Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1994

Название: Brighton 220
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Всех приветствую!
Да, да это снова я. Прошлый отзыв читать тут Отзыв о Subaru Forester#update23585
Оказывается "Мсье знает толк в извращениях" поэтому я взял давнюю мечту Legacy Brighton 2.2 литра, легендарный EJ22E, автомат, полная комплектация..итак поехали...

Предыстория…
Нужен был срочно вместительный Subaru, с подвеской Forestera, большими арками, двигателем 2.2 и в максимальной комплектации за минимальные деньги. После долгого просмотра сайтов, нашелся Subaru Legacy Brighton 2.2 литра, автомат, правильный руль, полная комплектация в состоянии не стояния т.к 8-мь лет проездил в России не совсем у заботливых хозяев…нашелся но за невменяемую сумму, посмотрел его, указал владельцу недостатки и разбежались, через неделю цена спала, через две и объявление вообще пропало =) Тут я решил позвонить еще раз продавцу, сторговались, хотя откровенно этих денег не стоил, но т.к я его хотел, пришлось отдать их.

А это уже история, а какая долгая и красочная!
Что же я купил?
Хорошо бегающий аппарат, очень бодрый, с грязным салоном, побитым, перекрашенным кузовом, на страшных дисках со сликами (корд почти полез уже)…

Комплектация…ммм…Богатая!
1) Двойная крыша.
2) Два люка. Один панорамный, второй электрический на открываниепроветривание.
3) Велюровый салон.
4) Подогрев сидений.
5) Подогрев зеркал боковых, лобового, заднего.
6) Автомат.
7) Электро-стеклоподьемники.
8) 4-ре колонки + 4-ре пищалки.
9) Подсветка бардачка.
10) Подсветка пола при открывании дверей.
11) Климат контроль, кондиционер.

Ухххх…и тут началось.
Решил его отмыть, чтоб увидеть перечень работ снаружи…Кёрхер в руки и через 2 часа он чистый!

КУЗОВ… Оценка 2-ка с минусом =)
Под замену все двери т.к они мятые, либо подгнившие снизу, все бампера т.к убитые, порваны…кто-то в клумбу заехал походу =) Перекраска полностью кузова, арки задние цвести начали, но не критично. Передние крылья гнилые, битые, правого локера нет.

Кстати о покраске, я надеюсь у этого криворучки, эти ручки отвалятся и не притронутся больше ни к какому автомобилю! Шагрень, краска поверх ржавчины, не в цвет, с грязью…да походу вообще с баллончика, лучше б ничего не трогал!

Оптика передняя зато новая, но не родная, без линз, а родная заботливо лежит в багажнике, разбитая за ту неделю, когда я его смотрел в первый раз…эх жаль.еще и проводка испорчена для простых фар…лучше б без них вообще. Хозяин бывший приложился об маршрутку… Спасибо за новые фары! Продал и купил линзы снова)))

ДНИЩЕ… Оценка 4-ре.
Снизу все отлично, если не сказать спасибо кривожопым шина монтажникам, замявшим отбровку порогов. Я сам работал когда то, но всегда знал как правильно домкрат ставить. На Субариках так вообще есть два места специальных, пластина переднего подрамника и сзади редуктор! И не надо самодеятельности!

САЛОН… Оценка 4-ре.
Загажен стройматериалами, давно не мылся. Пылесос в руки и через пол часа чистота. Коврики ворсовые постирал. В целом на 4-ку, еще нужно мыть химией и заменитьперешить панели некоторые.

ДВИГАТЕЛЬ…Оценка 3-ка.
Весь в масле, забита вентиляция картера, все шланги потрескались, ломаются в руках как пластик, фильтра не меняли — топливный успел снаружи заржаветь?! КАК? Сальники распредвалов текут, шланг ГУРа течет.

ХОДОВАЯ…Оценка 2-ка.
Полный привод не работает — привет фрикционы, ручника нет, тормозов нет, на асфальте кидает.ток не стучит ничего =), руль тугой — течь шланга ГУРа… После вскрытия коробки обнаружился СРЕЗАННЫЙ!!! вал муфты. "Как так" подумал я...

ЭЛЕКТРИКА…Оценка 4-ка.
Все работает, кроме подогрева лобового т.к его меняли и поставили простое без нитей. Лампочки кнопок наполовину дохлые, как и на приборной панели. Антенна выезжающая не работает нормально, противно выезжает и выпадает без самореза =) Магнитола хорошая JVC читает мп3, радио, диски, касеты, AUX, двухдиновый с эквалайзером. Древний конечно, но нам большего не нужно. Сразу поменял антенну на BOSCH внутри салонную - работает отлично.

На следующий день после помывки?! захрустели передние внешние гранаты, потек радиатор, умер АКБ, начал глохнуть на холостых, джеки чан коробки передач…ВСЕ СТОП! Я понял…в реанимацию его! Срочно обследовать, вскрывать, резать, менять органы =) Я сам себе геморрой нашел уж поверьте =) Но я единственный, кто его может спасти!

За пол года простоя сделано:
Боди лифт 10 см. Резина 2158015 и диски BBS RZ-1. Расширение колеи 8 см 6 мм. Замена ГП в редукторах с 4.111 на 4.444, коробка гибрид из родной и турбо Форика - Передний редуктор TZ103, серединка TZ102, раздатка TZ103 + 7-ми фрикционная муфта (на атмо 5-ть, турбо 6-ть). Привода вкруг , ступицы и тормоза 294 + переборка, от турбо Форя SG5. Задние тормоза 290 мм Ниссан ГТР 32 кузов.
Все резинки, сальники, расходники новые ВЕЗДЕ!
Масла оригинал Subaru.

Планы:
Замена всех дверей, передних крыльев, капота. Покраска в белый. Лебедка, бампера, багажник, компрессор, теперь уже лифт подвески, а не боди.

Еще фотки на траве...

, пробег 111 км

Всем доброго дня, ночи и т.д Машинка ездит и радует владельца, постоянно, что-то меняется и добавляется.

Из доработок тормозной системы:

1) Удалена АБС (Цель - облегчение морды на 20 кг, улучшение отзывчивости тормозов, да и не работала она).

2) Перед: 4-х поршневые суппорта от Форика STI + диски Brembo 294 мм, колодки Ferodo.

3) Зад: 2-ух поршневые суппорта от GTR32 + вентилируемые диски 290 мм + армированные шланги Goodridge

4) Новая тормозная жидкость King 5.1.

Эффект потрясающий! Педаль в пол на 100-ти и повисаешь на ремнях, машина останавливается легко и даже раньше чем себе представляешь....

Рига
че за фигня с машиной?
BMW 320i. 2005

Благовещенск-СПБ
Огонь братиш! кросоверы отдыхают епт!

Можайск
Объявление о продаже (по московски): "не бит, не крашен..."
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

владивосток
прикольно

Vovv:
Нужен был срочно вместительный Subaru, с подвеской Forestera
А зачем, да еще и срочно?
Что бы по городу на бордюры и кучи с песком наезжать?

Жип ))))))))))))

Отлично. Сам люблю замученыша взять и превратить в конфетку. Но ты вообще зверюга! :)
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

А что значит боди-лифт - он что рамный???
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

дальнегорск
прикольно,фотки давай.если за 30ху брал,то нормально:)).5

Фокино
За сколько взял? :О

Владивосток - Краснодар
Если в итоге все будет как описал, будет просто Тачка на прокачку!!! Зачет и уважение!!!
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Прям подвиг Матросова авторемонтный. Удачи, сил, баблосов))

Срочно под покраску. А машинка с таким просветом нравится.
Будь бдителен!

зато арки всегда блестят и протектор:само-нарезной!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

калёсики маловаты будут )))))))), автору респект за работу проделанную!!
Автоэкспертиза, ремонт и обслуживание бурового оборудования и промышленных компрессоров

Комсомольск-на-Аму
А форик куда дел?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Страшно подумать сколькож ты в него еще вложишь :) Успехов !

по первой фотке прям БИГФУТ какой-то. А на 4-ой фотке прям как таракан - усики от хомутов торчат во все стороны :)). Подпишусь на отзыв, посмотрю чё с этим авто сотворишь

унылая шляпа

Походу повидавшая виды машинка...

Amo

Северск (Томск)
забавно, но с убитым кузовом не смотрится
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.

надо написать на бочине "еду на рыбалку"
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

"Нужен был срочно вместительный Subaru, с подвеской Forestera, большими арками, двигателем 2.2 и в максимальной комплектации за минимальные деньги. "
Чёта помоему не всё получилось совсем так - как планировалось!!!!!!

Питер
Всем спасибо за комменты!

Про вопросы)) Зачем взял? Ну глупый вопрос, не буду давать глупый ответ.

Все получилось как и планировалось)

Машина имеет несущий кузов с подрамниками, боди лифт - это проставки мд кузовом и рамой у рамных и у несущих мд подрамниками и кузовом. Японцы его называют Болт ОН Лифт. Такойже делается на Паджеро 3,4 и т.п Делики, Террано круглый и много всего еще.

Машина под убита прошлыми владельцами это ДА! Может кто-то из них сейчас читает отзыв, привет им. Кузов будет восстановлен и покрашен.

Машина вышла дешево и замена всех расходников, деталей, устранение поломок в ходовой вышло недорого т.к работаю с запчастями и занимаюсь сам ремонтом. За эти деньги ничего живого не купить сейчас и тогда, разве, что ободранный стоковый сарай, с косяками внутри.

Флудильщикам большой привет в особенности ))) особенно с унылыми шляпами))) развеселили!

Форик никуда не делся. Ездит на благо семье.
Sky R30,84',CA18S.

Ладно, подчеркну ЗА МИНИМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. Восстановление за@ной машины помоему никогда не впишится в минимальные деньги, а в данном случае помоему её убивало целое поколение наездников.

Питер
Взять за минимальную сумму в нужной комплектации и при восстановлении поставить нужные тюнинговые если так понятнее детали. Допустип мне не нужны были стоковые стойки, привода и некоторые д.р детали, смысла за них нет переплачивать, если все равно выкину и заменю на нужные мне.

Ханты-мансийск - Новосиб
удачи в восстановлении!!
Honda integra DC5, 2001, 2.0, 160л.с - продан! Honda Accord CL-9, 2007, 2.4, 190л.с -есть!

http://baza.drom.ru/13546137.html могу выслать
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Кузбасс-СПб
МОЛОДЦА!!!!
Взять в реанимацию Субару - это дорого стоит.
5 за оптимизм и мужество!

Супер!!! 5

такое ощущение, что морда от форда мондое. и за сколько это чудо купил? если не секрет. машину очень жаль досталась сильно ей

молодца! ждем продолжения
LR D2 TD5 МКПП 2004 г.

Ну ладно подвеску ты искал убитую, но кузов то можно было найти поживее. Или детали кузова тебе тоже не нужны и будут заменены на тюнинговые?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Arsim89:
Ради интереса, найди в Москве или СПБ, в такой же комплектации(Брайтон или Гранд Вагон, с 2-мя люками) и таким двиг(не ушатанным, с отличной компрессией и внутренним состоянием). за 100 т.руб... Если найдешь, кинь ссылку плиз.

laughs:
Ну это кажется т.к европа тут, на Дальнем востоке даже не слышали о таких машинах =) Да и кусок мыла он в эти года, не более того...
100 т.р

Vovv:
Кстати кузовуха мне обошлась в 10-ку, т.к занимаюсь сам запчастями. Покраска меня не пугает, сделаю след летом, цвет белый будет.

Воронеж
Крутая тачка! Респект. Твоя тема мне близка. В планах свою Короллку так же приподнять ))
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Кузбасс-СПб
Продолжение радует!
номера пружин скажи.

Не понимаю таких тюнингов... если в первозданный вид превратил как с завода, это да.... а так страх имхо
Дайте мне власть и я переверну этот мир!

Воронеж
лейтёха:
Есть такое понятие как руки чешутся ))
Если нет возможности приобрести джип, а душа джипера, то тут никуда не деться. Что есть, то и тюнингуем. Меня, например, очень достает шарканье брюхом на наших дорогах. Когда приподнял стал ездить спокойнее. А психическое здоровье многого стоит ). Но и то просвет маловат, когда выезжаешь на природу. Что делать? Поднимать еще!
Можно сказать: купи джип. Но что можно купить из иномарочного за 110 т.р. в хорошем состоянии? (моя короллка в достойном состоянии и на автомате, что в городе +) . Эскудо, но варианты либо коротыш (что не подходит из-за семьи) либо гнилушку 5ти дв. Большие джипы за такие деньги вообще лучше не смотреть. Вот и приходиться джиперам в душе удовлетворять свои потребности на том, что имеем. Примите нас такими, поймите и простите! ))
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Автор,ну как,все задуманные планы притворил в жизнь?!
Как машинка?

Нахер ты его в ракообразную позицию норовишь поставить? Универсал нужен не для этого, ИМХО!!! Два по физике, три - по химии... )))
Мой отзыв: Toyota Starlet 1996

Дэн
Автор, есть пара вопросов! Отпишись:) v.den205@mail.ru

доброго времени суток! восстанавливаю легаси 93 г. сгнил задний подрамник! подходит ли он с форестера? по виду одинаковые!

Продажа Subaru Legacy 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ-22E в Санкт-Петербурге