Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена масла в АКПП

Замена масла в АКПП

Subaru Legacy 1995

, Самара
Пробег: 246 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Извиняюсь. Пытался отредактировать последнее дополнение, но почему-то не выходит.

Когда писал, забыл упомянуть о главном, что сделал. Поменял масло в коробке. Комплект фильтр+прокладка были взяты SAT, жижа Декстрон от ЗИКа.

Самое весёлое. Протянул время, тут бац похолодало. Приехал к гаражу, заколхозил горку, заехал на неё передними колёсами. А лежательную пенку не нашёл. Пришлось бросить двпшку и старый плащ, но было весьма некомфортно. Слил старое масло, снял поддон и обнаружил очередной "казусзубарус" Видимо именно так я буду называть забавные извращения инженеров Фуджи Хеви Индастриз.

Короче. Поверх фильтра проходит металлическая трубка, идущая из одного угла гидроплиты в другой. Не отдвинув её фильтр не снять. Вроде всё несложно. Один из болтов фильтра держит ухо трубки. Отпустил его, потянул трубку, она с натягом вышла и спружинила на 1-2 мм. И тут я понял, что ставить её назад будет забавно. Так и вышло. Фильтр менял пару минут, а трубку на место засовывал с полчаса, с шутками и прибаутками. Она весьма жёсткая, упереться и прижать не во что. Но кое как удалось. Далее всё просто, отмыл поддон и магнит, поставил на место, залил жижу.

Фильтр кстати, можно было бы и не менять, он сетчатый, такие отлично промываются бензином и служат дальше, тем более, что и грязи особой в коробе не было. Но, имея на руках новый, экономить было бы глупо.

Самое интересное, что после замены фильтра и жижи пропала ошибка Датчика детонации, периодически досаждавшая мне последнее время. Хотя, может быть это просто связано с похолоданием. Посмотрим.

Досадно, что не нашёл времени заранее покурить азбуку и только перед снятием поддона увидел, что соленоид С(который от 4ВД) стоит собственно не в коробке, а в хвостовике. Так что запланированная промывка оного не состоялась. И это будет отдельная песня, судя по оценке масштабов мероприятия.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Legacy 1995 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром