Субару Легаси 4 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

Субару Легаси 4 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Subaru Legacy
ВсеПлюсыМинусыПоломки
346 отзывов
П
Павел Первый11 лет назад
2007 год, 2.0 л, автомат
BL5 рестайл. Очень красивый автомобиль. Надёжен, неприхотлив. Зимой ездить одно удовольствие. Если хотите кайфовать ещё и летом, то нужно брать с мотором 3 литра.
Дохлый 2-х литровый мотор, тупая автоматическая коробка. Со временем в салоне появляются \"сверчки\".
На 70-и тысячах накрылась рулевая рейка, успел поменять по гарантии. Поменял стойки.
Aлексaндр11 лет назадНовосибирск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Максимальная
-надежный -внешний вид -недорогие расходники (по сравнению с аналогами) -достаточно шустрый для своих 2ух атмо-литров -хорошая управляемость и предсказуемое поведение авто на дороге -небольшой расход (11 л. на 100 км. для города) -безопасность
-невнятный ближний свет (при дальнем ситуация улучшается) -долго подстраивается автокорректор фар -жесткая подвеска (как следствие отличной управляемости) -АКПП
ступица, задняя правая на 74523 км.
Дмитрий4 года назадТурочак
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Доброго времени суток Driverы. До легасика были у меня во владении следующие автомобильчики: Nissan Sunny 2001, Toyota Carina 2001,Toyota Opa 2000, Toyota Caldina (Twister 2.0) 2002, Subaru legacy B4 (атмо) 2000, Subaru Forester Cross Sports (атмо) 2006, Toyota Camry ACV40 2007, Toyota Estima 3.0 4WD 2002, Toyota Auris 2007, так что есть с чем сравнивать) продавая Forester думал что на всегда завязал с subarиной темой, не то чтобы были проблемы с субарями, просто появилась со временем какая то фобия что ли…начал прислушиваться каждый раз к работе двигателя и искать в его работе посторонние звуки(у многих знакомых почему то они были) И вот в очередной раз зайдя на Drom я вдруг начал замечать что цена на Foresterы начала падать, в связи с чем это произошло я так и не понял.(брал я его за 560тр, проездил 2 года) да и комфорта захотелось побольше, Foroлюбы меня поймут, в общем принял решение продать, выставил, по цене 540,и это была далеко не средняя цена, а гораздо выше. По иронии судьбы покупателем оказался предыдущий хозяин) наконец исполнил свою небольшую мечту на тот момент и взял Камрюху ACV40.2007г. 2.4 акпп, практически в идеальном состоянии, в целом машинка понравилась, но как и было со всеми предыдущими автомобилями (за исключением Auris)а ожидал чего то больше. проездив на ней почти год (без 23 дней) мне в лоб влетел обдолбаный наркотой таксист на Toyota Vista . Удар был сильный, ехал я где то 90кмч, таксист выезжал с АЗС и не пропустил меня. Надо отдать должное Камрюхе, очень безопасное и крепчайшее авто, в салоне было 4 человека+ в багажнике лежал новенький унитаз) никто к счастью в моей машине сильно не пострадал, а вот виновник ДТП несколько месяцев пролежал в больнице (это было у него 4е ДТП). В общем ровно на 6 месяцев я стал пешеходом) после выплаты страховки и продав битую камри (335тр) задумал купить одну из следующий моделей авто: TLC Prado c 2005-2007г, Lexus GX 470 от 2003- 2005 гв, либо Lexus RX 330 от 2004 гв (именно в белом цвете). Но Семейные обстоятельства вынудили пустить львиную долю финансовых средств на покупку недвижимости. Поскребя по сусекам, бюджет на следующее авто составил 400-420 тр, после камрюхи. не хотелось садиться на прульку, а за эти деньги путнего ничего нет (рассматривал только японский автопром). Критерии были следующими: левый руль, автомат, и не старше 2002 года, пролистав кучу моделей, вдруг вспомнил что когда то мне попался на глаза Toyota Auris и я поймал себя на мысли что внешне он очень симпатичный, полистав объявления, с грустью для себя узнал что его низкая цена обусловлена коробкой робот, я был уже наслышан о мягко говоря ненадежности сего инженерного чуда…Но чем больше я смотрел на фотографии Aurisa, тем больше он мне нравился, полез на форумы…в общем подумал на тот момент так, буду ездить на роботе пока он не сломается, а когда это произойдет, то поставлю автомат(уже даже нашел мастерскую которая занимается заменой робота на автомат, там вроде как от Тoyotы Firlder АКПП переделывается и все норм встает и функционирует, созвонился с мастером, он озвучит цифру 68тр. что называется под ключ) Решил-БУДУ БРАТЬ! Рассматривал самую максимальную комплектацию(кнопка Start Stop, круиз, датчик дождя и антибукс, но рынок показал что в радиусе 500 км ничего живого нет. Ах да и очень не хотел покупать черную или темно-серую, так как на них видно каждую пылинку и царапку. Купил естественно темно-серую…за то в очень-очень достойном состоянии, на столько достойном что даже ни одна деталь не была крашена. даже бампера к моему удивлению. Естественно присутствовали мелкие недочеты по лкп, но это были пустяки. Вкратце об авто, ощущения очень положительные.мне к счастью попался робот в хорошем состоянии, и за год эксплуатации не было никаких проблем.По весне поменял только резинки по ходовке и помпу(загудела)наездил где то 33-35 ткм. Авто очень динамичный и неприхотливый. правда моя манера езды резко поменялась, ездил на нем в основном спокойно, не насилуя коробку, на светофорах как и положено включал N-ейтраль. в общем те кто хочет не дорогой и экономичный авто.рекомендую, проблема робота конечно серьезная, но если за ним следить и не нарваться уже на убитый, то он прослужит не меньше автомата. Зима…мысли начали посещать меня о полном приводе, так как буксовать на роботе тоже вредно, но местность у нас гористая, снега зимой насыпает под самую крышу дома, и утром выбираться на работу иногда приходится с лопатой в руке впереди машины…БЕСИТ!.. С ностальгией вспоминал о Legacy B4 не знаю почему, но именно о нем, Forester как то в душу особо не запал…спустя 3 месяца продаж, Auris был продан, за 400 тр, (брал за эту же цену) стал судорожно искать Subaru и только Subaru! критери как и прежде: л.руль атмо, обязательно люк(фетиш какой то у меня на него) АКПП, и оригинальный ПТС, цвет естественно светлый, уже не важно какой но светлый! прошел месяц безуспешных поисков…уже начал рассматривать все цвета) прошел еще месяц…глаз начал дергаться и мысли о суициде стали посещать мою голову (ШУТКА :))) Бюджет был 450- максимум 480тр. В очередной раз поехал в Новосибирск в поисках той самой…Прожив там 3 дня и пересмотрев кучу как казалось на тот момент вариантов, понял что за эти деньги живого я ничего не куплю, с горя я поставил в Дроме в графе расширенный поиск вместо 500тр — 550 и начал тешить себя мыслью что мне скинут 70 тр) и вот я наткнулся на неё! Синяя, самая жирная комплектация, даже у трех литровой версии очень редко можно встретить такую.Кожа, люк.память сидений, антиюз, антибукс, Кнопка Start Stop без ключевой доступ.штатная акустика и голова с AUX, USB, Bluetooth (не Yatour, что то другое и очень грамотно сделано) и еще много всякий приятный мелочей. Поразило состояние Салона для 2007г. уж очень хорошее, нет никаких потертостей и рванины. Естественно есть крашеные элементы, ничего критичного, просто косметика, безопасность вся на месте. Прошлый хозяин заменил капот, не знаю в связи с чем, поставил от турбовой с ноздрей. Была проблема с Правым задним крылом, не попали в цвет те кто красили(такое ощущение что какие то не адекватные и не компетентные люди производили окрас заднего крыла и заднего же бампера) мало того что в цвет не попали, так еще и была дичайшая шагрень.Домой уезжать в очередной раз с деньгами вместо автомобиля не было ни малейшего желания, посоветовавшись с женой, было принято решения расчехлить кредитку))) По дороге домой, машинка показала себя просто фантастически управляемой на трассе! Пока были свежи ощущения от Камрюхи, сделал для себя сравнение этих двух машин, надо сказать камрюха с треском проиграла, и это не эйфория от субару, а холоднокровное взвешивание фактов. У Камри есть конечно неоспоримые преимущества, во первых это конечно размер как салона.так и самого автомобиля, во вторых это датчик дождя.(очень удобная штука) в третьих складные задние сидения, в четвертых ну даже не знаю что еще… ах да.ионизатор воздуха, на этом плюсы камри закончились.что поразило Легаси 2,5 173 лс. камри 2.4 167лс., разница в лошадях не существенна, но динамика по ощущениям где-то на 30% динамичнее у субы, конечно камри тяжелее и более вялкая в повороты, но блин, как же она не едет по сравнению с субой…Езжу на ласточке уже 2й месяц, и с каждым днем все больше влюбляюсь в неё…Недавно поменял резинки по ходовке, потеет стойка передняя левая, думаю поменяю осенью, пока не стучит, не работал кондей, заправил.проездил 3 дня, загудел подшипник на моторе кондея, заказал контракт в сборе за 1500тр.поставил, заправил, морозит, хоть курицу замораживай) через пару дней загоню на перекрас заднего правого крыла и заднего бампера, краска уже пришла.Пока в общем то все, машину на этот раз взял на долго(по моему мнению)))
Kapitan_Larin6 лет назадЕкатеринбург
2006 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Паровозная тяга. Едет, как надо, всегда и везде. 3 литра, конечно, сказка. Проходимость. Постоянный полный привод позволяет вылазить из любых сугробов. Неплохая кожа в салоне, да и в целом салон комфортен. На мой взгляд, шикарная внешность. Последние настоящие легаси...
Дубовая подвеска. Для трассы хорошо, в городе вытрясет всю душу, если дороги неровные. Слабый штатный свет ксенона. Низковата, но проставки решили эту проблему. Сверчки в салоне, как в любой Субару) Расхода топлива меньше 15 литров по городу не ждите даже)) Не считаю это минусом, 3 литра всё-таки... по трассе около 10 л на 100 км
Коробка!! Выскочила ошибка, перегрев и встала в аварийный режим. Разобрали: развалились несколько сателлитов...50 тысяч в неё влил...собрали. Через пару недель вновь ошибка и перегрев коробки, хотя масло свежак и машину не насиловал. Скорее всего, коробка требует дополнительного охлаждения - не стал заморачиваться, продал так. Больше серьёзных поломок не было. Рулевую рейку перебрали: подтекали сальники, да и всё. Пробег на одометре 130... на самом деле, около 250, думаю))
Alexey05015 лет назадБарнаул
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Данный автомобиль вызывает только положительные эмоции при движении зимой. Отлично держит дорогу, легко набирает скорость на обгоне, со светофора (как будто едешь летом) удобные кресла. Зимой не напрягаясь проезжал по колее за УАЗиком. В обслуживании (вопреки стереотипам) прост и удобен.
высокий расход топлива (вообще я просто езжу агрессивно)
Замена сайлентблоков 18 шт (165 000 км); ремонт АКПП (170 000 км) (ощущуение, что над ней поглумились); Капиталка двигателя (200 000 км); ремонт рулевой рейки (210 000 км), пыльники гранат, передние ступичные узлы.
e
esenik48211 лет назадАнапа
1. Динамика 2. Вместительность 3. Экстерьер 4. Полный привод
1. Клиренс 2. Быстро кончаются втулки стабилизаторов
Проехал уже 40т поломок не было. Все работы выполняются по регламенту.
M
Musson9 лет назадКаменск-Уральский
2008 год, 2.0 л, дизель, механика, полный (4WD)
Субаровский Полный привод, большой удобный салон, хороший \"прием\", маленький расход.
Не выявил
13147747 лет назадНовосибирск
2008 год, 2.5 л, автомат, полный (4WD)
очень надежный, если покупали не у тех у кого нет денег на обслуживание или у тех, кто не знает что такое "обслуживание авто"
главное автомобилю не попасть к тем, у кого нет денег его обслуживать
за 100 т км на моем авто не было ни одной поломки. но российские дороги плохо влияют на ходовую.
м
максим10 лет назадНовосибирск
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный, приемистый, комфортный, не боится зимней эксплуатации
долго продается (стереотипы покупателей - "дорого в обслуживании, сложный двигатель и.т.д.")
Замена заднего правого подшипника (других неисправностей за 1,5 года владения не было).
Абрамов Антон3 года назадТомск
2008 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5i AT
Постоянный полный привод
Низкая
Только расходники
Степан3 года назадКомсомольск-на-Амуре
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 GT 4WD
В салоне комфортно, багажник большой и вместительный, динамика просто радует, на обгоне даже не паришься, летит как стрела. Дорогу держит просто отлично в сочитании со спортивной штатной подвеской Bilstein. Кренов нет, руля слушается отлично, в повороты на серпантине 120 без проблем. Расход так себе, в принципе норм, трасса 10-11литров, город 12-13 но это летом, зимой не ездил. Вообще расход зависит от манеры езды, если крутить двиг, то она и жрать будет, жена садится сразу расход падает, я - так сразу жрёт. Отделка салона хорошая, все мягко, нет сверчков, шума тоже норм, стояла трасса громкая, так её и не слышно в салоне было, на улице не смотря на это припаркованные машины визжали орущей сигнашкой.
Клиренс низкий, ямки и бугорки прям с напрягом проезжаешь. Длинная как колбаса, ходовка хрупкая перебрал, хотя может просто в таком состоянии ушатанном досталась. Ходовка жёстковата, но это в плюс к управляемости. 98 бенз но это лично для меня, цена лютая, аппетит хороший, 260 лосей надо кормить как никак. Привередлевый двигатель к маслу. Много нюансов во владении турбо мотором,если особенностей не знать то положить живой и хороший мотор проще простого.
Пробег 158 жер масла, умерла турбина, замена, жер усилился в двойне, щуп сухой проехал 500 км. Компрессия в итоге ниже 7 очей в первом и третьем цилиндре. Двиг под замену. Проехал на машине около 8 тыс после покупки за два года владения, просто попалась машина такая. Поездки два месяца в год, остальное время гаражное хранение, может быть долгий простой и сиграл свою роль, но это уже не узнает никто.
Alexey05015 лет назадБарнаул
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
высокий расход топлива (вообще я просто езжу агрессивно)
I
IGNAT5 лет назадВладивосток
2008 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой, быстрый, комфортный и много-много всего......
и
игорь7 лет назадИркутск
постоянный полный привод
низкий клиренс
V
VraG7 лет назадМагадан
Красивый, надежный, вместительный.
Трудности в продаже. Покупают только знающие и понимающие люди.
За два года (пробег с 83000 по 110 000 км): плановая замена масел и фильтров ДВС и АКПП, ГРМ (ТО 100), линки, втулки.
Алексей9 месяцев назадИркутск
Внешний вид
На двигателе применяется ремень грм, если он рвётся то это грозит заменой двс, так что надо следить внимательно.
54597614 года назадКрасноярск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный мотор, для тех кто не гонщик 140 сил хватает, подвеска без нареканий, салон очень удобный, особенно для семейных людей. Дорогие запчасти - это миф! Машина без проблемная! Автомобиль ни разу не подвёл! В Сибири в мороз заводиться без проблем!
Низкий клиренс, решается поставками.
Запчасти менялись в связи с износом, вечных не бывает.
Вячеслав6 лет назадНижневартовск
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Машина хорошая полный привод, надежная акпп хоть и 4 х ступка, двигатель 2,5 хорошая мощность для атмосферника. Владел машиной пять лет не разу не пожалел что купил эту машину .Оченб надежный японский авто с хорошей проходимостью.
после ста тысяч пробега замена гура это слабость этих машин гур и стартер.
Поломок за пять лет эксплуатации серьёзных не было, замена стартера и гура после ста тысяч пробега.
7 лет назадХабаровск
2007 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Отличная управляемость, динамичный разгон, хорошо "держит" дорогу. Просторный салон, большой багажник, удобные кресла с хорошей боковой поддержкой. Относительно низкий расход топлива при поездках по трассе (7,8л на 100км) .
Большой расход топлива в городских "пробках", зимой до 15л на 100км. Бензин только 98. "Ползание" в "пробках" с мех.коробкой довольно утомительно.
Неисправностей не было.
Н
Николай8 лет назадИркутск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Высокий, проходимый, приемлемый расход топлива.
Дорогой ремонт суппортов и косточек (меняются только в сборе).
М
Михаил9 лет назадВладивосток
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный автомобиль, большой, вместительный и комфортный, а главное быстрый
Слабые тормоза
Их не было
9 лет назадТюмень
надежность, полный привод
бедный салон, продать тяжело
Александр10 лет назадНижневартовск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный, комфортный, отличный полный привод!
не любит сильные морозы
Яйца раз в 2 года нужно менять 100% брякать начинают
110 лет назадИркутск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
проходимость,устойчивость на дороге .
слабые тормоза .узкий дорожный просвет ,расход топлива.
нет.
10 лет назадМагадан
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
моторы шустрые,но не долговечные)
138006015 месяцев назадСковородино
Надёжность, не прихотливость, расход
203 мотор скучноватый, для веселья приходится делать свап👻
Отсутвовали
138822248 месяцев назадВладивосток
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 i Urban Selection 4WD
Надёжность качество на высоте дешёвые запчасти
Е
Евгений2 года назадНовосибирск
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень теплый, очень вместительный автомобиль. 2х литров, если они живые хватает с лихвой, только нужно крутить мотор 4вд у субару это отдельная тема, в Сибири, в Нск, где не чистят город круглую зиму, это лучший автомобиль для этого времени года. Запчасти стоят копейки, с распила вообще по цене продуктов. Ломаться не чему, очень доволен этим кузовом субару)
Низкий клиренс.
Не было, за 3 года только плановое ТО
Слава2 года назадТулун
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 i B Sport Limited 4WD
Управление, полный привод, универсальность
Шумоизоляция
Все по чуть-чуть😀
Валерий2 года назадВладивосток
Проходимость, вместительность.
3 года назадСанкт-Петербург
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Надежный, неприхотливый автомобиль и верный друг никогда не подводил
Не энергоемкая подвеска.
Абсолютно никаких внезапных и не прогнозируемых поломок. Долго и верно тянет службу.
172245533 года назадНовосибирск
2007 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.0R AT spec. B
Полный привод, динамика, внештатно
Низенькая
Чуть-чуть подвеску (для себя)
4 года назадИркутск
Проходимость управляемость
Расход бензина жесткий
a
addicted25 лет назадВладивосток
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
- 4вд отличное - Неприхотливый двигатель - Просторный и вполне себе комфортный салон - Очень хорошее шасси, рулится прям породисто
- Низкий - 4-тупенчатый (именно, без С) автомат - Фирменная фишка с ГУРом
Александр5 лет назадЕкатеринбург
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Класс комфорт + со спортивным характером и постоянным полным приводом очень динамичный на разгон и обгон за счет типтроника и спорт режима.
Низкий дорожный просвет. Шумоизоляция не на самом лучшем месте.
Течь прокладки ГБЦ, сальники рулевой рейки.
73530747 лет назадВладивосток
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный авто, пожалуй одно из лучших соотношений цены и качества
Сергей8 лет назадИркутск
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Проехал за два года 64000км ни чего не ломалось.теплая.быстро прогревается.удобный салон.надежный.хорошая обзорность
Мало места для ног водителя.тугое сцепление. Мкпп могла-быть получше при включении 1 и задней скорости
Не было. плановая замена расходников.
Дарья9 лет назадИркутск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Крепкая машина. 4 ВД очень важно в Сибирских условиях и на Российских дорогах. Крепкая подвеска. Машина устойчива на дорогах. Мне очень нравится дизайн кузова. Надежный автомобиль. В целом всё очень продумано и оптимально сочетается в данной машине. Управление данным автомобилем доставляет удовольствие и наслаждение.
Серьезных минусов за 3 года эксплуатации не обнаружено. Бывают проблемы с низкопрофильной резиной как и на любыв автомобилях с таким размером шин. Хотелось бы наличие подогрева руля.
на 120 000 км. появилось постукивание отдающее в руль. После тщательной диагностики выявлена причина - появился люфт в вале, который характеризуется определенным звуком в виде постукивания или дребезжания в районе руля. Специалист сказал, что это стандартная проблема субару после определенного периода эксплуатации. Это никак не влияет на ходовые качества, безопасность автомобиля и т.д. Такая особенность у данного авто. Но при желании это тоже устраняется.
l
legasy349 лет назадВолгоград
2007 год, 2.5 л, бензин, механика, полный (4WD)
Полный привод, крепкая подвеска, управляемость.
Шумоизоляция, штатная музыка.
Поломок не было, только регулярное ТО.
152108462 месяца назадНовосибирск
Отличный автомобиль
Сцепление и живых машин не найти.
Сцепление 2 раза комплект + маховик, гбц, линзы в фарах, рейка и т.д...
Дмитрий8 месяцев назадТымовское
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 i 4WD
Резвый быстрый крепкий надежный, двигатель очень надежный
Нужно заправлять хорошим топливом
Кроме эксплуатационных расходников ничего
162412148 месяцев назадНовосибирск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 i Brighton 4WD
Управляемость на высшем уровне
Расход топлива
Менял двигатель, полная замена всех сайленблоков, передние стёкла
8 месяцев назадИркутск
4вд Большой салон Внешний вид
ГРМ
Анатолий11 месяцев назадУссурийск
Отличный, динамичный универсал
Нет таких)
М
Макс11 месяцев назадИркутск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 i Urban Selection 4WD
Машина бомба , надежная , мощная , красивая , не дорогая в обслуживании
Субару хрен продашь , машина продавалась полгода , очень тяжело продаются субарики
Клапана требуют постоянной регулировки
274402931 год назадЮжно-Сахалинск
Один большой плюс
Шумка
Промывка печки
1 год назадУлан-Удэ
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 i B Sport 4WD
Проходимый 4wd Вместительный Удобный Красивый Зимой тепло, заводится без проблем
Жрёт Низковат, но лечится Жрт Двиг тянет только на верхах Жрт Впятером по трассе не едет
1 год назадВладивосток
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный, практичный, проходимый, подходит для любителей быстрой езды и отдаленных пляжей.
Владислав1 год назадНовосибирск
2008 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.0 R EyeSight 4WD
В меру комфортный и достаточно хорошо рулящийся вагон Для города мотора более чем, по трассе вообще шикарно Салон комфортный и просторный
253109631 год назадНовосибирск
2006 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.0R AT
отличная управляемость , комфорт зимой очень сильный качество материалов в салоне
плохая шумка ужасная штатная музыка
И
Иван2 года назадЧита
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 i B Sport 4WD
Очень надёжный автомобиль, ни разу не подводил ни в мороз ни в жару) Компоновка в моторном отсеке очень удобная для ремонта и обслуживания, всё навесное в доступности. Мотор простой и надёжный. Качество материалов салона на достойном уровне.
Рулевая рейка потеет часто, но это перекрывается стоимостью контрактной, можно найти за "копейки" с небольшим пробегом
Не было
133696012 года назадАнгарск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 GT Premium Leather Limited 4WD
Пушка
Жрет
Ходовка
140350532 года назадИркутск
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.0R MT
Лучший дизайн для авто в этом бюджете, даже сейчас кажется актуальным, не старым. Уважение на дороге 100%. Зимой ездить в удовольствие, полный привод даёт жару. Салон по меркам субару вообще элитный, Обслуживание не дорогое
Только в твоей голове, масло проверял каждую неделю, хотя не ела его.
При покупки обслужил, и проблем не знал
2 года назадХабаровск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличная управляемость. Комфорт и аскетизм сбалансированны.
Любит тепло и постоянного ухода
Сергей2 года назадАбакан
2007 год, 2.5 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.5i MT
Постоянный полный привод 50 на 50 + МКПП зимой и летом по трассе как вкопанный.
Не выявил.
f
flexxander2 года назадЕкатеринбург
2007 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.0 i B Sport 4WD
Очень вместительный. Хороший семейный автомобиль. Из любой задницы вытащит в любой мороз)
Нет
Все по плановым ТО, ни одного нарекания не было
137031313 года назадНорильск
88420873 года назадИркутск
Расход
s
shonberg903 года назадМытищи
Качество изготовления, удобный салон, приятная в управлении и приличный набор комплектаций
Не обнаружил
65843493 года назадНовосибирск
Управляемость
64903433 года назадКазань
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5i AT
Отличный автомобиль,с постоянным полным приводом. За время эксплуатации проблем недоставлял только радовал
128954393 года назадНовокузнецк
Качество
Мало места во втором ряду
78689863 года назадКомсомольск-на-Амуре
2009 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Вместительный салон. семейное авто.хорошо держит дорогу в поворотах при скоростях свыше 120 км. вместительный багажник. установлен хороший не прихотливый двигатель под 92 бензин, зимой хорошо прогревается переднюю часть салона, летом отлично работает кондиционер, подходит для дальних поездок и поездок на рыбалку и в лес. панель из мягкого пластика-нет сверчков. масло от замены до замены. на 98 бензине -летит. МКПП работает на отлично.хорошие передние стойки- долго служат. по снегу, водным преградам, и грязи ездит на 3.6-4.3 балла. легко и непринужденно ездит по трассе. хорошие сиденья- держат форму. В темное время хватает освещение фар. Низкая стоимость и долговечные детали.
очень низкий клиренс, низкая звукоизоляция, нет редуктора на блокировку 4 колес. нет кнопки открытия и закрытия багажника. низкая грузоподъемность всего 200 кг.- слабая задняя подвеска, не хватает обогрев пассажиров на заднем сиденье
отсутствует
3 года назадИркутск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Прекрасно держит дорогу, вместительный, не знал что такое палатка, а рост у меня не много не мало 192см. Не прихотливый
Расход бензина при отсутствии мощности, шумный в салоне, а вообще для своих денег машина на 5 из 5
Страдают броне провода, за шесть лет эксплуатации менял их 5 или 6 раз. Линки, втулки, шаровые каждые 15 - 20 тысяч километров под замену и не важно оригинал или Китай, летят одинаково.
007Agent3 года назадНовосибирск
2007 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Расход привод МКПП одни большие плюсы
Жёсткая
163117993 года назадИркутск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0R AT
Проходимость, внешний вид, хорошо держит дорогу в поворотах не уходит
Двигатель слабоват, трудно завести в мороз
Подшипник генератора зашумел, пришлось заменить
Е
Евгений4 года назадАртём
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежная подвеска, и красивый внешний вид
Мотор больной
101493864 года назадУлан-Удэ
4wd
Жесткая подвеска
Ни чего
Konstantin4 года назадВладивосток
Управляемость, безотказность, крепкая ходовая
Саня Саломатин4 года назадЧелябинск
2008 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
минусов нет
есть только плюсы
колодки
N
Nikolay5 лет назадНаходка
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный авто для семьи и для природы! AWD спасало не раз зимой! В целом отличный автомобиль.
Туповат на старте.
В эксплуатировал авто по пробегу с 70к до 120к за 5 лет, проблем никаких не было. ( менял свечи раз, ремень и своевременно масла с фильтрами.)
119309925 лет назадНовороссийск
надежный автомобиль
маленький багажник
98265476 лет назадУлан-Удэ
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный семейный автомобиль. Ни разу не подводил. С удовольствием хочу посоветовать купить субару легаси.
Нет.
Нет.
61237606 лет назадКрасноярск
Хороший авто
Нету
Стойки на 100000 грм 100000
7 лет назадУлан-Удэ
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный, простой и дешевый ремонт, неплохая управляемость, полный привод справляется хорошо, высокие страховые выплаты.
Шумоизоляция, но это можно исправить
И
Игорь7 лет назадТулун
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Полный привод . Очень надежный авто .
Для таких габаритов тесный салон .
За пять с половиной лет не одной поломки !
KZ7 лет назадХабаровск
2007 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Автомобиль огонь, во всех планах!!!!
Дмитрий8 лет назадВладивосток
2009 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Проходимость, соотношение цена качество, неприхотливость, внешний вид, салон, вместительность, цвет, динамика, система Si-drive и система VDC.
Подвеска жесткая как и на всех Subaru, но в этом есть и свои плюсы.
Никаких поломок за 7 месяцев эксплуатации небыло
9 лет назадКемерово
Вся машина это плюс.
Чуть мощности не хватало.
За два года владения поменял масляный датчик за 500р.
9 лет назадПетропавловск-Камчатский
хороший автомобиль!!!!
низкий клиренс для камчатской зимы!!!
7779 лет назадИркутск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный и не дорогой в обслуге. Ни когда не подведет. Ходовка не ломается практически не когда. Если двигатель живой, то масло не ест вообще. (Лил Мотуль).
Подвеска жестковата.
Не было.
249321516 дней назадУлан-Удэ
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень красивый внешне и внутренне. Одни плюсы и эмоции. Машина чисто для города для сельской местности низковат. Эта машина приковывает взгляды...
Минусов практически нет. Разве что не "проморгать" уровень масла двигателя. Эта машина элегантный танк.
Всё поломки исключительно по моей вине.
164359513 недели назадКрасноярск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 i 4WD
Комфортно бысро
262560901 месяц назадМосква
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0R AT
Отличная машина, расставался неохотно. Динамичная, хорошо управляемая, продуманная до мелочей, надежная, достаточно простая и неприхотливая в обслуживании. Безусловно этот автомобиль для людей понимающих все преимущества Субару!
Из минусов конечно слабая шумоизоляция на высоких скоростях, жестковата для дальних путешествий, ближний свет и пожалуй все!
За пройденные 285 000 км, никаких серьезных поломок не было. Менял радиатор после поездки в Астраханскую область (забился мошкой, ее там в начале лета очень много), ступичные подшипники после 200 000 км, передние стойки, немного подтекала рулевая стойка. Остальное расходники.
t
tmsag3 месяца назадБратск
Большой и проходимый
Высокий расход по современным меркам
139207886 месяцев назадАрсеньев
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Привод, динамика, расход, шикарный внешний вид, надежность
Шумоизоляция страдает
Расходники
52597666 месяцев назадОмск
Живучий
Сложноват в обслуживании
По мелочам
261927297 месяцев назадИркутск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 i Advantage Line 4WD
Надежный
нет
ГРМ
Алексей7 месяцев назадСургут
Динамика,
Салон
1770742211 месяцев назадБарнаул
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.5i AT
Крепкая надёжная ходовка, привлекательный внешний вид, двухзонный климат, динамика
На 17 колёсах жесткавата
andrey000031 год назадУлан-Удэ
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 i B Sport 4WD
Проходимая. Устойчивая на дороге
Не нашел
Если следить за машиной, то ни чего не ломается
9921081 год назадАнгарск
260970511 год назадИркутск
Подвеска, опоззит, полный привод
Дмитрий1 год назадНовосибирск
Очень хорошо едет по трассе, я прям влюбился стрелку 240 ложит легко
Мотор оборотистый и в городе чтобы держать поток приходится крутить мотор до 4000. Ещё со временем уде выгорели линзы и света не было вообще, нужно было менять на би-леды.
Перебирал всю ходовую, в мотор не лазил вообще.
259833551 год назадИркутск
Практичный
269656591 год назадСевастополь
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Красивая внешность, отличная управляемость, надёжность.
Добавить короткий отзыв о Subaru Legacy

Читайте все отзывы о Subaru Legacy 18

оценка поколения9.0

Вопросы и ответы по Subaru Legacy
Subaru Legacy
Power не горит какая причина раньше горела теперь нет
1 ответ
Subaru Legacy
Приветствую всех. Двигатель ej20x на vf38 не раздувается турбина максимум до 0.4-0.
Subaru Legacy
Какой комплект ремня грм надежнее,и лучше для этой модели ?subaru legacy 2012 бенз 110 kw 2.
2 ответа
Subaru Legacy
Заглох на ходу и не заводится. Крутит но не схватывает. До этого было что работал на ходу как то рывками.
7 ответов
Subaru Legacy
Здравствуйте, подскажите где найти голый, целый кузов или хотя бы половинку, на Легаси
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси 4 поколение, рестайлинг.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Субару Легаси

Субару Легаси отзывы владельцев все минусы 4 поколение, рестайлинг: недостатки, плюсы, поломки.