Заменён радиатор снова в строю)))

Subaru Legacy 1998

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте дорогие дромовцы) Вот снова есть что рассказать о дружбе с этим замечательным авто) Как я писал выше, что потёк радиатор и решил попробовать HI- Gear, так вот в моём случае она не помогла абсолютно!!! Поехав в этот же день к родителям почти всю дорогу не выключался вентилятор. По приезду открыл капот и бедолагу друга аж стало жалко всё под капотом было в антефризе!!! а из самого радиатора надувались зелёные пузыри( Принял решение что друга придётся приковать к кровати, пока не купится другой радиатор сказано сделано. На следующий день с любимой женой спасибо ей огромное без неё бы не справился) поехали на электричке в город за контрактным радиатором слава богу в наличии их было много, после осмотра первого он нас не устроил были отломаны крепления, выписали другой и вот он в идеальном состоянии ещё с японскими каплями антефриза)))) А теперь ловите камень не нависники субару которые говорят что машина чуть ли не самая дорогая в обслуживании: Этот радиатор, в сборе с 2-мя вентеляторами и расширительным бачком обошолся ВСЕГО в 2500 РУБЛЕЙ!!!!! А теперь думайте о том чтобы не говорить про то в чём вообще не разбираетесь. Для сравнения радиатор на Мазду Демио стоит 5200руб, так что без коментариев. Попутно купили новый Антефриз 4 литра последнего, а так как надо было 6 то ещё литр концентрата и дистилированной воды всё вместе 780рублей) После всего этого успешно отправились домой я тащил радиатор а Моя любимая антефриз вот так))) Так как прогнозировали штормовое предупреждение решил лечить друга с вечера) Дальше просто без коментариев всё будет видно на фото! Оказывается старый радиатор вообще не был закреплён! Он просто валялся на телевизоре((( все крепления отломаны и не закручены( После снятия был в шоке, он просто сгнил или начал разлогаться не знаю что лучше подходит судите по фото!!!! И вот при установке донорского радиатора получил ещё один привет от зрелого друга весь перед походу не родной! усилитель бампера оказался вообще какогото синего цвета под крыльями зелёный но мне пофиг я обожаю эту машинку) Так как в будущем есть проект на данный авто то по внешнему виду не парюсь абсолютно)))) И ещё посмотрите фото, лично я не понял от куда ветер дует толи в низу криво сделали толи телевизор по колхозному приваривали но отверстия для креплений не совподают см на 3 не ругайте за проволоку скоро всё сделаю аккуратно)))))Также решил воспользоваться моментом и глянул ГРМ так вот он оказался полностью новым что очень обрадовало)

И под конец хочу сказать что всё прошло успешно и тьфу тьфу работает отличьненько) делал всё сам не на станции и поэтому всё это мне обошлось в 3280руб.

2500руб - радиатор.

780руб - антефриз.

Работа - 0руб.

ВОт и всё друзья пока что хотел рассказать удачных дорог...