Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2005

Субару Легаси 2005 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 л л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток!
Хочу написать отзыв о subaru legasy)
Все началось с того, что муж решил поменять свою любимую ваз 2109 на subaru impreza 2002 г 1,5 литра, автомат, правый руль, когда я ее увидела, восторга она у меня не вызвала абсолютно - круглые фары показались мне какими-то дурацкими, то что машинка универсал вообще отталкивало. Но, буквально через месяц езды, я изменила свое мнение кардинально. Как она звучит, как она держит дорогу! Я просто влюбилась в subaru) Через 1,5 года эксплуатации продали, я плакала)любила ее жутко. Причиной продажи стал слабоватый движок и тупущий автомат.
Конечно в качестве другой машины рассматривалась только subaru. У мужа уже горели глаза, полный привод, 2 литра subaru legasy) И я его конечно поддерживала)
Начали рыскать в интернете, оказалось, что таких машинок с нужными нам показателями не так и много (мы хотели механику принципиально), приемлемый вариант нашелся в 350 км от дома, было решено ехать.
Увидев ее, у мужа заиграли глаза) Честно говоря внешне она выглядела уставше, были недочеты по лако-красочному покрытию, трещина на лобовом, жутко гудел гур, но владелец сказал,что это норма. Прокатившись,конечно ощущения были приятные, плюс кожаный салон, 1 владелец. Решено было брать, так как других вариантов не было, а машина была нужна сейчас. Купили, и тут началось, первой неприятной, несмертельной конечно мелочью оказалось, что магнитола читает только обычные сd, ехали можно сказать в тишине, слушая моторчик)
Дорога домой как-то не задалась, остановились на полпути, загорелся чек, машина, такое ощущение, стала хуже тянуть, еще посмеялись тогда, что тачка не хочет покидать своего владельца, все таки 140 000 км с ним одним отъездила.
Доехали, сразу заскочили в сервис, парни сняли ошибку, сказали, что возможно неправильно установлен ремень грм, бывший владелец сказал, что лучше заменить его.
Через две недели чек загорелся снова, поменяли грм. Проблема отступила не надолго, плюс к этому во дворе разбили боковое  стекло, благо спас кожаный салон, оба сидения были в мелкую стеклянную крошку, была бы тряпка, пришлось бы наверное менять обивку.
Дааа, выхожу смотрю на машину и ощущения очень смутные - трещина на лобовике, косяк на двери после разбитого стекла, недочеты на бамперах, гудящий до невозможности гур, загорающийся чек, мечта как-то разрушилась, ощущение, что купили просто супер неудачную тачку.
Началась череда ремонтов, сервисов, нервотрепки, траты кучи денег: был заменен гур, оказалось масло в него никогда не заливали, был поменен лоб, много другого по мелочи, что в сумме вытекало в приличную сумму. Все покоя не давал этот чек, и никто в сервисах ничего конкретного сказать не мог, чек то загорался, то гас, мысли появились о бензине, после газпрома чек чаще загорался, после лукойла чаще гас.
В итоге все-таки нашли мы нужного человека, который рассказал нам про машину все. Чек загорался, так как не работал датчик, охлаждающий катализаторы, соответственно, катализаторы накрылись. Вот оно следствие, плохого разгона на малых оборотах, гремящий шум в глушителе, и увеличившийся расход. Замена катализаторов нас ввела просто в ступор, каждый около 70-80 тыс, их два. Решено было их просто вырезать, точнее просто вытряхнуть, так как они просто рассыпались. После этого всего конечно пришло решение о продаже. Продавали долго, машина на  любителя,  в итоге пришлось прилично скинуть.
После продажи ощущения очень непонятные, с одной стороны радость,  с другой - печаль. Если закрыть глаза на все проблемы, описанные выше, она была шикарна, и эмоции, которые ты получаешь от ее управления непередаваемы, любители субару меня поймут)))Моя любовь к субару конечно навсегда, но есть вещи которые останавливают купить следующую машинку subaru: это приличный расход ( с ним мы смирились, за такие ощущения можно ее кормить)), оочень дорогое обслуживание и ремонт, просто космическое, и конечно, subaru, это машина, которая не каждому по душе, и не каждый захочет ею владеть, следовательно сложность в продаже. Мой отзыв не направлен на то, чтобы остановить вас от покупки данного агрегата, считаю, что нужно просто искать достойный вариант и тогда покупка принесет только радость)

G8

Capital of RF
Хороший..) Легаси и Аутбек этих лет больше всех нравятся.

Какой авто планируете теперь покупать или уже купили?
У меня тоже была Легаси, только 2008 г., покупали из салона новенькую, поэтому о моей Легаси только самые лучшие воспоминания:) продали очень быстро, но в цене, конечно, тоже скинули...

Заринск
Один из немногих красивых кузовов Субы.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Вот сейчас и стоим перед выбором)Душа понятно к subaru)))
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005

Полностью поддерживали, новый кузов потерял свою индивидуальность

Зря продали. А расход разве большой для 2л и 4вд?

коасавица

Думаю не зря, конкретно этот аппарат начал сыпаться, для subaru считаю 12-13 л вполне приемлемым)Конечно жалею немного)скоро зима, а во дворе нет subaru)

тюмень
После легаси 2литра только либо турбо либо трешку.я после первой лег аси взял аккорда,аккорд достойный аппарат настойчево рекомендую пресмотреться к аккорд у.
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2008

Даже грустно стало как то( Удачи с новой покупкой))

Отзыв понравился.
Марии-удачи!))

Для интереса глянь, как слово Legacy пишется. Не позорь марку.
Субарист в третьем поколении.

root.hohol:
Для интереса глянь, как слово Legacy пишется. Не позорь марку.
Ну ошиблась девушка в одной букве,что уж так сразу категорично-то?!...)))))
G8

Capital of RF
root.hohol:
Для интереса глянь, как слово Legacy пишется. Не позорь марку.
Ну уж, прям опозорила)) Подай в суд на девушку, представь там это как личную обиду, бгг)

очень в этом кузове нравится.

Колхоз nsk
Взяли б/у Легаси 2,5л и из эксплуатационных затрат за 40 000 км - расходники плюс шаровая. Отдельной статьей - два комплекта колес (необходимость, т.к. брали народной с пробего 67 000), косметические изыски (для души), ну и через 2 000 км предстоит менять ГРМ (105 000 км).

Расход не больше одноклассников моноприводников.
Зато полный привод и элегантность кузова.

Рекомендую рестайл в этом кузове. Аналогов нет!!!
И возьмите 2,5 - вот он классно звучит в салоне.

хорош. субару - это диагноз. но вот мне почему-то больше нравится предыдущий кузов B4

Andrey38rus:
В привязке к сегодняшнему дню - модель 2006-2009 наиболее оптимальна как вариант покупки. Кузова имеют много общего - присмотритесь.

SEIKEN:
При покупке считаю целесообразным смотреть на состояние а не на год.

Всегда, была мечта субару! Вот и сейчас хочу перевести с аукциона 2009 года на палке. Покупать в россии субару, это деньги на ветер они все отжатые....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

G8:
Точняк...))))))))))))

Товарищи, спасибо за поддержку, не нарочно ошиблась)

Мария, берите Форика, лучше турбового в кузове СГ, вот это машина классная. Не верите, почитайте отзывы, 98% из них явно положительные.
Там где вы учились, мы преподавали.

не могу найти, как отредактировать отзыв, не хочу обижать чувство истинных субароводов)

Лучше на АКПП, двухлитрового европейца (177 лош. силы, вам на первое время хватит, а потом у Саши80 из Саратова можно перешить, тема здесь есть).
Кстати Форики даже плавать умеют. )))))
Там где вы учились, мы преподавали.

Artem70:
Кстати Форики даже плавать умеют. )))))
Хочется МКПП, я никогда не сомневалась в этой чудо-технике)

Внешне нравится, но какой то проблемный автомобильчик.

Курган
Просто досталась отжатая машина, какие уж тут положительные эмоции то...
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Я думаю, что просто неудачная попалась, как выше было замечено, достойных машин мало)

удовольствие это когда управляешь такой Б4 с мотром в 3 литра. а это труп. даж с 2,5 труп. трение на 4 вд и автомат всю мощь съедают. с мехой получше конечно но тож велосипед.

Мария0611:
Вот сейчас и стоим перед выбором)Душа понятно к subaru)))
аутбэк трешечный и будет вам щастье))) тогда отрицательных эмоций ек будет

Новый Уренгой
bekk555:
+100500, есть двушка в4, взял трешку автоматную, двушка теперь стоит во дворе мертвым грузом))) ну не едет она после 3 литров)))
Cresta 90 1996 2.0 - продан((
Legacy B4 2000 BE5 2.0 - продан((
Legacy 2004 ВL 3.0 - продан((

Питер
Обычно если не знают почему горит чек, винят катализаторы. Скорее всего был просто плохой бензин и датчик детонации накрылся так как эти моторы на него сильно реагируют. Катализатор еще побегал бы тыщ 100-150 точно.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Супер тачка )) 5

Abakan
после отзыва аж сомнения закрались. просто сам хочу брать такое авто в 05-06 х годах. но отзыв все равно полезен, ибо не всегда бывают истории с хэпи эндом

Это верно,просто тщательно выбирайте и будет вам счастье)

Скину ссылку на почитать Отзыв о Subaru Legacy B4

bekk555:
По сравнению с 3 л. труп любой атмосферник кроме турбового.

Отмечу, что 2,5 л по городу очень ничего - а по трассе ноль.

Колхоз nsk
Выше имел ввиду трупами 2 и 2.5 кроме 2 и 2,5 турбовых. На турбах все нормально, если не сказать больше)))

В этом кузове самые прикольные субарики, а щас наделали ..... от субару одна эмблема осталась. После субарика не то что тяжело пересесть на другую марку, (кто то здесь хонду пропихивал)...да просто и нет желания рассматривать другие варианты. Сам на такой, только АКПП и смотрю на форика 08г.в. 2.5-230л.с. Хотя следующий авто выбирать супруги, её очередь...А это бэха и только полный привод, сама поняла всю прелесть в 4ёх гребущих колёсах...Ну посмотрим кто кого, всё таки думаю выбор и в этот раз останется за мной)))
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

За отзыв 5+, а за авто.....ну не подфартило вам , чуток подушатал её предыдущий хозяин...
С следующей тачкой-выборе не торопитесь, загоняйте прежде чем брать на сто и все минусы в авто пусть минусуют $
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)

OOOKKK:
Про другие варианты, четко подмечено)спасибо за комментарий)))

все честно и моим думкам помогли,плиз!держите пятак!
Мой отзыв: ТагАЗ С10 2008

Подскажите чайнику, двиг 2.0 литра и двиг 2.5 литра, в чем разница? Кол-во кобыл, я так понял одинаковое.

Кемеровская область, город
Вы даже не представляете как содержать Субару в отличном состоянии на это способны единицы поэтому большинство Субаруводов просто избавляются от них и ищут таких как вы .надеюсь вас этот опыт чему то научил.

Продажа Subaru Legacy 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси