Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Subaru Legacy 1995 года

Тема:

Итак после весьма сумбурного вступления, попробую описать то, что и чем успел сделать к текущему моменту.

1.Сразу после покупки приобрёл колодки перед и зад. NIBK и JNBK. Много раз их ставил, соотношение цена /качество хорошее.

2.Заказал левый суппорт 2 поршневой( т.к. сразу знал, что слева не то), а это по фрейму пробивается.

3.Заказал ГМБшную помпу и ГРМ Гейтс + сальник на колено. Остальные было решено менять позже, т.к. рассчитывал, что мотор буду перетряхивать.

4.Поехал к ФУЁвым китайским братьям и вклеил новую лобовуху....

, пробег 226 200 км   

Последние полтора месяца отъездил вроде без проблем. А сегодня пришёл ОПЯТЬ. Это я так нежданчики называю. Еду с работы, вроде всё нормально и вдруг.... После перекрёстка толкаясь в пробке вижу, как температура начинает лезть в гору. И как-то что-то из-под капота вроде парит.

Останавливаюсь, открываю капот и вижу, что? А ничего, кроме слегка дымящегося движка и молотящего вентилятора. Рукой хап, а шланги мягкие..... Дал подостыть от вентилятора. Достаю заначку антифриза. Бульк в радиатор, а оно снизу весело так вытекает откуда то опять с района помпы....

, пробег 227 500 км   

Потихоньку езжу. На майские чуть поковырялся в машине.

1.Наконец-то отпорол с РВРовских ремней стопоры пряжек и пришил их себе в Субарь. Просто на передних ремнях они отсутствовали напрочь, а искать каждый раз пряжки на полу надоело.

2.Решил проблему с водительским сиденьем. Обивка была в норме, а вот подушка капитально просижена. Пока по городу ещё терпимо, а вот в командировку, когда 400 за раз - капец. Спина болит, бедро правое болит, в общем ужас.

А технология довольно проста и доступна каждому. Опишу пошагово....

, пробег 229 300 км   

Извиняюсь. Пытался отредактировать последнее дополнение, но почему-то не выходит.

Когда писал, забыл упомянуть о главном, что сделал. Поменял масло в коробке. Комплект фильтр+прокладка были взяты SAT, жижа Декстрон от ЗИКа.

Самое весёлое. Протянул время, тут бац похолодало. Приехал к гаражу, заколхозил горку, заехал на неё передними колёсами. А лежательную пенку не нашёл. Пришлось бросить двпшку и старый плащ, но было весьма некомфортно. Слил старое масло, снял поддон и обнаружил очередной "казусзубарус" Видимо именно так я буду называть забавные извращения инженеров Фуджи Хеви Индастриз....

, пробег 246 500 км   

Прошедшие выходные выдались забавными в плане того, что летать пришлось, как вертолёту по всей Самаре.

Начну немного с предыстории.

Зимой когда ставили проставки на передок я как-то не уделил достаточного внимания развальным болтам, за что и поплатился впоследствии. Как только началась более менее активная езда, стал замечать, что правое переднее колесо жрёт по наружному краю. Грешил на то, что в подвеске много нерешённых вопросов, по собственной забывчивости даже не подумав про развальный болт на стойке....

, пробег 247 700 км   

Выложу свою историю со стартёром, так сказать в развитии. Для справки началось всё 2 недели назад.

Часть 1.

С самой покупки автомобиль периодически капризничал. Что характерно заводится нормально и в мороз, и в жару, но стоит задуть ветру или температура болтается около 0, так начинаются пляски с бубном. Стартёр крутит, а пуска нет. Иногда подхватывает на 2-3 горшках, иногда чихает и стреляет, иногда тупо крутит. Бывает практически усадишь аккум, а через 1-2 часа на нём она запускается на ять… Чудеса. И это происходит если машина стоит более 8 часов(странно но это так)....

, пробег 256 848 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром