Субару Легаси 4 поколение отзывы владельцев - плюсы

44 отзыва
86213403 недели назадНовосибирск
Мощный, вместительный
198075672 месяца назадПетропавловск-Камчатский
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 Tuned By STI 4WD
Стильный , очень мощный
115848093 месяца назадТомск
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0R AT
Проходимый, безотказный, комфортный, уверенно держит трассу, маневренный , мощный .
115737928 месяцев назадБарнаул
2003 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.0 touring wagon GT spec B
Мощность , управляемость
М
Макс1 год назадИркутск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 i Urban Selection 4WD
Машина бомба , надежная , мощная , красивая , не дорогая в обслуживании
Р
Роман1 год назадБарнаул
2004 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.0 touring wagon R
Отличный автомобиль, сочетающий в себе комфорт и динамику. Можно на валить, можно картошку с дачи увезти. Запаса мощности хватает на любой скорости.
О
Ольга1 год назадВладивосток
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Проходимая, мощная, просторная.
181138201 год назадНовосибирск
2004 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 touring wagon GT
Мощность
Петр1 год назадИркутск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 GT Urban Selection 4WD
Мощность, маневренность, вместительность, комфорт.
253109632 года назадНовосибирск
2006 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.0R AT
отличная управляемость , комфорт зимой очень сильный качество материалов в салоне
s
syhov20102 года назадТомск
2004 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.0R AT
Полный привод, мощный двигатель
234213672 года назадЧелябинск
2007 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Мощный едет на все свои 245
165208413 года назадБарнаул
2004 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 touring wagon R
180 лошадиных сил, едет очень достойно
Дима3 года назадБиробиджан
2005 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 touring Wagon GT spec B
Полный привод, динамика, мащность, вместимость салона
54597614 года назадКрасноярск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный мотор, для тех кто не гонщик 140 сил хватает, подвеска без нареканий, салон очень удобный, особенно для семейных людей. Дорогие запчасти - это миф! Машина без проблемная! Автомобиль ни разу не подвёл! В Сибири в мороз заводиться без проблем!
Дмитрий4 года назадТурочак
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Доброго времени суток Driverы. До легасика были у меня во владении следующие автомобильчики: Nissan Sunny 2001, Toyota Carina 2001,Toyota Opa 2000, Toyota Caldina (Twister 2.0) 2002, Subaru legacy B4 (атмо) 2000, Subaru Forester Cross Sports (атмо) 2006, Toyota Camry ACV40 2007, Toyota Estima 3.0 4WD 2002, Toyota Auris 2007, так что есть с чем сравнивать) продавая Forester думал что на всегда завязал с subarиной темой, не то чтобы были проблемы с субарями, просто появилась со временем какая то фобия что ли…начал прислушиваться каждый раз к работе двигателя и искать в его работе посторонние звуки(у многих знакомых почему то они были) И вот в очередной раз зайдя на Drom я вдруг начал замечать что цена на Foresterы начала падать, в связи с чем это произошло я так и не понял.(брал я его за 560тр, проездил 2 года) да и комфорта захотелось побольше, Foroлюбы меня поймут, в общем принял решение продать, выставил, по цене 540,и это была далеко не средняя цена, а гораздо выше. По иронии судьбы покупателем оказался предыдущий хозяин) наконец исполнил свою небольшую мечту на тот момент и взял Камрюху ACV40.2007г. 2.4 акпп, практически в идеальном состоянии, в целом машинка понравилась, но как и было со всеми предыдущими автомобилями (за исключением Auris)а ожидал чего то больше. проездив на ней почти год (без 23 дней) мне в лоб влетел обдолбаный наркотой таксист на Toyota Vista . Удар был сильный, ехал я где то 90кмч, таксист выезжал с АЗС и не пропустил меня. Надо отдать должное Камрюхе, очень безопасное и крепчайшее авто, в салоне было 4 человека+ в багажнике лежал новенький унитаз) никто к счастью в моей машине сильно не пострадал, а вот виновник ДТП несколько месяцев пролежал в больнице (это было у него 4е ДТП). В общем ровно на 6 месяцев я стал пешеходом) после выплаты страховки и продав битую камри (335тр) задумал купить одну из следующий моделей авто: TLC Prado c 2005-2007г, Lexus GX 470 от 2003- 2005 гв, либо Lexus RX 330 от 2004 гв (именно в белом цвете). Но Семейные обстоятельства вынудили пустить львиную долю финансовых средств на покупку недвижимости. Поскребя по сусекам, бюджет на следующее авто составил 400-420 тр, после камрюхи. не хотелось садиться на прульку, а за эти деньги путнего ничего нет (рассматривал только японский автопром). Критерии были следующими: левый руль, автомат, и не старше 2002 года, пролистав кучу моделей, вдруг вспомнил что когда то мне попался на глаза Toyota Auris и я поймал себя на мысли что внешне он очень симпатичный, полистав объявления, с грустью для себя узнал что его низкая цена обусловлена коробкой робот, я был уже наслышан о мягко говоря ненадежности сего инженерного чуда…Но чем больше я смотрел на фотографии Aurisa, тем больше он мне нравился, полез на форумы…в общем подумал на тот момент так, буду ездить на роботе пока он не сломается, а когда это произойдет, то поставлю автомат(уже даже нашел мастерскую которая занимается заменой робота на автомат, там вроде как от Тoyotы Firlder АКПП переделывается и все норм встает и функционирует, созвонился с мастером, он озвучит цифру 68тр. что называется под ключ) Решил-БУДУ БРАТЬ! Рассматривал самую максимальную комплектацию(кнопка Start Stop, круиз, датчик дождя и антибукс, но рынок показал что в радиусе 500 км ничего живого нет. Ах да и очень не хотел покупать черную или темно-серую, так как на них видно каждую пылинку и царапку. Купил естественно темно-серую…за то в очень-очень достойном состоянии, на столько достойном что даже ни одна деталь не была крашена. даже бампера к моему удивлению. Естественно присутствовали мелкие недочеты по лкп, но это были пустяки. Вкратце об авто, ощущения очень положительные.мне к счастью попался робот в хорошем состоянии, и за год эксплуатации не было никаких проблем.По весне поменял только резинки по ходовке и помпу(загудела)наездил где то 33-35 ткм. Авто очень динамичный и неприхотливый. правда моя манера езды резко поменялась, ездил на нем в основном спокойно, не насилуя коробку, на светофорах как и положено включал N-ейтраль. в общем те кто хочет не дорогой и экономичный авто.рекомендую, проблема робота конечно серьезная, но если за ним следить и не нарваться уже на убитый, то он прослужит не меньше автомата. Зима…мысли начали посещать меня о полном приводе, так как буксовать на роботе тоже вредно, но местность у нас гористая, снега зимой насыпает под самую крышу дома, и утром выбираться на работу иногда приходится с лопатой в руке впереди машины…БЕСИТ!.. С ностальгией вспоминал о Legacy B4 не знаю почему, но именно о нем, Forester как то в душу особо не запал…спустя 3 месяца продаж, Auris был продан, за 400 тр, (брал за эту же цену) стал судорожно искать Subaru и только Subaru! критери как и прежде: л.руль атмо, обязательно люк(фетиш какой то у меня на него) АКПП, и оригинальный ПТС, цвет естественно светлый, уже не важно какой но светлый! прошел месяц безуспешных поисков…уже начал рассматривать все цвета) прошел еще месяц…глаз начал дергаться и мысли о суициде стали посещать мою голову (ШУТКА :))) Бюджет был 450- максимум 480тр. В очередной раз поехал в Новосибирск в поисках той самой…Прожив там 3 дня и пересмотрев кучу как казалось на тот момент вариантов, понял что за эти деньги живого я ничего не куплю, с горя я поставил в Дроме в графе расширенный поиск вместо 500тр — 550 и начал тешить себя мыслью что мне скинут 70 тр) и вот я наткнулся на неё! Синяя, самая жирная комплектация, даже у трех литровой версии очень редко можно встретить такую.Кожа, люк.память сидений, антиюз, антибукс, Кнопка Start Stop без ключевой доступ.штатная акустика и голова с AUX, USB, Bluetooth (не Yatour, что то другое и очень грамотно сделано) и еще много всякий приятный мелочей. Поразило состояние Салона для 2007г. уж очень хорошее, нет никаких потертостей и рванины. Естественно есть крашеные элементы, ничего критичного, просто косметика, безопасность вся на месте. Прошлый хозяин заменил капот, не знаю в связи с чем, поставил от турбовой с ноздрей. Была проблема с Правым задним крылом, не попали в цвет те кто красили(такое ощущение что какие то не адекватные и не компетентные люди производили окрас заднего крыла и заднего же бампера) мало того что в цвет не попали, так еще и была дичайшая шагрень.Домой уезжать в очередной раз с деньгами вместо автомобиля не было ни малейшего желания, посоветовавшись с женой, было принято решения расчехлить кредитку))) По дороге домой, машинка показала себя просто фантастически управляемой на трассе! Пока были свежи ощущения от Камрюхи, сделал для себя сравнение этих двух машин, надо сказать камрюха с треском проиграла, и это не эйфория от субару, а холоднокровное взвешивание фактов. У Камри есть конечно неоспоримые преимущества, во первых это конечно размер как салона.так и самого автомобиля, во вторых это датчик дождя.(очень удобная штука) в третьих складные задние сидения, в четвертых ну даже не знаю что еще… ах да.ионизатор воздуха, на этом плюсы камри закончились.что поразило Легаси 2,5 173 лс. камри 2.4 167лс., разница в лошадях не существенна, но динамика по ощущениям где-то на 30% динамичнее у субы, конечно камри тяжелее и более вялкая в повороты, но блин, как же она не едет по сравнению с субой…Езжу на ласточке уже 2й месяц, и с каждым днем все больше влюбляюсь в неё…Недавно поменял резинки по ходовке, потеет стойка передняя левая, думаю поменяю осенью, пока не стучит, не работал кондей, заправил.проездил 3 дня, загудел подшипник на моторе кондея, заказал контракт в сборе за 1500тр.поставил, заправил, морозит, хоть курицу замораживай) через пару дней загоню на перекрас заднего правого крыла и заднего бампера, краска уже пришла.Пока в общем то все, машину на этот раз взял на долго(по моему мнению)))
Дмитрий4 года назадЕкатеринбург
Мощный двигатель полный привод
108158716 лет назадРостов-на-Дону
2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамика, мощность, управление, внешний вид, полный привод, зацеп за дорогу, это субару.
61857826 лет назадБабушкин
2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Сильный, мощный, проходтмый, устойчивый на дороге, спортивный!!!
Вячеслав6 лет назадНижневартовск
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Машина хорошая полный привод, надежная акпп хоть и 4 х ступка, двигатель 2,5 хорошая мощность для атмосферника. Владел машиной пять лет не разу не пожалел что купил эту машину .Оченб надежный японский авто с хорошей проходимостью.
в
владимир6 лет назадБийск
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Маневренный,мощьный,скоростной,на дороге как вкопанный,прост в обслуживании
64921746 лет назадКомсомольск-на-Амуре
2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
204 мотор. Очень надежный и мощный. Отличная устойчивость авто, удобный салон.
67972617 лет назадИркутск
2004 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
4вд мощьный двигатель огромный багажник
a
aka Пятый7 лет назадКурган
2004 год, 3.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Безумно комфортное передвижение в зимний период. Постоянный полный привод + LSD дает полный контроль над ситуацией. Мощный, надежный двигатель. Внешний вид на R18. Волк в овечьей шкуре.
С
Сергей7 лет назадМосква
2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
eJ202 очень экономичный и в тоже время для 140 сил очень шустрый мотор) оч приятно был удивлен) Акпп вопросов нет. Салон черная кожа оч приятный.
L
LinPak7 лет назадИркутск
2005 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Полный привод, мощность, размер салона.
И
Иван7 лет назадАбакан
Внешний вид, мощность, управлемость
AngryBeaver7 лет назадНовосибирск
2004 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Внешний вид Живучая подвеска Мощный тяговитый двигатель Приятный салон Не дорогие запчасти
А
Антон7 лет назадЧелябинск
2004 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Надежный автомобиль ,не прихотливый в обслуживании.Не подводит в суровые морозы.Никогда не было проблем. Отличный салон,стильный и удобный.Турбо мотор - надежный и мощный.
5558 лет назадИркутск
2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Практичная,мощная и красивая машина!Советую!!!)
8 лет назадБарнаул
2005 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
надежный, мощный, авто, который при своевременном обслуживании никогда не подведет
Павел8 лет назадЕкатеринбург
2004 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Классно рулится, мощный мотор
9 лет назадИркутск
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
В силу своей массы исключительно держит трассу ,движки хватает на прогнозируемую езду(не стреляет как порше),но зато не провоцирует.
Andrej.9 лет назадКемерово
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Супернадежность, каждая лошадиная сила стоит двух у другого авто.
Дима9 лет назадЧелябинск
2005 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличная управляемость, закладывал виражи на 120и так что из седла срывало, но машина за асфальт держится как кашка за дерево. Динамика Вполне устраивает, лтдаёт всю заявленную производителем мощность. Расход для вэдовика при динамичной езде 11-12 литров без преуменьшений.
И
Илья9 лет назадИжевск
2006 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Энергоемкая плотная и управляемая подвеска. Комфортный салон. Мощный опозитный двигатель.
Валентин10 лет назадНижневартовск
2004 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Полный привод, огромный и комфортный салон, внешний вид, мощьность
10 лет назадСимферополь
2003 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
очень надежный, крепкий, мощный.
10 лет назадПермь
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный автомобиль, позволяет быстро перемещаться в пространстве. Постоянный полный привод зимой дает огромное преимущество перед прочими участниками движения. Мотор очень приемистый, как турбовый, конечно, не стреляет, но позволяет комфортно передвигаться. Надежный с технической точки зрения, главное, следить за автомобилем, вовремя обслуживать, лить хорошее масло, и все будет отлично. По обслуживанию не сильно дорогой, оригинал стоит дорого, но существует множество качественных аналогов. Подвеска жестковата, но это приемлемая плата за отличную управляемость. Внешний вид очень удачный, положительно и дорого смотрится в потоке, даже не смотря на достаточно старый по нынешним меркам дизайн, вызывает уважение прочих участников дорожного движения. За такие деньги автомобиля лучше просто нет!
Г
Геннадий10 лет назадСочи
2006 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежность, практичность, мощность, умеренный налог. умеренный расход топлива, отличные ходовые качества.
Павел10 лет назадАсино
2005 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Главное достоинство 4WD и тяговитый движок, откатал 5 зим и нигде не застрял, хорошая управляемость. Климат в самый раз для нашей полосы, зимой в салоне жарко, летом холодно, все как и должно быть в нормальной машине.Цены на запчасти не сильно конские, если что есть много дублей ну или контракт на худой конец. Потрясающая вместительность салона, если бы не Легасик то на время переезда пришлось бы нанимать дополнительно ещё штуки 3 Газели, а так все им потихоньку свозил, при сложенных задних сидушках спокойно можно привезти 5 межкомнатных дверей и весь шмурдяк к ним, а если сложить ещё и переднюю, то спокойно влазит 3 метровый отрезок линолеума.
Aлексaндр11 лет назадНовосибирск
2008 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: максимальная
-внешний вид -управляемость -надежность -мощность -качество сборки(у меня япония с еврорулем) -динамика
Вадя3612 лет назад
2004 год, 2.0 л, бензин, полный (4WD), комплектация: 190 л.с. механика. Wagon R
1. Полный привод. 2. Устойчив на мокрой, обледенелой и заснеженной дороге. 3. Удобные сиденья. 4. Мощный двигатель. На механике машина просто зверь. Как то ехал груженый с ЮГа.Увязалась за мной хонда евро Р. Долго мчались корпус в корпус. Ему удалось взять меня только на подъеме. Так, что считаю 201 сильный двигатель хонды на автомате равен 190 сильному субаровскому двигателю на механике. 5. Очень прочная подвеска. Реально прочная. Низкопрофильная резина и херовый асфальт вам не страшен :))
E
Eduardas14 лет назад
2008 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Добрый день В Литве СУБАРУ очень популярна из-за своей надежности, несмотря на то, что модели с бензиновым двигателем сравнительно прожорливы. в 2008 летом купили на фирму Легаси 2,5л с автоматом. на сегодняшний день проехала 57000км. Сразу извините за длинное вступление, чтобы было с чем сравнивать Субару до этого по несколько лет эксплуатировал следующие машины \"с нуля\" как Мицу Галант, Форд Мондео, Рено Лагуна, Пежо 607 (и эпизодически много много разных подержанных авто, ну никак не меньше 25). О кахдой можно сказать много теплого и несколько неприятных моментов (как у Мицубиси был резвый характер, передовой для 1997г дизайн, дорогие детали и гарант обслуживание, капризный к плохому маслу (фирменный сервис, масло Valvoline) движок и жопа книзу если в багажнике 2 чемодана по 30кг, Форд держался достойно, как двоечник который пару лет учился на одни 4, Лагуна 2004 утомила ненужными (но эффектными) наворотами и мелкими поломками (ручник, стабилизатор, т.д.) но покорила движком, который за 120,000км и интервалом обслуживания как в 30тыс км не выкинул не обной подлянки . Пеж с тюнингованым до 170л.с.дизелем (в стандарте было 136, мало на такую корову( сразу оговорусь против коров ничего не имею) и максимально возможной комплектацией (встроенный навигатор через экран которого можно было смотреть через видик фильмы на таможне) и диванной посадкой хорошего качества светлых кожаных сидений приятной удивлявших в дальних поездках и неприятно удививший когда на 90,000км пробило прокладку (наверное был виноват тюнинг мощности и мы сами дураки, но неприятный осадок остался:) и охлажд жидкость стала потихоньку а потом и непотихоньку поступать в двигатель. Ремонт на фирменном сервисе стоил 1300евро но с машиной было решено расстаться. Прощай машина класса лимузин с ломающимеся амортизаторами, протекающим бачком стеклоочистителя и прекрасной встроенной аудио системой ... ну и потом купили Субару. В основном все нравится, а мелкие недостатки как прыщик на попе любимой женщины стараюсь не замечать. Что нравится и не очень: приятный движок (который почему-то громко орет когда надо серьезно и быстро разогнаться , наверное показывает как он старается:) маневренность на поворотах (с хорошей резиной), надежная езда зимой (при определенных нехитрых навыках), автомат быстрый и адекватный, без задумчивости как на моделях прошлых лет, сравнительно недорогое гарантийное обслуживание. Приятная форма сидений (кожа по качеству отделки немного подкачала (vs пеж). Дизайн кузова немного староват, а ля БМВ трешка 1994.Очень мягкая краска и лобовое стекло чуть камешек так трещинка. Аудио аппаратура стандарт если радио только слушать (новости) тоже ничего. Непробиваемая подвеска. Отлично рулится на гравии. Дискам колес-работягам прощаешь простенький дизайн, а низкопрофильная резина Брыджыстон Потенза выше всяких похвал = за 2 сезона ни одного гуза (а иногда казалось что колесо вот вот отвалится) В общем, люблю я ее, дуру..... Если будет возможность, возьму ее же родную с дизелем (буду экономить и радоваться) или мощным бензиновым ( ну это для души) Спасибо Фудзи Хеви моторс или как вас там (а ныне Тоуоте, которая подло купила мелкого контурента и чую будет удорожать легаси и переводить его в класс ауди а 6 или портить дизайн в угоду всяким там авенсисам)... СУБАРУ РУЛИТ.
Добавить короткий отзыв о Subaru Legacy

Legacy 200459
Legacy 200474
Вопросы и ответы по Subaru Legacy
Subaru Legacy
Уплотнение на соединении форсунки с рейкой перестало держать давление, бензин брызжет очень тоненькой струйкой в сторону фары.
Subaru Legacy
добрый день! подскажите ЭБУ 22611аа350 B2 и 22611аа350 Н2 взаимозаменяемые? мотор ej20D 4
Subaru Legacy
Добрый день. Подскажите пожалуйста как подключить блютуз на японском мониторе Субару
подскажите пожалуйста где стоит эбу на субару легаси BG3 кузов
2 ответа
Subaru Legacy
Power не горит какая причина раньше горела теперь нет
1 ответ
Вы смотрите раздел Короткие отзывы о Субару Легаси 4 поколение.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Субару Легаси: Модельный ряд Субару Легаси 4 поколение, продажа Субару Легаси 4 поколение

Отзывы реальных владельцев Субару Легаси 4 поколение, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы, поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ