Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1996

Расход топлива по трассе: 13 город л/100км
Название: лимитед
Цвет кузова: синий
Цвет салона: коричневый
Салон: два люка,два ионизатора в багажнике
Кузов: метла,туманки
Двигатель: 175лс
мой первый и последний субару))
никогда не нравились субару. у меня даже в одноклассниках в профиле написано *субару не комильфо*)) а купил его исключительно из за туманок)) как не дико для вас это звучит,но мне очень нравятся его прожектора в фарах)) и все)
в очередной раз заморочился покупкой поджопной машины. интереса ради стал смотреть субару,но только чтобы были хрустальные туманки в бампере)) вроде нашел один такой. приехал смотреть,вроде все гуд,машинка 3 года в одних руках у взрослого дядьки. комплектация *лимитед*, кожа,два люка,подогревы всего чего можно,ионизатор(два) в багажнике,а главное,почти новый двигатель с автоматом в сборе с пробегом 45 тысяч. привезли распил,не смогли оформить и пустили на запчасти  его. с машиной отдавался еще такой же субарик распиленный) полностью комплектный авто,только из двух частей) ну и старый мотор с коробкой,резина и куча шабашек. за все 205 тысяч.ну я и купил его.машина нравилась,двигатель бодрый,ходовка выше всяких похвал. из за свежести мотора,в гороже жрал не больше 13 литров. меня это устраивало. машина была куплена в августе,с нетерпением ждал снега,чтобы в деле проверить хваленую проходимость субару. к сожалению..в 12 году во владе снег выпал только один раз) специально искал снега,чтобы прохватить. гребет на уровне.мост лсд,по ипиням весело гонять.в мотор сразу залил графитосодержащее масто *ксенум*.страшновато было лить черную,похожую на отработку хрень,но масло показало себя очень хорошо. при минус 28 заводился с сигналки максимум на второй раз всегда. из недостатков,очень слабая подсветка приборов,на климат дисплее вообще ничерта не видно,в сумерках. ну а в целом,ничего не ломалось.вообще. за пол года наездил тысяч 15. из-за этого масла,начали немного сопливить прокладки клапанных крышек. вроде мелочь,но это на любой другой машине. но не на субару)) чертов оппозит...масло попадает на раскаленный коллектор,и в салоне стоит шикарное амбре горелого масла. в итоге меня это достало,поехал на авторынок покупать прокладки. вот тогда я в первые и столкнулся со спецефичностью субаря. на тойоту есть все. абсолютно все. чуть ли не в сигаретных киосках есть в продаже и оригинал и неоригинал и откровенная китайская хрень. на мои вопросы о прокладках на ej 25,продавцы чесали репу и говорили что нету нихрена. и это на камской!! во владивостоке!!! поехал в *субару маркет*,на красного знамени. предложили полный комплект прокладок,резинки на свечные колодцы,еще на что то там,вышло на 3.500. за кусочки резинок..на тойоты это стоило рублей 600. вот тогда я и задумался...вроде руки не из жопы,в дальнобое приходилось на трассе дохрена чего ремонтировать,но здесь я разачаровался в субару. с интересом наблюдал как в мастерне сняли воздухан,аккумулятор,кое что из навесного,чтобы добраться до клапанных крышек)) за замену отдал еще треху. хотя на любой другой машине все сделал бы сам и не парился. в целом,кроме этого больше никаких проблем не было. завел и поехал. еще раз скажу о чертовски хорошей подвеске субаря. но как то я озадачился сменой ремня грм. это было последней каплей. в 5 сервисах мне озвучили ценник в 20.000. с материалами и работой естественно. я задумался,а смысл менять грм за двадцадку,если контрактный ёж стоит 30-35? с ностальгие вспомнил свою карину,где все это обошлось в пятерик,и сказал себе - хватит! продавать надо его. продал довольно быстро,на третий день как сделал обьяву на дроме. и неплохо заработал,в общей сложности полтинник,с учетом проданных мотора и прочик кузовных шабашек с распила
мое мнение, быть субароводом это быть немного маньяком и любить оппозит)) машина достойная,едет почти всюду,хорошо смотриться,но...больше никогда в жизни! продал субаря и перекрестился)
сейчас катаюсь на рвр гипер спорт гир на мехе и мотором от эво 4)) как нить и о нем напишу

Subaru Legacy, 1999
Glemmer, Усть-Каменогорск

Россия
Пять поставил вагону.

просто не твоё....
люди, не ждите чуда, чудите сами.

МО
Автор сложный человек:)))
Субару-никогда...а РВР это клёво....
Миру-мир...

Запчасти с Камской...

На Альпину лимфердер ты тоже на камской искал? Что ж на машину грешить, если сам ...

Субару делает гениальные авто, просто не каждому они по нраву.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Кимберлитогорск
А я пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Купить машину только из-за туманок? Не понимаю!
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Гена, держи "5"

И эта абзацы расставляй, а? :)
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.

Сообщений: 201307
Генночке Солнушке вкатил питачину, хоть и не читабильна нихрена.
За сим васимсод
бгг

симпатяга конечно .. а тя поддерживаю

жду отзыв о яврике)

Нашел где на субару покупать запчасти. В Субару-клуб надо было ехать и никаких проблем. А тем, кто говорит, что субару в обслуживании дорого, могу сказать одно: попробуйте ка обслужить свою тойоту в саммит-моторс и посмотрите на ценник. За качество надо платить. Субару - это стиль жизни.
Subaru Legacy BP5
Subaru Legacy BG5
Nissan Сedric Classic VS Мастодонт

Владивосток-Артём
Заказал запчасти на Экзисте-бы, а с учетом заказа запчастей "еще в пути на склад" еще и скидку бы получил до 15-20%. А китайских запчастей на Субару действительно тяжело найти да и смысла нет т.к. машума и прочее ходит не долго.
Недосервисы действительно дорого Субару ремонтируют, особенно смешит замена свечей на атмосфернике в 1000-1500. Съездили бы к спецам в гаражи или Субару-клуб, там нормально по цене и быстро.
Имхо, автор странный человек.
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

Да, но за все минусы получил бонус деньгами.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

Алексей636:
Автор сложный человек:)))
Субару-никогда...а РВР это клёво....
а есть волчара - wrx sti
хотя они в одном кузове
iex

приморье
эхх вы просто не умеете её готовить.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера

Ну не получилось у парня субараводом стать! А RVR -класс! Всегда нравился.
"Карпаты-Спорт" был

Петропавловск-Камчатский
Субару канеш вешь геморная, я на галанте свечи менял за 10-15 минут с перекуром, на легасоне теперь это 2 часа минимум. но есть и свои плюсы канеш, если надо меньше гемора в ремонте надо брать автотаз) ломается часто, ремонт без проблем))

iex

приморье
Averdoz:
чёт долго.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера

Ерунду написал автор полнейшую!!!
Я ездил по Питеру на точно таком-же,даже цвет одинаков.
Запчасти у нас свободно лежат.Машина очень понравилась(даже думаю щас купить себе),подвеска неубиваемая,крепкая,проходимос ть чумовая,драйв безшабашный,двери без рамок секаз,салон уютный,рулится маленько хуже Хонды(это комплимент).
В общем и целом-субарики класс,тока за мотором надо смотреть,остальное очень прочное.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Ерунду написал автор полнейшую!!!
Я ездил по Питеру на точно таком-же,даже цвет одинаков.
разве я что то плохое про сам авто сказал? или тем более про подвеску??

Averdoz:
Это наверное с бооооооольшими перекурами ;)

Хорош

Про подвеску не писал ничего плохого,а разве я сказал что ты писал плохое про нее?
Добавлю.
Бампера у машины крепкие.хоть и пластмассовые,несколько раз прижимался,стукался,шоркался.з агибал об паребрик-им все *****.Тока царапулечки и все.
Хороший авто.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Воронеж
Пять за машинку!
Очень нравится субара. Заглядываюсь постоянно, но... одного нравится мало. Нужно еще и неплохие средства вкладывать в машину. Иначе вся ее харизма будет стоять в гараже в качестве недвижимости, а Субары должны ездить и ездить очень хорошо.
РВР средний вариант между Тойотой и Субару, но кпп автоматы слабые у них, у большинства обычных. Поэтому как представитель бедного класса передвигаюсь на Королле и покупаю в сигаретных киосках запчасти за копейки )))
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

trofi81:
Пять за машинку!
и правильно делаешь!) сел и поехал. большинство машин именно для этого
наматывая мили на кардан я еду паралельно проводам

Автор, ни чего личного, но когда читал почему внутри крутилось - афтор-*****...
Прокладки клапанных крышек меняются легко, ГРМ в принципе тоже, тем более если дальнобойщик и доводилось в моторе ковыряться. Там это не сложно.
Выдимо вы из другого типа людей...
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти (с)

москва-владивосток
))))) у каждого свое мнение)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Пставлю спортсмену 5 !!!

Субару не буду брать ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

и будешь прав

Вологодская област
Жаль, достойный аппарат попал не в те руки.. Зато все честно..)))
Аут97 25D AT USA
Аут97 25D AT Euro
Форя EJ205 AT JDM

гат гатский и машина гатская.
за отзыв 5

МО
ДАЛЬНОБОЙЩИК.:
что то подобное ожидал..) мли друзья когда узнали что купил рвр тоже пальцем у виска крутили)) просто люди не понимают одну простую вещь:если тут речь идет о субару,есть субару импреза. переднеприводный полторашечный овощь.а есть волчара - wrx stiхотя они в одном кузоветак для несведущих людей и рвр. с дохлым дизелем. и гемморным джидиаевским мотором. или крайне ломучем автоматом.а есть гипер спорт гир. у меня шестиступенчатый гетраг механика,фронтальник,и моторчик от эволюшена. это чуть чуть не овощной дизель на автомате))
Это я не к тому что РВР дохлый,
а к тому, что сравнивая обэ эти машины нельзя сказать что один супер, а другой нет.
С таким турбо РВР можно так хлебнуть, что любая субару покажется очень надёжной...
Миру-мир...

Владивосток-Артём
Прокладка клапанной крышки с доставкой во Владивосток стоит меньше 300 рублей - http://www.exist.ru/price.aspx...
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

Многие пугаются оппозита и ремня ГРМ, когда собрался менять грм решил поменять и все ролики и сальники, все было в наличии и по адекватной цене, единственное заказал на заказ натяжной ролик. все в месте вышло 7-8 штук. (оригинал)
Сначала начитавшись отзывов как это геморно, решил обратиться в СТО. Да ценник за работу и собственно технология смены скачут.
20 - с выниманием двиги
15 - с без вынимания но срок 4 дня.
10 - неделя
Заехал в субару клуб, работа 3-5 без вынимания срок 1 день, но на следующей недели.
А мне ехать через день на другой конец страны, поэтому попросившись в гараж к знакомому. затарился едой и водой начал ремонт.
В итоге 16 часов работы и готово!
Only HardTop - Only HardCore

Комсомольск-на-Аму
Вот если автор слюни на Зубару не пускает так и отзыв уже плохой?
Нормальный отзыв, а про ЯВРа напиши обязательно. Про одного такого турбового на Дроме уже отзыв есть, интересно будет ещё почитать
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

Столица деревень|72
Про клапанные крышки улыбнуло.
Прокладки под крышками менял сам, это при том что руки у меня под х.. заточены и сложнее чем подключение USB мышки к компу операции до этого не проводил))
Но отзыв адекватный на 5.
И еще, почему то никто не отметил, а ведь Суба ниедит!
SUpreza GG3 {почти не овосч}

Город "АнгелОФФ" Вл
Сообщений: 1983
Гена, ЖГИ дальше!!!)))))))))))))))))))))
Йа ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР зеленых фонарей!!!...
ПОЗЫВНОЙ: "АЛБАНЕЦЪ"...http://vladavtokanal.ru-ВладАвтоканал
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

Хорошо на фото смотрится.

Автолюбитель
Честный отзыв! "5"! А Зубара красива....)))

19509731
Легаси 89 года без всяких проблем прокладки покупаю на exist по 400 р за шт, сам за 30 мин меняю , но там маленько проще, а на таких опозитах , нужно чуть чуть двиг приподнимать с подушек , но тоже никаких проблем

Цубару это машина и она едит темболее 25 ёжик если руки на месте то всё ок, езжу на Цубару ещо с Альционов если кто помнит такую машину и буду ездить на Цубару пока я жив ситуации были всякие неподводил никогда.

Продажа Subaru Legacy 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси