Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1996

Субару Легаси 1996 — отзыв владельца

, Астана
5916
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
70
голосов
4.9
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Руль: Левый
     Всем привет. Еще со школы сижу на этом сайте и всегда нахожу что-то новое и интересное. Читая отзывы и статьи про разное авто, познаешь разных людей с их судьбами, и их жизненными историями. Вот решил написать и свою..историю, в которой отзыва как такового будет немного)).
    Летом 2010го, закрыв сессию 2го курса универа, мы с другом Мишаней  рванули в Америку по программе Work&Travel. Кто не знает, это предоставление визы студентам для работы на летний период. Поехали мы в штат Vermont, маленький городок Stowe. Именно туда нас потянуло по двум простым причинам: достаточно работы при большом часовом окладе и для меня это была вторая поездка туда. Еще после первой поездки я твердо решил купить машину на следующее лето, т.к   запарился крутить педали по горам и вечно опаздывать на работу). Ни у меня, ни у Мишани в семье до этого не было машин, поэтому мы даже не представляли как это все будет происходить в чужой стране, без денег,опыта, знания их ПДД и даже нормального английского, но желание было огромное, порох в штанах и главное друг рядом.
    Выбор. За 600-800 баксов выбирать особо было нечего. Смотрели на крайглисте в интернете, интересовались у всех на работе, жадными глазами смотрели как телевизоры голосили "только 99 дол.в месяц и новенький Субару/тоета/хонда ваша". В итоге нашел я объявление, где продавала девушка. Посмотрел фотки, да и цена 500, комментарии её не понял на английском. Написал ей типа мы бедные интернешнел студентс, город не знаем, давай сама к нам приедь и денег у нас мало))) поржали с Мишаней над моим письмом и забыли. После работы проверяю почту, ответ типа Это окей, вечером приеду. Опаа..а денег то у нас и правда нет, до первой з.п неделя, кое какие деньги на случай ЧП и по мелочи еще. Китайцы..китайцы они везде. С нами жили две китаянки, точнее тайваньки, прикольные и хорошие девушки, но, повторюсь, мы просто очень сильно хотели машину) Вооружившись словариком и стараясь не угарать, стали им расписывать прелести "владения" личным автомобилем, как это будет весело кататься куда захотим и все такое. С блеском в их узеньких глазах они положили на общаг 200 баксов. Мы тоже добавили еще 200 баксов, быстренько почитали в интернете парочку приемов осмотра машины и пошли встречать продавца. Итак, встречайте: зеленый Субару Легаси Вагон, 1996 года, механика, пробег 156тыш, на веслах, кондер не работает, сзади вмятина на двери с две ладони, после 60 миль/час начинает трястись. Девушка сказала это проблема в подвеске. Для приличия открыли капот, пообсуждали с Мишаней девушку, на русском конечно. Сторговались в 400 дол.,+ какойто фломастер царапины закрашивать+полный бак (сколько литров не знаю,заправлялись там в галоннах, короче 92ой-23доллара полный выходил ) заполнили один листочек, второй покрасивее рифленный такой разрезали и забрали по половинке каждый, обьяснили оформление машины, сняли номера и американка уехала со своим парнем. Хорошие люди, в интернете нам еще раз потом написали как оформить машину.
    Оформление. На машине в гаи (DMW) без номеров ехать нельзя. Еще в каждом штате свои правила. В гаи нас отвезти согласился парнишка официант с работы. Заполнили пару бумажек, дождались очереди, прошли в кабинет, отдали все что заполнили и то что было до этого, америкос взглянул быстро на мои права и выдал номера и наклеку на них с обозначением временные. Сказал сами документы придут по почте через неделю. И все..Как будто прям у них каждый день студенты с Казахстана оформляются. Ппц.
    Эксплуатация. Учились ездить во дворе. ну как это обычно учатся ездить на механике: сперва отрабатываешь трогание, потом переключение и т.д. У Мишани получалось лучше, во многом мне помогал. На второй день догадались проверить масло и давление в шинах. Масло конечно ни кто не собирался менять, но все и так было в норме. Давление на заправке бесплатно подкачали. Заправляли 92ым, полный бак выходил 23 доллара, хватало почти на неделю, заправляли нас еще пару раз китаянки и австрийки(они попозже подселились). Ездили каждый день на работу и обратно..затем на вторую работу и обратно..)) Наш Субарик исправно доставлял нас куда было нужно, позволяя нам успевать подрабатывать где было только возможно. Бывало, не часто, график выпадал в разных местах, один спускался в город на велике, другой ехал на машине, а на обратном пути ночью запихивали велик в багажник и ехали вместе. Ограничение в скорости первое время нам дискомфорта особо не доставляло, но потом захотелось поездок в соседние побольше города за покупками, тем более девушки просили. Пришлось ехать под 60 миль/ч около часа, вибрация хоть и прикольная, но страшновато. В итоге по воле случае, через пару дней у нас разорвало шину. Восстановлению не подлежало, потому что именно разорвало, а не пробило) Наш друг Оран (мужик на здоровом джипе который достался ему по страховке ) за 20 дол нашел нам новое б/у , заодно сделав балансировку. Так вот после этого машина перестала вибрировать на скорости. И вовсе тут не проблема в подвеске как говорила американка. Больше мы в машине за 4сотни за 3 месяца езды каждый день,  ничего не делали!! Кому как, а для меня это показатель, хотя любой машине нужен уход. Субару надежная и отличная машина. По крайней мере для иностранных студентов в америке)))
   Продажа. К концу августа решено было продавать машину, хоть за минималку, но с условием залог вперед,машину отдаем перед нашим отъездом, т.к.работали до последнего. Объявление даже не давали, покупателей хватало с работы. Местные подростки, эмигранты с ямайки, знакомые наших друзей смотрели, торговались, короче продали мы по самому щедрому предложению 650дол. и вся сумма вперед. Процедура продажи та же самая, что с покупкой. номера привезли домой на память. Вот так вот..было жалко..
   Многие спрашивали почему не пригнали или типа накупили бы таких побольше. Это вопрос из серии А че Афоны не привез они же там епты на деревьях растут) Шучу, и не примите это за понты. На самом деле в чужой стране все на много сложнее и попасть на бабки риск очень велик, а особенно с машинами. В теории вообще это было возможно, но только если бы ктото из знакомых перегонял себе машину, а мы с него бы учились. и тогда бы прегоняли не  дешевенький субарик, а сложились (уже без китаянок)) ) и прикупили бы на что хватило, на продажу здесь.
З.Ы: той же осенью Мишаня купил Мерса ешку 96 года, а я камри 30, 2003, ну мне родители еще помогли. Мерс месяц как продан, камри на подходе. Но об этих машинах в следующий раз.
  
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1536
субарь 400 баксов!!!
Люблю свою страну, но ненавижу её правительство!
Пацану пятак!
люди, не ждите чуда, чудите сами.
30
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
из тебя получился бы толковый перекуп))
полторы цены поймал))
зачёт, красавец!
люди, не ждите чуда, чудите сами.
14
 
Ответить
   
родной 22ой
Сообщений: 927
За что нас так ненавидит наше государство...
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
17
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
они оказывается бывали даже без тахометра...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
13
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 191
Кажется я где-то уже читал эту историю, в одном отчёте об автопутешествии или что-то в этом роде..
 
4
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 21
блин у меня 97, а приборная панель другая. странно
Subaru - «Confidence in Motion»
2
 
Ответить
    
Иrkytsk
Сообщений: 1132
че сколько заработали в пендосии за лето?
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку
6
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Халява _
GET BIG OR DIE.
6
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
OnlyRSX:
субарь 400 баксов!!!
Люблю свою страну, но ненавижу её правительство!
Пацану пятак!
полностью поддерживаю.давненько в япии спринтера 5 летку за 250 долл драл с пробегом в около 40т км!
7
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 147
Интересный отзыв...5
4
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
у них то легаси вэгон не культовая машина, а так.....
Колхозный универсал....
Пиндосы.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
4
1
Ответить
 
Astana
Сообщений: 6
svALEX_75:
Кажется я где-то уже читал эту историю, в одном отчёте об автопутешествии или что-то в этом роде..
вам кажется..Пишу первый раз.
2
 
Ответить
 
Astana
Сообщений: 6
BoostUPнутый:
че сколько заработали в пендосии за лето?
немного. 7 с лишним гдето, из них полтора ушло на технику, подарки и т.д.
2
 
Ответить
 
Astana
Сообщений: 6
Спасибо всем за оценки и комментарии.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 551
Автор, интересно написал!
Пиши ещё)
4
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
сколько в казахстане такой машин стоит?
люди, не ждите чуда, чудите сами.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5
Прикольно. Недавно разрушителей мифов смотрел старые серии, они в 2004 году Dodge Stratus, 1993 покупали за $900, у нас такой бы такой 250круб стоил (а тогда $900 ~= 23000 руб) у нас даже 2109 такого года за такие деньги в 2004 году фиг купишь живую
2
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Разные страны, а барыги везде одинаковые
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
да козлячье у нас правительство, все делает для того, чтоб наш народ(ребята не все) смотрел на запад с открытой варежкои
люди, не ждите чуда, чудите сами.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
23 бакса за полный бак???!!! О_о
Да при такой цене на бенз я б даже в гости в соседний дом на машине бы ездил :)
Honda Avancier 2.3 4WD
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
thorn88:
Прикольно. Недавно разрушителей мифов смотрел старые серии, они в 2004 году Dodge Stratus, 1993 покупали за $900, у нас такой бы такой 250круб стоил (а тогда $900 ~= 23000 руб) у нас даже 2109 такого года за такие деньги в 2004 году фиг купишь живую
Да чё там разрушители эти... Такая как у меня машина, но с пробегом 70000 сейчас на ауке в Японии стоит 30 тыр! А у меня тут она с пробегом 340000 около 200 тыр. "Хорошо" в стране расейской жить... :)
Honda Avancier 2.3 4WD
3
 
Ответить
 
Astana
Сообщений: 6
Dead Kennedy:
Автор, интересно написал!
Пиши ещё)
Спасибо. Уверен в скором времени будет еще о чем написать;)
2
 
Ответить
 
Astana
Сообщений: 6
DessNsk:
23 бакса за полный бак???!!! О_о
Да при такой цене на бенз я б даже в гости в соседний дом на машине бы ездил :)
Это было в 2 года назад, но и тогда у нас цены от нынешних не сильно отличались.
1
 
Ответить
 
Astana
Сообщений: 6
OnlyRSX:
сколько в казахстане такой машин стоит?
5-6 тыш дол. вообще по ценам в казахстане www.kolesa.kz , только отнимайте от суммы на сайте 15-20 процентов. там цены на дурака большинство ставят)
3
 
Ответить
 
Пхукет - Томск
Сообщений: 240
не ту страну назвали Гондурасом)))
5
 
Ответить
     
Киров
Сообщений: 127
Молодцы студенты !!!!
4
 
Ответить
   
ОренбургЪ
Сообщений: 641
для общей информации. В таком же кузове Легаси, только европеец 98г. в этом году я купил за 200т.р. По кузову хуже,чем у автора
Subaru Legasy Wagon В_11 2.0л. с ГБО, MКПП, демультипликатор
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14
Езжу на такой же, тоже без тахо, на веслах, но кондер пашет, и взял за 700. Офигенская машина!
Orlando, FL
2000; ZL-DE 1.5; BRIZA; Hatch; FWD
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
У знакомца такая же...Лет 5-6 уже ездит.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром