Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение первое. То что сделано.

Subaru Legacy 1995

, Самара
Пробег: 226 200 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

Итак после весьма сумбурного вступления, попробую описать то, что и чем успел сделать к текущему моменту.

1.Сразу после покупки приобрёл колодки перед и зад. NIBK и JNBK. Много раз их ставил, соотношение цена /качество хорошее.

2.Заказал левый суппорт 2 поршневой( т.к. сразу знал, что слева не то), а это по фрейму пробивается.

3.Заказал ГМБшную помпу и ГРМ Гейтс + сальник на колено. Остальные было решено менять позже, т.к. рассчитывал, что мотор буду перетряхивать.

4.Поехал к ФУЁвым китайским братьям и вклеил новую лобовуху. Качество кстати отличное, вот только без обогрева оно, ну да не страшно, т.к. провода обогрева спёрли до меня, как выяснилось.

Ремень ГРМ и помпу поменяли с товарищем за 3-4 часа с перекурами и трёпом. На вид страшно, по факту легко(легче чем на 4Г63 ДОХЦ на РВРе, хоть и вдвое длиннее. Однако замена помпы не помогла и доехав до гаража течь антифриза я обнаружил вновь. Ну собственно в отзыве уже написал, что в итоге выяснилось.

Потом мал-мал копался в машине. Почистил испаритель кондея, т.к. печка дула совсем никак, поковырялся в приборке, проверил все предохранители, отчасти улучшил работу радио, поставил 1 заднюю колонку(вторая так и лежит в багажнике), а вообще с радио и колонками ещё предстоит долго разбираться. Натянул оплётку на руль, а то он вытерт до основы. Снимал панель фонаря с задней двери, вымыл внутри, вычистил, поставил, но выявленный косяк остался, а именно в дождь в фонарях скапливается вода. Весной буду делать, причину понял. Подшаманил бачок омывайки, поменял сопливки на капоте, поставил веерные. Вынул и отмыл пол багажника.

Купил и поставил крышку радиатора Масума.

Потом был перерыв на перелом и больничку длиной в весь ноябрь.

После больнички купил свечки НГК, которые мне любезно поменял товарищ. Далее до февраля практически только доливал антифриз, но и ездил практически только до поликлиники и обратно.

И вот пришёл февраль. С большого расстройства от утечек антифриза и расчёта за очередной больничный я заказал шарушки на мотор, а тем временем решил таки с тормозами разрулиться. Тут тоже оказалось весело. Справа родные колодки встают, слева нет. Визуально суппорта разные, но оба однопоршневые. При этом 2 поршневой встаёт, но в нём колодки мимо диска. Т.е. диски НЕПРАВИЛЬНЫЕ. Пришлось срочно заказывать диски. Купил пока STARKE. Весьма недорого(1900 за пару), новые и вполне себе качественные, ну и правый суппорт до кучи тоже купил 2 поршневой. В процессе были установлены купленные ещё в январе(по тихой грусти) Полимеровские проставки на передок 30мм. В итоге проставки поставлены, диски и суппорта поменяны, колодки передние тоже. Теперь машина не напоминает ищейку на следе, а стоит ровно.

Из последнего. Поменяно масло и фильтр. Масло залил Хюндай ИксТир. По допускам как раз, цена приемлемая, посмотрим.

Ещё в самом начале поменял салонное зеркало(родное облезлое было) на удивление отлично встало РВРовское, если не знать, то и не догадаешься. Книжку приобрёл по машине.

И самое последнее. Не подумал бы что пойду на такой эксперимент, но.... В общении с одним весьма умным и грамотным товарищем выяснил, что он промывает(ну точнее пользует) очиститель инжектора 3тон для!ВНИМАНИЕ! дизельных форсунок. Сначала не поверил, потом убедился. Потом подумал, а нифига страшного. Ну купил и себе залил. Эффект интересный. Движок стал работать мягче и ровнее. Я удивлён, но мне понравилось.

Вот пока наверное всё. На сегодня пробег перевалил 226200 и понемногу прирастает. Машина ездит. Правда потеющая маслом левая голова напрягает, но моторные дела отложены до тепла.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Legacy 1995 в России

Комментарии

  
Сообщений: 383
Сергей, а что за очиститель дизельных форсунок? Можно фото сей упаковки? Заливал прям в бак?
 
 
Ответить
  
автор
Самара
Сообщений: 11592
3тон(Тритон) по-русски. Цена что-то около 8 рублей в Ашане. Упаковку выкинул только сегодня.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.
 
 
Ответить
  
автор
Самара
Сообщений: 11592
Сорри не 8, а 89 рублей.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром