Список дополнений

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Субару Легаси 2008

Subaru Legacy 2008

Тема:

Всем доброго времени суток.

Эксплуатация.

Прошло полгода с момента владения мною этим авто и хочется написать пару слов об эксплуатации и характере авто - может это понадобится тем, кто, возможно, хочет купить такой автомобиль.

Ну начнем, пожалуй, с главного - как вообще машина на дороге?(этот вопрос чаще всего задают). Сказать что 3 литра едут, ну это как-то сухо) Здесь, возможно, многие скажут - еще один доморощенный гонщег) Как хотите, но то, как автомобиль тебя слушается и то как он реагирует на твою манеру вождения - позволяют получить не только удовольствие на дороге, но и почувствовать себя увереннее....

Всем привет!

Наконец то добрался до основной проблемы...не даже не проблемы, а скорее занозы скорее что ли.. В общем по порядку: Имела место не очень приятная вещь в моей машине. Ошибка 0420. Наверно все владельцы легасей встречали ее. Это ошибка ката, точнее : низкая работа катализатора. Выскакивала она когда использовался sport/sport sharp режим. Загорался чек и вместе с ним круиз, но что больше всего беспокоило - это отключенна система стабилизации.

В общем решился я в этот раз не испытывать удачу, а обратиться к тем у кого руки откуда надо растут....

Всем привет!

Столкнулся с проблемой: после дождя стала потеть фара все сильнее с каждым днем:

Всем привет!

На текущий момент мне стало ясно: заливать масло 20-60 в зиму - большое скотство по отношению к своему авто. Ясно это стало сразу как только при очередной замене масла я увидел подпотевшую лобовину(крышка цепи)... да и похоже для цепи это совсем-совсем не хорошо. А я то думал, что она так тяжко крутит в мороз...

В итоге: я записан на устранение сего недуга. надеюсь на январских каникулах управлюсь.

Из того что делалось:

-масло 5-40 motul 8100, фильтра(салон+масло+мотор)

-еще столкнулся с тем, что после мойки подкапотного пространства, загудел ролик кондера, котрорый отдельно как оказалось не продается..

Всем доброго утра пятницы)

Уже как пару лет прошло с момента покупки моего автомобиля. Можно сказать что я знаю про него все. Впрочем, теперь после проведения такого ремонта, я с уверенностью заявляю: авто если не в идеале, то в состоянии близком к этому. И причина не в почти 200 000 рублей, потраченных на пепелац, а в том, что именно подверглось ремонту. Хотя вопрос цены упускать не стоит. Так все по порядку (сразу отмечу: какие то узлы могли еще проработать какое то время, но были заменены):

1. Самое большое это шлифовка блока цилиндров оно же и самое дорогое

2. Замена цепей ГРМ

3. Замена свечей

4. Замена всех жидкостей и фильтров

5. Снятие поддона АКПП и чистка сетки

6. Очистка радиатора

7. Установка Ксенона в туманки

8. Пропаяли магнитолу(иногда не работала подсветка+плохо было припаяно радио)

9. Чистка форсунок и дросселя

------------

Итог: со всеми работами + запчасти мною было потрачено 94 200 рублей(в фото есть заказ наряд)

Это из того что под капотом....

Всем доброго времени суток!

Коротенько хотелось бы отписать о эксплуатации и ТО своего коня)

ну во-первых: хочу поздравить своего железного коня с первой сотней тысяч километров - полет нормальный)

На днях делал очередное ТО - был приятно удивлен, после такого активного летнего использования - масло при сливе (~7000 км), было почти прозрачным, стойки и прочее в подвеске в достойном состоянии, замены требует только лампа поворотника..

Второе: ценник - все на фото

И последнее чем порадовал меня еще авто - это расход: вне города это 9,8 л100 км!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EZ30 в Новосибирске