Стёкла!?!

Всем доброго времени суток, решил поведать о том, какие изменения произошли с моим авто за последнее время.

Летом 2013г. Решил я заменить лобовое стекло. Оно было родным, но лопнувшим, а лопнувшим по причине криво поставленной панели. Дело в том, что в середине панели, сверху, есть направляющий штырёк , должен быть вставлен в отверстие на кузове(это я уже после снятия узнал), но по каким-то причинам этого не сделали, в итоге стекло и панель в этом месте соприкасались и первое не выдержало и лопнуло! Ремонт был в принципе не сложным: с начало срезал старое лопнувшее стекло, потом открутил панель, вставил направляющий штырёк в своё законное место, прикрутил панель и вклеил новое стекло. Теперь всё ровно и радует глаз! Пока авто стояло в гараже, и сох герметик, я решил заняться поиском следствием заменой секла двери багажника. Напомню, что стекло было не родным и плюс отвратительно вклеено. Оно с самой покупки авто мазолило мне глаза! Вообще с такими стёклами всё не просто, у них молдинг(резинка вокруг стекла) одноразовый и при замене стекла на «не оригинал», в комплекте которого нет этого молдинга, приходиться ставить, предварительно вычистить остатки старого стекла, родной. А сделать это, как это сделали на заводе, не получиться! В общем решил я всё исправить, но поиски оригинального стекла не дали положительных результатов. И я прикупил дверь целиком. К сожалению дверь была другого цвета, и просто её поменять не получиться, нужно перекрашивать. Но зачем мне все эти хлопоты с перекраской, я просто решил срезать стекло с новокупленной двери и установить на свой авто. Честно сказать, что спилить это стекло очень не просто, значит ни чего не сказать! У стекла очень изогнутая форма и в верхней его части молдинг вплотную прилегает к металлу, что очень осложняет маневрирование «струны». В итоге трёх часового ювелирного выпиливания, стекло было отделено от двери, и ещё через час оно уже стояло на моём автомобиле. Результатом проделанной работы очень доволен. Теперь , тот кто не знает никогда и не подумает, что стекло не родное. Всё смотрится очень достойно!

Цена вопроса 8000р.