на аукционах лоты (у меня был доступ без задатка), я увидел его: красный Легаси Вагон 2.0i, выпуск сентябрь 2003 года, пробег 16000 км, оценка 5A. Решил я поставить ставку меньше минимума ради интереса, но на следующий день узнаю – ставка выиграла. Итоговая цена с с доставкой до Новосиба – 474 тысячи рублей.
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
В октябре машина была в Новосибирске. Приехал я на стоянку и наконец сел в своего красного красавца. Что имеем: двигатель EJ20 140 л.с., АКПП, полный привод, стандартное литьё на 16, тонировку сзади, заводскую противоугонку, ключи с управлением ЦЗ, климат, ксенон, обогрев лобового стекла в зоне дворников, ну и тд как обычно. Дополнительно был ворсистый коврик в багажнике, а вот полку багажную где то стырили. По сравнению с Фориком внутренние отделочные материалы конечно побогаче – мягкий пластик панели и дверей, красивая центральная консоль, приборная панель с постоянной подсветкой, бортовой компьютер. Когда вышел на трассу понял – скорость не чувствуется, т.к. в салоне тише чем в Форе, а более низкая посадка позволяет просто слиться с машиной. В общем, первые ощущения от вождения были к близким к тем, что я испытал, пересев с Короны на Хонду Аккорд SiR. По приеду в Омск сразу поехал в субаровский сервис, где всё ограничилось заменой масла и антифриза с окончательным вердиктом «машина как новая». Да, ещё защиту снизу поставили.
ВНУТРЕННЯЯ ЭРГОНОМИКА.
Место водителя может показаться тесноватым (во мне 182 см роста и 95 кг веса), но когда обживешься оно становится уютным. Боковая поддержка скорее вызывает не неудобство, а желание сбросить десяток лишних килограмм и соответствовать автомобилю. Регулировок сидений вполне достаточно. Руль оптимального диаметра и сечения, с неплохой кожаной оплёткой и вертикальной регулировкой. Педальный узел для меня очень оптимальный. Приборная панель с приятной подсветкой, а отсечка стрелок при запуске – ух как приятно. Вообще, ночная подсветка в Легаси меня просто завораживает. Доступ ко всем органам управления очень хороший, правда блок климата расположен низко и перекрывается рычагом АКПП, когда тот стоит на «паркинге». Порадовал размер бардачка. А уж багажник – это песня просто, а возможность откинуть заднее сиденье с помощью кнопок сзади прост супер. Из минусов что могу отметить: красивая панель в тоже время достаточно нежная, причём её нижняя «твёрдая» часть тоже, ну и традиционная теснота на заднем сиденье. Ну и подогрева сидений не хватало. Конечно, потолок низковат, но частично компенсируется низкой посадкой.
ДВИГАТЕЛЬ И АКПП.
Старый проверенный «ёжик» 20, по сравнению с Фориком мощнее на 3 л.с., т.е. 140 л.с. Мне показался тихим и практически без вибраций. Единственно, что ребята на сервисе посоветовали его кормить в отличие от Форика 95-м бензином, т.к. на нём другие настройки. Ни низах тянет очень хорошо, так что до 60 км/ч ущербным себя совсем не чувствуешь, а в городе этого достатчно. АКПП старая проверенная 4-х скоростная, звёзд с неба не хватает, но мне хватало за глаза. Насчёт заводки в холода особо ничего не скажу – машина в основном стояла в тёплом гараже, но пару раз при -25 проблем с заводкой не было. Вот и всё в принципе.
УПРАВЛЯЕМОСТЬ И ПРОХОДИМОСТЬ.
Тут всё на высоте. Скажу сразу – в занос я эту машину так не разу пустить и не смог, хотя может и не сильно старался. Но идёт как по рельсам – всё таки достаточно низкий центр тяжести и полный привод играют свою весомую роль. На зиму со стандартных 205/55R16 перешёл на 195/65R15 (просто диски от Форика подошли, вот и сэкономил) и поставил «липучку» Йокогаму. В общем, засадить в снегу тоже не получилось – скребла брюхом, но ползла. А уж там старты со светофора – ни намёка на пробуксовку. Кстати, муфта подключения заднего моста в отличии от Форика срабатывала вообще незаметно, и по ощущениям раньше. На Форике я периодически закапывался в снегу передком, а Легась просто пёр буром. Хотя это может и субъективные ощущения. Один раз на обледенелой дороге пришлось делать «переставку» на скорости 60 км/ч из-за выскочившего со второстепенной дятла на древней шохе – ни намёка на занос, но у меня мандраж был. Подвеска очень понравилась – в меру жёсткая, упругая скорее всего. И работала она тихо.
ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Низкая посадка и форма машины позволяет отлично чувствовать её габариты, нужды в парктронике не чувствовалось. По поводу работы климата – летом испытать не удалось, а зимой всё было в ажуре. Музыка – обычная средненькая, радио не перенастраивал. Головной свет – всё таки при нашей грязи на дорогах ксенон не есть хорошо, на том же Форике фары светили получше (простые галогенки), да и туманки там покрупнее. В общем тут скорее на троечку, но дальний нормальный. Особых трат на эксплуатацию у меня не было, только покупал зимние колёса, защиту двигателя, брызговики и заднюю полку, ну и замена масла с антифризом. Да, чуть не забыл – по городу расход топлива был порядка 11-12 литров на сотню зимой. У меня потом Мазда Фамилия С-Вагон RS так же кушала. Из поломок: накрылся монитор бортового компьютера.
РЕЗЮМЕ.
Лично для меня – душевная машина, да и покупал я её скорее по эмоциональному наитию. Продавать пришлось по необходимости и стечению обстоятельств – нужна была машина поменьше,  в итоге пересели На Мазду Фамилию С-Вагон RS, и тоже красную :). Когда в конце 2008 года выбирал новую машину, к сожалению Ауты с АКПП и ценой до 1 млн. рублей закончились, а достойных б/у вариантов с левым рулём не было, и купил я  Вектру С. Но Легасика помню. Не судите строго - давно это было, описал только самые запомнившиеся моменты. Основные фотографии - февраль 2007 г., как раз перед продажей.

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Туапсе
Сообщений: 1063
Ценник аппетитный. За отзыв 5
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
26
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18
на первой фото вроде как оранжевый. а в реале вроде как красный )))
32
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 520
Цвет нереально красив!!!
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
41
2
Ответить
    
Сообщений: 1149
Мне понравилась. 5
13
 
Ответить
    
Подольск
Сообщений: 34
Зачетное покрывало
24
1
Ответить
  
Иркутск,Пивовариха
Сообщений: 449
цвет красивый =) состояние отличное)
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"
6
 
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 47
а на аукционных фотках литье другое
4
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 135
Красавец! Ну почему наши правители подняли пошлины?!
8
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Алексей 544:
Красавец! Ну почему наши правители подняли пошлины?!
Потому и подняли. что красавец :)
5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
10
1
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 10
Ascal:
а на аукционных фотках литье другое
На аукционной фотке родное литье на 16. На зиму поставил диски на 15.
Мои отзывы: Opel Vectra 2007, Subaru Legacy 2003
2
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Алексей 544:
Красавец! Ну почему наши правители подняли пошлины?!
Не правители, а вредители, предатели и т.д., таким мерзопакостным и легким способом, решили насильно заставить нас любить родину со всяким хламом!

Какое состояние авто! Cлов нет.....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
9
1
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 92
Очень красивая машина
6
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 117
Цвет классный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
 
Ответить
  
Астана-Магнитогорск
Сообщений: 8242
купил такую в 2010, только в комплектации R (180 л.с.) за 360 т.р.
Е-класс...

Не ту страну Гандурасом назвали
Мой отзыв: Honda Civic 1996
5
 
Ответить
   
Северо-Запад
Сообщений: 563
Итоговая цена с доставкой выжимает слезу.
4
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 64
ЗачетноЙ особенно цвет
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2421
Цвет нереально красив!!!
i-vtec magic Honda
Мой отзыв: Honda Accord 2008
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Коврик в багажнике красив.....куплю ковролина 2 метра и вырежу в Эйрвэйв себе такой.
2
1
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 46
очень точно описаны ощущения посадки за рулем. у меня был легаси 3.0 2005г. европеец. действительно когда садишься за руль хочется соответствовать автомобилю, а не подгонять его под себя. по поводу заноса - идет и очень даже хорошо:)
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3066
Хорошая машина! Автор, а на какой фотик фотал? Фотки очень качественные!
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
1
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 10
Temofey:
Хорошая машина! Автор, а на какой фотик фотал? Фотки очень качественные!
Фотик Fujifilm FinePix S7000, куплен в 2004 году - до сих пор пользуюсь. Сборка - Япония.
3
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пятёрочка. Машинка-красава!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
Matvey72:
Фотик Fujifilm FinePix S7000, куплен в 2004 году - до сих пор пользуюсь. Сборка - Япония.
Тоже с аукциона??))))
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
очень красивая.140 кабыл хватало на полном приводе?
1
1
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 10
SiLeNt24:
Тоже с аукциона??))))
Нет :) В Москве покупал.
2
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 10
Уссуриец:
очень красивая.140 кабыл хватало на полном приводе?
Мне хватало вполне погороду. До этого на атмосферном Форике тоже себя особо ущемлённым не чуствовал.
2
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 100
Да!! кончились такие машины, счас на рынке битые раза по три и столько же хозяев, печаль.
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997
1
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 78
Мне все интересно деваются шторки багажника, япошки жухают или в пути подрезают?
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1090
Хорош,но для трассы слабоват моторчик.
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Коврик хорош, а покрывало так себе...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 108
Любо дорого посмотреть на машину после япов, не то что леворукий хлам, что у нас продается! Русские люди не умеют беречь машины так как они, да и дороги у них лучше и чище....
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 108
WAdMGN:
купил такую в 2010, только в комплектации R (180 л.с.) за 360 т.р.
Только состояние уже было не такое 100пудово))
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Классный субарь
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Алексей 544:
Красавец! Ну почему наши правители подняли пошлины?!
Kovagenn:
Потому и подняли. что красавец :)
5
Ktth:
Не правители, а вредители, предатели и т.д., таким мерзопакостным и легким способом, решили насильно заставить нас любить родину со всяким хламом!
Какое состояние авто! Cлов нет.....
+1000000!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 81
Ммммм.... Красяяяво) Приятно читать:) 5+++++
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 135
Carozeria:
+1000000!!!!
Да, точно вредители-евреи...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
Классная легаси и отзыв нормальный, только вот конец какой-то не ожиданный ТС взял и пересел зачем-то на вектру:(
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
 
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
BAG16:
Классная легаси и отзыв нормальный, только вот конец какой-то не ожиданный ТС взял и пересел зачем-то на вектру:(
дак и правильно сделал, если необходимости в пп нет, то вектра отличный вариант, а еще лучше инсигния
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
northernboy:
дак и правильно сделал, если необходимости в пп нет, то вектра отличный вариант, а еще лучше инсигния
Я имел ввиду, про то что все машины когда-нибудь становяться Opel...
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
 
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 10
BAG16:
Классная легаси и отзыв нормальный, только вот конец какой-то не ожиданный ТС взял и пересел зачем-то на вектру:(
Сначала пересел на Мазду Фамилию С-Вагон RS, обстоятельства так сложились - машина поменьше (супруга села за руль), да и деньги понадобились. На Мазде отъездили почти 2 года, потом уже Вектру купили.
 
 
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 261
Убедил!, осень беру такую себе!
Были:Эксив,Марк,Цефиро,Виндом,Чайзер, ВАЗ-07,Инспайер-3,2
Есть:VW-Touareg04-3,2, Pajero Jr., ВАЗ-08
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Крррррасота!!!!!!!!!!!
Цвет обалденный!!!!!!!!!!!!!Ни разу в таком цвете не видел.У нас в таком цвете легася нет...
 
 
Ответить
  
Норильск
Сообщений: 399
Да,цвет я бы себе такой взял...Но сейчас на рынке одни серые.Не хочу.Фотик в рафе снимает?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ20 в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром