Ну вот прошел год

Грррр. писал отчет, решил загрузить фото, и все опера зависла, Всё пропало!! как говорится в одном фильме. Ну ничего, все равно по короче, но напишу))

По ремонту:

1)Установил ксенон в противотуманки и ближний свет. цена: 4500 руб. Теперь мне все нравится, не нравится тока встречным водителям, японец усердно слепит их своими косорукими фарами. Почитав темки про шторки "Хендмейд" и закраску отражателя, ничего не стал делать, просто опустил обе фары на сколько было возможно, и чтобы мне было комфортно. теперь может и моргают ну максимум 1-2 машины из 50.:) Кстати отойдя от темы, дня два назад тока обнаружил, что у нас есть подсветка поворота!!! Мелочь но было очень приятно) Теперь во дворах езжу, включаю поворотники, подсвечиваю себе поворот))) Как я раньше этого не замечал)

Поставил музыку: бубу пионер, усилок МАК (4х канальный, греется гад), голову JVC подарили.

2) Замена зубчатого ролика ГРМ: 600руб. Писал уже что движок постукивает. И вот холодной зимой, завожу, а из под капота, ужасный стук, думаю "ну все приехали". Писал на форум, выкладывал видео работающего движка, привозил моториста. Комментарии были не утешительны, начал лопатить интернет в поисках контракта, или ревизии старого движка. Решил проверить теорию, одного пользователя (ник не вспомню), снял крышку ГРМ и уаля! Посыпались они, металлические шарики)) Я был счастлив, потому что понимал, что все не так критично, на след день пришел новый ролик, вечером уже крутился во всю) Повезло, что не перескочил ремень, натяжки не было вообще, ремень покоцало, по-этому его я решил поменять тоже: 1400 руб.

3) Зимой порвало верхний патрубок от радиатора, (И почему я тогда не залез и не почитал статейку про эту санную пробку радиатора), заклеил патрубок клейкой резиной, через недели две порвало верхний бачок радиатора... Чем я его тока не клеил и не паял, бесполезно, все давит наружу, начал поиски нового радиатора, опять же залез на форум, и прочитал про эту пробку, спасибо кстати manur, выложил подробные фото пробки с принудительным открытым клапаном, сделал точно так же, теперь не знаю проблем.

4) Осенью дал другу прокатиться - банальное начало да?) Писюн порвал мне выхлопную трубу (заехал в лужу, лужа оказалась глубокая), переломил после резонатора. Я сначала разозлился, но потом на моей физиономии как всегда вылезла улыбка, мало того мы с ним заржали, как ненормальные. Ооо какой звук!!! просто пушка. Подвязал трубу к днищу проездил так дня 3. круто на самом деле, но не на таком движке надо с таким звуком ездить:) заварил...

5) Запарили меня лампочки, те что в задней двери, контакты окислились, более того их уже просто там нет. Выкинул нафиг лампочки от туда... кто-то говорил что у меня теперь задний привод не будет работать. Не знаю гребет всеми колесами.

6) Комплект сайлентблоков (не все правда 4шт. спереди 8шт. сзади) цена: 5000руб. передние поменял проблем нет, задние залез менять и понял, что это на долго, болты поддаются только УШМ, до верхних рычагов и той не добраться, придется разобрать всю "попу", заодно затяну горловину у бака, на полной заправке от туда течь :( Может сделаю фотоотчет

Ну по ТО еще скажу: меняю масло каждые 7-8т.км. В движке и в коробке частично. (в коробке 2 л. сливаю, свежего доливаю). Фильтр воздушный, фильтр масляный, фильтр салона, все около 300 руб. Свечи должны проехать еще тыщ 20 км.

колодки перед: 1000 руб. комплект. Пыльник рулевой: 320руб. ну так вроде больше ничего не менял пока. В планах перебрать рулевую рейку(свистит зараза при повороте на лево), промазать суппорта(гремят на кочках)

Расход остался прежним 10-12 смешанный, масло не ест вообще, что меня удивляет.

Ну вроде все, продолжаем субарить...