Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1996

, Астана
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
     Всем привет. Еще со школы сижу на этом сайте и всегда нахожу что-то новое и интересное. Читая отзывы и статьи про разное авто, познаешь разных людей с их судьбами, и их жизненными историями. Вот решил написать и свою..историю, в которой отзыва как такового будет немного)).
    Летом 2010го, закрыв сессию 2го курса универа, мы с другом Мишаней  рванули в Америку по программе Work&Travel. Кто не знает, это предоставление визы студентам для работы на летний период. Поехали мы в штат Vermont, маленький городок Stowe. Именно туда нас потянуло по двум простым причинам: достаточно работы при большом часовом окладе и для меня это была вторая поездка туда. Еще после первой поездки я твердо решил купить машину на следующее лето, т.к   запарился крутить педали по горам и вечно опаздывать на работу). Ни у меня, ни у Мишани в семье до этого не было машин, поэтому мы даже не представляли как это все будет происходить в чужой стране, без денег,опыта, знания их ПДД и даже нормального английского, но желание было огромное, порох в штанах и главное друг рядом.
    Выбор. За 600-800 баксов выбирать особо было нечего. Смотрели на крайглисте в интернете, интересовались у всех на работе, жадными глазами смотрели как телевизоры голосили "только 99 дол.в месяц и новенький Субару/тоета/хонда ваша". В итоге нашел я объявление, где продавала девушка. Посмотрел фотки, да и цена 500, комментарии её не понял на английском. Написал ей типа мы бедные интернешнел студентс, город не знаем, давай сама к нам приедь и денег у нас мало))) поржали с Мишаней над моим письмом и забыли. После работы проверяю почту, ответ типа Это окей, вечером приеду. Опаа..а денег то у нас и правда нет, до первой з.п неделя, кое какие деньги на случай ЧП и по мелочи еще. Китайцы..китайцы они везде. С нами жили две китаянки, точнее тайваньки, прикольные и хорошие девушки, но, повторюсь, мы просто очень сильно хотели машину) Вооружившись словариком и стараясь не угарать, стали им расписывать прелести "владения" личным автомобилем, как это будет весело кататься куда захотим и все такое. С блеском в их узеньких глазах они положили на общаг 200 баксов. Мы тоже добавили еще 200 баксов, быстренько почитали в интернете парочку приемов осмотра машины и пошли встречать продавца. Итак, встречайте: зеленый Субару Легаси Вагон, 1996 года, механика, пробег 156тыш, на веслах, кондер не работает, сзади вмятина на двери с две ладони, после 60 миль/час начинает трястись. Девушка сказала это проблема в подвеске. Для приличия открыли капот, пообсуждали с Мишаней девушку, на русском конечно. Сторговались в 400 дол.,+ какойто фломастер царапины закрашивать+полный бак (сколько литров не знаю,заправлялись там в галоннах, короче 92ой-23доллара полный выходил ) заполнили один листочек, второй покрасивее рифленный такой разрезали и забрали по половинке каждый, обьяснили оформление машины, сняли номера и американка уехала со своим парнем. Хорошие люди, в интернете нам еще раз потом написали как оформить машину.
    Оформление. На машине в гаи (DMW) без номеров ехать нельзя. Еще в каждом штате свои правила. В гаи нас отвезти согласился парнишка официант с работы. Заполнили пару бумажек, дождались очереди, прошли в кабинет, отдали все что заполнили и то что было до этого, америкос взглянул быстро на мои права и выдал номера и наклеку на них с обозначением временные. Сказал сами документы придут по почте через неделю. И все..Как будто прям у них каждый день студенты с Казахстана оформляются. Ппц.
    Эксплуатация. Учились ездить во дворе. ну как это обычно учатся ездить на механике: сперва отрабатываешь трогание, потом переключение и т.д. У Мишани получалось лучше, во многом мне помогал. На второй день догадались проверить масло и давление в шинах. Масло конечно ни кто не собирался менять, но все и так было в норме. Давление на заправке бесплатно подкачали. Заправляли 92ым, полный бак выходил 23 доллара, хватало почти на неделю, заправляли нас еще пару раз китаянки и австрийки(они попозже подселились). Ездили каждый день на работу и обратно..затем на вторую работу и обратно..)) Наш Субарик исправно доставлял нас куда было нужно, позволяя нам успевать подрабатывать где было только возможно. Бывало, не часто, график выпадал в разных местах, один спускался в город на велике, другой ехал на машине, а на обратном пути ночью запихивали велик в багажник и ехали вместе. Ограничение в скорости первое время нам дискомфорта особо не доставляло, но потом захотелось поездок в соседние побольше города за покупками, тем более девушки просили. Пришлось ехать под 60 миль/ч около часа, вибрация хоть и прикольная, но страшновато. В итоге по воле случае, через пару дней у нас разорвало шину. Восстановлению не подлежало, потому что именно разорвало, а не пробило) Наш друг Оран (мужик на здоровом джипе который достался ему по страховке ) за 20 дол нашел нам новое б/у , заодно сделав балансировку. Так вот после этого машина перестала вибрировать на скорости. И вовсе тут не проблема в подвеске как говорила американка. Больше мы в машине за 4сотни за 3 месяца езды каждый день,  ничего не делали!! Кому как, а для меня это показатель, хотя любой машине нужен уход. Субару надежная и отличная машина. По крайней мере для иностранных студентов в америке)))
   Продажа. К концу августа решено было продавать машину, хоть за минималку, но с условием залог вперед,машину отдаем перед нашим отъездом, т.к.работали до последнего. Объявление даже не давали, покупателей хватало с работы. Местные подростки, эмигранты с ямайки, знакомые наших друзей смотрели, торговались, короче продали мы по самому щедрому предложению 650дол. и вся сумма вперед. Процедура продажи та же самая, что с покупкой. номера привезли домой на память. Вот так вот..было жалко..
   Многие спрашивали почему не пригнали или типа накупили бы таких побольше. Это вопрос из серии А че Афоны не привез они же там епты на деревьях растут) Шучу, и не примите это за понты. На самом деле в чужой стране все на много сложнее и попасть на бабки риск очень велик, а особенно с машинами. В теории вообще это было возможно, но только если бы ктото из знакомых перегонял себе машину, а мы с него бы учились. и тогда бы прегоняли не  дешевенький субарик, а сложились (уже без китаянок)) ) и прикупили бы на что хватило, на продажу здесь.
З.Ы: той же осенью Мишаня купил Мерса ешку 96 года, а я камри 30, 2003, ну мне родители еще помогли. Мерс месяц как продан, камри на подходе. Но об этих машинах в следующий раз.

4.0
Вадим, Магнитогорск
Иван1981, Алматы
Subaru Legacy, 1997
19705
Subaru Legacy, 1997
Субарист91, Алматы

субарь 400 баксов!!!
Люблю свою страну, но ненавижу её правительство!
Пацану пятак!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

из тебя получился бы толковый перекуп))
полторы цены поймал))
зачёт, красавец!

родной 22ой
За что нас так ненавидит наше государство...
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

Voronezh
Сообщений: 19300
они оказывается бывали даже без тахометра...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Кажется я где-то уже читал эту историю, в одном отчёте об автопутешествии или что-то в этом роде..

Петропавловск-Камч
блин у меня 97, а приборная панель другая. странно
Subaru - «Confidence in Motion»

Иrkytsk
че сколько заработали в пендосии за лето?
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

Халява _
GET BIG OR DIE.

дальнегорск
OnlyRSX:
субарь 400 баксов!!!
Люблю свою страну, но ненавижу её правительство!
Пацану пятак!
полностью поддерживаю.давненько в япии спринтера 5 летку за 250 долл драл с пробегом в около 40т км!

Интересный отзыв...5

у них то легаси вэгон не культовая машина, а так.....
Колхозный универсал....
Пиндосы.

svALEX_75:
вам кажется..Пишу первый раз.

BoostUPнутый:
че сколько заработали в пендосии за лето?
немного. 7 с лишним гдето, из них полтора ушло на технику, подарки и т.д.

Astana
Спасибо всем за оценки и комментарии.

Автор, интересно написал!
Пиши ещё)

сколько в казахстане такой машин стоит?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Прикольно. Недавно разрушителей мифов смотрел старые серии, они в 2004 году Dodge Stratus, 1993 покупали за $900, у нас такой бы такой 250круб стоил (а тогда $900 ~= 23000 руб) у нас даже 2109 такого года за такие деньги в 2004 году фиг купишь живую

20 верст от Абакана
Сообщений: 1910
Разные страны, а барыги везде одинаковые
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

да козлячье у нас правительство, все делает для того, чтоб наш народ(ребята не все) смотрел на запад с открытой варежкои

23 бакса за полный бак???!!! О_о
Да при такой цене на бенз я б даже в гости в соседний дом на машине бы ездил :)
Honda Avancier 2.3 4WD

thorn88:
Да чё там разрушители эти... Такая как у меня машина, но с пробегом 70000 сейчас на ауке в Японии стоит 30 тыр! А у меня тут она с пробегом 340000 около 200 тыр. "Хорошо" в стране расейской жить... :)
Honda Avancier 2.3 4WD

Dead Kennedy:
Автор, интересно написал!
Пиши ещё)
Спасибо. Уверен в скором времени будет еще о чем написать;)

DessNsk:
23 бакса за полный бак???!!! О_о
Да при такой цене на бенз я б даже в гости в соседний дом на машине бы ездил :)
Это было в 2 года назад, но и тогда у нас цены от нынешних не сильно отличались.

OnlyRSX:
сколько в казахстане такой машин стоит?
5-6 тыш дол. вообще по ценам в казахстане www.kolesa.kz , только отнимайте от суммы на сайте 15-20 процентов. там цены на дурака большинство ставят)

Пхукет - Томск
не ту страну назвали Гондурасом)))

Киров
Молодцы студенты !!!!

для общей информации. В таком же кузове Легаси, только европеец 98г. в этом году я купил за 200т.р. По кузову хуже,чем у автора
Subaru Legasy Wagon В_11 2.0л. с ГБО, MКПП, демультипликатор

Езжу на такой же, тоже без тахо, на веслах, но кондер пашет, и взял за 700. Офигенская машина!
Orlando, FL
2000; ZL-DE 1.5; BRIZA; Hatch; FWD

У знакомца такая же...Лет 5-6 уже ездит.

Продажа Subaru Legacy 1996 в России