Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ПОГОДА

Subaru Legacy 1995

, Самара
Пробег: 253 000 км
Темы: Другое

Конечно понимаю, что такие вещи надо сопровождать фото, а ещё лучше видео для наглядности и понимания описываемого. Но, поверьте, возможности что-то снимать в такой обстановке, когда едешь один, просто нет.

Начну с того, что езжу ежедневно по 60км в одну сторону на работу, это продолжается уже 4-й год. Однако, того что происходило у нас вчера утром и позавчера вечером ещё не наблюдал. В общем в понедельник днём поднялся ветер под 20 м/с и начал сыпать снежок, температура колебалась около 0-2 и это было весело. Весёлости добавлял предстоящий переезд через ГЭС, которая в такую погоду часто превращается в мёртвый пробняк.

Тем не менее плотину я вечером проскочил на раз. Пока проезжал Тольятти тоже было всё более менее, а вот далее в сторону Самары становилось всё веселее и веселее. После пос.Зелёновка есть поле(так-то везде вокруг лес или лесопосадки) и вот там настиг меня первый удар стихии. Машину просто пыталось сдуть с дороги. Плюсом к этому по асфальту буквально "тёк" снег. Поток позёмки был такой плотности что местами дорогу было просто не видно. Но проскочил. Далее было нормально и только на подъезде к посёлку, в котором сейчас обитаю сначала был более сильный повтор потоков снега, вплоть до полностью нулевой видимости, а потом на последнем участке ещё и перемёты снежные. В такие моменты я всегда вспоминаю мой любимый прикол. "Ездишь летом и думаешь, а нафига я плачу за 4ВД. Зимой часто думаешь об этом же. Но достаточно разок попасть в такую вот фигню или залезть чуть дальше асфальта, как вопросы снимаются сами собой и всё встаёт на свои места."

Вторая часть "веселья" наступила наутро. Ветер всю ночь пытался оторвать от дома крышу и понимание, что на дороге будет .опа меня не покидало. Выехав утром из посёлка внезапно обнаружил, что участок с перемётами расчистили, причём вот прям незадолго до меня. "Повезло!" подумал Штирлиц. "Ага. Ща!" подумал Мюллер. И тут я выехал на трассу. С поля тёк снег… Нет не так. ТЕКЛИ ПОТОКИ СНЕГА. Машину упорно пыталось вбить в разделитель полос. Догнав едущий по обочине снегоочиститель, вынужден был ехать за ним пару км, пока не въехали в лес. Там было супер. А потом… Потом было опять поле перед Зелёновкой… И там на трассе были перемёты. А от Зелёновки в сторону Тольятти обочины и первый ряд были забиты фурами. Их тупо перестали пускать дальше к ГЭС. Ну да ладно, ручеёк легковушек просачивался успешно. Зато когда начался спуск в сторону Тольятти нашлась новая ПРОБЛЕМА. Дорога, учитывая околонулевую погоду накануне и -14 к утру, представляла из себя СТЕКЛО. Даже шипы не давали никакого эффекта. Пришлось ползти 30-40 и не расслабляться. Проехал удачно. Проезд Тольятти также сопровождался толпой фур, которые забили всё что можно. И ещё кусочек удовольствия на ГЭС. Там снег весьма забавно перетекал над дорогой на уровне ограждений дороги, т.е. как раз где-то на уровне глаз, что снова добавило адреналинчика. Но на работу я успел. Зато через 1,5 часа на улице было ясно, светило солнышко и ветер начал ослабевать.

Вот как-то так иногда ездим. По области куча народу стояла на отдалённых дорожках, застревая в сугробах и попадая в ДТП. МЧСники по ходу сильно "развлекались"

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Legacy 1995 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром