Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1999

Субару Легаси 1999 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1999
Всем доброго дня, я водитель с 12-летним (официальным) стажем вождения, отзыв пишу первый раз не судите строго но критика не отменялась. Сразу скажу история покупки длинная хотите - пропускайте...

Машины которыми владел:
ЗАЗ-40ка
ВАЗ-2101
ВАЗ-2107
Лада приора (с салона люксовая)
Тойота королла-150 2008 года механика 1.6
Тойота королла-150 2009 года механика 1.4

На которых ездил (за рулем)
ВАЗ 2121
Шевроле нива
Тойота Марино
Тойота премио
Митсубиси ланцер цедиа
Вазы в общем наверное все были))))

По семейным причинам  пришлось продавать короллу начал искать авто на замену с бюджетом до 300 тысяч.  На что только не засматривался на русские на старые иномарки хотелось чего то "нового" по ощущениям, жена говорила возьмем приору и не будем п...кать, я же не хотел возвращаться к русскому автопрому.

Смотрел:
BMW 3ки
Mersedes bens все классы седанов
Audi 4ки 6ка
все нормально нравятся, но стоило почитать отзывы........... Не готов подходить к машине с мыслями заведется  или опять какой-то датчик умер, может и зря боялся, но по трассе с семьей езжу на 500 км побоялся вообщем.

Митсубиси ланцер 9 привлекал но это таже тойота правда были с полным приводом но и цена не входила в рамки бюджета.

Киа спектра  и хёндай акцент слишком скучные что внутри что внешне

Был готов на ниву шевроле, но не так часто выезжаю с асфальта не актуально вообшем.

В итоге пересмотрел много еще вариантов уже расстраиваться начал, что даже с дрожью в руках смотрел на приоры.  Забыл сказать главным критерием в машине должен быть кондиционер и по вместительнее - ребенок))) сами понимаете.

Вообшем)))) уговорил жену съездить посмотреть SUBARU LEGASY кузов не имел значения руль только левый, коробка автомат: подходило время отправлять учить жену на права на мехе не очень то представлял ее, так как учил уже все вроде бы хорошо но трогаться но особо получалось)))) в пробках думаю подтвердилась теория по женщин. Вообшем начали с седанов все нормальные но низковатые и багажник маловат. Пересмотрели много у всех бампера требовали ремонта или замены. Краска была пятнами видимо экономили на ремонте. Начали смотреть универсалы  поездив по объявлениям стало ясно что состояние у всех не акти какое но места сзади - я восторге))))  по бюджету они подходили но у всех мертвая подвеска, ремонт переваливал за бюджет даже если делать самому (я раньше какие машины только не держал, ремонтировать научился - вплоть до капиталки движка) начал грустить(((( оставалось последнее объявление или же правый руль...
В объявлении субару легаси вагон 1999 года в максимальной комплектации в плодь до пневмо. Цена 200000 руб. На сайте 4 месяца написано требует небольших вложений.
ЗВОНЮ говорит надо менять двигатель стучит,
спрашиваю, что именно в двигателе стучит?
Он: не знаю уже 1.5 года
Я: а так в челом какое состояние?
Он: хорошее
Я: вы собственник, с документами как?( до этого одни перекупы по договору КП вплоть до 2х лет)
Он: да я, все в порядке!
Договариваемся о встрече беру с собой жену (если взять и ей не понравилось бы, было бы что то..... Семейные поймут))))) )
Приезжаем смотреть на наш будующий СУБАРЬ цвет серебристый металик по кузову для 15 летней машины она идеал много пересмотрел до этого немного царапнута задняя арка- не критично. Внутри черный кожаный салон в отличном состоянии, коробка автомат со спорт режимом и зимним. Климат контроль, круиз контроль, два люка правда не работающих, даже пневмо подвеска БЫЛА когда-то, сборка Япония для европы, багажник это сказка такого у меня никогда не было он огромный. Внешне и внутри понравилась и всем устраивала - поехали прокатимся. Да двигатель явно стучит, но думал хуже все будет(поговорив с соседом, у него такой  же только правый руль и нет люков, сказал - бери знает случаи, что по три года ездят со стучащим) 315000 км вроде примерно. Проехались задняя подвеска явно просит ремонта, автомат работает четко, задний мост подвывает при сбрасывании с 80-60 км/час, спрашиваю жену ну как? Она - нравиться)))) УРА договариваемся о диагностике меня интересовала только ходовая и коробка. Двигатель так было все понятно.
Диагноз: под замену
1 подшипник задней ступицы правый
2 задний диферинциал (гудит)
3 рулевая рейка (тянуть больше некуда)
4 передний правый внутренний пыльник
5 пыльники и отбойники задних амортизаторов
6 передние втулки и стойки СПУ
7 сайлентблоки всех задних рычагов
8 сайлентблоки крепления заднего диференциала
9 передние локера
10 масло в переднем и заднем диференциалах
11 долить масло в АКПП

из-за работы разговаривать было некогда, я поехал на работу взяв с собой результаты диагностики и сказал что все посчитаю и позвоню завтра... Сутки были долгими... Посчитав все вышло около 25 тысяч без работы с контрактными рейкой и диференциалом, остальное новое оригинал через exist. Звоню так и так затрат на столько - сколько уступите ..... Ну тысяч 5 - 10 говорит вспомнил дифереренциал дома лежит прошлый хозяин отдал потому как этот гудел ( уже три года получается) , не долго думая 190 говорю и готовьте документы - согласился.

Приезжаю заполняем ДКП жмем руки и я владелец СУБАРУ.
Первые ощущения положительные, я не мальчик чтобы восхищаться машиной, но она мне нравилась и жене тожеееее)))) знал, что вложения потребуются.

Сразу поехали мы с женой в наш "любимый" магазин разливного)))) надо маленько отметить.
Пока ехали сделал для себя выводы: сравнивать буду с Toyota  corolla - хотя сложно сравнивать с ней субару:

Двигатель - он едет достойно забыл написать, что 2.5 по vin бьется как sons так вроде пишется не помню, какой на самом деле не знаю перегрев не беспокоил так как буду заказывать контрактный. Он шумнее тойотовских но приятнее на слух)))) даже стучащий...

Шумоизоляция - на много лучше чем на тойоте, кстате пока не откроешь окно двигателя не слышно это радует 50 процентов отделки не считая потолка из хорошей кожи скрипов нет вообще.

Подвеска - не поверите он идеальная даже в каком она у меня состоянии ( щас начнут позорить - на нормальных машинах не ездил... Ездил, но за такие деньги..... ) пока ехал сам не понимал как?  По спидометру показывало 140 по ночному городу (объездной разрешено до 90 км/час) я думал максимум  еду 80 км/час, типа привыкал)))))... Скорость на ней реально не чувствуется 1.5 тонны играют свою роль. В повороты входит уверенно - выходит сайлентблоки дают о себе вспомнить маленько зад плывет. Кстате про рулевую рейку не почувствовал, никаких отклонений.  Даже кочки на которых на тойоте приходилось сбрасывать до 5 км/час эта отрабатывает на ура (отбойники заставляют о себе вспомнить) припарковался на стоянку возле магазина как обычно выхожу и понимаю, задняя часть машины на проезжей часть - габариты однако. Забыл сказать, что передние амортизаторы от форестера новые оригинал и вся передняя подвеска перебрана 4 месяца назад квитанции чеки на руках, а вот стойки стабилизаторов и втулки не ремонтировались)))) морда чуть выше - в планах и задние поменять (нужно бутет почитать, слышал какие-то переделки требуются). Жене понравилось как в повороты входит с места - говорит Subaru же.

АКПП нормальная коробка многие говорят тупая, может и так я не фанат жженой резины мне хватает, пока ездил только D режиме.

Салон приятно удивляет машине 15 лет, а чувство восторга присутствует. Руль и управление удобное все под рукой на много удобнее чем на тойоте. Понравилось, что свет гаснет не зависимо включен он или нет - акум не будет страдать, (сам проверил для теста)
Кстате парковаться на ней очень удобно по зеркалам - заднюю часть видно без проблем.

Про еще какие-то функции в машине пока не знаю - со временем буду дополнять.
Забыл написать, что досталась она мне на штаммах и зимней резиной, так как он рыбак))))) приходилось по солонцу после дождя возвращаться, сказал что летняя резина имеется (оказалось новая- бриджстоут какой-то с отбойниками) на трех литых и штампованном дисках (треснул)

Скоро буду оценивать вложения, оценю - что сам смогу сделать, а что в сервисе (гаража и ямы нет у меня щас, а ехать 500 км чтобы делать - работа не позволяет. Кстате про запчасти, где дешевле заказывать на exist или что то еще посоветуете? буду признателен. Фото только два, пофотографирую еще загружу. Может это и не отзыв мало проехал но писал по первым впечатлениям - не пинайте. Как ремонты буду делать фотоочет с меня будет прилагаться.

Всем доброго дня и ровных дорог.

станислав, Магнитогорск
Subaru Legacy, 2000
Subaru Legacy, 2000
Versal1644416, Новосибирск
3.9
Alexey_0207111, Северобайкальск
Владимир, Омск
9077552, Иркутск

190тыр за полумёртвую 15-и летнюю машину - перебор!
Бу-га-га-гатти

Сам по себе авто отличный.

ev1968:
190тыр за полумёртвую 15-и летнюю машину - перебор!
Возможно но восстановить выйдет не так уж много

Возможно но восстановить выйдет не так уж много
Согласен,я хонду после покупки за 80тыр восстановил.
Бу-га-га-гатти

Для меня всегда решающую роль играл кузов а все остальное дешевле кузова.

Евгений0403:
Для меня всегда решающую роль играл кузов а все остальное дешевле кузова.
Полностью согласен.

удачи

подпишусь

"Вообшем", "нравиться"
Перед написанием опусов в интернете вспомнить бы правила орфографии...
Не знаю как у вас, но у нас подобное авто - неликвид жуткий, семейные люди обходят стороной.

Dark_Warrior:
"Вооб шем", "нравиться"
Перед написанием опусов в интернете вспомнить бы правила орфографии...
Батенька,Вы как с Луны сюда прибыли.А ежели так,то надобно Вам знать,что "доуралье" и "зауралье" - это разные планеты...со своими автомобилями и менталитетом...

Dark_Warrior:
"Вооб шем", "нравиться"
Перед написанием опусов в интернете вспомнить бы правила орфографии...
Да есть ошибки, не писатель я.
А мне кажется довольно не плохая машинка за эти деньги и вложений плюс тысяч 50.

Dark_Warrior
Какая машина у вас? И какие ликвидные?

ДВ
ЁЖ какой? 251й? ... фары - плохо,что не разделённый Ближний и Дальний.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ДРАКОН_пират:
ЁЖ какой? 251й? ... фары - плохо,что не разделённый Ближний и Дальний.
да верно 251, на счет фар может вы поможете мне тоже разделенные как вы говорите. Могу ли я сюда поставить такие?

Разделенные нравятся

Дальний Восток
Автор ,есть сайт который занимается подбором з/ч на любую марку авто и за это не берут ничего.Но к сожалению сам не обращался и сайт не помню,но в отзывах люди очень хвалили.За 200 совсем недорого ,пусть и требует вложений.В прошлом году напарник продавал Премио ,так покупашка сказал это первый авто на котором ходовка не стучит,привода не хрустят. Так что правильно всё сделал ,желание будет- сделаешь.5 за отзыв,

Машинка зачетная. Леворукий вариант за такие деньги это действительно не много. Автор, почитай на форумах, я вроде где то слышал, что у субарей, особенно на фориках, частенько троит двигатель, это болезнь движка вроде как. потому и стучать может. Народ ездит до упора, иногда это довольно долго)) Неплохо бы выложить фото салона. А так удачи во владении)

PORSHE911:
Спасибо, фото обязательно выложу!

Спасибо, поищем

ДВ
Евгений0403:
... давно владел BH9(B12) - подзабыл Матчасть.
... ТУТ же есть замечательный Субару-Форум :-) Добрый отзывчивые Субаристы подскажут. В-10 , например. ))) или Модераторы
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

ev1968:
Мне всегда казалось что Екат - не дальнее зауралье, и уж точно не дальний восток)
Евгений0403:
Да есть ошибки, не писатель я.
Ну никто и не говорит что машина плохая, я лишь сказал что для семейного человека в наших краях не очень удачный выбор, у Вас может иная ситуация.

Dark_Warrio r
Какая машина у вас? И какие ликвидные?
Я человек холостой, поэтому не задаюсь вопросом ликвидности и простора в салоне) У нас в ходу тазы разных моделей, фокусы всякие, некромерсы/бмв тоже народ любит. С прулями тяжело очень.

Пять за настоящего Субарика! Машина наинадёжнейшая и не убиваемая!!!

Курган.
PORSHE911:
где то слышал,кто то сказал,что то такое....))
ТС не слушай таких вот диванных знатоков Субару.
Сделай диагностику с эку експлорер ,на предмет ошибок по движку и автомату.если что обнаружится устранишь.
да и посматривай за антифризом.для началая глянь,нет ли бульков и пузырей в расширителе...
так как 2.5 ежи склонны к перегреву.есть возможность наравться на продутые прокладки
ГБЦ. и обязательно обработай тектилом задние арки с пердварительной промывкой полостей,так как склонность к коррозии именно в этих местах.
удачи.ни гвоздя ни жезла!!!!
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Курган.
ДРАКОН_пират:
... давно владел BH9(B12) - подзабыл Матчасть.
подскажут.и не только В10.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

marchello45:
где то слышал,кто то сказал,что то такое....))
ТС не слушай таких вот диванных знатоков Субару.
удачи.ни гвоздя ни жезла!!!!
Спасибо, коробку проверяли ошибок нет. Двигатель хоть "чикает" работает в норме. А про арки спасибо отдельное.

зеленоград
здравствуйте! у меня субару легаси 1999 2.5 проблема такая! попал в аварию загнуло клапана на движке все сделали коробка не снималась. все собрал движок завелся как надо но, коробка не хочет переключаться на 3 и на 4 передачу такое ощущение что включается нитралка! подключали к сканеру показывает что ошибок нет и что все работае! что делать помогитке?

зеленоград
черкас: