Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Subaru Legacy 2002

Subaru Legacy 2002

, Хабаровск
Тема:

Вот и юбилейный пробег:)

, пробег 100 000 км   

Привет от КАМАЗА :) В выходные поехал по делам, впереди ехал КАМАЗ, видимость из за тумана была не большая и тут неожиданно у него из под брызговика кусок снега выпадает на ямке и мне под колеса. Возможности увернуться не было, и кусок затвердевшего снега был уничтожен моим бампером, прямо по центру. И нижняя часть бампера была разбита на мелкие кусочки, хоть и скорость была не более 40км/ч, видимо на холоде пластик замерз совсем.

По ощущениям из салона мне показалось что бампер весь в хлам, стало обидно за машину так как ни разу свои машины даже не царапал, но когда остановился и увидел что всего лишь нижняя губа оторвана была и нижняя часть рамки номера что даже не захотел гонятся за камазОМ....

   

Давно искал распорку кузова на перед... Найти распорку на легаси в кузове ВЕ или ВН не совсем уж просто, в принце в продажах часто проскакивают варианты и продавец ручается что подойдет но факту распорка от форя или импры, при покупке желательно примерять. В один прекрасный момент нашел я её... то что хотел,оригинальная STi Genome, регулируемая, очень легкая в идеальном состоянии!made in Japan.

Установка элементарная, не описываю,работы реально на 15мин.

Зачем я её установил на атмо? кто то скажет.... Затем что уже был опыт эксплуатации, распорка даёт дополнительные плюсы: увеличивается жесткость кузова на скручивание-на скоростях легче обгон-связь колес и кузова более жесткая,в салоне если были небольшие сверчики-просто вымирают, ну и элементарно увеличивается ресурс кузова....

   

Поездка 2011г. оз. Байкал, остров Ольхон.

Машинка очень удобная для всяких вылазок на природу, багажник очень большой, можно хоть в машине спать:)

   

"Готовь сани летом а телегу зимой" Следуя данной поговорке, на лето купил резину ещё к вонце зимы, тем самым съэкономив финансы. Резину выбирал долго, но потом остановился снова на MICHLEN так как и зима тоже у меня МИХЛЕН. Купил Energy saver, резина уже оправдала свои надежды, не дубовая, мягко идет но при этом на дороге не плывет, накат отличный, ну и в отличии от зимней шипованной резины она ОЧЕНЬ тихая. Прикупив резину задумался о покупке второго комплекта дисков, у субарей очень спецефичная размерность дисков в плане вылета, под эти параметры попадает в основном оригинал, но дизайн их уже надоел:) Сделал заказ в одну из местных фирм занимающихся Б/У дисками из японии, через 2 недели пришел желаемый вариант....

   

Модернизация заключалась в том что заметить передние оригинальные стойки, на которых стояли проставки мною поставленные для увеличения клиренса на 20мм на новенькие Bilstain от Lancaster/Outback. Стойки специально выбрал от ланка чтоб убрать проставки на опорах и не потерять в клиренсе. На выборе стоек сломал голову, хотелось чтоб в поворотах держали лучше оригинала и в тоже время было комфортно, остановился на Бильтах но желательно чтоб не желтые,так как они жесткие а зимой еще более жесткие, хоть они и не убиваются но их стук напрягает, в итоге стал искать черные газовые Бильты (не перевертыши)....

, пробег 112 000 км   

Много что поменялось с прошлого дополнения, еле время свободное нашел чтоб описать хоть часть доработок и поломок;

И так доработки:

1-ое что было сделано это установка оригинального спойлера (без спойлера легаси что и импреза смотрится какой то не завершенной сзади в плане дизайна)

2-Установка багажника аэро-профилем (Перевозка велосипеда и лыж внутри салона не очень приятное действие)

3-Установка более интересного выхлопа взамен описаного ранее выхлопа на Futjisubo Main Factory c Legacy Wagon GT, звук стал очень приятным, абсолютно не громкий не смотря что трасса диаметром около 70мм и на выходе 110мм, всё встало болт/болт только в начале трассы пришлось чуть доработь ( на subaru пробовать разные выхлопы, слушать как они звучат одно удовольствие)

4-Установка другой оригинальной решетки радиатора, с мелкой сеткой от B4 (Хоть эта решетка не агресивная но сейчас которая стоит мне нравится больше)

5- Установка нового легкого литья (так как занимаюсь запчастями, пришли как то с японии колеса с абсолютно новым литьем, я решил их себе оставить )

6- Установка белых повторителей поворотов (темно-оранжевые как то не очень и не совсем современно)

Поломки :

1-порвался передний правый внутренний пыльник, ровно год назад передний внутр....

   

Как и обещал выкладываю отчет по ремонту задней подвески.

Заметил что имеется износ сайлентов в верхних поперечных и нижних (косточках) рычагах, но решил поменять все сайленты кроме передних (самые большие из всех на задней подвеске) так как состояние их отличное. Ассортимент аналогов большой, в основном Febest, Masuma, Полиуретан и конечно оригинал. Фебест сразу отпал из-за низкого качества резины, хоть самая низкая цена ( на 25-30% ниже ориг.) Masuma по качеству 50/50%, как попадется (на 15% ниже ориг.) Полиуретан?...

   

Внезапно пришла зима в октябре, как раз пришлось ехать в середине октября к родственникам на выходные:) повезло что перед поездкой заранее переобулся в зиму с шипами, потому что ехать обратно пришлось по жуткому гололеду и по мокрой каше, на летней резине это просто убийственно было бы не смотря на полный привод. Пару раз даже останавливался арки чистил чтоб подкрылки и брызговики не повредить:)

Резина купленная прошлой зимой Michlen x-ice xin2 справилась со своей задачей на 5с большим +! Прошлая зимой накатал на ней около 3-4тыс....

   

Давно хотел доработать существующий салон своего авто, сделать его более уютнее удобнее, хотелось чего то что встречается редко…

В течении нескольких месяцев происходил поиск подбор деталей, ни какого колхоза не хотелось мудрить, в качестве основных доноров использовались безпробежные распилы уже доработанные японцами:

I. Legacy wagon `02 TT / AT в комплектации GT : Полный комплект сидений с усиленной боковой поддержкой с центральными вставками под карбон и эл. приводом.

II. Legacy B4 `02 TT/MT в комплектации RSK: 1....

   

Люблю природу! Широка страна моя родная:)

, пробег 121 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на кузов TA-BH5 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром