Субару Легаси 4 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

Субару Легаси 4 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

1 неделю назад
Legacy, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Отличный автомобиль. Отличная управляемость и надёжность.
Их нет.
Не было. Только плановые то
Черемхово
3 недели назад
Legacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.0 i 4WD
Непрактичность
3 недели назад
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Надежный, неприхотливый автомобиль и верный друг никогда не подводил
Не энергоемкая подвеска.
Абсолютно никаких внезапных и не прогнозируемых поломок. Долго и верно тянет службу.
Андрей
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.0 i 4WD
Надёжная машина.
Жесткя подвеска. Зимой высокий расход топлива
На 7 лет эксплуатации, была замена стоек с пружинами, и на 130 000 км - замена переднего ступичного узла.
Grizzlik228
Корсаков
1 месяц назад
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.0 GT Spec B 4WD
4 вд и не более
Ходовка
20276416
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, 2.0R MT
Быстрый экономичный
Низкий клиренс привык к джипам
Ничего критичного
8842087
3 месяца назад
Legacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.0 i B Sport Limited 4WD
Расход
shonberg90
Мытищи
3 месяца назад
Legacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.0 i Urban Selection 4WD
Качество изготовления, удобный салон, приятная в управлении и приличный набор комплектаций
Не обнаружил
Я
3 месяца назад
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.0 i B Sport 4WD
Управляемость и внешний вид
20510966
Смоленск
Legacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Полный привод, простой атмосферный двигатель. Имхо дизайн(безрамочные двери)
Не заметил
Legacy, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.0R AT
@**
Legacy, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Хороший компактный универсал! + хорошое ВД .
Мелочи не в счет.
Не было.
5 месяцев назад
Legacy, 2007 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 3.0R AT spec. B
Полный привод, динамика, внештатно
Низенькая
Чуть-чуть подвеску (для себя)
Казань
Legacy, 2007 год, 2500 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.5i AT
Отличный автомобиль,с постоянным полным приводом. За время эксплуатации проблем недоставлял только радовал
Качество
Мало места во втором ряду
Степан
Комсомольск-на-Амуре
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.0 GT 4WD
В салоне комфортно, багажник большой и вместительный, динамика просто радует, на обгоне даже не паришься, летит как стрела. Дорогу держит просто отлично в сочитании со спортивной штатной подвеской Bilstein. Кренов нет, руля слушается отлично, в повороты на серпантине 120 без проблем. Расход так себе, в принципе норм, трасса 10-11литров, город 12-13 но это летом, зимой не ездил. Вообще расход зависит от манеры езды, если крутить двиг, то она и жрать будет, жена садится сразу расход падает, я - так сразу жрёт. Отделка салона хорошая, все мягко, нет сверчков, шума тоже норм, стояла трасса громкая, так её и не слышно в салоне было, на улице не смотря на это припаркованные машины визжали орущей сигнашкой.
Клиренс низкий, ямки и бугорки прям с напрягом проезжаешь. Длинная как колбаса, ходовка хрупкая перебрал, хотя может просто в таком состоянии ушатанном досталась. Ходовка жёстковата, но это в плюс к управляемости. 98 бенз но это лично для меня, цена лютая, аппетит хороший, 260 лосей надо кормить как никак. Привередлевый двигатель к маслу. Много нюансов во владении турбо мотором,если особенностей не знать то положить живой и хороший мотор проще простого.
Пробег 158 жер масла, умерла турбина, замена, жер усилился в двойне, щуп сухой проехал 500 км. Компрессия в итоге ниже 7 очей в первом и третьем цилиндре. Двиг под замену. Проехал на машине около 8 тыс после покупки за два года владения, просто попалась машина такая. Поездки два месяца в год, остальное время гаражное хранение, может быть долгий простой и сиграл свою роль, но это уже не узнает никто.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-1)
20068354
Полный привод, острая рулёжка, надёжность, неплохая динамика даже для 2.0 атмо
Качество салона, шумная работа двс,
Шустрый , управляемый ,простой в обслуживании
Малый клиренс!оч низкий
Egar_94
Якутск
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Ходовка крепкая, 4вд, универсал но в то же время вид имеет, проходимый, тюнинго пригодный,
Кузов(метал) тонкий, расход топливо большой, клиренс низкий, двигатель не надежный (ресурс маловат),
У двигателя ресурс маленький, от 150тыщ км масложор начинается
Были
Были
19696707
Legacy, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.0R AT
Отличная машина для молодежи. Внешний вид огонь.
Мне не достаточно мощности этого двигателя
Не было
Проходимость
Все
Комсомольск-на-Амуре
Legacy, 2009 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Вместительный салон. семейное авто.хорошо держит дорогу в поворотах при скоростях свыше 120 км. вместительный багажник. установлен хороший не прихотливый двигатель под 92 бензин, зимой хорошо прогревается переднюю часть салона, летом отлично работает кондиционер,
подходит для дальних поездок и поездок на рыбалку и в лес. панель из мягкого пластика-нет сверчков.
масло от замены до замены. на 98 бензине -летит. МКПП работает на отлично.хорошие передние стойки- долго служат.
по снегу, водным преградам, и грязи ездит на 3.6-4.3 балла. легко и непринужденно ездит по трассе.
хорошие сиденья- держат форму.
В темное время хватает освещение фар.
Низкая стоимость и долговечные детали.
очень низкий клиренс, низкая звукоизоляция, нет редуктора на блокировку 4 колес. нет кнопки открытия и закрытия багажника. низкая грузоподъемность всего 200 кг.- слабая задняя подвеска, не хватает обогрев пассажиров на заднем сиденье
отсутствует
19591571
Legacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Данный авто имеет хорошую проходимость, 4 вд и высокий клиренс делают свои вещи. По салону все гораздо лучше, чем у современных авто, пластик, торпедо, и т.д, ничего не гремит и не брякает, сиденья с боковой поддержкой! Вместительный багажник, задним пассажирам не тесно, сидеть комфортно. Управление на высшем уровне. Двигатель миллионик, коробка не убиваемый автомат, жаль, что 4х ступый, но динамики 2л по городу вполне хватает. Все агрегаты стоят не дорого, контракт с Японии в пределах разумного, за 100 т.р. можно полностью все заменить вместе с работой и двигу и коробку. Авто рекомендую, но за машиной должны ухаживать!!
По мне так это только устаревающая модель, время никого не щадит!! Не удобно менять свечи зажигания.
Датчики, стоят не дешево.
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Субару на механике это всегда один плюс.
Нет.
На пробеге 120000 км загудел подшипник в коробке поменял быстро вроде серьёзного больше ничего небыло.
19237193
7 месяцев назад
Legacy, 2008 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 3.0R AT spec. B
Надёжный
Все понравилось
ScaR999
Legacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, 2.0R MT
Надёжность, управляемость, ходовые качества, внешний вид
Расход бензина
Следить за состоянием ремня ГРМ и уровнем масла и тогда проблем не будет вообще !
Едет Бордо
Дорого в обслуживании
Расходники

Очень выносливый автомобиль.
За 6лет владения не нашел.
Мелкие нюансы были.
Очень даже доступные цены на запчасти.
По машине
Legacy, 2007 год, 2500 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Полный привод ,хорошая управляемость,удобный комфортный салон,хорошо светят фары ,без проблемный автомобиль.
Низкий клиренс,долгие стеклоподъёмники ,долго опускаются и так же поднимаются,автомат стеклоподъёмника только у водителя.
Проблемы были с АКПП а именно замена хвостовика коробки ,стали разваливаться шестерни ,звук как у троллейбуса был, замена соленоида полного привода ,он Закис и машина стала заднеприводной , замена основного радиатора лопнул сверху где крышка ,примерный пробег на котором был ремонт 240 тыс.км.
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Прекрасно держит дорогу, вместительный, не знал что такое палатка, а рост у меня не много не мало 192см. Не прихотливый
Расход бензина при отсутствии мощности, шумный в салоне, а вообще для своих денег машина на 5 из 5
Страдают броне провода, за шесть лет эксплуатации менял их 5 или 6 раз. Линки, втулки, шаровые каждые 15 - 20 тысяч километров под замену и не важно оригинал или Китай, летят одинаково.
Полезный отзыв? Да / Нет (+2/-1)
Legacy, 2008 год, 2500 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Очень динамичный, красивый и технологичный автомобиль
Возраст, таких уже не делают
Legacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Расход привод МКПП одни большие плюсы
Жёсткая
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.0R AT
Проходимость, внешний вид, хорошо держит дорогу в поворотах не уходит
Двигатель слабоват, трудно завести в мороз
Подшипник генератора зашумел, пришлось заменить
Legacy, 2006 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Машина едет на все бабки
алексей
4вд.двигатель
Много электронники
Цена запчастей
Мяггкая качественная отделка салона
Расход топлива
Евгений
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Надежная подвеска, и красивый внешний вид
Мотор больной
Надежный, практичный, неприхотливый
Болячек нет
Только плановое то было
Проходимость.
Красивый вид.
Управляемость.
Надёжность.
Маленький шланг топливный менял, обратка по-моему)
Жидкость ГУР на морозе завели машину, загудел ГУР , вспенилась жидкость и пошла через бачек, видимо давно не меняли))
Заменили тоненькие шланги снизу двигателя по-моему на охлаждение акпп идут)
Ну и все за 70 т.км.
Семен
Любимый и идеальный
их нет
субару не ломается если ее правильно обслуживать
4wd
Жесткая подвеска
Ни чего
Илья
Вместительность, полный привод, ej 204
Следить за ГРМ каждые 5000км
Полезный отзыв? Да / Нет (-3)
Legacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Надежный мотор, для тех кто не гонщик 140 сил хватает, подвеска без нареканий, салон очень удобный, особенно для семейных людей. Дорогие запчасти - это миф! Машина без проблемная! Автомобиль ни разу не подвёл! В Сибири в мороз заводиться без проблем!
Низкий клиренс, решается поставками.
Запчасти менялись в связи с износом, вечных не бывает.
Полезный отзыв? Да / Нет (+4)
Игорь
STAS
Управление, и ходавая. 4вд
Не выявлено
Legacy, 2007 год, 2500 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Управляемость, динамика, комфорт, полный привод.
Их нет
Проблем не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+1/-3)
A2603
Резвая и надежная
Отсутствуют
Отсутствуют
Максим
Legacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Ходовка неубиваемая, внешний вид не полох.
Автомат тупой
расход, тяжело/долго продавать
не было
Тимофей
1 год назад
Legacy, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.0 i B Sport 4WD
Субару
Пробег
Катализатор
Дмитрий
Турочак
Legacy, 2007 год, 2500 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Доброго времени суток Driverы. До легасика были у меня во владении следующие автомобильчики: Nissan Sunny 2001, Toyota Carina 2001,Toyota Opa 2000, Toyota Caldina (Twister 2.0) 2002, Subaru legacy B4 (атмо) 2000, Subaru Forester Cross Sports (атмо) 2006, Toyota Camry ACV40 2007, Toyota Estima 3.0 4WD 2002, Toyota Auris 2007, так что есть с чем сравнивать) продавая Forester думал что на всегда завязал с subarиной темой, не то чтобы были проблемы с субарями, просто появилась со временем какая то фобия что ли…начал прислушиваться каждый раз к работе двигателя и искать в его работе посторонние звуки(у многих знакомых почему то они были) И вот в очередной раз зайдя на Drom я вдруг начал замечать что цена на Foresterы начала падать, в связи с чем это произошло я так и не понял.(брал я его за 560тр, проездил 2 года) да и комфорта захотелось побольше, Foroлюбы меня поймут, в общем принял решение продать, выставил, по цене 540,и это была далеко не средняя цена, а гораздо выше. По иронии судьбы покупателем оказался предыдущий хозяин) наконец исполнил свою небольшую мечту на тот момент и взял Камрюху ACV40.2007г. 2.4 акпп, практически в идеальном состоянии, в целом машинка понравилась, но как и было со всеми предыдущими автомобилями (за исключением Auris)а ожидал чего то больше. проездив на ней почти год (без 23 дней) мне в лоб влетел обдолбаный наркотой таксист на Toyota Vista . Удар был сильный, ехал я где то 90кмч, таксист выезжал с АЗС и не пропустил меня. Надо отдать должное Камрюхе, очень безопасное и крепчайшее авто, в салоне было 4 человека+ в багажнике лежал новенький унитаз) никто к счастью в моей машине сильно не пострадал, а вот виновник ДТП несколько месяцев пролежал в больнице (это было у него 4е ДТП). В общем ровно на 6 месяцев я стал пешеходом) после выплаты страховки и продав битую камри (335тр) задумал купить одну из следующий моделей авто: TLC Prado c 2005-2007г, Lexus GX 470 от 2003- 2005 гв, либо Lexus RX 330 от 2004 гв (именно в белом цвете). Но Семейные обстоятельства вынудили пустить львиную долю финансовых средств на покупку недвижимости. Поскребя по сусекам, бюджет на следующее авто составил 400-420 тр, после камрюхи. не хотелось садиться на прульку, а за эти деньги путнего ничего нет (рассматривал только японский автопром). Критерии были следующими: левый руль, автомат, и не старше 2002 года, пролистав кучу моделей, вдруг вспомнил что когда то мне попался на глаза Toyota Auris и я поймал себя на мысли что внешне он очень симпатичный, полистав объявления, с грустью для себя узнал что его низкая цена обусловлена коробкой робот, я был уже наслышан о мягко говоря ненадежности сего инженерного чуда…Но чем больше я смотрел на фотографии Aurisa, тем больше он мне нравился, полез на форумы…в общем подумал на тот момент так, буду ездить на роботе пока он не сломается, а когда это произойдет, то поставлю автомат(уже даже нашел мастерскую которая занимается заменой робота на автомат, там вроде как от Тoyotы Firlder АКПП переделывается и все норм встает и функционирует, созвонился с мастером, он озвучит цифру 68тр. что называется под ключ) Решил-БУДУ БРАТЬ! Рассматривал самую максимальную комплектацию(кнопка Start Stop, круиз, датчик дождя и антибукс, но рынок показал что в радиусе 500 км ничего живого нет. Ах да и очень не хотел покупать черную или темно-серую, так как на них видно каждую пылинку и царапку. Купил естественно темно-серую…за то в очень-очень достойном состоянии, на столько достойном что даже ни одна деталь не была крашена. даже бампера к моему удивлению. Естественно присутствовали мелкие недочеты по лкп, но это были пустяки. Вкратце об авто, ощущения очень положительные.мне к счастью попался робот в хорошем состоянии, и за год эксплуатации не было никаких проблем.По весне поменял только резинки по ходовке и помпу(загудела)наездил где то 33-35 ткм. Авто очень динамичный и неприхотливый. правда моя манера езды резко поменялась, ездил на нем в основном спокойно, не насилуя коробку, на светофорах как и положено включал N-ейтраль. в общем те кто хочет не дорогой и экономичный авто.рекомендую, проблема робота конечно серьезная, но если за ним следить и не нарваться уже на убитый, то он прослужит не меньше автомата. Зима…мысли начали посещать меня о полном приводе, так как буксовать на роботе тоже вредно, но местность у нас гористая, снега зимой насыпает под самую крышу дома, и утром выбираться на работу иногда приходится с лопатой в руке впереди машины…БЕСИТ!.. С ностальгией вспоминал о Legacy B4 не знаю почему, но именно о нем, Forester как то в душу особо не запал…спустя 3 месяца продаж, Auris был продан, за 400 тр, (брал за эту же цену) стал судорожно искать Subaru и только Subaru! критери как и прежде: л.руль атмо, обязательно люк(фетиш какой то у меня на него) АКПП, и оригинальный ПТС, цвет естественно светлый, уже не важно какой но светлый! прошел месяц безуспешных поисков…уже начал рассматривать все цвета) прошел еще месяц…глаз начал дергаться и мысли о суициде стали посещать мою голову (ШУТКА :))) Бюджет был 450- максимум 480тр. В очередной раз поехал в Новосибирск в поисках той самой…Прожив там 3 дня и пересмотрев кучу как казалось на тот момент вариантов, понял что за эти деньги живого я ничего не куплю, с горя я поставил в Дроме в графе расширенный поиск вместо 500тр — 550 и начал тешить себя мыслью что мне скинут 70 тр) и вот я наткнулся на неё! Синяя, самая жирная комплектация, даже у трех литровой версии очень редко можно встретить такую.Кожа, люк.память сидений, антиюз, антибукс, Кнопка Start Stop без ключевой доступ.штатная акустика и голова с AUX, USB, Bluetooth (не Yatour, что то другое и очень грамотно сделано) и еще много всякий приятный мелочей. Поразило состояние Салона для 2007г. уж очень хорошее, нет никаких потертостей и рванины. Естественно есть крашеные элементы, ничего критичного, просто косметика, безопасность вся на месте. Прошлый хозяин заменил капот, не знаю в связи с чем, поставил от турбовой с ноздрей. Была проблема с Правым задним крылом, не попали в цвет те кто красили(такое ощущение что какие то не адекватные и не компетентные люди производили окрас заднего крыла и заднего же бампера) мало того что в цвет не попали, так еще и была дичайшая шагрень.Домой уезжать в очередной раз с деньгами вместо автомобиля не было ни малейшего желания, посоветовавшись с женой, было принято решения расчехлить кредитку))) По дороге домой, машинка показала себя просто фантастически управляемой на трассе! Пока были свежи ощущения от Камрюхи, сделал для себя сравнение этих двух машин, надо сказать камрюха с треском проиграла, и это не эйфория от субару, а холоднокровное взвешивание фактов. У Камри есть конечно неоспоримые преимущества, во первых это конечно размер как салона.так и самого автомобиля, во вторых это датчик дождя.(очень удобная штука) в третьих складные задние сидения, в четвертых ну даже не знаю что еще… ах да.ионизатор воздуха, на этом плюсы камри закончились.что поразило Легаси 2,5 173 лс. камри 2.4 167лс., разница в лошадях не существенна, но динамика по ощущениям где-то на 30% динамичнее у субы, конечно камри тяжелее и более вялкая в повороты, но блин, как же она не едет по сравнению с субой…Езжу на ласточке уже 2й месяц, и с каждым днем все больше влюбляюсь в неё…Недавно поменял резинки по ходовке, потеет стойка передняя левая, думаю поменяю осенью, пока не стучит, не работал кондей, заправил.проездил 3 дня, загудел подшипник на моторе кондея, заказал контракт в сборе за 1500тр.поставил, заправил, морозит, хоть курицу замораживай) через пару дней загоню на перекрас заднего правого крыла и заднего бампера, краска уже пришла.Пока в общем то все, машину на этот раз взял на долго(по моему мнению)))
Полезный отзыв? Да / Нет (+19/-2)
Legacy, 2007 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
1.Туповатый АКПП
2.Царапаются стекла из за отсутствия рамок
Петропавловск-Камчатский
Legacy, 2009 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Правильный полный привод. Малый расход топлива. Вместительный салон и багажник. Проходимость.
Высокая стоимость обслуживания и ремонта.
Меняли броне провода, свечи.
Максим
Legacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Хорошая проходимость, вместительность, динамика, надёжность.
Полезный отзыв? Да / Нет (-3)
Дмитрий
Мощный двигатель полный привод
Все понравилось
Гбц
Полезный отзыв? Да / Нет (-4)
Игорь
1 год назад
Legacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.0 i B Sport 4WD
Комфортный
Ремень грм 35т.р.
Хороший авто
Низковата посадка, но смотря с чем сравнивать
Как у всех Субару данного года
4 вд.
Андрей
Legacy, 2006 год, 2500 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Отличный не прихотливый авто. Салон очень просторный, на дальние расстояния ездить очень комфортно.
Клиренс низковат, но с проставками отлично.
иван
Стучит собака
Только по вине водителя
Проходимость управляемость
Расход бензина жесткий
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-1)
Нет шумки
Неисправностей нет
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Надежный и легко поддается тюнингу!!!
За время пользования не выявил!!!
Валерий
Урай
Legacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
комфорт управления теплый салон надежный двигатель и подвеска
шумоизоляция
поломок не было
Ден
Legacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Комфортный авто с огромным багажником. Запчасти стоят копейки. Считаю лучший авто в своем классе.
нет
Течет масло в свечные колодцы.
addicted2

- 4вд отличное
- Неприхотливый двигатель
- Просторный и вполне себе комфортный салон
- Очень хорошее шасси, рулится прям породисто
- Низкий
- 4-тупенчатый (именно, без С) автомат
- Фирменная фишка с ГУРом
Полезный отзыв? Да / Нет (+4/-1)
Арсеньев
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Субару тема, субару тема дня, машина создана из чистого огня.
Отсутствует
Nikolay
Legacy, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Отличный авто для семьи и для природы! AWD спасало не раз зимой! В целом отличный автомобиль.
Туповат на старте.
В эксплуатировал авто по пробегу с 70к до 120к за 5 лет, проблем никаких не было. ( менял свечи раз, ремень и своевременно масла с фильтрами.)
Legacy, 2007 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Внешний вид!динамика! устойчивость!
Полезный отзыв? Да / Нет (+3/-4)
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
за время своего владения только плюсы
Павел
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
хорошая динамика для 140 л.с., 4вд весьма хорошо работает в сравнении с хондовской (например аккорд 2007г). Маленький расход - 10/12 л. для 4 вд в динамичной езде. Дешевая в обслуживании, хороший ресурс. Не машина - мечта ))
низковата, не удобные сидения
менял расходники и все.
Legacy, 2007 год, 2500 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Класс комфорт + со спортивным характером и постоянным полным приводом очень динамичный на разгон и обгон за счет типтроника и спорт режима.
Низкий дорожный просвет. Шумоизоляция не на самом лучшем месте.
Течь прокладки ГБЦ, сальники рулевой рейки.
Alexey0501
Legacy, 2007 год, 2500 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Данный автомобиль вызывает только положительные эмоции при движении зимой. Отлично держит дорогу, легко набирает скорость на обгоне, со светофора (как будто едешь летом) удобные кресла. Зимой не напрягаясь проезжал по колее за УАЗиком. В обслуживании (вопреки стереотипам) прост и удобен.
высокий расход топлива (вообще я просто езжу агрессивно)
Замена сайлентблоков 18 шт (165 000 км); ремонт АКПП (170 000 км) (ощущуение, что над ней поглумились); Капиталка двигателя (200 000 км); ремонт рулевой рейки (210 000 км), пыльники гранат, передние ступичные узлы.
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-1)
Alexey0501
Legacy, 2007 год, 2500 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
высокий расход топлива (вообще я просто езжу агрессивно)
IGNAT
Legacy, 2008 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Большой, быстрый, комфортный и много-много всего......
11930992

надежное гармоничное авто
практически нет
Alexey
Legacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Управляемость, динамика, внешний вид. Контрактные запчасти в наличии
Legacy, 2009 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Вездеход в спортивном кузове.....
Ноги мерзнут....
Печка плохо греет ноги ....
Усть-Кут
Динамичный комфортный авто
Kapitan_Larin

Legacy, 2006 год, 3000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Паровозная тяга. Едет, как надо, всегда и везде. 3 литра, конечно, сказка.
Проходимость. Постоянный полный привод позволяет вылазить из любых сугробов.
Неплохая кожа в салоне, да и в целом салон комфортен.
На мой взгляд, шикарная внешность. Последние настоящие легаси...
Дубовая подвеска. Для трассы хорошо, в городе вытрясет всю душу, если дороги неровные.
Слабый штатный свет ксенона.
Низковата, но проставки решили эту проблему.
Сверчки в салоне, как в любой Субару)
Расхода топлива меньше 15 литров по городу не ждите даже)) Не считаю это минусом, 3 литра всё-таки... по трассе около 10 л на 100 км
Коробка!! Выскочила ошибка, перегрев и встала в аварийный режим. Разобрали: развалились несколько сателлитов...50 тысяч в неё влил...собрали. Через пару недель вновь ошибка и перегрев коробки, хотя масло свежак и машину не насиловал. Скорее всего, коробка требует дополнительного охлаждения - не стал заморачиваться, продал так.
Больше серьёзных поломок не было. Рулевую рейку перебрали: подтекали сальники, да и всё.
Пробег на одометре 130... на самом деле, около 250, думаю))
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-1)
Артур
Ханты-Мансийск
Legacy, 2006 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Хороший внешний вид, качественный салон, крепкая подвеска за такие то деньги
Ест масло, но ест его с завода)
150 тысяч замена маслосъемных
4wd
клиренс маленький. пришлось подымать
kimntn
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Очень практичный и динамичный автомобиль. Дешёвый в обслуживании.
Маловато 2 литра. Маленький клиренс.
Вячеслав
Legacy, 2007 год, 2500 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Машина хорошая полный привод, надежная акпп хоть и 4 х ступка, двигатель 2,5 хорошая мощность для атмосферника. Владел машиной пять лет не разу не пожалел что купил эту машину .Оченб надежный японский авто с хорошей проходимостью.
после ста тысяч пробега замена гура это слабость этих машин гур и стартер.
Поломок за пять лет эксплуатации серьёзных не было, замена стартера и гура после ста тысяч пробега.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5)
полный привод
цена оригинальных запчастей
Legacy, 2008 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Постоянный полный привод большой плюс
Нет
Не было замена только расходников
Legacy, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Отличный семейный автомобиль. Ни разу не подводил. С удовольствием хочу посоветовать купить субару легаси.
владимир
Legacy, 2007 год, 2500 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Маневренный,мощьный,скоростной,на дороге как вкопанный,прост в обслуживании
непонятная эргономика,маленький клиренс,низкая посадка

Отзывы владельцев Subaru Legacy о своих машинах:

Subaru Legacy 2007 отзыв автора | Дата публикации 15.01.2016.
Subaru Legacy 2007
Subaru Legacy 2007 отзыв автора | Дата публикации 01.08.2018.
3.5
1.6
Subaru Legacy 2007
Subaru Legacy 2008 отзыв автора | Дата публикации 07.06.2017.
Subaru Legacy 2008
Subaru Legacy 2007 отзыв автора | Дата публикации 30.11.2016.
Subaru Legacy 2007
Subaru Legacy 2007 отзыв автора | Дата публикации 29.06.2015.

Читайте все отзывы о Subaru Legacy  6