Ездим помаленьку

Subaru Legacy 1995

, Самара

Давненько ничего не писал. И опять тому были свои причины. Однако, стоит пополнить.

За всё лето машиной не занимался. Началось всё в июне. Сейчас даже не посмотрел, писал ли я об этом, но... Дочка попала в аварию на Кубике. Машине трындец. Удар в правые двери и опрокидывание на левый бок. Главное дочь ни царапины. Я даже зауважал сей кирпичик. Мотор заводится, коробка работает, но не едет, т.к. оборвало левый внешний ШРУС. Отсюда всё и началось.

Кубик в гараж. РВР отремонтировал, ездит. Тут сменил работу. И снова я неделю живу в 45 км от дома и езжу на работу ещё 55км, а домой только в выходные. И езжу я.... конечно на ЛЕГАСИ. И делать её некогда. Думал осенью руки дойдут. Но тут.... Купили другого КУБика. И в нём букет приключений. Он был когда-то бит, слева спереди. Сделан... Ну так не очень. Но главное гремящая цепь, текущее масло и куча мелких косяков, типа стреляных подушек и т.п. Надо делать.

За последнее время порвал мозг, что вперёд делать. Параллельно купил запчасти.

Для КУБа набор цепур и звездов, прокладки, фильтр масляный и т.п. Но там делать .... Камасутра отдыхает.

Для Легаси. Ремень ГРМ, масляный фильтр и оригинальную крышку радиатора. Делать... Тоже камасутра. Гаража нет, ямы нет на улице становится зябко.

Параллельно мужичку перебрал автомат на ЯВРе, хорошо хоть у него было где.

Выкинул родной 2 ДИНовый Кенвуд. Поставил дешёвенькую китайскую балалайку. Теперь звучат все 4 колонки, но приём оставляет желать лучшего. Буду думать позже.

Установка родной крышки радиатора немного улучшила ситуацию с антифризом. Раз в неделю выливаю из расширительного в баклагу и ежедневно подливаю в радиатор грамм по 100-150. Даже не булькает.

Вчера печалька пришла. Загудел правый передний ступичный. Надо менять. А придётся покупать стойку(там стойке капец, пружина от Импрезы и колесо снашивает), подшипник, да и пару колёс на перед к зиме тоже надо.

Масло до 700г. в неделю. И ведь не жрёт. Давит через сальники и прокладку левой головы.

Начну видимо с Кубика. Потом буду кататься на нём и вынимать мотор из Субаря. Я его всё таки замучаю.

А фоток снова нет. Сорри.