Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: до 20 литров на 100 км л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черный, кожа
Всем доброго времени суток.
Хочу поделится своими первыми впечатлениями от владения данного автомобиля. До приобретения субару владел тремя поколениями Хонды Аккорд, последнюю, 8-ю еще не продал. По большому счету этот отзыв будет похож на сравнение. Ну начнем... Почему решил приобрести субару - причины достаточно просты - ценовая доступность полного привода и достаточно мощного двигателя, обещающего прекрасную динамику (согласитесь, 6,2 сек до сотни за эти деньги достаточно редкое предложение). Владею месяц, покупал новым, но 10-го года, получив за это скидку в 100 тыров. Обкатка одним словом.
1-е. Внешний вид... кто-то скажет на любителя, кто-то, что похожа на корейца, я считаю - красивая машина особенно идет спортивный обвес.. с эмоциями заканчиваю, теперь факты
2-е. Тормоза... после Аккорда  - никакие, знаю, что есть возможность замены, цена вопроса около 20 тыров, позже обязательно заменю (честно говоря не понимаю, зачем комплектовать машину с таким двигателем никакими тормозами)
3-е. Двигатель (динамика) по ощущениям машина кажется разгоняется тяжелее чем Аккорд, но когда опускаешь глаза на спидометр, то понимаешь, что разгон, то как раз и пропустил))). Кстати, кто-то может объяснить, почему в машине топовой комплектации с турбиной, отсутствует турботаймер? Ждать после остановки по пять минут, не глуша мотор, это что, мода такая?
4-е. Клиренс... выше чем у Хонды, на Аккорде постоянно цепляю глушителем бардюр в привычном месте парковки, у Субару значительно выше. Посадка - по ощущению выше чем в Аккорде.
5-е. Подвеска. Жесткая, но хорошо отрабатывает неровности, на Хонде явно заметнее неровности. Звукоизоляция, откровенно говоря - плохая, но это не бизнес кар, а спорт, поэтому простительно, в принципе, быстро привыкаешь. Дорогу держит отлично, но аэродинамика хуже, пропало ощущение "прилипания" после Хонды, но она и шире и ниже, это в принципе все и объясняет. Руль достаточно "острый".
6-е. Салон. Глупо ждать от Субару буйства комфорта и качества отделочных материалов, но в этой версии Легаси явно заметен прорыв. Много кнопок (рынок диктует свои правила), usb - отсутствует, можно прикрутить - ставим мультимедийный центр, самое дешовое - 70 тыр. Панель - дешевый и дубовый пластик, посмотрим, что будет с ним зимой. Салон кожанный (неплохо), есть элементы карбона, симпатичненько. Центральная панель отделана под аллюминий, гармонирует с салоном - не очень, но привыкаешь, не раздражает.
7-е. Расход... кхе...проехал 1500 км, много заправлялся, немного пугает - в районе 20 литров на сотню. После обкатки будет меньше, уверен.
Заранее прошу прощения, это первые впечатления, сами понимаете, тяжеловато отказываться от привычного комфорта Хонды, особенно после 5-ти лет владения, но от Субару жду не комфорта, а динамики, что даже на этапе обкатки впечатляет, впереди еще много сюрпризов, зима на носу, жду с нетерпением, очень хочеться попробовать легендарный полный привод. Отзыв буду дополнять, фотографии в том числе.
Еще раз хочу попросить прощения, если вдруг задел, чьи-то чувства. Этот отзыв не попытка выяснить, что лучше, Хонда или Субару, а только мои первые впечатления от владения.

А фотки где?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Новосибирск <-> Сургут
Поставь себе сигу нормальную, там и турботаймер будет. Он даже в самых простых Томагавках есть.
Фото ждём:)
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Новосибирск <-> Сургут
И желательно ещё бы фотку, где Легаси с Аккордом рядом. Интересно визуально сравнить размеры:)
Subaru Forester '15

удачи

Прокопьевск
тоже владел тремя аккордами, следущей машиной думаю Субаря, но не GT, овоща 2,5, мне хватит.... пока "собираю" впечатления реальных владельцев... на счет шумки: т.е. в новом легаси она хуже чем в 8-м? задний двиван относительно аккорда? не по размеру и способу проникновения, а по комфорту.
Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда

Saska:
Аккорд гораздо комфортней по эргономике кресел. Они как бы обнимают тебя, Субару в этом плане заметно проигрывает, но Субару гораздо просторней. Если спереда кресло отодвинуто по максимуму, то сзади все равно коленями спинки кресла не касаешься. Еще есть двойной подлокотник с удобным подстаканником и возможность лазить в багажник на пивом))). Парни сразу заценили. Плюс к этому, сзади есть выход от кондеяпечки - регулируемый, Хондп похвастаться этим не может.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2010

finster:
Спасибо. что-то про кресла так и думал.... в моем нынешнем легаси (точнее моей жены) для меня это один из основных минусов...

еще

А автомат сколько ступеней? Почему на этот аппарат в отличии от овощного 2.5 ставят автомат а не варик
Мой отзыв: Honda Civic 2007

lkmedved:
вариатор не способен "переварить лошадей" :)

Tyumen
Аккорд лучше ИМХО.
В Субару плюс только полный привод...все
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ALEXEI_86:
Аккорд лучше ИМХО.
В Субару плюс только полный привод...все
это вообще вопрос религии, об этом нет смысла спорить, у меня был 8 Аккорд два года, знаю не по наслышке насколько он хорош, но и идеализировать его не зачем, у субы тоже есть своя харизма, легаси - легенда (наследие).

Ялта
Сегодня прокатился Ялта-Симферополь-Ялта, 170 км. Дождь, туман средняя скорость около 80 км. в час иногда на обгонах 130-140. Средний расход получился 8,5 л. на 100 км.

фото
Как раз думаю над тем что выбрать из этих двух замечательных авто...Было 3 субары и 3 хонды =)...на вид - Аккорд поинтересней, Легаси хороша только в обвесах...мне лично мотор у Аккорда больше "подходит" (201 л.с.) в Легаси или слишком мало (165) или слишком много (265) =)), зато на этих фотках видно что Легаси реально больше Аккорда, да и ВэДэ на Субарях - отличная штука...Автор если б выбирали между Аккордом и Легасем (не турбо) что бы взяли?

Alexeynee:
Сегодня мой выбор-Легаси, атмо, 165 л.с. хватит.... все равно чтобы была гонка 200 не хватит, проверил на личном опыте... разница в динамике наверняка есть, но она не настолько видимая чтобы об этом всерьез говорить.

Уссурийск
а что вы думаете насчет варика?

Уссурийск
предыдущий автомат мне порядком не нравился...вроде решили проблему поставив варик. а вот надежен ли он как старый добрый автомат???

Alexeynee:
Я Субару верю, думаю надежный. http://subaruland.ru/forum/thr...

Тормоза... после Аккорда - никакие, знаю, что есть возможность замены. Про тормоза поподробней? Через неделю забираю нового из салона...

awdsub:
да скорее всего-нормуль ... просто на аккорде ооочень хорошие, вот на этом фоне и кажется вероятно. После 8-го Аккорда мне и 7-м показались плохими и на Лексусе ИС250 ...

Saska:

Rastabarabasta:
Accord 472618401440
Subaru 473017801505

Alexeynee:
Если не учитывать полный привод - однозначно ХондА!

Продажа Subaru Legacy 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси