Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1995

Субару Легаси 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 - город 7-8 трасса л/100км
Название: TX-S
Цвет кузова: Зеленый металлик
Салон: Пустая как барабан
Кузов: Нижний спойлер на переднем заднем бамперах,спойлер на 5й двери
Ходовая часть: задние дисковые тормоза
Двигатель: EJ20,точно модель не помню
Всем привет.Вот решил написать отзыв о своем опыте владения данным авто.В России я был уже третьим хозяином,машина была пригнана в Россию в 2003 году и все это время была в Москве.По этому поводу были пара курьёзов,когда в одном из магазинов запчастей,продавец вбивая данные автомобиля,уже натыкался на него,так как предыдущий затаривался в этом же магазине.Ну в общем к сути.Автомобиль покупался в нормальном техническом состоянии,так как предыдущий владелец обслуживал ее за счет фирмы в Усервис+,и все необходимые регламентные работы проводились в сроки,подтверждалось это конечно же чеками.Из бонусов машина была укомплектована новым автоматом и алюминиевым радиатором,и с уже новым ремнем и роликами ГРМ.(Кто владел или владеет машинами данной марки поймет о чем я).Из минусов,машина бывала в авариях,но геометрия кузова была в норме и сам ремонт был сделан нормально.
Конечно же основным плюсом данного автомобиля является постоянный полный привод,пусть 90/10 ,но все же.Так как покупал машину в феврале,то все достоинства оценить я успел.В принципе ,если помнить что машина не джип и даже не паркетник,то полный привод оправдывает себя всегда(иначе на пузо засадить ее легко,ко всему никаких блокировок у меня не было).Сталкивался с мнениями ,что типа расход бензина больше,скажу что это ерунда.По поводу бензина:пробовал ездить на разном бензине ,с разным октановым числом - разницы не заметил никакой,как в плане динамики,так и в плане расхода топлива.я говорю конечно же о 92,95,98.Поэтому лил в основном 92.Двигатель был на сколько я понял 2х-вальный.Мотор очень неприхотливый и надежный.За два года эксплуатации не завелась машина 1 раз и то по причине залипания втягивающего реле.А так даже и в -35 заводилась,когда очень нужно было ехать.Масло доливал раз в 10000км где-то 200-300 грамм,к слову сейчас новые иномарки многие таким расходом похвастаться не могут))).Коробка - это отдельная песня.Тупость этой коробки даже не знаешь с какой еще сравнить.Я сначала думал ,что она у меня неисправна.Но после чтения форумов понял,что не я один такой.Потом привык,досаждало единственное это толчок при переключении с 1й на 2ю,на форумах даже вроде было решение этой проблемы,но ни времени,ни средств тратить на это не хотелось.Так же менял кардан,из-за закисших крестовин,брал контрактный ,так как новый стоил как четверть этой машины.В целом за два года эксплуатации делал только плановые ТО по замене жидкостей и колодок.Свечи кстати менял сам,и все эти страшные истории больше относятся к турбо моторам,хотя на сколько я знаю и там меняют без проблем.Еще менял передние стойки в сборе.Брал тоже стойки контрактные и попались мне они с тюнеными пружинами RS-R,в результате машина стала немного ниже,что не есть гуд.Не смотря на это подвеска в этой машине очень прочная и прощает многое,запаса прочности хватает надолго.В плане управляемости тоже одни приятные впечатления,кренов в поворотах почти нет,на трассе тоже чувствуешь себя уверенно при маневрировании.Кстати тормоза в этой комплектации дисковые.В принципе по вложениям все.Так же были куплены литые 15-е диски BBS от VW GOLF VR6,которые подошли в самый раз.Из минусов хочу заметить - это отвратительный головной свет.Ксенон туда вкрячивать не хотелось,в итоге хотел поставить от европейки ,но руки так и не дошли.По комплектации машина была самая пустая наверное,подушки безопасности не было предусмотрено даже у водителя,климата не было,какие-либо регулировки сидений тоже отсутствовали, но зато стояла в багажнике вытяжка,и в салоне бензином и прочей ерундой из багажного отсека не воняло. По динамике было интересно узнать сколько максимальная скорость,пару раз пробовал стрелка по спидометру заваливалась за 180,там конечно погрешность приличная,но все равно приятно осознавать ,что такая машина еще показывает себя достойно,главное и ей отплачивать тем же-вовремя менять все жижи,и лить нормальный бензин.В целом машина оставила очень хорошие впечатления,хотя понятно что сейчас найти машину такого года в более менее приличном состоянии тяжело.В начале 2011 года решил продавать,ибо очень хотелось приобрести форестера.Машина ушла за неделю.В целом остались только положительные воспоминания,я думаю,что если ухаживать должным образом ,то она будет служить верой и правдой.Если отзыв показался сумбурным,то извините,так как пишу в первый раз.Фотографии размещу немного позже,так как под рукой даже нет ни одной.Обещаю!

Добавил фотографии,к сожалению нашел только на сервере автору,когда продавал,то что номера разные на фото,это отдельная история,был потерян номер,пришлось менять на новый комплект.

Вот сами фотки ,как обещал