Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1998

Субару Легаси 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 204155 л.с.
Расход топлива по трассе: В Тексте... л/100км
Название: TS type R
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 4-х вальный атмосферник не турбо...
Приветствую всех посетителей данного отзыва... Приобрёл себе хорошего друга, и долго думал начать писать или нет так как срок владения очень маленький, но всё же решил т.к. рассказать есть что. Сразу скажу, что очень большого отзыва не будет всё расскажу по существу как есть, без лишних эмоций и соплей типа ОООО СМОТРИТЕ Я КУПИЛ СУБАРУ это лишнее, пожалуй приступим.
Немного о истории покупки...
Субару вторая машина на чём ездил не буду говорить не вижу смысла, до неё была королла 100 тоже 4 WD машина хорошая плохого ничего не оставила просто никогда не любил седаны. И как то сидя вечером понял что очень хочу именно субару и чёрт с ним с расходом и обслугой и не пожалел ни грамма, так что если кто то боится не слушайте сплетни пробуйте покупайте и сами всё поймёте машина не так страшна как многие думают. полистав DROM сразу нашёл свой вариант и поехал смотреть, а королла уже была на продаже встретившись посмотрел всё устроило дал задаток через пару дней королку забрали и мы её переоформили на меня и теперь собственно о машине SUBARU LEGASY WAGON комплектация TS type R двигатель EJ 204 4-х вальник контрактный с пробегом 52000 км...
          Общие впечатления и состояние в котором она мне досталась.
Состояние кузова для этих лет хорошее не без косяков конечно но это мелочи пара сколов краски и пятно на капоте привет кстати Денису)) за машиной реально следил за что спасибо большое) Салон хороший просторный приятный и на ощупь и на глаз всё под рукой панель не оптитрон простая но симпатичная, музыка тоже нормально устраивает, есть подогрев дворников, и электронный климат ещё порадовало лючок для бенза с правой стороны удобно очень) шумоизоляция средняя но не самая плохая водительское сиденье электро не прям наворот но нормально, очень люблю универсалы мой любимый кузов поэтому багажник такой, какой и хотел сиденья складываются в ровный пол есть сеточки для животных, так что о большем и не мечтаю)
           О подвеске и двигателе: При покупке стояли колёса 195 65 R 15 шипы, сейчас поставил лето новые 205 70 R 15 в принципе неплохие колёса ходят мягко, в поворотах авто ведёт себя хорошо на скорости не прохожу их не для этого брал машину но чувствуется что держится хорошо ходовка досталась живая не брякает не стучит, управлять комфортно тока один косяк до меня проворонили замену колодок спереди и выгрызли канавы в правом диске, поэтому уже на 80 сильно бьёт руль вообще машина досталась обслуженной и пока из вложений потратился только на масло и главный тормозной ниже будет фото с описанием.Знаю что диск можно проточить но пока даже на это нету денег чуть погодя начну заниматься всем что нуждается в лечении)
            Теперь двигатель: Даже не знаю какой он в плане надёжности этот EJ 204 но коль уж он мне достался с таким пробегом буду беречь его) Знаю тока что если делать самому то в ремонте он сложный но куда деваться, по динамике скажу что особо рассчитывать не стоит на него он создан только для того чтобы доставить твою семью и полный багажник ещё чего то либо на дачу либо на отдых имея при этом запас мощности для обгона, а совсем гоночных показателей ждать от него не стоит проверено лично на себе стоял на светофоре подъехал B4 думаю посмотрю как он поедет было интересно именно какой разгон у него так как раньше не видел, и так как стояли первыми на светофоре решил немного спровоцировать его я стартанул когда он ещё пешеходов пропускал раньше секунды на три и только потом он, так вот смотрю на спидометре уже около 100 и в зеркало вижу этот стелс ну это просто пи....ц)))) как стоячего обкашлял (респект владельцам турбовых субарей) и дальше сбросил и поехал как обычно вообще про расход этот движок реальный нехват) бензин ковшами жрёт а отдачи нет такой от него у меня в городе при обычной езде получилось 13 литров трассу не мерял, недавно залил 20 литров кстати только 95 кушает и засёк километраж при активной езде немного понажимал на педель и эти 20 литров вылетели за 90 км больше нет желания так кататься ну его нафиг)))
      На этом думаю остановимся в основном тексте отзыва хотел написать как говорится самое наболевшее, а более подробно и по этапно всё буду излагать ниже в дополнениях и по пунктам так будет удобнее для всех так же ниже приведу для тех кому нужно и давно было интересно все цены проведения работ и запчастей на данный автомобиль так как делалось в нём не мало пока всё, берегите своих близких и себя БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГ ВСЕМ...

Поменял главный тормозной цилиндр, так как родной начал пропускать и педаль уже проваливалась до пола а машина катилась, на фото видно сам цилиндр обошёлся в 1500 руб а работа по замене с прокачкой и новой тормозной жидкостью 1000 руб. Так же поменял масло в двигателе с промывкой Luqui Moly 5W 30 4л. Само масло 1780руб. Фильтр поставил не оригинал Union C-840 за 190 руб, оригинал 900 так что посмотрим как себя поведёт, и промывка ДВС также Luqui Moly 0,5 л. 375 рублей пока всё конечная цена на чеке...

Всем привет) Снова подлечиваю друга) На этот раз беда с задними фарами правый стоп не работает где то трещина в следствии чего фонарь набирается водой и цоколь ржавеет а лампочки замыкают и лопаются. Решил всё снять и посмотреть если придётся буду делать герметиком, кстати когда первый раз полез было пол цоколя какой то земли так что будем лечится как закончу отпишусь)

Как это не печально но рано или поздно это случается... При покупке друга акум был не совсем жив на фото видно, решил попробовать реанимировать его когда открыл там было просто сухо влез литр дистилировки, после чего простоял пол дня на зарядке и прожил он всего несколько дней и сегодня отказался будить сонного друга так что теперь ему дорога в утиль ну а на его место будет установлен новенький)

Всем привет вчера приобрёл новый будильник для друга TITAN на 63 А.Ч. за 3600руб теперь думаю проблем не будет)

Приветствую вас друзья, вот решил показать каким был друг после покупки в багажнике всё было в масле или ещё чём то, но это не страшно. На сиденьях были следы от детских ножек))) Так что встав утром решили с женой сами сделать мини химчистку, с уборкой салона всё что понадобилось на фото видно всю обшивку снимать не стал теперь в салоне очень чисто и свежо. Мыть самого друга не стал так как потом пошёл дождь пока всё)))

Всем Привет) Продолжаю рассказ о нашей дружбе с субарём))) Дополнение будет не большим просто хочется поделиться. Когда брал друга то омывалка на стекло совсем не брызгала а было лишь гудение насоса, немного поездив начало напрягать и в конце концов решил поменять их. Полистав авторазборы на дроме был шокирован жадностью наших продовцов распиленнных машин( Кто то просит за эти два кусочка пластмассы 500 руб, кто даже 1000, думаю это глупо решил что друг не сильно обидется на меня купил ему 3 штуки ( 2 вперед и одна для заднего стекла ) по 20 рублей помоему от приоры что ли, понимаю что поступил по свински по отношению к другу но думаю он поймёт ведь имея семью приходится экономить даже на таких мелочях так что друзья не судите строго)))

Вот)))

Добрый вечер друзья))) Вот добрался до больничной карточки своего друга, привожу всё что делалось до меня в машине, цены ремонта и запчастей))

Замена масла в заднем дифференциале - 350руб.

Замена масла в переднем дифференциале - 400руб.

Комплект прокладок крышек клапанов 2200руб.

Замена прокладки клапанной крышки DOHC ( 2 штуки ) - 1800руб.

Ремонт заднего привода АКПП - 4000руб.

Фильтр АКПП ALCO TR001 - 490руб.

ATF NGN Uneversal ( Full synthetic ) 6 литров - 2400руб.

Соленоид АКПП - 2500руб....

Добрый вечер друзья! Снова друг болеет потёк радиатор((( в верхней части в месте спайки на горячую давит так что капот мокрый даже и половина подкапотного зелёная. Восстановлению не подлежит буду менять на контрактный цена 2500руб. Но пока опять проблемы с финансами залил вот эту штуку вроде помогла немножко прогнал по системе и течь почти ушла как тока будет возможность сразу поменяю пока всё) Не болейте))))

Здравствуйте дорогие дромовцы) Вот снова есть что рассказать о дружбе с этим замечательным авто) Как я писал выше, что потёк радиатор и решил попробовать HI- Gear, так вот в моём случае она не помогла абсолютно!!! Поехав в этот же день к родителям почти всю дорогу не выключался вентилятор. По приезду открыл капот и бедолагу друга аж стало жалко всё под капотом было в антефризе!!! а из самого радиатора надувались зелёные пузыри( Принял решение что друга придётся приковать к кровати, пока не купится другой радиатор сказано сделано....

Выкладываю фото которые не влезли))))

пять
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

5за отзыв и авто

Владимир
Между задними фонарями,и задним стеклом,пролей герметиком!Там уплотнитель ооооочень плохой.Прямо по всей ширине этой плассмаски,где субару написано.У меня была такая машина,и после дождя,когда дверь заднюю открывал,сразу принимал душ)))Из под обшивки,и из лампочек вода лилась.Сейчас езжу на аутбеке,то же самое проделывать пришлось.Видимо болезнь!Удачи!5
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

Лебедевка
Дмитрий, вы большой знаток и огромный молодец! +5 за отзыв!

Лесозаводск
5+ отлично написал .. У самого субарик только gt-b твин турбо,про ремонт тебя больше напугают всякие "знатоки субарей" которые с ними и дело не имели либо однажды лаханулись напоровшись на убитую тачку..
У меня твин турбо это гемор еще тот как все трезвонят,но я ни знаю ежу и не парюсь уже 4-ый год отличная машина,весь ремонт делаю сам даже в одного так сказать под пивко без заморочек-для меня кажется простая машина.... ходовка надежная сделал и забыл уже на 60 тыс. км все ок
subaru legacy bg5 6/1995 TWIN TURBO EJ20H, A/T, LSD

Спасибо большое) Полностью согласен я уже не слушаю этих балоболок купил и правильно сделал абсалютно не жалею машина одна из лучших лично для меня тебе респект за твою) Тоже хочу себе твин турбо но не сейчас не множко попозже эту девать никуда не собираюсь хочу из неё делать как этот двиг немного искатаю.)

Елизово
Нормальный субарь, владел таким, но мне двушки не хватило, она даже 180 не ехала. Одометр твой по второму кругу пошел?!

vlkkostyan:
Плохая привычка менять масло с промывкой. А так 5.
Я когда купил машину, мотор тоже каждый раз промывал промывкой kixx. Каки лезло дай боже около 3 промывок(после 3 замен масла соответственно) на 4 уже просто остатки ткмного родного масла..
Промывку использовал kixx прозрачную-отлично видно всю смытую каку...
Масло стал лить только motul 5W40 после 2,5 лет эксплуатации на этом масле (замена каждые 6-7 тыс) мотор отмылся в нутри до состояния нового(снимал клапанные крышки менял прокладки этих крышек и прокладки тунелей свечей.
сейчас просто замена масла на такое-же ток без промывок-нечего мыть..говорят промывка зло,лично у меня после 2 промывке перестали стучать гидрокомпенсаторы..

Лесозаводск
Если хочешь турбо то проще продать потом свою и взять турбу как между турбо и атмо отличей до ***ы...

Лесозаводск
с омывайками какая разница.какие будут стоять это не принцепиально какая орашайка будет распылять русская или япа

kamchadaletc:
Незнаю какой у тебя был но этот нормальный мне пока хватает этого движка и 180 она едет очень легко даже если в пол давануть на 3 набирает не ехать может уставший движок где 137 лошадей а этот норм, а одометр не по второму кругу тут контрактный двиг это его пробег вообще я думаю на самой машине наверно 400 или 500 тыс уже по любому накатано мы когда даже на мазде меняли двигу пробег до замены был 450 где то а потом 70 стал показывать.

vlkkostyan:
Плохая привычка менять масло с промывкой. А так 5.
Дак это не привычка а просто для успокоения своего) х.з чо там залито было до меня ещё смешивать с какулями всякими нормальное масло так что лучше промыть...

Cntgf:
Промывку использовал kixx прозрачную-отлично видно всю смытую каку...
тоже такого мнения...

Cntgf:
Ну да но родная по лучше немного всё таки...

Cntgf:
Я знаю что отличий много и от этой мне ничего не нужно кроме Птски и голова кузова с номером и всё! Турба будет покупаться на аукционе распилом и послужит как донор так что не буду я её продовать)

Ugefan:
Ну так нормально получиться.. а остатки от атмо продашь еще бабосики можно частично вернуть

Ugefan:
Ну да но родная по лучше немного всё таки...
я тоже хочу поменять свои ,поставить веерные..орашают вообще ништяк
subaru legacy bg5 6/1995 TWIN TURBO EJ20H, A/T, LSD

отличный отзыв грамотного человека, может кто из умников прочитает и перестанет гнать на дорогую обслугу субарей. 5
Субара жрет, прет и стоит до**я!

SubaDriver363:
Спасибо большое))) Тоже надеюсь что они это прочитают)))

Лесозаводск
У субарей болезни с радиаторами, бочек пластиковый в месте соединения с алюминия начинает протикать либо трескается пластиковый бачек от усыхания...лечиться заменой на цельноалюминевый,
subaru legacy bg5 6/1995 TWIN TURBO EJ20H, A/T, LSD

Не знал уже заменил на аналогичный...

Ugefan:
Не знал уже заменил на аналогичный...
четко что машинку в строю держишь не то что некоторые ток по сервисам бегают не могут не чего сами сделат ь
Кароче респект и уважуша!!

Cntgf:
Кароче респект и уважуша!!
Иначе ни как))) Я ж его очень ЛЮБЛЮ)))) Спасиб))) Доверяю тока себе))))))))

Ugefan:
Иначе ни как))) Я ж его очень ЛЮБЛЮ)))) Спасиб))) Доверяю тока себе))))))))
Я того-же мнения лутьше себя ни кто не сделает

Я того-же мнения лутьше себя ни кто не сделает
Факт да и нравится мне это всё возиться ни сколько не лень)

Поставил 5.

perez:
Поставил 5.
Но авто гемор сплошной.
Акум надо было через Дром брать. Титан такой ру*** 2.5
смотря как судить мне оно очень нравится и неважно что ломается со временем сделаю всё под себя денег на новую нету но из остальных ничего не притягивает просто машины а это нравится а аккум нормальный может и переплатил кто же знал.

Нифига не пойму, внешне, в салоне и т.д нифига не тс-р и соответственно не 204-й ёжик, а под капотом он родимый стоит, сами что ли поставили?

Как она именно должна выглядеть я не знаю она не она двиг её контрактный стоит в птс 155 л с как и у 204 должно быть а приборку разбирал она не родная от комплектации TX родной тахометр на 8 тысяч этот на 7 она все семь и крутит не мог понять в чём дело пока не вытащил там все в точках от маркера и надпись BH5

Ugefan:
Рейлинги тока на овощах такие, ТС-Ры вроде все со спойлерами, такие обшивки, сидухи, руль и приборка не бывают на ТС-Рах, на ТС-Рах стоит руль момо, приборка как ты и сказал до 8тыс, крутится ТС-Р коробатый до 7300, сидухи похожие, но на ТС-Рах они кожаные сзади и по бокам. В общем загадочный легась какой то)

был бит в перед видимо подушка стрельнула руль и поменяли с приборкой в остальном тоже видел как ты сказал машины именно такие это не легаси а лего из разных субарей:-)

Ugefan:
Жалко конечно что таким машинам такая судьба уготована. У меня был ТС-Р на коробе, офигенный аппарат, год назад его продал, до сих пор вспоминаю с тоской на сердце.

Каюс, я тоже его хорошенько разложил об дерево, но он и до меня был хорошенько впорот, так что я не главный виновник уменьшения количества живых легасей)))

не говори да машина просто офигенная я тоже продал его потом хочу 2003 года взять не пожалел вообще что взял его ни смотря на вложения)

Ugefan:
Я всё таки пришёл к мнению что суба должна быть только STI, ну и как минимум с 207-м мотором, так что выбор очевиден, но пока буджет не позволяет.

не лей стоп течь никогда, она забивает соты в радиаторах, бери теперь две банки для промывки систем охлаждения заливай, катайся пару дней и меняй антифриз на аппарате с промывкой литров 20 воды!

Продажа Subaru Legacy 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ в Новосибирске