Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2001

Субару Легаси 2001 — отзыв владельца

, Ставрополь
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: газ/бензин, 1994 куб.см, 280 л.с.
Год приобретения: 2017
Никогда не думал, что буду писать отзыв, но тут решился. Отзыв мой первый, так что не судите строго господа).  Уже около 4 месяцев, как стал не побоюсь этого слова счастливым обладателем Subaru Legacy Wagon 2.0 Twin Turbo GT!  280 л.с., правый руль, автомат, полный эл. пакет, климат контроль, обогрев фар, зеркал, щёток, сигналка с турбо-таймером и много других приятных мелочей.

Достался по чистой случайности, в момент, когда выбирал себе на просторах интернета универсал, даже не задумывался, как, что, какой… просто нужен был универсал! Двое детей, коляски, велосипеды, прочая атрибутика. Человек, который продал данный автомобиль (кстати Михаил, привет тебе, если ты тут))) автомобилем болел и разбирался, авто было близко к идеальному состоянию, как ни как 2001 года, о Боги 17 год пошёл… было страшно… Визуально она покорила, лакокрасочное, кузов, салон в идеальном состоянии. Принялся за проверку! Подняли на подъёмник, и мастер ахнул! Какой год?! – 2001, серьёзно!?? – ну да, а что не так?! Помолчал ещё пару минут, очень тщательно всё смотрел, и тихонько шепнул мне на ухо (мастер знакомый был), она просто в отличнейшем состоянии. И правда, даже мне дилетанту в таких вопросах было очень удивительно наблюдать, дно чистое, не помятое, без подтеков, все сухо, все целое, ничего не торчит не шумит и не гремит, под капотом всё также, чисто, сухо. Далее послушали двигатель, турбины, проверили коробку, ни пинков, ни подтеков масла либо каких других жидкостей обнаружено не было. Не ужели предпродажная подготовка подумал я?! Ну учитывая бюджет, а он примерно равнялся бюджету гаМнотаза (сугубо моё личное мнение, никого не хочу обидеть) года 14-15, решил рискнуть). Автомобиль реально достался в отличнейшем состоянии, ещё раз отмечу прежнего владельца, Миша ты молодец, приятно! до сих пор после замены расходников и других мелочей многие мастера говорят в таком состоянии не то чтобы в городе, в крае!!!  не найдёшь, береги ее)) А я собственно и берегу, как могу).

После покупки, а это уже не много не мало 4 месяца сделал следующее: поменял в круг тормозные диски (вентилируемые, ранее сзади были не вентилируемые) ну и соответственно колодки, ценник примерно в 15 000 тыс. рублей вышел с работой вместе (тут скорее однозначного ценника нет, в зависимости что ставишь себе), поменял лобовое, старое было в небольших трещинах в зоне обогрева щёток, решил поменять, кстати к огромному удивлению моему и мастера который менял, стекло было РОДНОЕ! 8 000 тысяч + 1 500 работа мастера. Резина TOYO комплект вышел в районе 16 000 тысяч, старая йока s drive была уже немного подуставшей. Заменили какой-то рычаг в подвеске, запчасти остались от прежнего владельца, работа + развал 3 300 тыс. Масло поменял сразу, владелец сразу предупредил (спасибо за честность), уже порядка 6 000 проехал, по возможности поменяй в ближайшее время. На мой вопрос масло ест?! Поступил неожиданный, твердый, четкий, уверенный ответ НЕТ! Улыбнулся))) две турбины, столько дури, масло не ест???! Нет не берет, ни грамма, снова ответил он, от замены до замены. В итоге поменял масло, оригинальное в жестяной банке Идемитцу 5W40, фильтра. После многих статей на форумах решил, что на масле экономить не буду, замена каждые 5 000 - 5 500 тыс. км.

И вот после замены отправились мы в мини-путешествие. Забили наш «супер вагон» и отправились в Алушту, Республика Крым. От Ставрополя до Алушты 770 км. Первый дальняк, перенесли его идеально, как мы так и автомобиль), кстати после парома, до Алушты можно поехать по прямой трассе на Симферополь, а оттуда рукой подать до Алушты. Я же от незнания поехал через побережье, после побережья попадаешь километров на 50 настоящего горного, крутого серпантина, с очень резкими поворотами. И тут я ощутил всю прелесть полного привода. Очень уверенно держит дорогу. В общем туда и обратно с пока тушками по республике вышло около 2 000 км. Далее поступила долгожданная замена масла и реально, за 5 000 тысяч с копейками км. ни грамма ни ушло, очень порадовал этот момент.  С момента покупки, на начало, на спидометре была цифра 113 000 тыс. км., (смотанный он или родной понятия не имею), сейчас уже  130 700 тысяч. За всё время пока ни разу не подвела. Автомобиль реально огонь, педаль в пол, и она просто уходит в космос. От движка прежним владельцем был установлен выхлоп полный, обошёлся он ему по его рассказам порядка 35 000 тысяч, очень приятный звук. Относительно не большой дорожный просвет, НО! За городом, и на склоны заезжал, и на горы, куда другие авто не едут))) Можно, если аккуратно и умело. Машиной полностью доволен, самый главный + это комфорт, вместительность, ну и конечно сумасшедший запас дури. На трассе обгон совершается за считанные секунды, при езде в 100-120 км в час, педаль в пол и разгон до 180 (затем срабатывает ограничитель) просто моментальный.

Теперь очень важный нюанс, это при всём том (рассказы о динамике разгона), на авто установлено ГБО последнего поколения (кстати сейчас уже практический завершил его оформление в ГИБДД). Тут мнения «экспертов» разделились) кто- то сказал, полное гавно, снимай газ, он убьёт движок! А кто-то наоборот, сказал газ чище, октанка больше, ну да, ремонт влетит в копейку, но экономия на топливе покроет, учитывая текущее состояние движка. И так, авто на газу едет отлично, и это очень радует) На счёт бензина всегда держу бак 100-го Лукойловского бензина, очень удобно, когда два бака)). На 100-ом бензине это просто монстр во плоти, машина просто рвёт! Ну так как у меня авто больше для семейных поездок и для работы, особо не гоняю. Стараюсь всё-таки беречь состояние, которое досталось)).
Относительно того, что «очень дорогая в обслуживании» как многие утверждают, скажу так, все зависит от состояния автомобиля и его эксплуатации. От того на сколько Вы готовы не экономить на авто, следить за ним. Впереди зима, из предстоящих расходов, соответственно зимняя резина (14-16) тысяч (в комплекте отсутствовала), замена масла в коробке (около 10-12 тысяч), хочется в скором времени поменять аудио систему, две колонки впереди маловаты будут. Пока все в таком же полном порядке, стараюсь держать авто в том же состоянии. Периодически буду отписываться сюда, в любом случае, когда придёт момент продажи, либо передачи ее другому владельцу, думаю будет приятно читать историю о своём авто. А пока ни в коем случае не собираюсь продавать своего нового «монстра». Надеюсь мой отзыв кому-то будет полезен. Буду стараться добавлять информацию и свежие фото.

P.S. По ПТС 280 л.с. и это на автомате (хотя везде информация, что 280 л.с. только механика), не знаю, ошибка это  в ПТС или нет.. недавно ради интереса становился со стоковым, таким же автоматом, только 260 л.с. Ну просто шансов ему не оставил. Возможно выхлоп полный даёт своё, а может и правда какая-то версия с автоматом на 280 л.с. была, а может и состояние авто оппонента было не должного состояние, не знаю. Никто пока не дал ответа на данный вопрос) Всем спасибо за внимание!

Subaru Legacy, 2000
Subaru Legacy, 1999
8044981, Сосновоборск

Хороша.
Soeik
Исправный двигатель и не должен есть масло. Классная машина, приятной эксплуатации.
Налог за 280 лошадей только не гуманный...

Soeik
Налог за 280 лошадей только не гуманный...
Благодарю. С налогом, оформили на инвалида.

Номер движка с номером в ПТС сравнивал? Возможно у тебя,там стоит контрактный,т.к. субаровские турбовые движки так долго не живут,да как впрочем и все турбовые,тем более 2001год. Хороший отзыв, нормальная машина.Удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации.
Ханты-Мансийск
Тачка прям огонь, этот субарь ты теперь будешь помнить всегда)))))
Chief-mate
Благодарю, сравнил номера, одинаковые)) только птс 2008 года. Я тут в принципе ни за что не бьюсь и на звание лучшего вагона не претендуют, но иногда как напишут ерунды. Хотя критику нужно уметь воспринимать любую) и неадекватную в том числе! Спасибо ещё раз, и тебе удачи
region154
У меня такая же, только 2003 г и Двс 2л атмо.
Какие размеры дисков и колёс у Вас установлены, а то мне при покупке досталась на 15 кострулях!?

... По-любому была Замена 206 на 208.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
иван дулин
трут комы!
region154
У меня такая же, только 2003 г и Двс 2л атмо.
R 16, резина 205/55/16

ДРАКОН_пират
... По-любому была Замена 206 на 208.
Мотор 206, ну это как мастера сказали
Андрей86
Тачка прям огонь, этот субарь ты теперь будешь помнить всегда)))))
Спасибо)))это точно
Татарск
Отличный сарайчик, не слушай никого, субпродукты движки очень крепкие и надёжные, при должном к ним отношении. За 10 лет что я на субарях, такого наслушался но ни разу этого не видел)) Друг недавно 205му на форе шатун загнул)) Не жалел он его, ну и пробег был 450000, вот так то, а может ещё и скрутили))
Татарск
Субпродукты))))))) конечно же СУБАРУ

Мотор 206, ну это как мастера сказали
... Так Откуда тогда 280. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Richard
У вас в ПТС ошибка, 260 л.с. должно быть.
Кто-то при растаможке накосячил, денег пожалели брокеру либо тех.эксперту, было бы до 150л.с.
Ставрополь
Спасибо друг! И не собираюсь))) какие то тут странные, доказать что то хотят. Дорого, ***** и т.д. Не обращаю внимания)
ДРАКОН_пират
... Так Откуда тогда 280. )
Так я и не утверждаю что 280 сил на 206-м моторе, именно по птс 280, а соответствует тут уже точно не могу сказать. Я же писал, читайте внимательно
Субпродукты))))))) конечно же СУБАРУ
Кто знает тот и знает))) остальные в недоумении, масло надо менять, чинить и все такое)) а вдруг Япония санкции введёт)) караул откуда что покупать)
Северск
"В общем туда и обратно с пока тушками по республике".... прям улыбнуло ))
А отзыв ОЛИЧНЫЙ !
Северск
отличный!!! Вот я такой же ))) улыбчивый)))
Ханты-Мансийск
Спасибо)))это точно
Был форь SF5 ухоженный, до сих пор ностальгия))))
Ставрополь
отличный!!! Вот я такой же ))) улыбчивый)))
Спасибо 😎

за легаси-5
Роман
Гбо отличная вещица, клапана раз в год регулируй (особенно выпускные), пройдет на газу 100 000 влегкую, если нет , то где то 40-60 и выпускные подвиснут и прогорят. Обидно будет.регулировка элементарная щуп и отвертка с ключиком, я сам не спеша за час укладываюсь.сам ю за такого уж 7 лет на газу около 140 000 км. Пробег под 300 масло не доливаю за 10 000 км пробега.

За сколь взял то?

сергей
Такой же катаю ))) тачка огонь 🔥 и кстати у меня тоже 280 лс в ПТС . Турбо форям шансов не оставляет

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Chief-mate
А сколько турбовых движков лично вы эксплуатировали?У меня Глория на VG20DET и далеко не 2001 года,а аж 1989!Пробег почти подошёл к ляму двести тысяч!Масло до сих пор от замены до замены(10000км) не доливаю,уровень падает за такой пробег ровно до середины.В мотор вообще никуда нос не совали,а ты говоришь....
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

сергей
У меня тоже 280 лс в ПТС . Такой же сарай.

Роман
Совершенно верно У меня такой же только не турбо, на газе прошёл уже 200000 раз в год регулировка клапанов обычно только выпускные впускные без изменений и по двигателю всё пробег только уже почти 300000 масло от замены до замены 10.000 вообще не долевая уходит где-то полщупа.

Роман
Как-то посчитал экономию за 200000 пробега получается что при средней цене бензина в 35 руб. Сумма экономия составила 350000 руб Хотя сейчас машина стоит от силы 260 тысяч, как-то так....

DavidSubaru
сравнивал, заводской, до сих пор на нем) уже боле 200 000 прошел

Продажа Subaru Legacy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси