Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1995

Субару Легаси 1995 — отзыв владельца

, Великие Луки
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 116 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л. л/100км
Название: Subaru Legacy 2wd
Цвет кузова: синий Ме
Цвет салона: ткань Серый
Кузов: седан, пртивотуманки
Двигатель: 4 цилиндровый оппозитный 116л.с.
Всем доброго времени суток, бродил по Дрому, читал отзывы и решил чиркануть про свой Субарик. Тем более что он у меня 2WD ,а про таких я отзывов не видел. Срок владения чуть более полугода, машина в принципе нравится, но несовсем. Прошу не кидаться камнями, уважаемые владельцы и почитатели марки SUBARU  я сам являюсь таковым, но...
До этой машины  имел счастье управлять чудом отеч. автопрома - жигулями 5 и 7 модели , затем пошли переднеприводные ТАЗы, после них немного поездил на Ауди80 92 г. вып.  ипересел на Хонду Аккорд 90 г вып с двиг  F20A4 , на баяне проездил около 2-х лет, поэтому Легаси буду сравнивать с Хондой. А почему? А потому что Легась моя моноприводная, как это не прискорбно. В марте этого года я поехал в Москву, купить себе другую машину, просмотрев выбранные в инете варианты, мы с женой расстроились и уже было засобирались на вокзал, но решили заскочить на последний адресок, взятый на всякий случай. Посмотрели машину, с виду вроде ничего страшного, немного подгнившие задние арки и начавшая ржаветь по нижней кромке крышка багажника. Двигатель работал ровно, передачи переключались, тормоза тормозили. Прежний хозяин просил 150 тыр, но сторговались до 135 тыр. и мы довольные тем , что не придётся ехать домой на поезде, и что вроде как что то приобрели поехали домой. Дорога из Москвы до дома около 470 км.  к машине привык быстро. дорогу держала ровно, не рыскала на колеях и в сторону не тянуло. Но разгон, мне не понравился, вялый какой то что ли. В принципе понятно чего ожидать от заявленных в паспорте 116 л.сил, сколько их сейчас живых осталось неизвестно. в общем по сравнению со 130 сильным аккордом в разгоне Легась проиграла вчистую. Ладно это не страшно, мы же не в  WRC будем выступать. Салон - тканевый, незагажен, сидеть удобно, но в аккорде было удобнее. И процесс посадки высадки за руль в аккорде как то проще проходил, хотя и в легаси и в аккорде сиденье с развитой боковой поддержкой. Места за рулём  и у переднего пассажира  в Легаси меньше, я не скажу что мне тесно, но после простора Хонды в Легаси как то "давит"  со всех сторон. при чём рост у меня 165 и вес 60 кг. места сзади вполне, всё в норме. Органы управления  для водителя доступны и удобны. панель приборов - мягкий пластик с теснением под кожу, очень приятно глазу и на прикосновение. Не то что пластмассовые салоны машин которые выпускают сейчас. Все кнопочки и переключатели работают, печка греет, кондей после заправки - холодит, что летом пришлось очень кстати. багажник удобный, чистый, (спасибо за порядок прежнему владельцу) Сиденья задние складываются по частям, что тоже хорошо.  В салоне ничего не скрипит при движении, впрочем в Аккоде тоже небыло сверчков.  По приезду из Москвы домой была произведена замена масла в движке, фильтра, масла , топлива и воздуха. по ходовке всё было в порядке. Тех осмотр машинка прошла честно сама. Через некоторое время был заменён: наружний правый шрус 2200руб ( Япония неориг)
Тяга рулевая левая 510 руб( Корея ) качество хорошее
Наконечник рулевой 430 ( Корея ) качество хорошее
Задняя ступица с подшипникос в сборе 2500( Япан неориг)
Радиатор двиг - 3850руб .
Все запчасти доставка почтой срок ожидания не более недели. Пока ждал радиатор  старый залепил хол. сваркой, ездил месяц, не тёк, но скоро зима, решил не ждать когда потекёт , тем более что новый уже лежал и ждал своего часа.
Ценами на зап части доволен, может просто ещё что то дорогое пока не ломалось.
Тягу наконечник и ступицу меняли в сервисе с последующей регулировкой сход развала, остальное все делал сам.
По расходу бензина сильно не заморачивался, так как если любишь быстро ездить нечего на расход пенять. По трассе если ехать от 100 -до 130 менее 10 литров если поднажать до150 -160 то наверно 10 и более.
Машина нравится, всё устраивает, но аккорда вспоминаю с теплотой. и жене он больше нравился, она у меня тоже водит, и ездит на Субарике не менее моего.
+ Аккорда 90 г. вып.: он больше , вместительнее, мощнее, резвее на разгон, лучше держит дорогу и стоит в поворотах, удобство посадки и высадки водителя. лифт сиденья электро. салон велюр.  дисковые тормоза по кругу. зап. части немного дешевле.
-Аккорда . небыло кондея.
+ Легаси 95 г. вып.: есть кондей, складывающиеся задние сиденья
- Легаси: неудобно садится за руль, лифт сиденья водителя- механический,задние тормоза на барабанах( хотя замедление на высоте). Дизайн и внешний вид что Субаря , что Хонды мне нравится. Так что Субарик хорошая машина, неприхотлива в эксплуатации. едет хорошо, комфортно, всё работает, бензин лью 95, хотя  с 92 разницы не ощущаю.
Получается так что Субару я не оценил, это не правда, я ценю Субару, но мне не попалась машинка с полным приводом, который я так хотел попробовать, может в этом всё дело. А если сравнивать переднеприводной аккорд90 года и переднеприводную легаси 95 года выпуска. Извините, но Аккорд получше будет. После зимы намереваюсь распрощаться     с Легаси, другая машина будет Subaru Legacy В след. кузове обязательно 4wd  и на механике, если повезёт. Или Хонда Аккорд CE CF.
В дополнение, в семье есть ещё ваз2108( это чисто моя машина) подготовленная для участия в любительских автогонках, каркас, ковши, спорт ремни, салон отсутствует. Люблю ралли и автоспорт.

первый
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

минусуйте :)

Танкоград
давай фотки васьмёры!

Primor'e
что- то машины на фото разные, и номера и капот- то с ноздрей, то без. А так машинка хорошая, но 4вд- это вещь:-)

Южно-Сахалинск
Если ноздря на капоте есть, то может и привода сзади болтаются? А лошадей куда дели?? По каталогу больше должно быть...
Lancaster 6 VDC,2002
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2002

ХОНДА КРАСССАВА!!!

Не знаю, отзыв вроде грамотный, но машинка уж очень специфическая. Хонда в кузове cb3, пожалуй, всё же поинтереснее была для своего времени, владел когда-то и понимаю вашу с женой ностальгию:-). А овощ на моноприводе - это недосубару какой-то. А зачем у него ноздря на капоте?И расход в десятку 95-го по трассе а механике - не многовато?
Пятёрку поставлю, отзыв в общем-то хорошо написан. Удачи!

Южно-Сахалинск
без ноздри это хонда
Lancaster 6 VDC,2002

Юджин25:
Та, что без ноздри, это Хонда Аккорд, как-то так :-)

Пять

Фото двигателя в студию))) А то действительно, ноздря есть, а кобыл мало)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Юджин25:
5 субар , 2 хонды и где то автотаз -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ИМХО загубленый это легась, не бывает таких 2 вд, просто у вас что-то не в порядке, да и нафиг на атмике ноздря, капот не родной, значит тоже что то мутили
была импреза 1,8 4вд 93 красная
был форик S/tb 00 красный
есть эскейп гибрид 08 зеленый
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Voronezh
в японии были 2WD, а с левым рулем вроде не было, только полный привод. может, руль переставлен? откуда машина к нам приехала?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Автору Субарик попал случайно, к настоящему СУБАРУ надо созреть. Кроме того, 2WD для Субуру - нонсенс, создается впечатление, что он сделан из нескольких машин.
А то, что есть у автора - машина с недостатками переднеприводной Тойоты без преимуществ Субару. Но о каком драйве не может быть и речи, перевоз бренного тела из пункта "А" в пункт "Б". Скучно!
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Irkutsk
капот не родной что ли?

недосубару(((
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Лучше б МАРКА взял .

Фёдор Емельяненко? я тебя узнал!
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Teflon Mike:
Фёдор Емельяненко? я тебя узнал!
А хаха раскусили, я его младший брат))))

Великие Луки
на фотках 2 разные машины , прежний Аккорд и нынешняя Легаси. Да машина пришла вруки случайно, изначально ехал не за ней, но что б не возвращаться домой без колёс взял её и пока не жалею. По ПТС страна изготовитель фуджи Хэви Япония. кому интересно могу написать VIN пробьёте что за модель и комплектация. мотор простой атмосферник, а то что ноздря на капоте, так таких машин полно_ закос под турбо тачку. Мне такой от прежнего владельца досталась. 2 wd для Субару не нонсенс! моноприводных полно не только легаси но и Импрез.

2 литровых моноприводов не видел еще
если менять хонду на субару, то только изза полного привода) возьми B4 и именно на механике не пожалеешь... (полный привод механики и автомата сильно различается, поэтому советую мкпп)

Курорт
легась 2 wd с ноздрей, но атмо - или эксклюзифф какой или
отмершие турбина, вязко муфта, редуктор отторглись, либо я тогда не знаю даже
"ррребята я ваще на в курррсе..."
Без железного коня нету счастья у меня!
Impreza`04 Symmetrical AWD

NAR

хорош отзыв)

фото живые)5

классная машинка)

Великие Луки
организация изготовитель фуджи Хэви Япония по ПТС 0 л.с. 85 кВт VIN-jf1bd4lg9sg010930 кому интересно пробейте. А капот с ноздрёй не проблема поставить, встаёт как родной)))
Pawlick:
легась 2 wd с ноздрей, но атмо - или эксклюзифф какой или отмершие турбина, вязко муфта, редуктор отторглись, либо я тогда не знаю даже
"ррребята я ваще на в курррсе..."

Курорт
Х.З. главное, что тебе нравится!!!!
Без железного коня нету счастья у меня!
Impreza`04 Symmetrical AWD

Великие Луки
ну как устраивает, возит и ладно, не ломается и хорошо. хочу пересесть на полный привод. А эта недосуба- просто машина.

У меня похожий субарь, только лучше)))
Ладно..шучу, хоть он и правда дучше)) хи.хи
Вообщем я чё пишу то, - я тоже когда только преобрел легасика, тоже хотел ноздрю поставить, хоть у меня и атмо.. потом подумал, и решил что я как индеец буду на атмосфернике ноздрятом и непоставил, так сказать Ара-тюннинг! (неновижу его)
Kawasaki Ninja GPX250R '89
------------------------------------
Субара едит "бу-бу-бу"...

Voronezh
Андрей/Дрын:
по VIN действительно пробивается как европеец 2WD, 2л SOHC.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
по VIN действительно пробивается как европеец 2WD, 2л SOHC.
А как ты пробил? Я свой легасик тоже хочу так посмотреть по ВИН номеру
Kawasaki Ninja GPX250R '89
------------------------------------
Субара едит "бу-бу-бу"...

Великие Луки
я тоже не сторонник ара тунинха, но не снимать же теперь этот капот, как досталось так и езжу.
не мотает километраж на одометре, хотя скорость показывает, какой привод у спидометра и куда лезть его откручивать? подскажите, книжки нету .

Киров
У меня такая же недосубару, но пока не ездил на 4вд и эта норм после таз 21093)
вообще норм авто

Великие Луки
Вот и проездил я на Субаре уже больше года, впечатлений прибавилось, но они только положительные. надёжный, неприхотливый, удобный в управлении авто. конечно не полный привод, но рулится очень хорошо и уверенно ведёт себя в поворотах.( спасибо не убитой подвеске) по расходу поправлю свою предыдущую информацию, так как тогда писал о расходе точно не заморачиваясь. трасса в районе 7.5- 7.8 (при ср. скорости 90- 110) литра на сотню. если не ехать более 140-130 км.ч добавить то больше и нечего. отличный японский авто.

Иркутск (р-н)
За авто 5..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

игнат
Белово
суба 2 вд,как бмв с передним приводом,это как внебрачный сын князя т. е изгой. когда купишь вд поймешь разницу! удачи!!!

Продажа Subaru Legacy 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси