Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2011

, Санкт-Петербург
Subaru Legacy 2011 - отзыв владельца
Год выпуска:2011
Поколение:5 поколение
Вот вам  ссылка на полный привод Субару, на то, как он работает

Вот вам ссылка на то, где Legacy 2.5 GT сравнивают с полноприводными BMW, AUDI и Mercedes. Причём, Субару в первом тесте разделывает всех под орех и занимает первое место, второй тест проигрывает, а на третьем тесте разделывает под орех BMW, заняв итоговое второе место.

Вот вам ссылка на то, как Субару Legacy 2.5 GT 2010 года выдаёт разгон до сотни за 5.2 и 5.5 секунды

Народ. Я вот, что хочу сказать. Субару для тех, кто не забыл ещё о том, для чего вообще нужна машина, и для чего её создавали. Машина нужна не для того, чтобы воткнуть в неё кожаный диван с двумя кожаными креслами с подогревами, массажами и вентиляцией. И не для того, чтобы машина подменяла развлекательный центр, напичканный навороченными мониторами, телевизорами, приборами ночного видения и прочими гаджетами. Машину изобрели не для того, чтобы человек выбирал между ней и покупкой квартиры. Вы, наверное, удивитесь, но машину изобрели, прежде всего, для того, чтобы максимально быстро и безопасно преодолевать расстояние между пунктом «А» и пунктом «В». Под безопасностью принято считать следующее. В первую очередь, хорошую управляемость в любую погоду и предсказуемое надёжное поведение на дороге.
Водитель  постоянно должен чувствовать связь двигателя и колёс, при этом машина должна быть подконтрольна водителю, а не электронике, что наиболее актуально для российских дорог. На мой взгляд, Субару отлично выполняет свои основные жизненно важные задачи.
Поэтому, народ, у каждого есть право выбора. Кому хороший автомобиль, а кому диван на колёсах. К сожалению, не у всех есть 2.5- три миллиона, чтобы одновременно, в одном флаконе взять хороший автомобиль, со встроенным  в нём кожаным диваном, креслами, навороченными гаджетам и фаршированный дорогой электроникой. Но зато у каждого пока осталась возможность купить настоящий автомобиль от Субару. И выколи мне глаз, если это реклама, а я сотрудник салона Субару.

Народ. Я бы рад фото добавить. Но, у меня не получается. Я сначала, отзыв разместил, а теперь, фото пытаюсь добавить. Всё висит, ничего не получается. Буду пробовать дальше. Может фотографии большие по размеру? По поводу заказного отзыва, это неправда. Написал в целом о Субару. У меня и Аутбек был, и Forester турбовый.

Легаси 2.5 GT 2011 года на голову выше названных машин. Нет, они неплохие, они проще. Ощущения словами не передать. Могу только сказать, что после Легаси GT за руль турбового Форика садишься с неохотой....

Петропавловск-Камч
Больше похоже не на отзыв, а на занятие по ликбезу. Насчет Зубару приведу цитату -"Не нужно меня за советскую власть агитировать, я и так ей бесконечно предан".
Без фото только 3.
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD

Нормально

Ирксрутск
вован-спорт:
РЕКЛАМА сотрудника зубару !
Вот-вот, у меня такие же подозрения. Имхо.
Но может и преданный фанат зубары.
P.S.
2,5 GT Legasy наверно едет))))))
Don't Worry, Be Happy :)

Получилось разместить фото своей Legacy GT, но почему-то не в основном отзыве, а в комментарии.
Сделал, как смог, старался. Извините, если, что не так.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2011

машина 5 конечно,но за год владения отзыв мог бы быть больше ориентирован не на рекламу машины, а на особенности ее эксплуатации,что было бы интересно.
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Я люблю Россию!

Комсомольск-на-Аму
Отличный субарь, уже привык к его внешности, только салон мрачноват. Такой будет повеселее.

макинтош:
Да, но без вот того ужасного псевдодерева.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Я конечно не знаток субару, но мне кажется что он посимпотичней стал своих старших собратьев. Ну быть может просто кажется.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Guangzhou
Субару и их владельцы рвут всех)))

"кому хороший автомобиль, а кому - диван на колесах" - то есть Субару - хороший автомобиль, а у меня, например, и у владельцев Тойот, Ниссанов, немцев и тп - куски гов..на на колесах))

Подобной бредятины давно не читал, насмешили))
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

кожа черная не вызывает доверия...а вот бежевая в варианте ждм просто шик

СПб
Сообщений: 1948
Левый руль ? - незачёт !
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

Машина мечта!
Не надо высказываться мол "Субару - хорошая, а остальные все гумно...". У каждого свои представления о предназначении машины. Я лично с автором согласна на 100%. Хотелась бы почитать по особенностям эксплуатации за время владения.

[quote=Plaam]Субару и их владельцы рвут всех)))

Да кого они рвут? Ты о чем? Субаристы точно как пораноики (не все конечно) думают что против них заговор от тайотаниссановхондаводов. Лично для меня японы все на одном уровне.

Прокопьевск
хорошая машина, правдивый отзыв, комменты к нему чаще всего детей недоразвитых... и так в каждом отзыве... жизнь на дроме.
Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда

Волгоград
Классный зубарик !!!!.5.
Ляпота !!.

"Если бы я был бы врачем психотерапевтом то диссертацию писал бы непременно по субаристам"

Вот и славно! Что мы есть! Диссертация получится, я уверен, материала достаточно и весь как на подбор, ВИРУС не дремлет (суба-вирус, в смысле).
Машинка классная, отзыв гут, пять баллов.

Ну уж если всех рвет и такая продуманая машина, то и расход, наверное, невелик и проходимость на уровне.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Салехард
Ну опять напали на Субариста .А я, в этом отзыве ,не вижу ни какого вызова ни немцам ни тоётаводам и прочим .Человек рад своему приобретению,рада его семья .Просто очередной положительный рассказ., нормальный человек пишет о свих впечатлениях и делится этим с нами .,разве это плохо?Я думаю ещё и поблагодарить надо.За Субаря пять ,мне они тоже нравятся!!!

Мариуполь
субару вещь, особенно турба, кто не ездил тот не поймёт)))
+++++++++++++++++++1Только за СУБАРУ))))

Saleh-01:
Да кто спорит то. Пуха лютая слов нет, тоже нравится и за отзыв 5

Сургут
Автор, сколько на ТО за год денег ушло и вообще как по цене обслуживание? Просто охота знать.

хорош

IOANN Negrozznyi:
За ТО 15 тыс км отдал 8900 рублей. У меня скидка на работы и запчасти 15%.
Думаю, что у всех, кто покупал машину в салоне Subaru, должна быть такая карта.

Иваныч Дмитрий:
Не пойми что к чему? Или владельцы субару все такие? У меня один старый знакомый есть, тоже субарист. Ну один в один. Рено, хюндаи, тойоты, ниссаны и т.д. не катят, немцы дороги в обслуживании (а субару дешева, кхе?!), а вот его субару ну верх совершенства. Полный привод дает проехать там где многие не могут, управляемость супер и т.д. Ну подумаешь два раза коробку ремонтировал, ну подумаешь расход бензнина зимой под 20 литров, ну подумаешь, первый до светофора доезжает, а далее стоит со всеми в пробке. Но если все так радужно, зачем об этом заявлять? Вдруг все ринутся за субару и тогда они в цене подскочат.
По поводу расхода топлива это не правда.
У меня Турбовый Форь кушает зимой 13 литров на сто км.
На Легаси GT зимой не ездил, летом, - 11.2 литров на сто км.
Я не хочу сказать, что сильно гоняю, но спортивной свою манеру езды назвать могу смело.
Я сам машины обкатываю с нуля и, в итоге, получаю закономерный результат.
По поводу ремонта коробки скажу так, за рулём Субару далеко не первый год, об этом слышу впервые от вас. Хотя могу предположить, что, если машину нещадно эксплуатировать и насиловать, то коробку придётся менять на любом автомобиле.

Plaam:
Субару и их владельцы рвут всех)))
Подобной бредятины давно не читал, насмешили))
Извините, если я своей бредятиной вас огорчил.
У меня приятель на Toyota Mark X, как у вас, тоже на все отзывы о Субару огорчается.
Зато от моих машин Субару не отходит и каждый раз погонять просит.
Мне кажется, вам обоим стоит машину поменять.

Мурманск
В салоне брали машину, но карту на 5%... как так?а у вас 15%...

Дмитрий Козырев:
За ТО 15 тыс км отдал 8900 рублей. У меня скидка на работы и запчасти 15%.
Думаю, что у всех, кто покупал машину в салоне Subaru, должна быть такая карта.
Довольно скромно.
У знакомого импреза седан, грит запчасти на Субару только оригинал (типа нет лицензии) вот и дорого выходит - стойки передние менял он по 15 вродь рублей за штуку+работа (вродь около тыщи за стойку).
Эт правда, что только оригинальные запчасти?

Maliwka:
В салоне брали машину, но карту на 5%... как так?а у вас 15%...
Я не вдавался в подробности. Может потому, что я покупал там не один автомобиль? Могу уточнить.

Дмитрий Козырев:
Внешне брутальный Хонда Аккорд - отличный и достойный аппарат в плане управляемости. Но его слабосильный движок и передний привод нельзя сравнивать даже с Субару Legacy GT, я уже не говорю о WRX STI. У самой сильной стоковой Хонды Аккорд 201 лошадиные силы и разгон на автомате до 100 км/час за 9.7 секунды, вы мне скажите это нормально? У меня бабушка с костылем быстрее Аккорда за хлебом дойдёт.
Вот тут я завидую американцам - ACURA TSX с двигателем 3,5л.....мммм - только полного привода не хватает хотя бы подключаемого....или SH-AWD...

Довольно скромно.
Эт правда, что только оригинальные запчасти?
Не знаю, правда это или нет. У меня все автомобили Subaru были на гарантии. Через полтора-два года эксплуатации я автомобиль продаю и покупаю новый.

Иглик:
Уважаемый Иглик. Предлагаю, говорить по-честному апеллирую фактами. Конечно же, нет никакого заговора, как вы выразились, «тайотаниссановхондаводов». На мой взгляд, у нас в России, повторюсь у нас в России, указанные вами поставщики-производители автомобилей такие, как Тойота, Ниссан и Хонда, не имеют на стоке ни одного полноценного полноприводного быстрого СЕДАНА стоимостью до 2 млн. рублей.
В основном это переднеприводные автомобили с очень посредственной динамикой и управлением. Ещё есть притянутые за уши полноприводные Тианы, но, это как раз тот случай, когда автомобиль выполняет, в первую очередь, роль кожаного дивана на колёсах. Я не против Тианы, уверен автомобиль нравится многим, моя мама от него в восторге. Я за то, чтобы автомобиль был в первую очередь автомобилем, и только потом кожаным диваном.

У Ниссан есть GT-R, но цена на него начинается от 4,5 миллионов. Этот автомобиль было бы правильнее сравнивать с автомобилями в ценовой категории от 150 тыс. долларов.

Внедорожники Patrol, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200, это конечно великолепные шедевры от Ниссан и Тойота. НО КУДА ДЕВАТЬ ТЕХ, КОМУ НРАВЯТСЯ СЕДАНЫ?

В действительности, чтобы сравнивать уровень управляемости и предсказуемости поведения автомобилей на дороге и реальную динамику, на них надо проехать или ещё лучше поездить. Затем неплохо было бы убрать все эмоции и трезво посмотреть на заявляемые производителем характеристики и применяемые технологии. Я уверен, что проделав всё это, ВЫ НАВРЯД ЛИ СТОЛЬ ЖЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО БУДЕТЕ НАЗЫВАТЬ СУБАРИСТОВ ПАРАНОИКАМИ.
Прошу не огорчаться на меня владельцев всех названных автомобилей и марок. Факты вещь упрямая.

максим33:
Вот всегда у вас так запросто то субару рвёт мерсы и бэхи,то кто ещё показывал ссылку цивик рвёт вайпера
Не знаю, как "цивик рвёт вайпера", но то, что Subaru GT, WRX STI и Турбовый Форь на механике рвут абсолютное большинство бех и мерсов - это точно. Отрицать этот факт - большая глупость. Это при том, что все названные автомобили Subaru стоковые без тюнинга и стоят 1400-1850 тыс. руб. И, что самое главное, для того, чтобы насладиться быстрой ездой не надо отваливать по три миллиона рублей, как в случае с бехами и мерсами.

Дима, так я не спорю с этим. Твоя машина мне очень нравится, да и против субару ничего не имею. Ты правильно сказал на счет дивана, вот за себя могу сказать что я именно такую и хочу, гонки меня не интересуют, мне нужна машина на дальняк 750-1000 км и без усталости. Я вот просто в данный момент в муках выбора нахожусь между субару оут и тойота Венза и на форуме даже вопрос задавал, хотел узнать что на это думают дромовцы. Так вот такой итог получился. Все кто за вензу говорили, ну нормально без всякой грязи на субару, а те кто за субару просто через одного на тойоту она такая секая гомно одним словом, а вот зубара это Дааа. Поэтому я подумал что субару это болезнь, не в обиду конечно обладателей.

А кстати на счет хонды аккорд у меня именно такая и 9,7 секунды до сотни мне хватает а по трассе как правило 130-160 что на хондах что на субарях ходят и в городе не погонять. Поэтому не вижу смысла в мощных авто. А бабушка у тебя молодец :) здоровья ей побольше.

Иглик:
"Иглик", вы не поверите. Но два этих авто, новый Аутбек и Венза, вызывают у меня одинаковую реакцию, - НИКАКУЮ. С одной стороны, вроде всё не так плохо. С другой стороны, оба автомобиля тёмные лошадки. Если не раскладывать по деталям, думаю, на круг, оба эти автомобиля принципиально не соответствуют своей цене. Отсюда и сомнения. Ведь старый Subaru Аутбек все покупали, не задумываясь, и до сих пор все ***ятся его продавать. Всё потому, что за вырученные деньги, ничего достойного этому автомобилю не купишь. Чего греха таить, я в марте 2011 года за свой Аутбек 2007 года, купленный в сентябре 2008 года, зарядил при продаже 1050 тыс. руб. Правда, пробег 28 тыс. км был (у меня все машины с маленьким пробегом и в идеальном состоянии).
Так что вы думаете, - купили на следующий день. Человек из Мурманска припылил. Отслюнявил 1050 тыс. руб., а я после этого месяц жалел, что продал, пока новый турбовый Форь не купил. Сразу после Форя я взял Легаси GT и боль утраты прошла.
Я тестил новый Аутбек. Если бы новый Subaru Outback 3.6R (YC) стоил 1600-1700 тыс. руб. я бы однозначно рекомендовал его к покупке. Но при нынешних ценах, - это сомнительное приобретение. Так же, как и Тойота Венза.

"Иглик", вы не поверите. Но два этих авто, новый Аутбек и Венза, вызывают у меня одинаковую реакцию, - НИКАКУЮ. С одной стороны, вроде всё не так плохо. С другой стороны, оба автомобиля тёмные лошадки. Ну это каждому свое, здесь решает все вкус, а он как известно разный. Я выше писал что мне нужен большой камфортабельный авто для семьи а кроме этих моделей ни одна больше не подходит к моим требованиям, то места на заднем ряду мало то двигуны мощные то просто бренд не устраивает. А на счет цены то это да, мне тоже кажется что через чур, а с другой стороны ведь не производитель виноват что у нас такая налоговая ставка и таможенные сборы, с завода то авто выходит по нормальной цене.

Урюпинск
5! все правильно написал
машина офигенная, у самого форя

MEDZELDER:
5! все правильно написал
машина офигенная, у самого форя
Уважаемый, MEDZELDER, абсолютно с вами согласен. О Форике я тоже упомянул в своём отзыве. Форик, особенно турбовый, на мой взгляд, действительно идеальный вариант соотношения цена/качество. Автомобиль на все случаи жизни. Я свой турбовый Форик брал в 2011 в апреле за 1270 тыс. руб. по акции. За эти деньги найти альтернативу этому автомобилю просто не возможно.

Данный автомобиль в сравнение с "однокласниками" очень даже достойный. У самого легаси IV 2008г.в. Новый гораздо вместительнее, комфортнее и нафаршированнее прежнего, но старый в плане дизайна и самобытности нравится мне гораздо больше. В новом как раз чувствуется стремление угодить большому кругу покупателей именно за счет превращения авто в большой диван на колесах. Я, кстати, очень даже приветствую добавление новых опций, повышение вместительности и комфорта, но вот изменения дизайна да и самого духа НАСЛЕДИЯ СУБАРУ от ралли в сторону широкого американского потребителя не приемлю. Ну и по комплектациям: легаси с мотором 2,5 литра не агрегатируются мкпп, а так называемая 2,5i SPORT с вариатором добирает до 100 за 10,3с. Где тут спорт? Лично мне охото что-нибудь побольше 2-х литрового объема, побыстрее 9,5с до 100 и помощнее 150л.с., но в то же время и 2,5 GT sport с 265л.с. для меня уже перебор как по налогу, так и в плане длительности эксплуатации(каждый автомобиль у меня года на 3-4 или тысяч на 100-120км задерживается, а турбоавто к этому времени уже продавать давно пора).
Если бы было возможно, взял бы сейчас легаси IV 3.0 на механике новым с салона.
p.s. это все лично мое мнение, я его никому не навязываю и прошу близко к сердцу его не воспринимать.

Бийск Алтайский кр
Машина просто отличная, если не лучшая -) Механику бы и "если" отпадет =))
БЛ5 спека
участки земли в Горном Алтае,недорого !
Ох..н и пиз..т оппозитный агрегат ))

Иркутск (р-н)
За отзыв и авто 5..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Мурманск
Дмитрий,скажите,задний ряд сидений не складывается ведь,там только подлокотник откидывается образуя окошечко в багажник,правильно ведь?Машинка очень радует!Продавать не надумали?=))

на мой взгляд универсал гармоничней смотрится
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

владивосток
хорошо сказано за выбор цена качество! и добавлю не все дорого хорошо едет! автору 5.
очень интересно как на трассе этот легаси, я видел как прежний 280сил едит..., скажите пожалуйста откуда разгон до 100-ни за 5.5с, когда завод заявляет 6.2с ?

До 200 км/ч Камри 3,5 легко уедет. Проверено.

T_O_N_Y:
До 200 км/ч Камри 3,5 легко уедет. Проверено.
с кем проверенно?

с кем проверенно?
С Запорожцем 88го года выпуска.

Дмитрий Козырев:
Извините, если я своей бредятиной вас огорчил.
Зато от моих машин Субару не отходит и каждый раз погонять просит.
Мне кажется, вам обоим стоит машину поменять.
Не надо лохматить бабушку. Сядь в Ауди A5 прокатись - почувствуй реальную управляемость и драйв. А тут получается - дартаньян, который залез в шалаш, а оттуда кричит, мол - шляпа эти ваши благоустроенные коттеджи. Удачи на дорогах. За отзыв - 2. За неуважение к читалю и скудный словарный запас.

T_O_N_Y:
С Запорожцем 88го года выпуска.
Прежний Легаси 280л. ... интересно лучше едет чем этот?
С новым не гонял, а с прежним конкретно, даже пришлось немного изменить маршрут., но оно того стоило, еще среди машин до 180 он шел впереди км 2, потом на прямой в поворот градусов 5 на 190 я ушел в отрыв.

Р.БАРС.:
Прежний Легаси 280л. ... интересно лучше едет чем этот?
Зарубался я с таким. (280 на мехе в предыдущем кузове, который). Со старта, за счет полного привода и мехи, он уходил кузова 2-3. Затем я перестаю шлифовать и увеличить свой отрыв он уже не мог. Но там меха! И кобыл больше. (чем в новом кузове)

Значит новый ...вата

Значит новый ...вата
Не вата, просто история, как и с новым аккордом 2013 года. У компании цель- загнать его ближе к "премиуму", следовательно теряется первоначальное предназначение модели.

Р.БАРС.:
Так сейчас с многими моделями происходит, я имею в виду Японцев. А вот немцы придерживаются своих традиций им + кстати прежний инспаир 3л 250 л.с вообще бессилен ухожу в отрыв. Вот я и не изменяю своей Калдинке уж больно она универсальна, я еще строюсь, вот что только не возил ею. Мой ватный разгон без всяких тормозов и перегазовак/под горку на 0.75-0.78 буста 402 м до 160., обычная поездка на дачу . http://odnoklassniki.ru/dk?cmd... 803763411&st.c...
Авто универсален - спору нет.

IOANN Negrozznyi:
В новом Аккорде есть мотор 3.5 278 л.с. Только вот ценник боюсь будет около 2х килокилорублей.

T_O_N_Y:
Авто универсален - спору нет.
Помнишь был товарищ с двумя дипломами ДЖОН-Мер-500?.... я с ним еще раньше зацепился, пишет у меня три Мерина., я как всегда за Калдину,\ он мне давай сравнивать, John-Mercedes S500: японский сарай, из которого гребется одна тачка из 5 секунд IS-F, и когда то там будет ехать 4 сек LS прокаченным немецким ателье всего-то до 650 кобыл, когда у S класса уже давно есть 850))) мерседес 50 лет назад быстрее ехал, так что уж кто бы тут еще рот открывал))) Человек из Владивостока., уж вам такое говорить,//// поехали с калдиной? А что во Владике есть только ужаленные, которые свято верят, что лэнд - это лучшее ведро с шедевральными 235 кобылами, что в 100, что в 200 и разгоном 11,5 и 9,2 и сжиранием бензина летом минимум 22 литра, и в лучшем случае дермантиновым салоном, а в большинстве своем велюровым и пластиковым, типо под дерево панель, а может краун который новый 2,5 жрет минимум 12-13 литров, как у меня волчок 93 года выпуска 13-14 с его то мощью 326 кобыл, если ездить в спокойном режиме, по моему уже много и нормальных людей и во Владике. Только весь вопрос с какой легендой хочешь посоревноваться) С волчком, если не знаешь это 124 кузов 5 литров до ста 5,9 - до 200 16,4, либо с кабаном 6 литровым 394 кобылы 140 - разгон похуже будет 6,6 за счет массы и длины 0 до 200 - 15,6, или 221 S55 - 388 кобыл - 5,4 - 13,3 соответственно. Короче с ехал он, ... больше понтов Я лично до 200 не засекал свою но думаю на 0.9 бара и с. за 17-17.5 , можно и меньше, у меня буст три положения, от 0.75 до 0.95, третье для экстрим..а. Вот с таким недавно прохватил: https://s.auto.drom.ru/sales/ph... вроде 2.3 компрессор, со светофора вмести ушли, было что-то, я его нагонял и перед нами грузовик перестроился, у мерина в юз колесадыму было, хотя у него суппорта здоровые были скорости уже км под 170, я шел в м. 20 от него.., тормоза мои от целики сработали четко... даже не в юз, пока он материл того черта я стою сзади и моргаю Мерину давай дальше.... срываемся ...все четко, Калдина ушла в отрыв, короче семечки. с Джоном будет по сложней... хотя надо про бывать. Если что есть у нас Калдина 215...500кобыл, время 402 м как у нового GTR/.... 11.7С

владивосток
Если что есть у нас Калдина 215...500кобыл, время 402 м как у нового GTR....11.7С Вот видео с осени прошлой в Штыково . у этого GTR правда 33 кузов но далеко не стандарт. так для сравнения как лупит 215-Я http://odnoklassniki.ru/video/...

Модераторам отдельное спасибо, удалили пост...
Хороший авто, то, что перечисляете и с чем сравниваете не в том формате несколько.. и ничего выдающегося в вашей Клдине нет, по крайней мере в сравнении с Легаси, уж точно... привод, низы, динамик.. его 265 л.с. хватит даже МККПшной калдине для удивления..

Модераторам отдельное спасибо, удалили пост...
Глупости не говори! почитай выше, и посмотри....

Р.БАРС.:
Глупости не говори! почитай выше, и посмотри....
Модераторам отдельное спасибо, удалили пост...
Новый Эво. уже не тот что был!, хоть у него там 300л.с? Калдина его наказывает у меня 280л.с , сам про бывал по Киевской трассе на Одессу., с ЭВО X - вым. на 190км ч с ним ровняюсь на 210км.ч перед ним., так три раза заезжали! + я был при гружен три человека в машине и всякая поклажа. с Владивостока мы ехали на Черное море. Так что чувак не угадал!!!

Р.БАРС.:
поражает такая не компетентность!

Saska:
поражает такая не компетентность! новый ЭВО во всем лучше всех прежних, доказано владельцами самих ЭВО, ваша Калдина тут-то при чем? Про заезды на трассе - не смешите... не сейте чушь в сети!
А по твоему я что придумал. Калдина на коробке до сотни 5-5.5с, это в стандарте. Сколько Эво. до 100.? У меня автомат! ты глянь ссылку разгона моего и это на 0.75буста 6.4с до 100., тот же Эво на автомате, так не едет. А ТЫ НЕ СПЕШИ С ВЫВОДАМИ! у меня хоть видео есть, а у тебя кроме твоих амбиций не чего! https://s.auto.drom.ru/sales/ph...

Р.БАРС.:
ИЗВИНИ ! ВОТ ЗДЕСЬ http://odnoklassniki.ru/dk?cmd...

Р.БАРС.:
ИЗВИНИ ! ВОТ ЗДЕСЬ http://odnoklassniki.ru/dk?cmd... 803763411&st.c...
Эво. достойная машина как и вся их линейка, но и Калдины бывают разные. И есть много тому подтверждений, не только на словах. https://www.youtube.com/watch?v...http://www.google.ru/url?sa=t&...https://www.youtube.com/watch?v...

Р.БАРС.:
Эво. достойная машина как и вся их линейка, но и Калдины бывают разные. И есть много тому подтверждений, не только на словах. https://www.youtube.com/watch?v...http://www.google.ru/url?sa=t&... 0%BB%D0%B4%D0%B8%D... https://www.youtube.com/watch?v...
? Вы вообще вменяемы?

?
Вы вообще вменяемы?
Ты извини конечно, но мы друг друга не понимаем! что ты этим хотел сказать?

?
Вы вообще вменяемы?
Ты сам то видел свои видео?, они не сколько не оправдывают мои ссылки., ты кстати зайди на мой отзыв?
Только пожалуйста без Фарса, вменяемость!, ты уже свою продемонстрировал! Этим пантом ты еще ни чего не объяснил., пока все в тумане!

Главная страница Отзывы Toyota Caldina Отзыв автовладельца, №53850 от 23.10.2011
Toyota Caldina 1998 - отзыв владельца

Отзыв о Toyota Caldina вот ссылка

? Вы вообще вменяемы?
У тебя реакция не адекватная, вот смотри http://www.google.ru/url?sa=t&...https://www.youtube.com/watch?v...https://www.youtube.com/watch?v...http://www.google.ru/url?sa=t&... ну а этот редкость в России, на него у тебя денег и решений не хватит., а вообщем мы говорим о Японских авто, что есть то есть.

Saska:
поражает такая не компетентность!
А что мне остается думать., ......в тот момент на Киевской трассе с красным Эвиком X хозяин его тоже как вы был горд и непринужден! а после трех заездов за 200км.ч даже стыдно было голову ему поворачивать! Так что друг будь по проще!

Р.БАРС.:
Тебя почитать так с твоей Калдой лохматой только GTRу в пору ехать. Я от Калды на автомате уезжал даже на РДХе. Хорош народ смешить.

T_O_N_Y:
Только не надо утрировать пожалуйста!

Ты вот лучше был бы уведомлен, прочитав отзыв!, для начала., а сравнивать такие машины достаточно взглянуть на на саму машину. Конечно в этом заблудшем интернет портале мало с чем можно смирится!, но в отличие от некоторых выскочек у меня хоть есть отзыв где можно мало мальски иметь представление о чем идет речь. Поверь был бы ты в пределах хотя бы Приморского края, в этом убедился бы сам!
Пусть смеется тот, кто смеется без последствий! Я такой же пользователь как и ты! но у меня к машинам немного другой под ход., а к жизни и вообще.
В отличие от тебя, твой отзыв я читал.

T_O_N_Y:
С Запорожцем 88го года выпуска. Что за тупой вопрос, с кем проверено? Легась с Камри 3,5. Мы же про них говорим? Со старта кузова 2 Легась везет, после 120 у него шансов нет.

Колчедан:
Р.БАРС.Тони, смотри как Калдина себя ведет от 180кмч ....... турбо Субарики и 3.5-е. атмасферники сливают куда раньше! http://odnoklassniki.ru/video/... Читать полностью: Отзыв о Toyota CaldinaТы думаешь 180 это скорость? Скорость начинается от 200. У форя отсечка сработала на 180.

Колчедан:
Это скорость начинается от 200кмч .... на Subaru Outback !..)))))) Ну если учесть что новый самый мощный едет вот так ....... https://catalog.drom.ru/subaru/... то тебе не понять как едет авто 6с до 100 и 250 кмч!, в принципе. Ну Калдина с легкостью до 240 кмч едет!.... и что? а на видео видно, что субарь сливает и до 180кмч....... http://odnoklassniki.ru/video/...Давай видео где калда едет хотя бы 220. Только не комментируй скорость на видео своим голосом. тебе комментирование на психику влияет. вот честная пиковая скорость..... на фото! с учетом погрешности всех стандартных спидометров в 4% на каждую сотню!.... то есть моя скорость в итоге порядка 238-240 кмч .......

Дмитрий Козырев:
По поводу расхода топлива это не правда.
У меня Турбовый Форь кушает зимой 13 литров на сто км.
На Легаси GT зимой не ездил, летом, - 11.2 литров на сто км.
Я сам машины обкатываю с нуля и, в итоге, получаю закономерный результат.
Дмитрий, я уже на другом сайте писал комментарий к Вашему расходу) такое ощущение, что Вы половину дороги едете на легаси, а вторую половину толкаете ее)) только при таком раскладе может получиться расход 11.2!!! либо, если ехать по трассе со скоростью 90км/ч! но тогда в чем смысл турбового субару??? у меня на GT расход 17-19литров! минимальный был на трассе около 13 литров на расстояние 2600км!

Nikonor:
А если бы я был субарист, то гонял бы психотерапевтов по Северам.

K880:
А если лить А-76, расход будет 30 л. на сотню. Только не говорите мне, умоляю, что производитель не возражает о применении А-91,95. Все паспортные данные - для 98-го.
Законы физики неумолимы. Положено для перемещения 1 тонны потратить 1 Гкал, значит так и есть, хоть дрова применяй, хоть уран в качестве источника энергии.

Тула
Вопрос к субаристам на новой легаси - собираюсь брать весной2014 новую GT в салоне. Как едет - я в курсе. Что с комфортом и шумкой? Салон не трещит? Только честно пожалуйста.

last1967:
Салон не трещит, на большой скорости шумновато, но тише чем в 10 ланцере, да и по комфорту чуть выше. Хотя я на это не обращаю внимание. Т.к. после 10-го (150 л.с. вариатор) планка падает при разгоне. Сравнивать особо не с чем, это моя третья машина. Расход 12,5-13 литров, но при этом я жёгаю с каждого перекрёстка. Часто на трассе... иду в спокойном режиме 140-160. Хотя и 180 не чувствуется... Максимально кочегарил 220 км/ч - зарубился с какой-то большой тойотой-сделал по прямой. А по извилистой дороге пока равных вообще не встречал, вижу их только в зеркало заднего вида, как кренятся бедные в повороте. Хотя может в нашей деревне трасса Березники-Пермь серьёзных машин и не попадалось...

владивосток
Интересно с какой такой Тойотой большой!?).... ну к примеру мне попался Крузак в 200 кузове, в тюнинге Инвагер" обходил его на 230 км.ч!,
Значит тебе жгущему) 220 км.ч с погрешностью еще и в 10 -12 км к твоим 220, ловить там нечего.

dr.HVOST:
И все же, что за тойота была?

Р.БАРС.:
И все же, что за тойота была?
Да в общем то всех обогнать-у меня нет такой задачи. Иногда меня и девятки обгоняют, на дороге с ямами или в гололёд, потом они попадают в статистику ДТП или как минимум, на шиномонтаж. Большой мотор и большая машина-это далеко не показатель преимущества на дороге. На том же обгоне или светофоре, я скорость набираю значительно быстрее... По трассе, когда я считаю, что дорога небезопасная, то обязательно пропущу любого чудака на букву "м"... Когда он сзади бедный мечется и создаёт аварийную ситуацию. В общем то, я просто поделился своими впечатлениями. Концами мериться парни с вами не буду :) Каждому своё :)

dr.HVOST:
Как смешно бы не звучало, Тойота Приус, попробуй по извилистым угнаться), тут еще кто за рулем сидит.

dr.HVOST:
Я же, не пытаюсь спорить!), просто Тойоты бывают разные!, а ситуации на дороге тем более.

Р.БАРС.:
Это уж точно... Я сразу отписался, опыт вождения разных авто нет, куплю тойоту... напишу :)

Что так зацепило!)....?

Сахалин
Подскажите - 245/45/18 в него встанет?
BR9 EJ253 2.5I S-PACKAGE
BH5 EJ204 TStypeR 2001
FNB15 QG15 2001

Петропавловск-Камч
Antilasing:
Подскажите - 245/45/18 в него встанет?
На стоковое литье - да (правда грибком встанет), а так по выносу диска нужно смотреть - думаю ЕТ 45-55.
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD

на 7,5j встанет, но по нормам нельзя. Соблюдайте безопасность!
У меня стоят 245 на 8j и это максимально допустимая ширина для 8j.
ЗЫ. Вылет +46.

Ты сравни полный привод с Акурой и посмотрим кто кого уделает

Продажа Subaru Legacy 2011